In arrivo il quinto raduno delle Rappresentative regionali

morando rappresentative
Federico Morando, uno dei portiere convocati nella Rapp Juniores

Prosegue il lavoro delle Rappresentative regionali che si raduneranno tra martedì e giovedì nel solito impianto grugliaschese di via CLN

Torneranno dunque la prossima settimana le Rappresentative regionali di Piemonte e Valle d’Aosta con il quinto raduno della stagione in vista del Torneo delle Regioni 2018 che si disputerà l’ultima settimana di aprile. Per la prima volta si ritroveranno in giorni diversi Femminile e Juniores, con i maschietti che scenderanno sul parquet di mercoledì invece del canonico martedì. Solito giovedì sera, invece, per Allievi e Giovanissimi.

L’ELENCO DEI CONVOCATI

JUNIORES Mercoledì 31/1 ore 18

TOP FIVE S.R.L. Mendozza Massimo
CASTELLAMONTE CALCIO A 5 Pezzetti Thomas – Berardelli Andrea – Khanani Ilias
BORGO TICINO C5 Raso Lorenzo
VAL D LANS Jardine Jacopo – Airola Samuele
SPORTIAMO Allovio Lorenzo – Manzari Alessandro – Di Mauro Jacopo –
Barbero Marco Francesco – Deiana Diego – Valle Vittorio –
Greco Simone – Castellano Nicholas
ORANGE FUTSAL ASTI Morando Federico
PEROSA Cantarella Simone

FEMMINILE Martedì 30/1 ore 19.30

FUTSAL FUCSIA NIZZA Bagnasco Giada – Parlagreco Martina – Rota Matilde – Morino
Eugenia Maria – Biggi Giulia
DUOMO CHIERI Biasiolo Caterina – Chenna Camilla – Barillà Francesca –
Diaferia Rebecca
SPORTIAMO Cuccu Chiara
FIANO PLUS Pellegrinelli Alessia
REAL CANAVESE Santomauro Isabella – Distefano Greta – Bisacca Valeria

ALLIEVI Giovedì 1/2 ore 18

ORANGE FUTSAL ASTI Turco Thomas – Giuliani Andrea – Picone Mathias
TOP FIVE Marchese Samuele
L84 Parmeggiani Cristian – Parrella Massimo
SPORTIAMO Vaccariello Samuele – Vaccariello Thomas – Sabatino
Massimiliano
CASTELLAMONTE CALCIO A 5 Barioli Davide
ELLEDI CARMAGNOLA Latorre Andrea – Latorre Nicolò – Ilardi Marco
GLOBO GRUGLIASCO Leone Alessio – Sandroni Alberto – Sandroni Giorgio – Chinelli
Edoardo
PEROSA Buffa Joseph – D’Acierno Christian – Bruno Edoardo

GIOVANISSIMI Giovedì 1/2 ore 18

ORANGE FUTSAL ASTI Vigliecca Alberto – Poggio Nicolo – Marocco Gabriele – Cigliuti
Matteo
GLOBO GRUGLIASCO Asciutto Giorgio – Budriesi Riccardo – Acquadro Luca
AOSTA CALCIO 511 Berthod Dennis – Menegatti Matteo – Zanini Cristian – Veronesi
Edoardo – Piccolo Leonardo
L 84 De Felice Simone – Rinaldi Nicolò – Bonzetti Alessandro
ELLEDI CARMAGNOLA Lamberti Enrico – De Luca Vito
SPORTING ROSTA Risimini Pierre – Panzeca Marco