Coppa della Divisione, i risultati del primo turno

aquile coppa della divisione
Qualificazione in scioltezza per le Aquile Molfetta (foto Facebook)

Martedì di fuoco per la Coppa della Divisione al maschile che vede impegnate moltissime formazioni nei match di primo turno

Torna subito in campo dunque la Coppa della Divisione dopo l’antipasto del turno preliminare. Tra anticipi e posticipi, ecco il quadro dei risultati.

PRIMO TURNO – GARA UNICA – 17/09
GRUPPO A
CORNEDO-MANTOVA 3-10
CAVEZZO-VIDEOTON CREMA 6-0
LECCO-CORNAREDO 1-0
SAINTS PAGNANO-MILANO 24/09 ore 21
DOMUS BRESSO-CITTÀ DI ASTI 19/09 ore 19.45
ELLEDÌ CARMAGNOLA-L84 2-5
RHIBO FOSSANO-AOSTA 0-3
LASTRIGIANA-CDM FUTSAL GENOVA 4-5

GRUPPO B
ARZIGNANO TEAM-REAL ARZIGNANO 18/09 ore 19
OLYMPIA ROVERETO-BUBI MERANO 2-5
SPORTING ALTAMARCA-FUTSAL VILLORBA 18/09 ore 20.45
CANOTTIERI BELLUNO-CARRÈ CHIUPPANO 18/09 ore 20
SEDICO-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA 4-5
PORDENONE-FENICE VENEZIAMESTRE 3-1
UDINE CITY-MACCAN PRATA 4-0
MITI VICINALIS-CAME DOSSON 3-5

GRUPPO C
CAMPELLO MOTORS CDM-PETRARCA PADOVA 18/09 ore 21.30
SANT’AGATA-IMOLESE 18/09 ore 21
PRO PATRIA SAN FELICE-CITTÀ DI MASSA 2-6
BAGNOLO-CS GISINTI PISTOIA 5-7
FAVENTIA
-BULDOG LUCREZIA 1-0
CORINALDO-TORFIT CASTELFIDARDO 2-4
GROTTACCIA-FUTSAL COBÀ 0-8
FUTSAL CESENA-ITALSERVICE PESARO 1-16

GRUPPO D
SPORTING VENAFRO-ACQUA&SAPONE UNIGROSS 0-7
ETA BETA
-TOMBESI ORTONA 5-3 d.t.s.
GIOVINAZZO-SIM MANFREDONIA 2-4
FUTSAL ASKL-CUS ANCONA 0-4
DIAZ BISCEGLIE-ATLETICO CASSANO 18/09 ore 19.30
OLYMPIQUE OSTUNI
-SAMMICHELE 11-1
AQUILE MOLFETTA-BARLETTA 6-1
FREE TIME L’AQUILA-COLORMAX PESCARA 3-6

GRUPPO E
CARBOGNANO-REAL RIETI 1-7
VIS GUBBIO-ITALPOL 2-8
ATLANTE GROSSETO-LAZIO 18/09 ore 20.15
PRATO-ROMA C5 2-4
TENUTE PICCINI POGGIBONSESE-ACTIVE NETWORK 4-7
MATTAGNANESE
-SANGIOVANNESE 3-2
SPORTING JUVENIA-OLIMPUS ROMA 4-5
REAL TERRACINA-CYBERTEL ANIENE 2-8

GRUPPO F
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA-TODIS LIDO DI OSTIA 3-4
UNITED APRILIA-MIRAFIN 5-6
FUTSAL FUTBOL CAGLIARI-OSSI SAN BARTOLOMEO 18/09 ore 20
SAN PAOLO CAGLIARI-LEONARDO 2-5
MONASTIR KOSMOTO-CITTÀ DI SESTU 1-2
HISTORY ROMA 3Z
-CIOLI FEROS 4-2 d.t.s.
FORTE COLLEFERRO-CIAMPINO ANNI NUOVI 21/09 ore 16
SIPREMIX LIMATOLA-LYNX LATINA 1-4

GIRONE G
FUTSAL PARETE-SANDRO ABATE 18/09 ore 20
JUNIOR DOMITIA-FUTSAL FUORIGROTTA 18/09 ore 20.30
TARANTO-FUTSAL BISCEGLIE 18/09 ore 20
ORSA VIGGIANO-VIRTUS RUTIGLIANO 4-6
FUTURA MATERA-RASULO EDILIZIA BERNALDA 3-6
CHAMINADE
-CLN CUS MOLISE 3-1
SAN GERARDO POTENZA-REAL SAN GIUSEPPE 0-9
ALMA SALERNO-FELDI EBOLI 0-7

GRUPPO H
CITTÀ DI COSENZA-SIGNOR PRESTITO CMB 1-9
FUTSAL POLISTENA
-MAGIC CRATI BISIGNANO 3-2
BOVALINO-REAL ROGIT 18/09 ore 17
AGRIPLUS MASCALUCIA
-CATAFORIO 5-3
REGALBUTO-REAL CEFALÙ 18/09 ore 19
PRO NISSA
-AKRAGAS 7-3
ARCOBALENO ISPICA-ASSOPORTO MELILLI 3-4
MASCALUCIA-META CATANIA BRICOCITY 0-12