Connettiti con noi

Coppa Divisione

Coppa della Divisione, ecco i risultati

Pubblicato

su

In campo stasera gran parte del tabellone del primo turno nella grande novità della stagione, ovvero la Coppa della Divisione

Benvenuta Coppa della Divisione, dunque. Una ventata di aria fresca che unisce in un’unica manifestazione tutte le squadre partecipanti ai campionati nazionali. Dopo l’antipasto di ieri che ha individuato nel Real Cornaredo la prima qualificata, ecco il resto del programma che però si completerà nei prossimi giorni a causa dei vari posticipi. Secondo turno che si svolgerà invece il 19 dicembre.

PRIMO TURNO – GARA UNICA – 14/11 – ORE 20

GIRONE 1
1) CITTÀ DI ASTI-MILANO  4-1
2) RHIBO FOSSANO-AOSTA  2-3
3) TIME WARP-MYGLASS ELLEDI’ CARMAGNOLA  5-3
4) LECCO-CARRÈ CHIUPPANO  4-9
5) DOMUS BRESSO-PRATO 3-5
6) REAL CORNAREDO-L84   9-7
7) VIDEOTON CREMA-BERGAMO  6-2
8) SAINTS PAGNANO-KAOS 0-4

GIRONE 2
9) MACCAN PRATA-LUPARENSE 2-12
10) PETRARCA-CORNEDO 14-2
11) FENICE VENEZIAMESTRE-MITI VICINALIS 10-4
12) VILLORBA-REAL ARZIGNANO 5-4
13) OLYMPIA ROVERETO-BUBI MERANO 2-3
14) CITTÀ DI THIENE-CANOTTIERI BELLUNO 4-5 d.t.r.
15) MANTOVA-VICENZA  10-1
16) CITTÀ DI MESTRE-CAME DOSSON 0-6

GIRONE 3
17) OLIMPIA REGIUM-IMOLA CASTELLO 3-8
18) CDM GENOVA-CITTÀ DI MASSA 7-4
19) PISTOIA-SAN GIUSTO 11-1
20) ELBA 97-ATLANTE GROSSETO 1-4
21) POGGIBONSESE-B&A SPORT ORTE 1-7
22) FORLÌ-BAGNOLO 2-5
23) MONTECALVOLI-SANGIOVANNESE 7-2
24) SANT’AGATA-ITALSERVICE PESARO  7-9

GIRONE 4
25) GADTCH 2000-REAL RIETI 2-9
26) ALMA JUVENTUS FANO-FAVENTIA 6-0
27) ETA BETA-TORRESAVIO CESENA  0-3
28) COBÀ-CIVITELLA SICUREZZA PRO 0-5
29) SAGITTARIO PRATOLA-CIAMPINO ANNI NUOVI 7-9 d.t.s.
30) CORINALDO-CUS ANCONA  8-3
31) BULDOG LUCREZIA già qualificato dopo ritiro Città di Porto San Giorgio
32) TENAX CASTELFIDARDO-ACQUA&SAPONE 5-8

GIRONE 5
33) ATLETICO NEW TEAM-LAZIO  1-6
34) FORTE COLLEFERRO-BRILLANTE TORRINO 2-4
35) MIRAFIN-TODIS LIDO DI OSTIA  5-1
36) CIOLI ARICCIA-OLIMPUS ROMA 2-5
37) AM FERENTINO-GYMNASTIC FONDI  3-4
38) SAN PAOLO CAGLIARI-CITTÀ DI SESTU 0-2
39) VIRTUS ANIENE 3Z-OSSI SAN BARTOLOMEO 8-1
40) CAGLIARI 2000-LEONARDO 2-9

GIRONE 6
41) ATLETICO CASSANO-PESCARA 5-2
42) NEW TARANTO-BERNALDA  1-4
43) CUS MOLISE-TOMBESI ORTONA 1-2
44) OR.SA. ALIANO-BARLETTA  1-4
45) ALTAMURA-BISCEGLIE  2-3
46) GIOVINAZZO-SAMMICHELE 2-3
47) MANFREDONIA-AZZURRI CONVERSANO  3-1
48) VOLARE POLIGNANO-CISTERNINO  3-5 d.t.s.

GIRONE 7
49) ACTIVE NETWORK-LATINA 5-3
50) CHAMINADE-REAL DEM  4-2
51) RUVO-CANOSA  4-6
52) CAPURSO-VIRTUS NOICATTARO 4-7
53) MARIGLIANO già qualificato dopo ritiro Isernia
54) ALMA SALERNO-SALINIS  10-6
55) LAUSDOMINI-SANDRO ABATE  1-2
56) FUORIGROTTA-NAPOLI 1-6

GIRONE 8
57) ATHLETIC FOOTBALL-FELDI EBOLI 2-3
58) CATAFORIO-FARMACIA CENTRALE PAOLA  7-4
59) REAL ROGIT-POLISPORTIVA FUTURA 2-1
60) SIGNOR PRESTITO CMB-ODISSEA 2000  6-5
61) ASSOPORTO MELILLI-META  5-6
62) MASCALUCIA-LUBRISOL REGALBUTO 0-4
63) REAL CEFALÙ-CATANIA 8-1
64) REAL PARCO-MARITIME AUGUSTA  2-15