Coppa Divisione, i risultati del turno preliminare

coppa divisione polistena
Polistena da selfie: è qualificazione al tabellone principale (foto Facebook Futsal Polistena)

Sabato pomeriggio dedicato al completamento del turno preliminare di Coppa Divisione: ecco tutti i risultati e le qualificate al primo turno

Si completa il tabellone principale di Coppa Divisione con le sedici promosse dal turno preliminare. Dopo l’anticipo di settimana scorsa che ha visto il successo dello Sporting Altamarca e quello di giovedì che ha promosso il Città di Chieti, ecco tutti i risultati dagli altri campi:

TURNO PRELIMINARE (15/9 ore 16)
1 – Avis Isola-Futsal Savigliano 2-5
2 – Sedico-Pordenone 3-5
3 – Sporting Altamarca-Futsal Atesina  3-1
4 – Athletic C5-Pavia 6-5
5 – Pro Patria-Imolese 3-6
6 – Pol Elba-Mattagnanese 5-10
7 – Vis Gubbio-Foligno C5 4-2
8 – United Aprilia-Italpol C5  2-7
9 – Aemme Savio-Fortitudo Futsal Pomezia  5-4
10 – Real Dem-Città di Chieti  5-6 d.t.s.
11 – Junior Domitia-Real Sangiuseppe 4-5
12 – Diaz Bisceglie-Aquile Molfetta  6-3
13 – Real Team Matera-Futura Matera 3-5
14 – Lasportiva Traforo-Città di Bisignano 5-3
15 – Futsal Mascalucia-Futsal Polistena 0-6
16 – Akragas-Mabbonath  3-4

PRIMO TURNO (22 settembre 2018)

GIRONE 1
1 VIDEOTON CREMA – CAME DOSSON (*)
2 LECCO CALCIO A 5 – SAINTS PAGNANO
3 RHIBO FOSSANO – ELLEDI CARMAGNOLA
4 FUTSAL SAVIGLIANO – CITTA’ DI ASTI C5
5 ATHLETIC C5 – CDM FUTSAL GENOVA
6 AOSTA CALCIO 511 – L84
7 BERGAMO – REAL CORNAREDO
8 DOMUS BRESSO – MILANO CALCIO A 5
(*) Per impegno preliminare di Supercoppa, recupero previsto il 03.10.2018.

GIRONE 2
9 PREL. 3 – REAL FUTSAL ARZIGNANO
10 PORDENONE – MACCAN PRATA C5
11 CANOTTIERI BELLUNO G. – BUBI MERANO
12 MITI VICINALIS – PETRARCA CALCIO A 5
13 FUTSAL CORNEDO – CARRE CHIUPPANO A.V.
14 VICENZA CALCIO A 5 – MANTOVA CALCIO A 5
15 FENICE VENEZIAMESTRE – FUTSAL VILLORBA
16 CITTA’ DI MESTRE – ITALSERVICE C5

GIRONE 3
17 MATTAGNANESE – ATLANTE GROSSETO
18 FUTSAL SANGIOVANNESE – FUTSAL PISTOIA
19 MONTECALVOLI C5 – CALCETTO POGGIBONSESE
20 CITTA’ DI MASSA – PRATO CALCIO A 5
21 SANT’AGATA FUTSAL – OLIMPIA REGIUM
22 IMOLESE – BAGNOLO CALCIO A 5
23 FAVENTIA – TORRESAVIO F. CESENA
24 ETA BETA F. – REAL RIETI C5

GIRONE 4
25 FUTSAL ASKL – ACQUAESAPONE C5
26 CITTA’ DI CHIETI – TOMBESI C5
27 CUS ANCONA – FUTSAL COBA’
28 CALCIO A 5 CORINALDO – TENAX CASTELFIDARDO
29 MIRAFIN – VIRTUS ANIENE 3Z 1983
30 GADTCH 2000 – ROMA CALCIO A 5
31 VIS GUBBIO – BULDOG TNT LUCREZIA
32 ACTIVE NETWORK F. – LAZIO CALCIO A 5

GIRONE 5
33 POL. FORTE COLLEFERRO – LATINA CALCIO A 5
34 SPORTIN JUVENIA – OLIMPUS ROMA
35 AEMME SAVIO – CIAMPINO ANNI NUOVI
36 ATLETICO NEW TEAM – CIOLI ARIC. VALMONTONE
37 CLUB ROMA FUTSAL – TODIS LIDO DI OSTIA
38 ITALPOL – LEONARDO
39 PGS CLUB SAN PAOLO – OSSI C5 SAN BARTOLOMEO
40 FUTSAL FUTBOL CALGIARI – CITTA’ DI SESTU

GIRONE 6
41 CLN CUS MOLISE – CIVITELLA COLORMAX
42 CALCIO A 5 MANFREDONIA – POL. CHAMINADE
43 FUTSAL CANOSA – FUTSAL BISCEGLIE 1990
44 CALCIO A5 GIOVINAZZO – SALINIS
45 FUTSAL CAPURSO – POL. D. SAMMICHELE
46 FUTSAL RUVO – ATLETICO CASSANO
47 VOLARE POLIGNANO – VIRTUS RUTIGLIANO
48 DIAZ BISCEGLIE – BARLETTA CALCIO A 5

GIRONE 7
49 ATHLETIC FOOTBALL – NAPOLI CALCIO A 5 (*)
50 FUTSAL FUORIGROTTA – ACADEMY F. MARIGLIANO
51 FUTSAL ALTAMURA – NEW TARANTO
52 LAUSDOMINI C5 – SANDRO ABATE FIVE S.
53 FUTURA MATERA – COM. MEDIO BASENTO
54 GUARDIA PERTICARA – BERNALDA
55 REAL SANGIUSEPPE – OR.SA ALIANO
56 ALMA SALERNO – FELDI EBOLI
(*) Per impegno preliminare di Supercoppa, recupero previsto il 03.10.2018.

GIRONE 8
57 FUTSAL POLISTENA – META C5
58 CATANIA FC LIBRINO – POL. FUTURA
59 CATAFORIO C5 – FARMACIA C. PAOLA
60 LASPORTIVA TRAFORO – REAL ROGIT
61 REAL PARCO C5 – POL. REAL CEFALU’
62 ACOBALENO ISPICA – FUTSAL REGALBUTO
63 MASCALUCIA C5 – ASSOPORTO MELILLI
64 MABBONATH – MARITIME F. AUGUSTA