Coppa Italia Serie A2 Femminile, i risultati della seconda giornata

vip tombolo
Netto successo per la VIP Tombolo contro la Walcor San Pietro (foto Facebook VIP Tombolo)

Ritorna la Coppa Italia Serie A2 Femminile con le gare della seconda giornata del primo turno

Un giovedì 1 novembre dedicato in gran parte alla Coppa Italia Serie A2 Femminile che oltrepassa il giro di boa del primo turno con le gare della seconda giornata. Settimana che si concluderà domenica con le gare decisive delle terza giornata.

PRIMO TURNO
Girone A
Triangolare 1
A.S.D. 1998 AUDACE C5 VERONA VS A.S.D. V.I.P. C5 TOMBOLO  4-3
TOMBOLO-SAN PIETRO 5-0
Classifica: Audace Verona 3, Tombolo 3, San Pietro 0

Triangolare 2
A.S.D. UNION FENICE VS A.S.D. NOALESE 2013  6-2
NOALESE-THIENE 6-5
Classifica: Union Felice 3, Noalese 3, Thiene 0

Triangolare 3
SPORTLAND SSDARL VS DUOMO CHIERI A.S.D.  1-3
TOP FIVE-SPORTLAND 5-4
Classifica: Duomo Chieri 3, Top Five 3, Sportland 0

Accoppiamento 1
A.S.D. TORRES CALCIO A 5 VS P.G. JASNAGORA A.S.D. 0-0

Girone B
Triangolare 4
A.S.D. CIVITANOVA DREAM FUTSAL VS A.S.D. ATLETICO CHIARAVALLE 2-3
DORICA TORRETTE-CIVITANOVA 2-2
Classifica: Atletico Chiaravalle 3, Dorica Torrette 1, Civitanova 1

Triangolare 5
A.S.D. CENTROSTORICOMONTESILVANO VS A.S.D. COLOMBINE 2-3
PERUGIA-CENTROSTORICOMONTESILVANO 3-1
Classifica: Colombine 3, Perugia 3, CentrostoricoMontesilvano 0

Triangolare 6
A.S.D. PM GRANZETTE VS A.S.D. DECIMA SPORT CAMP 7-1
DECIMA SPORT CAMP-PADOVA 2-2
Classifica: Granzette 3, Decima Sport Camp 1, Padova 1

Triangolare 7
A.P.D. SASSOLEONE 2015 VS A.F. FIRENZE CALCIO 2-3
PELLETTERIE-SASSOLEONE 5-1
Classifica: Firenze 3, Pelletterie 3, Sassoleone 0

Girone C
Triangolare 8
A.S.D. BRC BALDUINA CA5 VS A.S.D. REAL PRAENESTE 3-1
REAL PRAENESTE-VIRTUS CIAMPINO 1-5
Classifica: Brc Balduina 3, Virtus Ciampino 3, Real Praeneste 0

Triangolare 9
A.S.D. VIS FONDI VS A.S.D. CITTA DI VALMONTONE 3-3
FROSINONE-VIS FONDI 0-8
Classifica: Vis Fondi 4, Valmontone 1, Frosinone 0

Triangolare 10
S.S.D. FB5 TEAM ROME A.R.L. VS A.S.D. PMB FUTSAL FEMMINILE 4-0
PMB-COPPA D’ORO CERVETERI 0-5
Classifica: FB5 Team Rome 3, Coppa d’Oro 3, PMB 0

Accoppiamento 2
A.S. VITTORIA CALCETTO VS A.S.D. VIRTUS RAGUSA 3-2

Girone D
Triangolare 11
A.S.D. SALERNITANA FEMMINILE VS A.S.D. FULGOR OCTAJANO WOMEN 1-0
FULGOR OCTAJANO-FUTSAL NUCERIA 4-1
Classifica: Salernitana 3, Fulgor Octajano 3, Futsal Nuceria 0

Triangolare 12
A.S.D. MANFREDONIA 2000 VS A.S.D. FUTSAL RIONERO 6-1
RIONERO-MOLFETTA 3-12
Classifica: Manfredonia 3, Molfetta 3, Rionero 0

Triangolare 13
A.S.D. DONA FIVE FASANO VS A.S.D. CONVERSANO 1-1
NEW TEAM NOCI-DONA FIVE FASANO 3-2
Classifica: New Team Noci 3, Conversano 1, Dona Five Fasano 1

Triangolare 14
A.S.D. CALCIO SANGIOVANNESE VS A.S.D. WOMAN FUTSAL CLUB 14-4
WOMAN FUTSAL CLUB-TARANTO 1-2
Classifica: Sangiovannese 3, Taranto 3, Woman Futsal Club 0