Coppa Italia Serie A2 Femminile, le qualificate al secondo turno

coppa italia serie A2 femminile
L'Unione Fenice festeggia con un bel selfie la qualificazione (foto facebook Union Fenice)

Sono quindici le formazioni qualificate alla seconda fase della Coppa Italia Serie A2 Femminile, in atteso dell’unico recupero rimasto

E’ terminata la prima fase della Coppa Italia Serie A2 Femminile con la sola appendice della sfida di ritorno tra Vittoria e Virtus Ragusa. Ecco i risultati e le qualificate:

PRIMO TURNO
Girone A
Triangolare 1
A.S.D. 1998 AUDACE C5 VERONA VS A.S.D. V.I.P. C5 TOMBOLO  4-3
TOMBOLO-SAN PIETRO 5-0
SAN PIETRO 1998 – AUDACE C5 VERONA 7-7
Classifica: Audace Verona 4, Tombolo 3, San Pietro 1

Triangolare 2
A.S.D. UNION FENICE VS A.S.D. NOALESE 2013  6-2
NOALESE-THIENE 6-5
CITTA DI THIENE – UNION FENICE 3-3
Classifica: Union Felice 4, Noalese 3, Thiene 1

Triangolare 3
SPORTLAND SSDARL VS DUOMO CHIERI A.S.D.  1-3
TOP FIVE-SPORTLAND 5-4
DUOMO CHIERI – A.S.D. TOP FIVE 3-4
Classifica: Top Five 6, Duomo Chieri 3, Sportland 0

Accoppiamento 1
A.S.D. TORRES CALCIO A 5 – P.G. JASNAGORA A.S.D. 0-0 ; 0-3

Girone B
Triangolare 4
A.S.D. CIVITANOVA DREAM FUTSAL VS A.S.D. ATLETICO CHIARAVALLE 2-3
DORICA TORRETTE-CIVITANOVA 2-2
ATLETICO CHIARAVALLE FEMMINILE – DORICA TORRETTE 5-3
Classifica: Atletico Chiaravalle 6, Dorica Torrette 1, Civitanova 1

Triangolare 5
A.S.D. CENTROSTORICOMONTESILVANO VS A.S.D. COLOMBINE 2-3
PERUGIA-CENTROSTORICOMONTESILVANO 3-1
COLOMBINE – FUTSAL PERUGIA 1-2
Classifica: Perugia 6, Colombine 3, CentrostoricoMontesilvano 0

Triangolare 6
A.S.D. PM GRANZETTE VS A.S.D. DECIMA SPORT CAMP 7-1
DECIMA SPORT CAMP-PADOVA 2-2
CALCIO PADOVA FEMMINILE – GRANZETTE 4-5
Classifica: Granzette 6, Decima Sport Camp 1, Padova 1

Triangolare 7
A.P.D. SASSOLEONE 2015 VS A.F. FIRENZE CALCIO 2-3
PELLETTERIE-SASSOLEONE 5-1
FIRENZE CALCIO A 5 – PELLETTERIE CALCIO A5 0-5
Classifica: Pelletterie 6, Firenze 3, Sassoleone 0

Girone C
Triangolare 8
A.S.D. BRC BALDUINA CA5 VS A.S.D. REAL PRAENESTE 3-1
REAL PRAENESTE-VIRTUS CIAMPINO 1-5
VIRTUS CIAMPINO – BRC BALDUINA 0-2
Classifica: Brc Balduina 6, Virtus Ciampino 3, Real Praeneste 0

Triangolare 9
A.S.D. VIS FONDI VS A.S.D. CITTA DI VALMONTONE 3-3
FROSINONE-VIS FONDI 0-8
CITTA DI VALMONTONE – FROSINONE FUTSAL FEMMINILE 9-1
Classifica: Valmontone 4, Vis Fondi 4, Frosinone 0

Triangolare 10
S.S.D. FB5 TEAM ROME A.R.L. VS A.S.D. PMB FUTSAL FEMMINILE 4-0
PMB-COPPA D’ORO CERVETERI 0-5
COPPA D ORO CERVETERI – FB5 TEAM ROME 10-2
Classifica: Coppa d’Oro 6, FB5 Team Rome 3, PMB 0

Accoppiamento 2
A.S. VITTORIA CALCETTO VS A.S.D. VIRTUS RAGUSA 3-2 ; da giocare

Girone D
Triangolare 11
A.S.D. SALERNITANA FEMMINILE VS A.S.D. FULGOR OCTAJANO WOMEN 1-0
FULGOR OCTAJANO-FUTSAL NUCERIA 4-1
FUTSAL NUCERIA FEMMINILE – SALERNITANA FEMMINILE 5-3
Classifica: Fulgor Octajano 3, Salernitana 3, Futsal Nuceria 3

Triangolare 12
A.S.D. MANFREDONIA 2000 VS A.S.D. FUTSAL RIONERO 6-1
RIONERO-MOLFETTA 3-12
FUTSAL MOLFETTA – MANFREDONIA 2000 1-0
Classifica: Molfetta 6, Manfredonia 3, Rionero 0

Triangolare 13
A.S.D. DONA FIVE FASANO VS A.S.D. CONVERSANO 1-1
NEW TEAM NOCI-DONA FIVE FASANO 3-2
CONVERSANO – NEW TEAM NOCI 3-1
Classifica: Conversano 4, New Team Noci 3, Dona Five Fasano 1

Triangolare 14
A.S.D. CALCIO SANGIOVANNESE VS A.S.D. WOMAN FUTSAL CLUB 14-4
WOMAN FUTSAL CLUB-TARANTO 1-2
CITTA DI TARANTO – CALCIO SANGIOVANNESE 4-2
Classifica: Taranto 6, Sangiovannese 3, Woman Futsal Club 0