Coppa Italia Serie A2, le qualificate al secondo turno

coppa italia serie a2
Agevole qualificazione per la Sandro Abate contro il Marigliano (foto Facebook Sandro Abate)

Chiusa la prima fase della Coppa Italia Serie A2 con le ultime gare dei triangolari che hanno definito le qualificate

Mercoledì denso per la Coppa Italia Serie A2 che elegge le sue undici qualificate al secondo turno in attesa del posticipo tra Cobà e Barletta. Ecco tutti i risultati e le promosse.

SERIE A2 – COPPA ITALIA – PRIMO TURNO
TRIANGOLARI – SECONDA GIORNATA – 03/10 – ORE 20

1) BUBI MERANO-FUTSAL VILLORBA 4-2
FUTSAL VILLORBA-PETRARCA PADOVA 1-5
PETRARCA-BUBI 5-1
Classifica: PETRARCA PADOVA 6, BUBI MERANO 3, FUTSAL VILLORBA 0

2) OSSI SAN BARTOLOMEO-CITTÀ DI SESTU 1-4
LEONARDO-OSSI SAN BARTOLOMEO 10-0
SESTU-LEONARDO 4-2
Classifica: CITTÀ DI SESTU 6, LEONARDO 3, OSSI SAN BARTOLOMEO 0

3) CDM FUTSAL GENOVA-L84 3-4
CITTÀ DI ASTI-CDM FUTSAL GENOVA 2-3
L84-CITTA’ DI ASTI 2-6
Classifica: CITTA’ DI ASTI 3, L84 3, CDM FUTSAL GENOVA 3

4) CARRÈ CHIUPPANO-MANTOVA 5-5
MILANO-CARRÈ CHIUPPANO 6-3
MANTOVA-MILANO 4-4
Classifica: MILANO 4, MANTOVA 2, CARRÈ CHIUPPANO 1

5) CS GISINTI PISTOIA-PRATO 3-3
ATLANTE GROSSETO-CS GISINTI PISTOIA 6-5
PRATO-ATLANTE 5-1
Classifica: PRATO 4, ATLANTE GROSSETO 3, CS GISINTI PISTOIA 1

6) TOMBESI ORTONA-VIRTUS ANIENE 3Z 5-4
VIRTUS ANIENE 3Z-OLIMPUS ROMA 4-3
OLIMPUS ROMA-ROMBESI 2-5
Classifica: TOMBESI ORTONA 6, VIRTUS ANIENE 3, OLIMPUS ROMA 0

7) CIAMPINO ANNI NUOVI-MIRAFIN 4-2
MIRAFIN-ROMA C5 4-3
ROMA-CIAMPINO 2-2
Classifica: CIAMPINO ANNI NUOVI 4, MIRAFIN 3, ROMA C5 1

8) REAL CEFALÙ-CIOLI ARICCIA VALMONTONE 7-2
CIOLI ARICCIA VALMONTONE-TODIS LIDO DI OSTIA 3-5
TODIS-REAL CEFALU’ 3-2
Classifica: TODIS LIDO DI OSTIA 6, REAL CEFALÙ 3, CIOLI ARICCIA VALMONTONE 0

9) SALINIS-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO 3-3
SANDRO ABATE-SALINIS 5-1
MARIGLIANO-SANDRO ABATE 4-10
Classifica: SANDRO ABATE 6, ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO e SALINIS 1

10) FUTSAL COBÀ-AS BARLETTA 7-0
AS BARLETTA-TORFIT CASTELFIDARDO 6-1
COBA’-CASTELFIDARDO 4-2
Classifica: FUTSAL COBÀ 6, BARLETTA 3, TORFIT CASTELFIDARDO 0

11) ATLETICO CASSANO-SIGNOR PRESTITO CMB 2-6 ; 5-7

12) FUTSAL BISCEGLIE-VIRTUS RUTIGLIANO 3-4
SAMMICHELE-FUTSAL BISCEGLIE 6-3
VIRTUS RUTIGLIANO-SAMMICHELE 3-1
Classifica: VIRTUS RUTIGLIANO 6, SAMMICHELE 3, FUTSAL BISCEGLIE 0