Coppa Italia Serie B 2018-2019: regolamento e composizione gironi

fracci real cornaredo
Per il Real Cornaredo di Fracci le prime avversarie saranno Lecco e Videoton

Il regolamento completo, la composizione dei triangolari e le date di svolgimento della Coppa Italia Serie B 2018-2019

Al via il 29 settembre con le gare del primo turno la Coppa Italia Serie B 2018-2019 che si articolerà inizialmente in triangolari. Successivamente, secondo e terzo turno in abbinamenti in gara secca (sempre all’interno dei gironi di appartenenza) per definire le otto partecipanti alla Final Eight in programma dal 15 al 17 marzo.

Clicca qui per leggere il regolamento completo

COMPOSIZIONE TRIANGOLARI E PROGRAMMA GARE – I TURNO
Girone A
Triangolare 1
AOSTA CALCIO 511 A.S.D. VS A.S.D. ELLEDI CARMAGNOLA
Riposa: A.S.D. FUTSAL SAVIGLIANO
Triangolare 2
PGS AVIS ISOLA VS A.S.D. PAVIA CALCIO A 5
Riposa: A.S.D. RHIBO FOSSANO
Triangolare 3
U.S. SAINTS PAGNANO VS S.C. DOMUS BRESSO
Riposa: A.S.D. BERGAMO CALCIO A 5 LATORRE
Triangolare 4
A.S.D. LECCO CALCIO A 5 VS A.S.D. REAL CORNAREDO
Riposa: G.S.D. VIDEOTON CREMA C5

Girone B
Triangolare 5
IMOLESE CALCIO 1919 SSDARL VS A.S.D. VICENZA C5
Riposa: A.S.D. FUTSAL CORNEDO
Triangolare 6
A.S.D. FUTSAL ATESINA VS A.S.D. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
Riposa: A.S.D. SEDICO CALCIO A 5
Triangolare 7
A.S.D. MITI VICINALIS CALCIO A 5 VS A.S.D. CITTA’ DI MESTRE
Riposa: A.S.D. FENICE VENEZIAMESTRE
Triangolare 8
F.C.D. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL VS A.S.D. PORDENONE
Riposa: A.S.D. MACCAN PRATA C5

Girone C
Triangolare 9
POL.D. ELBA 97 VS A.S.D. MONTECALVOLI CALCIO A 5
Riposa: A.S.D. CITTA’ DI MASSA CALCIO A 5
Triangolare 10
A.S.D. ATHLETIC CALCIO A 5 VS A.S.D. OLIMPIA REGIUM
Riposa: BAGNOLO CALCIO A 5
Triangolare 11
A.S.D. FUTSAL SANGIOVANNESE VS A.S.D. CALCETTO POGGIBONSESE
Riposa: A.S.D. MATTAGNANESE BSL
Triangolare 12
A.S.D. SANT’AGATA FUTSAL 2004 VS S.S. PRO PATRIA SAN FELICE ASD
Riposa: A.S.D. TORRESAVIO FUTSAL CESENA

Girone D
Triangolare 13
C.U.S. ANCONA VS A.S.D. REAL DEM CALCIO A 5
Riposa: A.S.D. FUTSAL ASKL
Triangolare 14
A.P.D. FAVENTIA VS A.S.D. CALCIO A 5 CORINALDO
Riposa: A.S. ETA BETA FOOTBALL
Triangolare 15
A.S. BULDOG T.N.T. LUCREZIA VS A.S.D. VIS GUBBIO CALCIO A 5
Riposa: A.S.D. GADTCH 2000
Triangolare 16
S.S.D. CITTA’ DI CHIETI VS POL. CHAMINADE A.S.D.
Riposa: A.S.D. CLN CUS MOLISE

Girone E
Triangolare 17
A.S.D. FOLIGNO CALCIO A 5 VS SPORTING JUVENIA A.S.D.
Riposa: A.S.D. ACTIVE NETWORK FUTSAL
Triangolare 18
A.S.D. PGS CLUB SAN PAOLO VS A.S.D. FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
Riposa: A.S.D. FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
Triangolare 19
AEMME SAVIO VS A.S.D. CLUB ROMA FUTSAL
Riposa: A.S.D. ITALPOL CALCIO A 5
Triangolare 20
A.S.D. UNITED APRILIA VS POL. FORTE COLLEFERRO A.S.D.
Riposa: A.S.D. ATLETICO NEW TEAM

Girone F
Triangolare 21
A.S.D. LAUSDOMINI C5 2014 VS A.S.D. JUNIOR DOMITIA
Riposa: A.S.D. FUTSAL FUORIGROTTA
Triangolare22
A.S.D. ALMA SALERNO C5 VS A.S.D. ATHLETIC FOTBALL
Riposa: A.S.D. REAL SAN GIUSEPPE
Triangolare 23
A.S.D. CALCIO A 5 MANFREDONIA 1 VS A.S.D. AQUILE MOLFETTA
Riposa: A.S.D. FUTSAL CANOSA
Triangolare 24
A.S.D. FUTSAL CAPURSO VS A.S.D. VOLARE POLIGNANO
Riposa: G.S. CALCIO A 5 GIOVINAZZO

Girone G
Triangolare 25
A.S.D. CITTA’ DI BISIGNANO FUTSAL VS A.S.D. LA SPORTIVA TRAFORO
Riposa: A.S.D. FARMACIA CENTRALE PAOLA C5
Triangolare 26
A.S.D. GUARDIA PERTICARA VS A.S.D. NEW TARANTO CALCIO A 5
Riposa: A.S.D. BERNALDA
Triangolare 27
A.S.D. FUTSAL ALTAMURA VS A.S.D. DIAZ
Riposa: A.S.D. FUTSAL RUVO
Triangolare 28
A.S.D. 2019 FUTURA MATERA VS SSDSRL REAL TEAM MATERA C5
Riposa: A.S.D. OR.SA.ALIANO

Girone H
Triangolare 29
A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA VS A.S. FUTSAL POLISTENA C5
Riposa: A.S.D. CATAFORIO C5 R.C.
Triangolare 30
A.S.D. AKRAGAS FUTSAL VS A.S.D. MABBONATH
Riposa: A.S.D. REAL PARCO C5
Triangolare 31
A.S.D. ARCOBALENO ISPICA VS A.S.D. ASSOPORTO MELILLI
Riposa: A.S.D. AGRIPLUS MASCALUCIA FUTSAL
Triangolare 32
A.S.D. FUTSAL REGALBUTO VS S.S.D. A.R.L. CATANIA FC LIBRINO CA5
Riposa: SSDARL MASCALUCIA C5