Connettiti con noi

Coppa Italia Nazionali

Coppa Italia Serie B: ecco le prime qualificate

Pubblicato

su

Non esiste festa per la Serie B che oggi scende in campo con la seconda giornata dedicata alla Coppa Italia ed emette le qualificate degli accoppiamenti

Il mercoledì di Coppa Italia qualifica alla seconda fase le vincenti degli accoppiamenti, mentre puntella la classifiche nei triangolari che invece troveranno la loro definizione in dicembre dopo le gare della prima giornata disputate a settembre. Ecco tutti i risultati.

ACCOPPIAMENTI – RITORNO
01/11 – ORE 17
C1) ELBA 97-CITTÀ DI MASSA 10-4 (and. 3-3)
D4) TENAX CASTELFIDARDO-FUTSAL COBÀ 3-5 (rit. 23/12)
E1) CLUB SAN PAOLO-CAGLIARI 2000 3-3 (3-4)
G1) BERNALDA-ORSA ALIANO 9-3   (5-0)
H1) POLISPORTIVA FUTURA-CATAFORIO 1-4  (0-1)

TRIANGOLARI – SECONDA GIORNATA
01/11 – ORE 16

A1) RHIBO FOSSANO-CITTÀ DI ASTI 2-6
Classifica: TIME WARP 3, CITTA’ DI ASTI 3, RHIBO FOSSANO 0

A2) ELLEDÌ CARMAGNOLA-AOSTA  1-7
Classifica: AOSTA 4, L84 1, ELLEDÌ CARMAGNOLA 0

A3) DOMUS BRESSO-REAL CORNAREDO 4-2
Classifica: VIDEOTON CREMA 3, DOMUS BRESSO 3, REAL CORNAREDO 0

A4) LECCO-BERGAMO LA TORRE 5-0
Classifica: SAINTS PAGNANO 3, LECCO 3, BERGAMO LA TORRE 0

B1) VICENZA-CITTÀ DI THIENE 3-4
Classifica: FUTSAL CORNEDO 3, CITTÀ DI THIENE 3, VICENZA 0

B2) OLYMPIA ROVERETO-MANTOVA  2-4
Classifica: PETRARCA 3, MANTOVA 3, OLYMPIA ROVERETO 0

B3) MACCAN PRATA-FENICE VENEZIAMESTRE  1-4
Classifica: FENICE 3, CITTÀ DI MESTRE 3, MACCAN PRATA 0

B4) MITI VICINALIS-FUTSAL VILLORBA   1-3
Classifica: CANOTTIERI BELLUNO 3, FUTSAL VILLORBA 3, MITI VICINALIS 0

C2) BAGNOLO-OLIMPIA REGIUM  7-7
Classifica: SANT’AGATA 3, OLIMPIA REGIUM 1 BAGNOLO 1

C3) CDM FUTSAL GENOVA-MONTECALVOLI 5-5
Classifica: FUTSAL PISTOIA 3, CDM FUTSAL GENOVA 1, MONTECALVOLI 1

C4) POGGIBONSESE-SAN GIUSTO 4-2
Classifica: POGGIBONSESE 3, SANGIOVANNESE 3, SAN GIUSTO 0

D1) TORRESAVIO CESENA-FORLÌ 4-1
Classifica: TORRESAVIO 3, FORLÌ 1, FAVENTIA 1

D2) BULDOG LUCREZIA-CORINALDO 4-2
Classifica: GADTCH 2000 3, BULDOG LUCREZIA 3, CORINALDO 0

D3) ALMA JUVENTUS FANO-ETA BETA 0-4
Classifica: CUS ANCONA 3, ETA BETA 3,  ALMA JUVENTUS FANO 0

E2) AM FERENTINO-ATLETICO NEW TEAM  4-2
Classifica: AM FERENTINO 3, ATLETICO NEW TEAM 1, BRILLANTE TORRINO 1

E3) FORTE COLLEFERRO-GYMNASTIC FONDI 2-2
Classifica: GYMNASTIC FONDI 2, CIOLI ARICCIA VALMONTONE 1, FORTE COLLEFERRO 1

E4) MIRAFIN-ACTIVE NETWORK 9-1
Classifica: MIRAFIN 3, VIRTUS ANIENE 3Z 3, ACTIVE NETWORK 0

F1) REAL DEM-SAGITTARIO PRATOLA  2-5
Classifica: TOMBESI ORTONA 3, SAGITTARIO PRATOLA 4, REAL DEM 0

F2) CUS MOLISE-MANFREDONIA  8-3
Classifica: CUS MOLISE 3, CHAMINADE 3, MANFREDONIA 0

F3) FUTSAL RUVO-FUTSAL CANOSA  1-3
Classifica: GIOVINAZZO 3, FUTSAL CANOSA 3, FUTSAL RUVO 0

F4) FUTSAL CAPURSO-FUTSAL ALTAMURA 9-1
Classifica: CAPURSO 3, ATLETICO CASSANO 3, FUTSAL ALTAMURA 0

G2) AZZURRI CONVERSANO-VOLARE POLIGNANO 4-4
Classifica: NEW TARANTO 3, VOLARE POLIGNANO 1, AZZURRI CONVERSANO 1

G3) SANDRO ABATE-LAUSDOMINI 3-1
Classifica: SANDRO ABATE 3, LAUSDOMINI e ALMA SALERNO 1

G4) FUTSAL MARIGLIANO-ATHLETIC FOOTBALL 6-2
Classifica: MARIGLIANO 3, FUTSAL FUORIGROTTA 3,  ATHLETIC FOOTBALL 0

H2) FARMACIA CENTRALE PAOLA-SIGNOR PRESTITO CMB  5-3
Classifica: FARMACIA CENTRALE PAOLA 3, SIGNOR PRESTITO CMB 1, REAL ROGIT 1

H3) REAL PARCO-REAL CEFALÙ 4-8
Classifica: REAL CEFALU’ 3, FUTSAL REGALBUTO 3, REAL PARCO 0

H4) MASCALUCIA-CATANIA  4-5
Classifica: ASSOPORTO MELILLI 3, CATANIA 3, MASCALUCIA 0