Coppa Italia Serie B, i risultati della prima giornata

aosta coppa italia serie b
Vittoria all'ultimo secondo per l'Aosta contro Carmagnola (foto Facebook Aosta)

Prima giornata dedicata alla Coppa Italia Serie B, contraddistinta da trentadue triangolari nella prima fase

Dopo l’antipasto targato Coppa della Divisione, ecco in partenza la Coppa Italia Serie B con trentadue gare in programma per la prima giornata, mentre le sfide successive saranno disputate il 3 ottobre e il 7 novembre. Ecco tutti i risultati nel dettaglio:

COPPA ITALIA SERIE B – PRIMA GIORNATA, TRIANGOLARI
SABATO 29 SETTEMBRE 2018 – ore 16

Girone A
Triangolare 1
AOSTA CALCIO 511 A.S.D. VS A.S.D. ELLEDI CARMAGNOLA 6-5
Riposa: A.S.D. FUTSAL SAVIGLIANO
Triangolare 2
PGS AVIS ISOLA VS A.S.D. PAVIA CALCIO 1-5
Riposa: A.S.D. RHIBO FOSSANO
Triangolare 3
U.S. SAINTS PAGNANO VS S.C. DOMUS BRESSO 4-4
Riposa: A.S.D. BERGAMO CALCIO A 5 LATORRE
Triangolare 4
A.S.D. LECCO CALCIO A 5 VS A.S.D. REAL CORNAREDO 2-3
Riposa: G.S.D. VIDEOTON CREMA C5

Girone B
Triangolare 5
IMOLESE CALCIO 1919 SSDARL VS A.S.D. VICENZA C5 8-3
Riposa: A.S.D. FUTSAL CORNEDO
Triangolare 6
A.S.D. FUTSAL ATESINA VS A.S.D. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE 5-3
Riposa: A.S.D. SEDICO CALCIO A 5
Triangolare 7
A.S.D. MITI VICINALIS CALCIO A 5 VS A.S.D. CITTA’ DI MESTRE 4-1
Riposa: A.S.D. FENICE VENEZIAMESTRE
Triangolare 8
F.C.D. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL VS A.S.D. PORDENONE 5-6
Riposa: A.S.D. MACCAN PRATA C5

Girone C
Triangolare 9
POL.D. ELBA 97 VS A.S.D. MONTECALVOLI CALCIO A 5 0-7
Riposa: A.S.D. CITTA’ DI MASSA CALCIO A 5
Triangolare 10
A.S.D. ATHLETIC CALCIO A 5 VS A.S.D. OLIMPIA REGIUM 1-4
Riposa: BAGNOLO CALCIO A 5
Triangolare 11
A.S.D. FUTSAL SANGIOVANNESE VS A.S.D. CALCETTO POGGIBONSESE 9-5
Riposa: A.S.D. MATTAGNANESE BSL
Triangolare 12
A.S.D. SANT’AGATA FUTSAL 2004 VS S.S. PRO PATRIA SAN FELICE ASD 3-5
Riposa: A.S.D. TORRESAVIO FUTSAL CESENA

Girone D
Triangolare 13
C.U.S. ANCONA VS A.S.D. REAL DEM CALCIO 3-5
Riposa: A.S.D. FUTSAL ASKL
Triangolare 14
A.P.D. FAVENTIA VS A.S.D. CALCIO A 5 CORINALDO 2-1
Riposa: A.S. ETA BETA FOOTBALL
Triangolare 15
A.S. BULDOG T.N.T. LUCREZIA VS A.S.D. VIS GUBBIO CALCIO 3-0
Riposa: A.S.D. GADTCH 2000
Triangolare 16
S.S.D. CITTA’ DI CHIETI VS POL. CHAMINADE A.S.D. 2-2
Riposa: A.S.D. CLN CUS MOLISE

Girone E
Triangolare 17
A.S.D. FOLIGNO CALCIO A 5 VS SPORTING JUVENIA A.S.D. 2-5
Riposa: A.S.D. ACTIVE NETWORK FUTSAL
Triangolare 18
A.S.D. PGS CLUB SAN PAOLO VS A.S.D. FORTITUDO FUTSAL POMEZIA 5-5
Riposa: A.S.D. FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
Triangolare 19
AEMME SAVIO VS A.S.D. CLUB ROMA FUTSAL 15-1
Riposa: A.S.D. ITALPOL CALCIO A 5
Triangolare 20
A.S.D. UNITED APRILIA VS POL. FORTE COLLEFERRO A.S.D. 30/9 ore 11.30
Riposa: A.S.D. ATLETICO NEW TEAM

Girone F
Triangolare 21
A.S.D. LAUSDOMINI C5 2014 VS A.S.D. JUNIOR DOMITIA 6-1
Riposa: A.S.D. FUTSAL FUORIGROTTA
Triangolare22
A.S.D. ALMA SALERNO C5 VS A.S.D. ATHLETIC FOTBALL 1-4
Riposa: A.S.D. REAL SAN GIUSEPPE
Triangolare 23
A.S.D. CALCIO A 5 MANFREDONIA 1 VS A.S.D. AQUILE MOLFETTA 4-5
Riposa: A.S.D. FUTSAL CANOSA
Triangolare 24
A.S.D. FUTSAL CAPURSO VS A.S.D. VOLARE POLIGNANO 2-0
Riposa: G.S. CALCIO A 5 GIOVINAZZO

Girone G
Triangolare 25
A.S.D. CITTA’ DI BISIGNANO FUTSAL VS A.S.D. LA SPORTIVA TRAFORO 3-5
Riposa: A.S.D. FARMACIA CENTRALE PAOLA C5
Triangolare 26
A.S.D. GUARDIA PERTICARA VS A.S.D. NEW TARANTO CALCIO 3-4
Riposa: A.S.D. BERNALDA
Triangolare 27
A.S.D. FUTSAL ALTAMURA VS A.S.D. DIAZ 4-0
Riposa: A.S.D. FUTSAL RUVO
Triangolare 28
A.S.D. 2019 FUTURA MATERA VS SSDSRL REAL TEAM MATERA 2-9
Riposa: A.S.D. OR.SA.ALIANO

Girone H
Triangolare 29
A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA VS A.S. FUTSAL POLISTENA 3-5
Riposa: A.S.D. CATAFORIO C5 R.C.
Triangolare 30
A.S.D. AKRAGAS FUTSAL VS A.S.D. MABBONATH 3-3
Riposa: A.S.D. REAL PARCO C5
Triangolare 31
A.S.D. ARCOBALENO ISPICA VS A.S.D. ASSOPORTO MELILLI 2-2
Riposa: A.S.D. AGRIPLUS MASCALUCIA FUTSAL
Triangolare 32
A.S.D. FUTSAL REGALBUTO VS S.S.D. A.R.L. CATANIA FC LIBRINO CA5 6-2
Riposa: SSDARL MASCALUCIA C5