Coppa Italia Serie B, i risultati della seconda giornata

videoton coppa italia serie b
Vittoria di misura per il Videoton Crema sul Lecco (foto Facebook Videoton)

Seconda giornata di gare nella Coppa Italia Serie B che ora va in vacanza fino al turno pre-natalizio che chiuderà la prima fase

Ritorna a distanza di una settimana la Coppa Italia Serie B con le sfide valide per la seconda giornata del primo turno. Fase che si concluderà poi il 21 dicembre con l’ultima giornata che definirà le qualificate al secondo turno.

COPPA ITALIA SERIE B – PRIMO TURNO
TRIANGOLARI – SECONDA GIORNATA – 28/09 – ORE 16


GRUPPO 1

1) MACCAN PRATA-PALMANOVA 8-4, PALMANOVA-UDINE CITY 4-4, UDINE CITY-MACCAN PRATA 21/12
Classifica: MACCAN PRATA 3 punti, UDINE CITY e PALMANOVA 1
2) SEDICO-CANOTTIERI BELLUNO 3-2, CANOTTIERI BELLUNO-PORDENONE 1-5, PORDENONE-SEDICO 21/12
Classifica: SEDICO e PORDENONE 3 punti, CANOTTIERI BELLUNO 0
3) MITI VICINALIS-ATLETICO NERVESA 7-4, ATLETICO NERVESA-SPORTING ALTAMARCA 5-7, SPORTING ALTAMARCA-MITI VICINALIS 21/12
Classifica: MITI VICINALIS e SPORTING ALTAMARCA 3 punti, ATLETICO NERVESA 0
4) ARZIGNANO TEAM-CORNEDO 4-4, CITTÀ DI MESTRE-ARZIGNANO TEAM ore 19.15, CORNEDO-CITTÀ DI MESTRE 21/12
Classifica: ARZIGNANO TEAM e CORNEDO 1 punto, CITTÀ DI MESTRE 0

GRUPPO 2
1) BUBI MERANO-OLYMPIA ROVERETO 6-4, OLYMPIA ROVERETO-FUTSAL ATESINA 1-4, FUTSAL ATESINA-BUBI MERANO 21/12
Classifica: BUBI MERANO e FUTSAL ATESINA 3 punti, OLYMPIA ROVERETO 0
2) REAL CORNAREDO-BERGAMO LA TORRE 9-0, BERGAMO LA TORRE-DOMUS BRESSO 5-8, DOMUS BRESSO-REAL CORNAREDO 21/12
Classifica: REAL CORNAREDO e DOMUS BRESSO 3 punti, BERGAMO LA TORRE 0
4) ORANGE FUTSAL ASTI-RHIBO FOSSANO 6-5, RHIBO FOSSANO-ELLEDÌ CARMAGNOLA 3-5, ELLEDÌ CARMAGNOLA-ORANGE FUTSAL ASTI 21/12
Classifica: ORANGE FUTSAL ASTI e ELLEDÌ CARMAGNOLA 3 punti, RHIBO FOSSANO 0

GRUPPO 3
1) ATLANTE GROSSETO-SANGIOVANNESE 2-3, TENUTE PICCINI POGGIBONSESE-ATLANTE GROSSETO, SANGIOVANNESE-TENUTE PICCINI POGGIBONSESE 21/12
Classifica: SANGIOVANNESE 3 punti, TENUTE PICCINI POGGIBONSESE e ATLANTE GROSSETO 0
2) PRATO-ATHLETIC 8-1, ATHLETIC-MATTAGNANESE 2-9, MATTAGNANESE-PRATO21/12
Classifica: PRATO e MATTAGNANESE 3 punti, ATHLETIC 0
3) APOSA-SANT’AGATA 4-3, SANT’AGATA-LASTRIGIANA 3-8, LASTRIGIANA-APOSA 21/12
Classifica: APOSA e LASTRIGIANA 3 punti, SANT’AGATA 0
4) PRO PATRIA SAN FELICE-BAGNOLO 5-3, BAGNOLO-CAVEZZO 3-6, CAVEZZO-PRO PATRIA SAN FELICE 21/12
Classifica: PRO PATRIA SAN FELICE e CAVEZZO 3 punti, BAGNOLO 0

GRUPPO 4
1) FUTSAL CESENA-FAVENTIA 4-6, CAGLI-FUTSAL CESENA 3-4, FAVENTIA-CAGLI 21/12
Classifica: FAVENTIA e FUTSAL CESENA 3 punti, CAGLI 0
2) ETA BETA-CUS ANCONA 1-2, CORINALDO-ETA BETA 1-3, CUS ANCONA-CORINALDO 21/12
Classifica: CUS ANCONA e ETA BETA 3 punti, CORINALDO 0
3) FREE TIME L’AQUILA-FUTSAL ASKL 4-1, FUTSAL ASKL-REAL DEM 2-4, REAL DEM-FREE TIME L’AQUILA 21/12
Classifica: FREE TIME L’AQUILA e REAL DEM 3 punti, FUTSAL ASKL 0
4) VIS GUBBIO-GROTTACCIA 10-4, GROTTACCIA-CTS GRAFICA 7-3, CTS GRAFICA-VIS GUBBIO 21/12
Classifica: VIS GUBBIO e GROTTACCIA 3 punti, CTS GRAFICA 0

GRUPPO 5
2) FUTSAL FUTBOL CAGLIARI-SAN PAOLO CAGLIARI 5-2, SAN PAOLO CAGLIARI-MONASTIR KOSMOTO 4-6, MONASTIR KOSMOTO-FUTSAL FUTBOL CAGLIARI 21/12
Classifica: FUTSAL FUTBOL CAGLIARI (+3) e MONASTIR KOSMOTO 3 punti, SAN PAOLO CAGLIARI 0
3) CARBOGNANO-HISTORY ROMA 3Z 0-8, SPORTING JUVENIA-CARBOGNANO ore 18, HISTORY ROMA 3Z-SPORTING JUVENIA 21/12
Classifica: HISTORY ROMA 3Z 3 punti, SPORTING JUVENIA e CARBOGNANO 0
4) VELLETRI-FORTITUDO POMEZIA 6-10, FORTE COLLEFERRO-VELLETRI 2-3, FORTITUDO POMEZIA-FORTE COLLEFERRO 21/12
Classifica: FORTITUDO POMEZIA e VELLETRI 3 punti, FORTE COLLEFERRO 0

GRUPPO 6
2) FUTSAL PARETE-SIPREMIX LIMATOLA 3-5, JUNIOR DOMITIA-FUTSAL PARETE 7-3, SIPREMIX LIMATOLA-JUNIOR DOMITIA 21/12
Classifica: SIPREMIX LIMATOLA e JUNIOR DOMITIA 3 punti, FUTSAL PARETE 0
3) LEONI ACERRA-SAN GERARDO POTENZA 11-5, SAN GERARDO POTENZA-ALMA SALERNO 5-4, ALMA SALERNO-LEONI ACERRA 21/12
Classifica: LEONI ACERRA e SAN GERARDO POTENZA 3 punti, ALMA SALERNO 0
4) SPORTING VENAFRO-CHAMINADE 3-0, CHAMINADE-POLISPORTIVA TORREMAGGIORE 5-0, POLISPORTIVA TORREMAGGIORE-SPORTING VENAFRO 21/12
Classifica: SPORTING VENAFRO e CHAMINADE 3 punti, POLISPORTIVA TORREMAGGIORE 0

GRUPPO 7
1) OLYMPIQUE OSTUNI-RASULO EDILIZIA BERNALDA 3-5, NEW TARANTO-OLYMPIQUE OSTUNI 5-2, RASULO EDILIZIA BERNALDA-NEW TARANTO 21/12
Classifica: RASULO EDILIZIA BERNALDA e NEW TARANTO 3 punti, OLYMPIQUE OSTUNI 0
2) FUTURA MATERA-ORSA VIGGIANO 4-3, ORSA VIGGIANO-REAL TEAM MATERA 4-1, REAL TEAM MATERA-FUTURA MATERA 21/12
Classifica: FUTURA MATERA e ORSA VIGGIANO 3 punti, REAL TEAM MATERA 0
4) AQUILE MOLFETTA-GIOVINAZZO 5-5, PLAYLED CANOSA-AQUILE MOLFETTA 1-5, GIOVINAZZO-PLAYLED CANOSA 21/12
Classifica: AQUILE MOLFETTA 4 punti, GIOVINAZZO 1, PLAYLED CANOSA 0

GRUPPO 8
1) MASCALUCIA-ARCOBALENO ISPICA 1-4, AGRIPLUS MASCALUCIA-MASCALUCIA 2-2, ARCOBALENO ISPICA-AGRIPLUS MASCALUCIA 21/12
Classifica: ARCOBALENO ISPICA 3 punti, AGRIPLUS MASCALUCIA e MASCALUCIA 1
2) AKRAGAS-PRO NISSA 0-7, GEAR SPORT-AKRAGAS 5-3, PRO NISSA-GEAR SPORT 21/12
Classifica: PRO NISSA e GEAR SPORT 3 punti, AKRAGAS 0
4) CITTÀ DI COSENZA-BOVALINO 6-0 a tavolino, BOVALINO-ECOSISTEM LAMEZIA SOCCER 7-6, ECOSISTEM LAMEZIA SOCCER-CITTÀ DI COSENZA 21/12
Classifica: CITTÀ DI COSENZA e BOVALINO 3 punti, ECOSISTEM LAMEZIA SOCCER 0

ACCOPPIAMENTI – ANDATA – 28/09 – ORE 16 (rit. 21/12)

GRUPPO 2
3) VIDEOTON CREMA-LECCO 4-3

GRUPPO 5
1) OSSI SAN BARTOLOMEO-JASNAGORA 4-3

GRUPPO 6
1) UNITED APRILIA-REAL TERRACINA 7-5

GRUPPO 7
3) DIAZ BISCEGLIE-FUTSAL CAPURSO ore 18.30

GRUPPO 8
3) POLISPORTIVA FUTURA-SIAC MESSINA 10-3