Coppa Italia Serie B, i risultati della seconda giornata

coppa italia serie b
Bella vittoria per il neopromosso Real San Giuseppe contro l'Alma Salerno (foto Facebook Real San Giuseppe)

Seconda giornata dedicata alla Coppa Italia Serie B, ecco tutti i risultati maturati nella serata

Senza soluzione di continuità la marcia della Coppa Italia Serie B che vive la sua seconda giornata di gare. Ecco i risultati e le classifiche aggiornate dei triangolari:

SERIE B – COPPA ITALIA – PRIMO TURNO
TRIANGOLARI – SECONDA GIORNATA – 03/10 – ORE 20

1) AOSTA-ELLEDÌ CARMAGNOLA 6-5
ELLEDÌ CARMAGNOLA-SAVIGLIANO 3-4
Classifica: AOSTA 3, SAVIGLIANO 3, ELLEDÌ CARMAGNOLA 0

2) AVIS ISOLA-PAVIA 1-5
RHIBO FOSSANO-AVIS ISOLA 11-0
Classifica: PAVIA 3, RHIBO FOSSANO 3, AVIS ISOLA 0

3) SAINTS PAGNANO-DOMUS BRESSO 6-0 a tavolino
DOMUS BRESSO-BERGAMO LA TORRE 1-11
Classifica: SAINTS PAGNANO 3, BERGAMO LA TORRE 3, DOMUS BRESSO 0

4) LECCO-REAL CORNAREDO 2-3
VIDEOTON CREMA-LECCO 7-2
Classifica: REAL CORNAREDO 3, VIDEOTON CREMA 3, LECCO 0

5) IMOLESE-VICENZA 8-3
VICENZA-CORNEDO 5-9
Classifica: IMOLESE 3, CORNEDO 3, VICENZA 0

6) FUTSAL ATESINA-CANOTTIERI BELLUNO 5-3
CANOTTIERI BELLUNO-SEDICO 1-1
Classifica: FUTSAL ATESINA 3, SEDICO e CANOTTIERI BELLUNO 1

7) MITI VICINALIS-CITTÀ DI MESTRE 4-1
CITTÀ DI MESTRE-FENICE VENEZIAMESTRE 0-5
Classifica: MITI VICINALIS 3, FENICE VENEZIAMESTRE 3, CITTÀ DI MESTRE 0

8) SPORTING ALTAMARCA-PORDENONE 5-6,
MACCAN PRATA-SPORTING ALTAMARCA 5-1
Classifica: PORDENONE 3, MACCAN PRATA 3, SPORTING ALTAMARCA 0

9) ELBA 97-MONTECALVOLI 0-7
CITTÀ DI MASSA-ELBA 97 16-0
Classifica: CITTÀ DI MASSA e MONTECALVOLI 3, ELBA 97 0

10) ATHLETIC-O. REGIUM REGGIO EMILIA 1-4
BAGNOLO-ATHLETIC 3-2
Classifica: O. REGIUM REGGIO EMILIA 3, BAGNOLO 3, ATHLETIC 0

11) SANGIOVANNESE-TENUTE PICCINI POGGIBONSESE 9-5
TENUTE PICCINI POGGIBONSESE-MATTAGNANESE 6-3
Classifica: SANGIOVANNESE 3, TENUTE PICCINI POGGIBONSESE 3, MATTAGNANESE 0

12) SANT’AGATA-PRO PATRIA SAN FELICE 3-5
TORRESAVIO CESENA-SANT’AGATA 3-5
Classifica: PRO PATRIA SAN FELICE 3, SANT’AGATA 3, TORRESAVIO CESENA 0

13) CUS ANCONA-REAL DEM 3-5
FUTSAL ASKL-CUS ANCONA 2-2
Classifica: REAL DEM 3, FUTSAL ASKL e CUS ANCONA 1

14) FAVENTIA-CORINALDO 2-1
CORINALDO-ETA BETA 3-4
Classifica: FAVENTIA 3, ETA BETA 3, CORINALDO 0

15) BULDOG LUCREZIA-VIS GUBBIO 3-0
VIS GUBBIO-GADTCH 5-3
Classifica: BULDOG LUCREZIA 3, VIS GUBBIO 3, GADTCH 0

16) CITTÀ DI CHIETI-CHAMINADE 2-2
CLN CUS MOLISE-CITTÀ DI CHIETI 4-4
Classifica: CITTA’ DI CHIETI 2, CHAMINADE 1, CLN CUS MOLISE 1

17) FOLIGNO-SPORTING JUVENIA 2-5
ACTIVE NETWORK-FOLIGNO 10-4
Classifica: SPORTING JUVENIA 3, ACTIVE NETWORK 3, FOLIGNO 0

18) SAN PAOLO CAGLIARI-FORTITUDO FUTSAL POMEZIA 5-5
FUTSAL FUTBOL CAGLIARI-SAN PAOLO CAGLIARI 8-1
Classifica: FUTSAL FUTBOL CAGLIARI 3, FORTITUDO FUTSAL POMEZIA e SAN PAOLO CAGLIARI 1

19) AM SAVIO-CLUB ROMA FUTSAL 15-1
CLUB ROMA FUTSAL-ITALPOL 1-17
Classifica: AM SAVIO 3, ITALPOL 3, CLUB ROMA FUTSAL 0

20) UNITED APRILIA-FORTE COLLEFERRO 5-2
FORTE COLLEFERRO-ATLETICO NEW TEAM 0-4
Classifica: UNITED APRILIA 3, ATLETICO NEW TEAM 3, FORTE COLLEFERRO 0

21) LAUSDOMINI-JUNIOR DOMITIA 6-1
JUNIOR DOMITIA-FUTSAL FUORIGROTTA 1-9
Classifica: LAUSDOMINI 3, FUTSAL FUORIGROTTA 3, JUNIOR DOMITIA 0

22) ALMA SALERNO-CASERTA FUTSAL 1-4
REAL SAN GIUSEPPE-ALMA SALERNO 8-3
Classifica: REAL SAN GIUSEPPE e CASERTA FUTSAL 3, ALMA SALERNO 0

23) SIM MANFREDONIA-AQUILE MOLFETTA 4-5
APULIA FOOD CANOSA-SIM MANFREDONIA 4-5
Classifica: AQUILE MOLFETTA 3, MANFREDONIA 3, APULIA FOOD CANOSA 0

24) FUTSAL CAPURSO-POLIGNANO 2-0
POLIGNANO-GIOVINAZZO 5-5
Classifica: FUTSAL CAPURSO 3, GIOVINAZZO e POLIGNANO 1

25) MAGIC CRATI BISIGNANO-TRAFORO SPADAFORA 3-5
FARMACIA CENTRALE PAOLA-MAGIC CRATI BISIGNANO 3-3
Classifica: TRAFORO SPADAFORA 3, FARMACIA CENTRALE PAOLA e MAGIC CRATI BISIGNANO 1

26) GUARDIA PERTICARA-TARANTO 3-4
RASULO EDILIZIA BERNALDA-GUARDIA PERTICARA 8-6
Classifica: BERNALDA 3, TARANTO 3, GUARDIA PERTICARA 0

27) FUTSAL ALTAMURA-DIAZ BISCEGLIE 4-0
DIAZ BISCEGLIE-BE BOARD RUVO 1-5
Classifica: FUTSAL ALTAMURA 3, BE BOARD RUVO 3, DIAZ BISCEGLIE 0

28) FUTURA MATERA-REAL TEAM MATERA 2-9
ORSA ALIANO-FUTURA MATERA 2-1
Classifica: REAL TEAM MATERA 3, ORSA ALIANO 3, FUTURA MATERA 0

29) POLISPORTIVA FUTURA-FUTSAL POLISTENA 3-5
CATAFORIO-POLISPORTIVA FUTURA 5-1
Classifica: CATAFORIO 3, FUTSAL POLISTENA 3, POLISPORTIVA FUTURA 0

30) AKRAGAS-MABBONATH 3-3
REAL PARCO-AKRAGAS 9-4
Classifica: REAL PARCO 3, AKRAGAS e MABBONATH 1

31) ARCOBALENO ISPICA-ASSOPORTO MELILLI 2-2
AGRIPLUS MASCALUCIA-ARCOBALENO ISPICA 11-2
Classifica: AGRIPLUS MASCALUCIA 3, ARCOBALENO ISPICA e ASSOPORTO MELILLI 1

32) REGALBUTO-CATANIA 6-2
CATANIA-MASCALUCIA 6-5
Classifica: REGALBUTO 3, CATANIA 3, MASCALUCIA 0