Coppa Italia Serie B, le qualificate al secondo turno

coppa italia serie b
Anche l'Imolese Kaos tra le qualificate (foto Facebook Imolese Kaos)

Definito il quadro delle qualificate al secondo turno della Coppa Italia Serie B che ha vissuto stasera la chiusura di gran parte dei triangolari

Chiusa la prima fase anche della Coppa Italia Serie B con la conseguente elezione delle qualificate al secondo turno.

SERIE B – COPPA ITALIA – PRIMO TURNO

1) AOSTA-ELLEDÌ CARMAGNOLA 6-5
ELLEDÌ CARMAGNOLA-SAVIGLIANO 3-4
SAVIGLIANO-AOSTA 1-12
Classifica: AOSTA 6, SAVIGLIANO 3, ELLEDÌ CARMAGNOLA 0

2) AVIS ISOLA-PAVIA 1-5
RHIBO FOSSANO-AVIS ISOLA 11-0
PAVIA-RHIBO 4-3
Classifica: PAVIA 6, RHIBO FOSSANO 3, AVIS ISOLA 0

3) SAINTS PAGNANO-DOMUS BRESSO 6-0 a tavolino
DOMUS BRESSO-BERGAMO LA TORRE 1-11
BERGAMO-SAINTS 7-3
Classifica: BERGAMO 6, SAINTS PAGNANO 3, DOMUS BRESSO 0

4) LECCO-REAL CORNAREDO 2-3
VIDEOTON CREMA-LECCO 7-2
REAL CORNAREDO-VIDEOTON 6-3
Classifica: REAL CORNAREDO 6, VIDEOTON CREMA 3, LECCO 0

5) IMOLESE-VICENZA 8-3
VICENZA-CORNEDO 5-9
CORNEDO-IMOLESE 2-6
Classifica: IMOLESE 6, CORNEDO 3, VICENZA 0

6) FUTSAL ATESINA-CANOTTIERI BELLUNO 5-3
CANOTTIERI BELLUNO-SEDICO 1-1
SEDICO-ATESINA 6-3
Classifica: SEDICO 4, FUTSAL ATESINA 3, CANOTTIERI BELLUNO 1

7) MITI VICINALIS-CITTÀ DI MESTRE 4-1
CITTÀ DI MESTRE-FENICE VENEZIAMESTRE 0-5
FENICE-MITI 7-4
Classifica: FENICE 6, MITI VICINALIS 3, CITTÀ DI MESTRE 0

8) SPORTING ALTAMARCA-PORDENONE 5-6,
MACCAN PRATA-SPORTING ALTAMARCA 5-1
PORDENONE-MACCAN 2-3
Classifica: MACCAN PRATA 6, PORDENONE 3, SPORTING ALTAMARCA 0

9) ELBA 97-MONTECALVOLI 0-7
CITTÀ DI MASSA-ELBA 97 16-0
MONTECALVOLI-CITTA’ DI MASSA 1-3
Classifica: CITTÀ DI MASSA 6, MONTECALVOLI 3, ELBA 97 0

10) ATHLETIC-O. REGIUM REGGIO EMILIA 1-4
BAGNOLO-ATHLETIC 3-2
OLIMPIA REGIUM-BAGNOLO 2-4
Classifica: BAGNOLO 6, O. REGIUM REGGIO EMILIA 3, ATHLETIC 0

11) SANGIOVANNESE-TENUTE PICCINI POGGIBONSESE 9-5
TENUTE PICCINI POGGIBONSESE-MATTAGNANESE 6-3
MATTAGNANESE-SANGIOVANNESE 1-7
Classifica: SANGIOVANNESE 6, TENUTE PICCINI POGGIBONSESE 3, MATTAGNANESE 0

12) SANT’AGATA-PRO PATRIA SAN FELICE 3-5
TORRESAVIO CESENA-SANT’AGATA 3-5
PRO PATRIA-CESENA 3-2
Classifica: PRO PATRIA SAN FELICE 6, SANT’AGATA 3, TORRESAVIO CESENA 0

13) CUS ANCONA-REAL DEM 3-5
FUTSAL ASKL-CUS ANCONA 2-2
REAL DEM-ASKL 6-3
Classifica: REAL DEM 6, FUTSAL ASKL e CUS ANCONA 1

14) FAVENTIA-CORINALDO 2-1
CORINALDO-ETA BETA 3-4
ETA BETA-FAVENTIA 4-4
Classifica: ETA BETA 4, FAVENTIA 4, CORINALDO 0

15) BULDOG LUCREZIA-VIS GUBBIO 3-0
VIS GUBBIO-GADTCH 5-3
GADTCH-BULDOG 5-6
Classifica: BULDOG LUCREZIA 6, VIS GUBBIO 3, GADTCH 0

16) CITTÀ DI CHIETI-CHAMINADE 2-2
CLN CUS MOLISE-CITTÀ DI CHIETI 4-4
CHAMINADE-CUS MOLISE 2-3
Classifica: CUS MOLISE 4, CITTA’ DI CHIETI 2, CHAMINADE 1

17) FOLIGNO-SPORTING JUVENIA 2-5
ACTIVE NETWORK-FOLIGNO 10-4
JUVENIA-ACTIVE NETWORK 1-3
Classifica: ACTIVE NETWORK 6, SPORTING JUVENIA 3, FOLIGNO 0

18) SAN PAOLO CAGLIARI-FORTITUDO FUTSAL POMEZIA 5-5
FUTSAL FUTBOL CAGLIARI-SAN PAOLO CAGLIARI 8-1
POMEZIA-CAGLIARI 1-1
Classifica: FUTSAL FUTBOL CAGLIARI 4, FORTITUDO FUTSAL POMEZIA 2, SAN PAOLO CAGLIARI 1

19) AM SAVIO-CLUB ROMA FUTSAL 15-1
CLUB ROMA FUTSAL-ITALPOL 1-17
ITALPOL-AM SAVIO 7-1
Classifica: ITALPOL 6, AM SAVIO 3, CLUB ROMA FUTSAL 0

20) UNITED APRILIA-FORTE COLLEFERRO 5-2
FORTE COLLEFERRO-ATLETICO NEW TEAM 0-4
ATLETICO NEW TEAM-APRILIA 4-2
Classifica: ATLETICO NEW TEAM 6, UNITED APRILIA 3, FORTE COLLEFERRO 0

21) LAUSDOMINI-JUNIOR DOMITIA 6-1
JUNIOR DOMITIA-FUTSAL FUORIGROTTA 1-9
FUORIGROTTA-LAUSDOMINI 5-2
Classifica: FUORIGROTTA 6, LAUSDOMINI 3, JUNIOR DOMITIA 0

22) ALMA SALERNO-PARETE FUTSAL 1-4
REAL SAN GIUSEPPE-ALMA SALERNO 8-3
PARETE-SAN GIUSEPPE 3-8
Classifica: REAL SAN GIUSEPPE 6, PARETE FUTSAL 3, ALMA SALERNO 0

23) SIM MANFREDONIA-AQUILE MOLFETTA 4-5
APULIA FOOD CANOSA-SIM MANFREDONIA 4-5
MOLFETTA-CANOSA 6-4
Classifica: AQUILE MOLFETTA 6, MANFREDONIA 3, APULIA FOOD CANOSA 0

24) FUTSAL CAPURSO-POLIGNANO 2-0
POLIGNANO-GIOVINAZZO 5-5
GIOVINAZZO-CAPURSO 4-1
Classifica: GIOVINAZZO 4, FUTSAL CAPURSO 3, POLIGNANO 1

25) MAGIC CRATI BISIGNANO-TRAFORO SPADAFORA 3-5
FARMACIA CENTRALE PAOLA-MAGIC CRATI BISIGNANO 3-3
TRAFORO-PAOLA 2-0
Classifica: TRAFORO SPADAFORA 6, FARMACIA CENTRALE PAOLA e MAGIC CRATI BISIGNANO 1

26) GUARDIA PERTICARA-TARANTO 3-4
RASULO EDILIZIA BERNALDA-GUARDIA PERTICARA 8-6
TARANTO-BERNALDA 4-2
Classifica: TARANTO 6, BERNALDA 3, GUARDIA PERTICARA 0

27) FUTSAL ALTAMURA-DIAZ BISCEGLIE 4-0
DIAZ BISCEGLIE-BE BOARD RUVO 1-5
RUVO-ALTAMURA 4-4
Classifica: RUVO 4, FUTSAL ALTAMURA 4, DIAZ BISCEGLIE 0

28) FUTURA MATERA-REAL TEAM MATERA 2-9
ORSA ALIANO-FUTURA MATERA 2-1
REAL TEAM MATERA-ORSA 11-2
Classifica: REAL TEAM MATERA 6, ORSA ALIANO 3, FUTURA MATERA 0

29) POLISPORTIVA FUTURA-FUTSAL POLISTENA 3-5
CATAFORIO-POLISPORTIVA FUTURA 5-1
POLISTENA-CATAFORIO 1-4
Classifica: CATAFORIO 6, FUTSAL POLISTENA 3, POLISPORTIVA FUTURA 0

30) AKRAGAS-MABBONATH 3-3
REAL PARCO-AKRAGAS 9-4
MABBONATH-REAL PARCO 3-4
Classifica: REAL PARCO 6, AKRAGAS e MABBONATH 1

31) ARCOBALENO ISPICA-ASSOPORTO MELILLI 2-2
AGRIPLUS MASCALUCIA-ARCOBALENO ISPICA 11-2
MELILLI-AGRIPLUS 13-0
Classifica: MELILLI 4, AGRIPLUS MASCALUCIA 3, ARCOBALENO ISPICA 1

32) REGALBUTO-CATANIA 6-2
CATANIA-MASCALUCIA 6-5
MASCALUCIA-REGALBUTO 2-6
Classifica: REGALBUTO 6, CATANIA 3, MASCALUCIA 0