Connettiti con noi

Coppa Italia Nazionali

Coppa Italia Serie B: tutti i risultati

Pubblicato

su

Scatta la stagione della Coppa Italia Serie B con le gare del primo turno, suddiviso in accoppiamenti e triangolari

Lo spettacolo della Coppa Italia Serie B inaugura dunque l’annata sportiva del torneo cadetto con le gare della prima fase che vedranno ancora ferme ai box solo le squadre riposanti nei triangolari. Coppa che proseguirà tra 1 novembre e 23 dicembre, mentre la seconda fase partirà a gennaio con abbinamenti già prestabiliti.

ACCOPPIAMENTI – ANDATA – ore 16 
C1) CITTÀ DI MASSA-ELBA 97  3-3
E1) CAGLIARI 2000-CLUB SAN PAOLO  4-3
G1) ORSA ALIANO-BERNALDA 0-5
H1) CATAFORIO-POLISPORTIVA FUTURA 1-0

TRIANGOLARI – PRIMA GIORNATA – ore 16
A1) CITTÀ DI ASTI-TIME WARP 3-4
RIPOSA: RHIBO FOSSANO

A2) AOSTA-L84 3-3
RIPOSA: ELLEDÌ CARMAGNOLA

A3) VIDEOTON CREMA-DOMUS BRESSO 6-4
RIPOSA: REAL CORNAREDO

A4) BERGAMO LA TORRE-SAINTS PAGNANO 0-5
RIPOSA: LECCO

B1) FUTSAL CORNEDO-VICENZA  8-1
RIPOSA: CITTÀ DI THIENE

B2) PETRARCA-OLYMPIA ROVERETO 14-0
RIPOSA: MANTOVA

B3) CITTÀ DI MESTRE-MACCAN PRATA 3-1
RIPOSA: FENICE VENEZIAMESTRE

B4) CANOTTIERI BELLUNO-MITI VICINALIS 5-3
RIPOSA: FUTSAL VILLORBA

C2) SANT’AGATA-BAGNOLO 6-5
RIPOSA: OLIMPIA REGIUM

C3) MONTECALVOLI-FUTSAL PISTOIA 6-8
RIPOSA: CDM FUTSAL GENOVA

C4) SAN GIUSTO-SANGIOVANNESE  1-3
RIPOSA: POGGIBONSESE

D1) FORLÌ-FAVENTIA  3-3
RIPOSA: TORRESAVIO FUTSAL CESENA

D2) GADTCH 2000-BULDOG LUCREZIA 4-3
RIPOSA: CORINALDO

D3) CUS ANCONA-ALMA JUVENTUS FANO  5-1
RIPOSA: ETA BETA

D4) CITTÀ DI PORTO SAN GIORGIO-FUTSAL COBÀ 2-2
RIPOSA: TENAX CASTELFIDARDO

E2) ATLETICO NEW TEAM-BRILLANTE TORRINO 4-4
RIPOSA: AM FERENTINO

E3) GYMNASTIC STUDIO-CIOLI ARICCIA VALMONTONE 2-2
RIPOSA: FORTE COLLEFERRO

E4) ACTIVE NETWORK-VIRTUS ANIENE 3Z 2-5
RIPOSA: MIRAFIN

F1) TOMBESI ORTONA-REAL DEM 5-1
RIPOSA: SAGITTARIO PRATOLA

F2) MANFREDONIA-CHAMINADE 3-5
RIPOSA: CUS MOLISE

F3) GIOVINAZZO-FUTSAL RUVO 8-1
RIPOSA: FUTSAL CANOSA

F4) FUTSAL ALTAMURA-ATLETICO CASSANO 2-4
RIPOSA: FUTSAL CAPURSO

G2) NEW TARANTO-AZZURRI CONVERSANO  5-2
RIPOSA: VOLARE POLIGNANO

G3) LAUSDOMINI-ALMA SALERNO 4-4
RIPOSA: SANDRO ABATE

G4) ATHLETIC FOOTBALL-FUORIGROTTA  4-6
RIPOSA: FUTSAL MARIGLIANO

H2) SIGNOR PRESTITO CMB-REAL ROGIT 3-3
RIPOSA: FARMACIA CENTRALE PAOLA

H3) FUTSAL REGALBUTO-REAL PARCO 6-5
RIPOSA: REAL CEFALÙ

H4) ASSOPORTO MELILLI-MASCALUCIA 6-0
RIPOSA: CATANIA