Coppa Italia Under 19, ecco date e composizione del tabellone

coppa italia under 19
Andrea Montemurro consegna la Coppa Italia Under 19 al Maritime nell'ultima Final Eight (foto divisionecalcioa5.it)

Ufficializzata dalla Divisione calcio a cinque la modalità di svolgimento della Coppa Italia Under 19

Sarà un primo turno che complessivamente assorbirà un paio di mesi quello della Coppa Italia Under 19, le cui modalità di svolgimento sono state ufficializzate dalla Divisione Calcio a cinque. Ecco di seguito nel dettaglio le date della manifestazione e tutti gli abbinamenti di accoppiamenti, triangolari e quadrangolari iniziali.

DATE
I° Turno
Quadrangolare 1^ giornata 10/10/2018
2^giornata 21/11/2018
3^giornata 12/12/2018
Triangolari 1^ giornata 10/10/2018 (GIRONE V)
1^ giornata 24/10/2018 (GIRONI A-B-C-D-E-F-G-H-L-M-PR-
S-T)
2^giornata 21/11/2018
3^giornata 12/12/2018
Abbinamenti andata 21/11/2018
ritorno 12/12/2018
II° Turno
Abbinamenti gara unica 16/01/2019
III° Turno
Abbinamenti gara unica 20/02/2019
IV° Turno
Abbinamenti gara unica 06/03/2019
FINAL EIGHT 22-24 marzo 2019

COPPA ITALIA UNDER 19
COMPOSIZIONE QUADRANGOLARE, TRIANGOLARI E ACCOPPIAMENTI

PROGRAMMA GARE – I TURNO
GIRONE A
Accoppiamento 1
AOSTA CALCIO 511 VS ASD L84
Accoppiamento 2
ELLEDI CARMAGNOLA VS FUTSAL SAVIGLIANO
Accoppiamento 3
TOP FIVE SRL VS RHIBO FOSSANO
Triangolare 1
ORANGE FUTSAL ASTI VS CITTA’ DI ASTI
Riposa: PGS AVIS ISOLA
GIRONE B
Accoppiamento 4
BAGNOLO CALCIO A 5 VS OLIMPIA REGIUM
Triangolare 2
CDM FUTSAL GENOVA VS CITTA’ GIARDINI MARASSI
Riposa: ATHLETIC CALCIO A 5
Triangolare 3
SELECAO LIBERTAS CALCETTO VS VIDEOTON CREMA
Riposa: MILANO CALCIO A 5
Triangolare 4
SAN CARLO SPORT VS SPORT TEAM
Riposa: PAVIA CALCIO A 5
GIRONE C
Accoppiamento 5
POLISPORTIVA CHIGNOLESE VS BERGAMO CALCIO A 5 LA TORRE
Accoppiamento 6
LECCO CALCIO A 5 VS SAINTS PAGNANO
Triangolare 5
COMETA SD VS MGM 2000
Riposa: CARDANO 91
Triangolare 6
DOMUS BRESSO VS SAN BIAGIO MONZA 1
GIRONE G
Accoppiamento 12
IMOLESE CALCIO 1919 VS SANT’AGATA FUTSAL 2004
Accoppiamento 13
TORRESAVIO FUTSAL CESENA VS FAVENTIA
Triangolare 14
CUS ANCONA VS TENAX CASTELFIDARDO
Riposa: CALCIO A 5 CORINALDO
Triangolare 15
ITALSERVICE C5 VS ETA BETA FOOTBALL
Riposa: BULDOG TNT LUCREZIA
GIRONE H
Accoppiamento 14
FUTSAL COBA‘ VS FUTSAL ASK
Accoppiamento 15
ACQUAESAPONE C5 VS CITTA’ DI CHIETI
Triangolare 16
FOLIGNO CALCIO A 5 VS GADTCH 2000
Riposa: VIS GUBBIO
Triangolare 17
TOMBESI C5 VS REAL DEM CALCIO A 5
Riposa: CIVITELLA COLORMAX C5
GIRONE L
Accoppiamento 16
CIOLI ARICCIA VALMONTONE VS POL. FORTE COLLFERRO
Accoppiamento 17
CIAMPINO ANNI NUOVI VS CLUB ROMA FUTSAL
Triangolare 18
LATINA CALCIO A 5 VS UNITED APRILIA
Riposa: MIRAFIN
Triangolare 19
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA VS TODIS LIDO DI OSTIA F.
Riposa: VIRTUS ANIENE 3Z
GIRONE M
Accoppiamento 18
REAL RIETI SRL VS OLIMPUS ROMA
Accoppiamento 19
AEMME SAVIO VS ATLETICO NEW TEAM
Accoppiamento 20
LAZIO CALCIO A 5 VS SPORTING JUVENIA
Accoppiamento 21
ITALPOL CALCIO A 5 VS ROMA CALCIO A 5
GIRONE P
Triangolare 20
POL. CHAMINADE VS CLN CUS MOLISE
Riposa: ATHLETIC FOOTBALL
Triangolare 21
REAL SAN GIUSEPPE VS ACADEMY F. MARIGLIANO
Riposa: ALMA SALERNO
Triangolare 22
FELDI EBOLI VS SANDRO ABATE FIVE S.
Riposa: LAUSDOMINI C5
Triangolare 23
NAPOLI CALCIO A 5 VS FUTSAL FUORIGROTTA
Riposa: JUNIOR DOMITIA
GIRONE R
Accoppiamento 22
BERNALDA VS OR.SA. ALIANO
Accoppiamento 23
REAL ROGIT VS CITTA’ DI BISIGNANO FUTSAL
Accoppiamento 24
FARMACIA CENTRALE PAOLA VS LA SPORTIVA TRAFORO
Triangolare 24
FUTSAL POLISTENA VS POLISPORTIVA FUTURA
Riposa: CATAFORIO C5
GIRONE S
Triangolare 25
REAL TEAM MATERA VS COMP. MEDIO BASENTO
Riposa: GUARDIA PERTICARA
Triangolare 26
FUTURA MATERA VS FUTSAL ALTAMURA
Riposa: ATLETICO CASSANO
Triangolare 27
ITRIA FOOTBALL CLUB VS NEW TARANTO CALCIO A 5
Riposa: POL. D. SAMMICHELE
Triangolare 28
VIRTUS RUTIGLIANO VS FUTSAL CAPURSO
Riposa: FUTSAL NOCI
GIRONE T
Triangolare 29
CALCIO A 5 MANFREDONIA VS BARLETTA CALCIO A 5
Riposa: FUTSAL BARLETTA
Triangolare 30
ERACLIO CALCIO A 5 VS DIAZ
Riposa: FUTSAL CANOSA
Triangolare 31
SALINIS VS FUTSAL BISCEGLIE 1990
Riposa: CALCIO A 5 GIOVINAZZO
Triangolare 32
AQUILE MOLFETTA VS FUTSAL RUVO
Riposa: VOLARE POLIGNANO
GIRONE V
Triangolare 32
REAL PARCO C5 VS MABBONATH
Riposa: AKRAGAS FUTSAL
Triangolare 33
REAL CEFALU VS SIAC
Riposa: FUTSAL REGALBUTO
Triangolare 34
ASSOPORTO MELILLI VS MARITIME FUTSAL AUGUSTA
Riposa: ARCOBALENO ISPICA
QUADRANGOLARE 1
1 Giornata
MASCALUCIA C5 VS META C5
CATANIA FC LIBRINO VS FUTSAL MASCALUCIA
2 Giornata
MASCALUCIA C5 VS FUTSAL MASCALUCIA
META C5 VS CATANIA FC LIBRINO
3 Giornata
ARL CATANIA FC LIBRINO FUTSAL VS MASCALUCIA C5
FUTSAL MASCALUCIA VS META C5