Coppa Italia Under 19, i risultati della serata (in aggiornamento)

coppa italia under 19 capurso
Vittoria 4-2 per la Futsal Capurso (foto Facebook Futsal Capurso)

Un vero tourbillon di partite nella settimana dedicata alla prima fase della Coppa Italia Under 19

Dopo l’incipit della tornata di gare, la Coppa Italia Under 19 vive una settimana cruciale con accoppiamenti, triangolari e quadrangolari tutti in campo per le gare valide per il primo turno della manifestazione.

COPPA ITALIA UNDER 19 – PRIMO TURNO

ACCOPPIAMENTI – ANDATA – 21/11 – ORE 19

1A) AOSTA-L84 5-2
2A) ELLEDÌ CARMAGNOLA-ORANGE FUTSAL ASTI 2-5
3A) TOP FIVE-RHIBO FOSSANO 5-4
25A) PGS ISOLA-CITTÀ DI ASTI 1-6
4B) BAGNOLO-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA 4-5
5C) CHIGNOLESE-BERGAMO LA TORRE 5-6
6C) LECCO-SAINTS PAGNANO 1-3
7D) MANTOVA-ARZIGNANO 06/12 ore 20
8E) PORDENONE-MACCAN PRATA 1-2
9E) CAME DOSSON-CANOTTIERI BELLUNO 7-2
10F) CITTÀ DI MASSA-CS GISINTI PISTOIA 14-3
11F) ELBA 97-ATLANTE GROSSETO 8-3
12G) IMOLESE-SANT’AGATA 10-0
13G) TORRESAVIO CESENA-FAVENTIA 3-2
14H) FUTSAL COBÀ-FUTSAL ASKL 9-2
15H) ACQUA&SAPONE UNIGROSS-CITTÀ DI CHIETI 2-3
16L) CIOLI ARICCIA VALMONTONE-FORTE COLLEFERRO 8-0
17L) CIAMPINO ANNI NUOVI-CLUB ROMA FUTSAL 8-0
18M) REAL RIETI-OLIMPUS ROMA 3-3
19M) AM SAVIO-ATLETICO NEW TEAM 7-2
20M) LAZIO-SPORTING JUVENIA 6-6
21M) ITALPOL-ROMA C5 1-6
1N) OSSI SAN BARTOLOMEO-ICHNOS SASSARI 8-2
2N) CITTÀ DI SESTU-SOUTH WEST SPORT 5-1
3N) FUTSAL FUTBOL CAGLIARI-LEONARDO 16/12 ore 10
4N) MEDITERRANEA-SAN PAOLO CAGLIARI 0-5
22R) RASULO EDILIZIA BERNALDA-ORSA ALIANO 7-2
23R) REAL ROGIT-MAGIC CRATI BISIGNANO 6-4
24R) FARMACIA CENTRALE PAOLA-TRAFORO SPADAFORA 2-4

TRIANGOLARI – SECONDA GIORNATA – 21/11 – ORE 19

1B) CDM FUTSAL GENOVA-CITTÀ GIARDINO MARASSI 7-5, CITTÀ GIARDINO MARASSI-ATHLETIC 2-8
Classifica: CDM FUTSAL GENOVA 3 punti, ATHLETIC 3, CITTÀ GIARDINO MARASSI 0

2B) SELECAO LIBERTAS CALCETTO-VIDEOTON CREMA 2-3, MILANO-SELECAO LIBERTAS CALCETTO 4-8
Classifica: VIDEOTON CREMA 3 punti, SELECAO LIBERTAS CALCETTO 3, MILANO 0

3B) SAN CARLO SPORT-SPORTSTEAM 8-1, SPORTSTEAM-PAVIA 3-4
Classifica: SAN CARLO SPORT e PAVIA 3 punti, SPORTSTEAM 0

4C) COMETA-MGM 2000 7-7, CARDANO-COMETA 9-4
Classifica: CARDANO 3, COMETA e MGM 2000 1 punto

5C) DOMUS BRESSO-SAN BIAGIO MONZA 5-10, REAL CORNAREDO-DOMUS BRESSO 7-3
Classifica: SAN BIAGIO MONZA 3 punti, REAL CORNAREDO 3, DOMUS BRESSO 0

6D) TRENTO-OLYMPIA ROVERETO 1-4, FUTSAL ATESINA-TRENTO 3-3
Classifica: OLYMPIA ROVERETO 3 punti, FUTSAL ATESINA e TRENTO 1

7D) CARRÈ CHIUPPANO-FUTSAL CORNEDO 1-4, VICENZA-CARRÈ CHIUPPANO 8-2
Classifica: VICENZA e FUTSAL CORNEDO 3 punti, CARRÈ CHIUPPANO 0

8D) PETRARCA PADOVA-FUTSAL GIORGIONE 2-3, PADOVA-PETRARCA PADOVA 2-3
Classifica: FUTSAL GIORGIONE 3 punti, PETRARCA PADOVA 3, PADOVA 0

9E) FENICE VENEZIAMESTRE-CITTÀ DI MESTRE 8-0, CITTÀ DI MESTRE-FLAMINIA 1-6
Classifica: FENICE VENEZIAMESTRE 3 punti, FLAMINIA 3, CITTÀ DI MESTRE 0

10E) FUTSAL VILLORBA-SPORTING ALTAMARCA 2-2, MITI VICINALIS-FUTSAL VILLORBA 5-4
Classifica: MITI VICINALIS 3 punti, FUTSAL VILLORBA e SPORTING ALTAMARCA 1

11F) TENUTE PICCINI POGGIBONSESE-SIENA NORD 2-2, SANGIOVANNESE-TENUTE PICCINI POGGIBONSESE 7-5
Classifica: SANGIOVANNESE 3, TENUTE PICCINI POGGIBONSESE e SIENA NORD 1 punto

12F) PRATO-MONTECALVOLI 3-8, MATTAGNANESE-PRATO 4-2
Classifica: MONTECALVOLI 3 punti, MATTAGNANESE 3, PRATO 0

13G) CUS ANCONA-TORFIT CASTELFIDARDO 0-6, CORINALDO-CUS ANCONA 5-1
Classifica: TORFIT CASTELFIDARDO 3 punti, CORINALDO 3, CUS ANCONA 0

14G) ITALSERVICE PESARO-ETA BETA 2-2, BULDOG LUCREZIA-ITALSERVICE PESARO 1-6
Classifica: ITALSERVICE PESARO 4 punti, ETA BETA 1, BULDOG LUCREZIA 0

15H) FOLIGNO-GADTCH 2000 11-3, GADTCH 2000-VIS GUBBIO ore 21.30
Classifica: FOLIGNO 3 punti, VIS GUBBIO e GADTCH 2000 0

16H) TOMBESI ORTONA-REAL DEM 4-1, REAL DEM-CIVITELLA COLORMAX 3-5
Classifica: TOMBESI ORTONA 3 punti, CIVITELLA COLORMAX 3, REAL DEM 0

17L) LYNX LATINA-UNITED APRILIA 9-1, UNITED APRILIA-MIRAFIN 11-4
Classifica: LYNX LATINA 3 punti, UNITED APRILIA 3, MIRAFIN 0

18L) FORTITUDO FUTSAL POMEZIA-TODIS LIDO DI OSTIA 4-3, TODIS LIDO DI OSTIA-VIRTUS ANIENE 4-8
Classifica: VIRTUS ANIENE 3Z e FORTITUDO FUTSAL POMEZIA 3 punti, TODIS LIDO DI OSTIA 0

19P) CHAMINADE-CLN CUS MOLISE 2-2, FUTSAL PARETE-CHAMINADE 7-2
Classifica: FUTSAL PARETE 3 punti, CHAMINADE e CLN CUS MOLISE 1

20P) REAL SAN GIUSEPPE-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO 6-3, ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO-ALMA SALERNO 4-7
Classifica: ALMA SALERNO e REAL SAN GIUSEPPE 3 punti, ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO 0

21P) FELDI EBOLI-SANDRO ABATE 0-1, LAUSDOMINI-FELDI EBOLI 8-4
Classifica: SANDRO ABATE 3 punti, LAUSDOMINI 3, FELDI EBOLI 0

22P) LOLLO CAFFÈ NAPOLI-FUTSAL FUORIGROTTA 0-2, JUNIOR DOMITIA-LOLLO CAFFÈ NAPOLI 2-2
Classifica: FUTSAL FUORIGROTTA 3 punti, JUNIOR DOMITIA e LOLLO CAFFÈ NAPOLI 1

23R) FUTSAL POLISTENA-POLISPORTIVA FUTURA 5-2, POLISPORTIVA FUTURA-CATAFORIO 2-2
Classifica: FUTSAL POLISTENA 3 punti, CATAFORIO e POLISPORTIVA FUTURA 1

24S) REAL TEAM MATERA-SIGNOR PRESTITO CMB 4-9, GUARDIA PERTICARA-REAL TEAM MATERA 3-3
Classifica: SIGNOR PRESTITO CMB 3 punti, GUARDIA PERTICARA e REAL TEAM MATERA 1

25S) FUTURA MATERA-FUTSAL ALTAMURA 0-4, ATLETICO CASSANO-FUTURA MATERA 1-3
Classifica: FUTSAL ALTAMURA e FUTURA MATERA 3 punti, ATLETICO CASSANO 0

26S) ITRIA-TARANTO 4-3, TARANTO-SAMMICHELE 3-2
Classifica: ITRIA 3 punti, TARANTO 3, SAMMICHELE 0

27S) VIRTUS RUTIGLIANO-FUTSAL CAPURSO 7-2, FUTSAL CAPURSO-FUTSAL NOCI 4-2
Classifica: VIRTUS RUTIGLIANO e FUTSAL CAPURSO 3 punti, FUTSAL NOCI 0

28T) MANFREDONIA-AS BARLETTA 8-3, AS BARLETTA-FUTSAL BARLETTA 4-5
Classifica: MANFREDONIA 3 punti, FUTSAL BARLETTA 3, AS BARLETTA 0

29T) ERACLIO-DIAZ BISCEGLIE 2-1, DIAZ BISCEGLIE-APULIA FOOD CANOSA 2-6
Classifica: APULIA FOOD CANOSA e ERACLIO 3 punti, DIAZ BISCEGLIE 0

30T) SALINIS-FUTSAL BISCEGLIE 6-4, FUTSAL BISCEGLIE-GIOVINAZZO 6-2
Classifica: SALINIS 3 punti, FUTSAL BISCEGLIE 3, GIOVINAZZO 0

31T) AQUILE MOLFETTA-BE BOARD RUVO 9-2, BE BOARD RUVO-VOLARE POLIGNANO 1-7
Classifica: AQUILE MOLFETTA 3 punti, VOLARE POLIGNANO 3, BE BOARD RUVO 0

32V) REAL PARCO-MABBONATH 9-8, MABBONATH-AKRAGAS 4-0
Classifica: REAL PARCO 3 punti, MABBONATH 3, AKRAGAS 0

33V) REAL CEFALÙ-SIAC MESSINA 1-6, REGALBUTO-REAL CEFALÙ 4-3
Classifica: SIAC MESSINA e REGALBUTO 3 punti, REAL CEFALÙ 0

34V) ASSOPORTO MELILLI-MARITIME AUGUSTA 3-6, ARCOBALENO ISPICA-ASSOPORTO MELILLI 1-12
Classifica: MARITIME AUGUSTA 3 punti, MELILLI 3, ARCOBALENO ISPICA 0

QUADRANGOLARE 1V

Prima giornata: CATANIA-AGRIPLUS MASCALUCIA 4-0, MASCALUCIA-META 0-11
Seconda giornata: MASCALUCIA-AGRIPLUS MASCALUCIA 1-8, META-CATANIA 3-2
Classifica: META 6, CATANIA 3, AGRIPLUS MASCALUCIA 3,  MASCALUCIA 0