Coppa Italia Under 19, i sorteggi del secondo turno

coppa italia under 19 giorgione
Il Giorgione sfiderà l'Olympia Rovereto (foto Facebook Futsal Giorgione)

La Coppa Italia Under 19 si allinea al secondo turno: ecco tutti gli abbinamenti sorteggiati presso la sede della Divisione calcio a cinque

Tornerà mercoledì 16 gennaio la Coppa Italia Under 19 che, nel frattempo, ha definito tramite sorteggio gli abbinamenti del secondo turno. Eccoli nel dettaglio

COPPA ITALIA UNDER 19 – SECONDO TURNO – ABBINAMENTI
GARA UNICA – Mercoledì 16 Gennaio 2019
ABBINAMENTO 1
S.S.D. TOP FIVE S.R.L. VS A.S.D. CITTA’ DI ASTI C5
ABBINAMENTO 2
A.S.D. ORANGE FUTSAL ASTI VS AOSTA CALCIO 511 A.S.D.
ABBINAMENTO 3
A.S.D. PAVIA CALCIO A 5 VS A.S.D. OLIMPIA REGIUM
ABBINAMENTO 4
A.S.D. CDM FUTSAL GENOVA VS G.S.D. VIDEOTON CREMA C5
ABBINAMENTO 5
A.S.D. BERGAMO CALCIO A 5 LA TORRE VS A.S.D. REAL CORNAREDO
ABBINAMENTO 6
A.C.D. CARDANO 91 VS U.S. SAINTS PAGNANO
ABBINAMENTO 7
A.S.D. VICENZA C5 VS A.S.D. REAL FUTSAL ARZIGNANO
ABBINAMENTO 8
F.C.D. OLYMPIA ROVERETO VS A.S.D. FUTSAL GIORGIONE
ABBINAMENTO 9
A.S.D. MACCAN PRATA C5 VS S.S.D. A.R.L. CAME DOSSON C5
ABBINAMENTO 10
F.C.D. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL VS A.S.D. FENICE VENEZIAMESTRE
ABBINAMENTO 11
A.S.D. FUTSAL SANGIOVANNESE VS A.S.D. CITTA’ DI MASSA CALCIO A 5
ABBINAMENTO 12
A.S.D. MATTAGNANESE BSL VS A.S.D. ATLANTE GROSSETO
ABBINAMENTO 13
A.S.D. TORRESAVIO FUTSAL CESENA VS IMOLESE CALCIO 1919 S.R.L.
ABBINAMENTO 14
S.S.D. A.R.L. TENAX CASTELFIDARDO VS S.S.D. A.R.L. ITALSERVICE C5
ABBINAMENTO 15
A.S.D. VIS GUBBIO CALCIO A 5 VS S.R.L. FUTSAL COBA SP. DIL.
ABBINAMENTO 16
S.S.D. CITTA’ DI CHIETI VS A.S.D. CIVITELLA COLORMAX C5
ABBINAMENTO 17
A.S.D. CIAMPINO ANNI NUOVI C5 VS A.S.D. CIOLI ARICCIA VALMONTONE
ABBINAMENTO 18
A.S.D. VIRTUS ANIENE 3Z 1983 VS S.S.D. A.R.L. LATINA CALCIO A 5
ABBINAMENTO 19
A.S.D. OLIMPUS ROMA VS SPORTING JUVENIA A.S.D.
ABBINAMENTO 20
A.S.D. AEMME SAVIO VS VINCENTE A.S.D. ROMA C5/A.S.D.ITALPOL C5
ABBINAMENTO 21
A.S.D. REAL SAN GIUSEPPE VS A.S.D. CLN CUS MOLISE
ABBINAMENTO 22
A.S.D. FUTSAL FUORIGROTTA VS A.S.D. SANDRO ABATE FIVE SOCCER
ABBINAMENTO 23
A.S.D. CATAFORIO C5 R.C. VS A.S.D. LA SPORTIVA TRAFORO
ABBINAMENTO 24
A.S.D. BERNALDA VS A.S.D. REAL ROGIT
ABBINAMENTO 25
A.S.D. ITRIA FOOTBALL CLUB VS A.S.D. VIRTUS RUTIGLIANO
ABBINAMENTO 26
A.S.D. FUTSAL ALTAMURA VS A.S.D. COMP. MEDIO BASENTO
ABBINAMENTO 27
A.S.D. FUTSAL BARLETTA VS A.S.D. ERACLIO CALCIO A 5
ABBINAMENTO 28
A.S.D. SALINIS VS A.S.D. AQUILE MOLFETTA
ABBINAMENTO 29
A.S.D. META C5 VS A.S.D. MARITIME FUTSAL AUGUSTA
ABBINAMENTO 30
A.S.D. SIAC VS A.S.D. REAL PARCO C5
ABBINAMENTO 31
A.S.D. P.S.G. CLUB SAN PAOLO VS A.S.D. SOUTH WEST SPORT
ABBINAMENTO 32
A.S.D. OSSI C5 SAN BARTOLOMEO VS VINCENTE LEONARDO/FUTBOL CAGLIARI