Coppa Italia Under 19, il sorteggio del tabellone completo

videoton coppa italia under 19
Per il Videoton Crema il prossimo avversario si chiama Real Cornaredo (foto Facebook Videoton(

Giornata di sorteggio per quel che riguarda la Coppa Italia Under 19 con gli abbinamenti di seconda, terza e quarta fase

Il lungo percorso della Coppa Italia Under 19 ha conosciuto il suo indirizzo con il sorteggio della seconda, terza e quarta fase della manifestazione. Si tornerà in campo il 20 novembre, poi il 4 dicembre, prima di sbarcare nel 2020 con il quarto turno che a inizio marzo definirà le otto partecipanti alla Final Eight.

COPPA ITALIA UNDER 19 – II TURNO – ABBINAMENTI
GARA UNICA – Mercoledì 20 Novembre 2019
GIRONE A
ABBINAMENTO 1
CITTA’ GIARDINO MARASSI VS ORANGE FUTSAL ASTI ASD
ABBINAMENTO 2
ASD L84 VS AOSTA CALCIO 511
GIRONE B
ABBINAMENTO 1
ASD LECCO CALCIO A 5 VS SAN CARLO SPORT
ABBINAMENTO 2
GSD VIDEOTON CREMA VS ASD REAL CORNAREDO
GIRONE C
ABBINAMENTO 1
FUTSAL GIORGIONE VS ASD FENICE VENEZIAMESTRE
ABBINAMENTO 2
DIAVOLI GIFEMA VS BISSUOLA
GIRONE D
ABBINAMENTO 1
AC TRENTO SCSD VS FCD OLIMPYA ROVERETO
ABBINAMENTO 2
SCHIO C5 VS ASD REAL FUTSAL ARZIGNANO
GIRONE E
ABBINAMENTO 1
SSD FUTSAL VILLORBA ARL VS FCD SPORTING ALTAMARCA F.
ABBINAMENTO 2
ASD UDINE CITY FUTBOL SALA VS ASD PORDENONE
GIRONE F
ABBINAMENTO 1
SSD ARL FUTSAL PISTOIA VS ASD LASTRIGIANA
ABBINAMENTO 2
CALCETTO POGGIBONSESE VS Vinc. Abbinamento 3
GIRONE G
ABBINAMENTO 1
IMOLESE CALCIO 1919 VS APOSA F.C.D.
ABBINAMENTO 2
ASD OLIMPIA REGIUM VS ASD FUTSAL CESENA
GIRONE H
ABBINAMENTO 1
SSD ARL ITALSERVICE C5 VS CUS ANCONA
ABBINAMENTO 2
FUTSAL COBA SPORTIVA DIL. VS ASD CALCIO A 5 CORINALDO
GIRONE L
ABBINAMENTO 1
POL. CHAMINADE ASD VS A.S.D. TOMBESI C5
ABBINAMENTO 2
ORIONE AVEZZANO C5 VS SSD ACQUAESAPONE C5
GIRONE M
ABBINAMENTO 1
ASD ITALPOL CALCIO A 5 VS HISTORY ROMA 3Z
ABBINAMENTO 2
ASD CYBERTEL ANIENE C5 VS ASD CARBOGNANO CALCIO A 5
GIRONE N
ABBINAMENTO 1
ASD CIAMPINO ANNI NUOVI VS FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
ABBINAMENTO 2
SSD ARL LATINA CALCIO A 5 VS Vinc. Triangolare 2
GIRONE P
ABBINAMENTO 1
ASD LEONARDO VS MEDITERRANEA
ABBINAMENTO 2
ASD MONASTIR KOSMOTO VS FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
GIRONE R
ABBINAMENTO 1
Vinc. Triangolare 1 VS ASD FUTSAL FUORIGROTTA
ABBINAMENTO 2
ASD REAL SAN GIUSEPPE VS SIPREMIX LIMATOLA
GIRONE S
ABBINAMENTO 1
ASD POLISPORTIVA FUTURA VS ASD REAL ROGIT
ABBINAMENTO 2
ECOSISTEM LAMEZIA SOCCER VS CATAFORIO C5 RC
GIRONE T
ABBINAMENTO 1
A.S.D. COMP.MEDIO BASENTO VS ASD 2019 FUTURA MATERA
ABBINAMENTO 2
ITRIA VS ASD ATLETICO CASSANO
GIRONE V
ABBINAMENTO 1
VOLARE POLIGNANO VS ASD FUTSAL BISCEGLIE 1990
ABBINAMENTO 2
ASD AQUILE MOLFETTA VS ASD CALCIO A 5 MANFREDONIA
GIRONE Z
ABBINAMENTO 1
ASD FUTSAL REGALBUTO VS ASD ASSOPORTO MELILLI
ABBINAMENTO 2
KALAT VS ASD META

COPPA ITALIA UNDER 19 – III TURNO – ABBINAMENTI
GARA UNICA – Mercoledì 04 Dicembre 2019
GIRONE A
Vincente Abbinamento 1 VS Vincente Abbinamento 2
GIRONE B
Vincente Abbinamento 2 VS Vincente Abbinamento 1
GIRONE C
Vincente Abbinamento 2 VS Vincente Abbinamento 1
GIRONE D
Vincente Abbinamento 1 VS Vincente Abbinamento 2
GIRONE E
Vincente Abbinamento 2 VS Vincente Abbinamento 1
GIRONE F
Vincente Abbinamento 2 VS Vincente Abbinamento 1
GIRONE G
Vincente Abbinamento 1 VS Vincente Abbinamento 2
GIRONE H
Vincente Abbinamento 1 VS Vincente Abbinamento 2
GIRONE L
Vincente Abbinamento 1 VS Vincente Abbinamento 2
GIRONE M
Vincente Abbinamento 2 VS Vincente Abbinamento 1
GIRONE N
Vincente Abbinamento 1 VS Vincente Abbinamento 2
GIRONE P
Vincente Abbinamento 1 VS Vincente Abbinamento 2
GIRONE R
Vincente Abbinamento 2 VS Vincente Abbinamento 1
GIRONE S
Vincente Abbinamento 1 VS Vincente Abbinamento 2
GIRONE T
Vincente Abbinamento 2 VS Vincente Abbinamento 1
GIRONE V
Vincente Abbinamento 2 VS Vincente Abbinamento 1
GIRONE Z
Vincente Abbinamento 2 VS Vincente Abbinamento 1

COPPA ITALIA UNDER 19 – IV TURNO
Triangolare 1^ 29/01/2020 – 2^ 19/02/2020 – 3^ 04/03/2020
Abbinamenti Andata 19/02/2020 – Ritorno 04/03/2020
gara 1 vincente III° Turno Girone B Vs vincente III° Turno Girone A
gara 2 vincente III° Turno dei Girone C Vs vincente III° Turno dei Girone E
Riposa: vincente III° Turno dei Girone D
gara 3 vincente III° Turno Girone H Vs vincente III° Turno Girone F
gara 4 vincente III° Turno Girone G Vs vincente III° Turno Girone P
gara 5 vincente III° Turno Girone L Vs vincente III° Turno Girone R
gara 6 vincente III° Turno Girone N Vs vincente III° Turno Girone M
gara 7 vincente III° Turno Girone Z Vs vincente III° Turno Girone S
gara 8 vincente III° Turno Girone T Vs vincente III° Turno Girone V