Coppa Italia Under 19, le qualificate al secondo turno

latina coppa italia under 19
Latina è tra le qualificate al secondo turno (foto Facebook Lynx Latina)

Una settimana molto densa per la Coppa Italia Under 19 che decide le qualificate al secondo turno

Si chiude la prima fase della Coppa Italia Under 19 che da martedì a domenica impegnerà la stragrande maggioranza delle squadre di categoria.

UNDER 19 – COPPA ITALIA – PRIMO TURNO

ACCOPPIAMENTI – RITORNO – 12/12 – ORE 19

1A) L84-AOSTA 2-4 (2-5)
2A) ORANGE FUTSAL ASTI-ELLEDÌ CARMAGNOLA 4-1 (5-2)
3A) RHIBO FOSSANO-TOP FIVE 4-4 (4-5)
25A) CITTÀ DI ASTI-PGS ISOLA 5-4 (6-1)
4B) OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-BAGNOLO 9-3 (5-4)
5C) BERGAMO LA TORRE-CHIGNOLESE 5-2 (6-5)
6C) SAINTS PAGNANO-LECCO 5-2 (3-1)
7D) ARZIGNANO-MANTOVA 15-0 (18-3)
8E) MACCAN PRATA-PORDENONE 8-2 (2-1)
9E) CANOTTIERI BELLUNO-CAME DOSSON 3-6 (2-7)
10F) CS GISINTI PISTOIA-CITTÀ DI MASSA 8-3 (3-14)
11F) ATLANTE GROSSETO-ELBA 97 10-1 (3-8)
12G) SANT’AGATA-IMOLESE 5-2 (0-10)
13G) FAVENTIA-TORRESAVIO CESENA 5-5 (2-3)
14H) FUTSAL ASKL-FUTSAL COBÀ 1-6 (2-9)
15H) CITTÀ DI CHIETI-ACQUA&SAPONE UNIGROSS 4-3 (3-2)
16L) FORTE COLLEFERRO-CIOLI ARICCIA VALMONTONE 1-1 (2-6)
17L) CLUB ROMA FUTSAL-CIAMPINO ANNI NUOVI 0-3 (0-8)
18M) OLIMPUS ROMA-REAL RIETI 5-4 (3-3)
19M) ATLETICO NEW TEAM-AM SAVIO 0-11 (2-7)
20M) SPORTING JUVENIA-LAZIO 7-3 (6-6)
21M) ROMA C5-ITALPOL 20/12 ore 17 (6-1)
1N) ICHNOS SASSARI-OSSI SAN BARTOLOMEO 2-3 (2-8)
2N) SOUTH WEST SPORT-CITTÀ DI SESTU 13-2 (1-5)
3N) LEONARDO-FUTSAL FUTBOL CAGLIARI 23/12 ore 12 (16/12 ore 10)
4N) SAN PAOLO CAGLIARI-MEDITERRANEA 9-1 (5-0)
22R) ORSA ALIANO-RASULO EDILIZIA BERNALDA 1-4 (2-7)
23R) MAGIC CRATI BISIGNANO-REAL ROGIT 6-8 (4-6)
24R) TRAFORO SPADAFORA-FARMACIA CENTRALE PAOLA 5-5 (4-2)

TRIANGOLARI – TERZA GIORNATA – 12/12 – ORE 19

1B) CDM FUTSAL GENOVA-CITTÀ GIARDINO MARASSI 7-5, CITTÀ GIARDINO MARASSI-ATHLETIC 2-8, ATHLETIC-CDM FUTSAL GENOVA 2-3
Classifica: CDM FUTSAL GENOVA 6 punti, ATHLETIC 3, CITTÀ GIARDINO MARASSI 0

2B) SELECAO LIBERTAS CALCETTO-VIDEOTON CREMA 2-3, MILANO-SELECAO LIBERTAS CALCETTO 4-8, VIDEOTON CREMA-MILANO 14-1
Classifica: VIDEOTON CREMA 6, SELECAO LIBERTAS CALCETTO 3 punti, MILANO 0

3B) SAN CARLO SPORT-SPORTSTEAM 8-1, SPORTSTEAM-PAVIA 3-4, PAVIA-SAN CARLO SPORT 4-2
Classifica: PAVIA 6, SAN CARLO SPORT 3, SPORTSTEAM 0

4C) COMETA-MGM 2000 7-7, CARDANO-COMETA 9-4, MGM 2000-CARDANO 5-8
Classifica: CARDANO 6 punti, COMETA e MGM 2000 1

5C) DOMUS BRESSO-SAN BIAGIO MONZA 5-10, REAL CORNAREDO-DOMUS BRESSO 7-3, SAN BIAGIO MONZA-REAL CORNAREDO 2-4 
Classifica: REAL CORNAREDO 6 punti, SAN BIAGIO MONZA 3, DOMUS BRESSO 0

6D) TRENTO-OLYMPIA ROVERETO 1-4, FUTSAL ATESINA-TRENTO 3-3, OLYMPIA ROVERETO-FUTSAL ATESINA 12-1
Classifica: OLYMPIA ROVERETO 6 punti, FUTSAL ATESINA e TRENTO 1

7D) CARRÈ CHIUPPANO-FUTSAL CORNEDO 1-4, VICENZA-CARRÈ CHIUPPANO 8-2, FUTSAL CORNEDO-VICENZA 0-5
Classifica: VICENZA 6,  FUTSAL CORNEDO 3 punti, CARRÈ CHIUPPANO 0

8D) PETRARCA PADOVA-FUTSAL GIORGIONE 2-3, PADOVA-PETRARCA PADOVA 2-3, FUTSAL GIORGIONE-PADOVA 10-2
Classifica: FUTSAL GIORGIONE 6,  PETRARCA PADOVA 3 punti, PADOVA 0

9E) FENICE VENEZIAMESTRE-CITTÀ DI MESTRE 8-0, CITTÀ DI MESTRE-FLAMINIA 1-6, FLAMINIA-FENICE VENEZIAMESTRE 2-6
Classifica: FENICE VENEZIAMESTRE 6, FLAMINIA 3 punti, CITTÀ DI MESTRE 0

10E) FUTSAL VILLORBA-SPORTING ALTAMARCA 2-2, MITI VICINALIS-FUTSAL VILLORBA 5-4, SPORTING ALTAMARCA-MITI VICINALIS 7-2
Classifica: SP. ALTAMARCA 4, MITI VICINALIS 3 punti, FUTSAL VILLORBA 1

11F) TENUTE PICCINI POGGIBONSESE-SIENA NORD 2-2, SANGIOVANNESE-TENUTE PICCINI POGGIBONSESE 7-5, SIENA NORD-SANGIOVANNESE 7-7
Classifica: SANGIOVANNESE 4 punti, SIENA NORD 2, TENUTE PICCINI POGGIBONSESE 1

12F) PRATO-MONTECALVOLI 3-8, MATTAGNANESE-PRATO 4-2, MONTECALVOLI-MATTAGNANESE 2-3 
Classifica: MATTAGNANESE 6 punti, MONTECALVOLI 3, PRATO 0

13G) CUS ANCONA-TORFIT CASTELFIDARDO 0-6, CORINALDO-CUS ANCONA 5-1, TORFIT CASTELFIDARDO-CORINALDO 4-0
Classifica: TORFIT CASTELFIDARDO 6, CORINALDO 3 punti, CUS ANCONA 0

14G) ITALSERVICE PESARO-ETA BETA 2-2, BULDOG LUCREZIA-ITALSERVICE PESARO 1-6, ETA BETA-BULDOG LUCREZIA 3-4
Classifica: ITALSERVICE PESARO 4 punti, BULDOG 3, ETA BETA 1

15H) FOLIGNO-GADTCH 2000 11-3, GADTCH 2000-VIS GUBBIO 0-18, VIS GUBBIO-FOLIGNO 10-5
Classifica: VIS GUBBIO 6, FOLIGNO 3 punti, GADTCH 2000 0

16H) TOMBESI ORTONA-REAL DEM 4-1, REAL DEM-CIVITELLA COLORMAX 2-5, CIVITELLA COLORMAX-TOMBESI ORTONA 4-2
Classifica: CIVITELLA COLORMAX 6 punti, TOMBESI 3, REAL DEM 0

17L) LYNX LATINA-UNITED APRILIA 9-1, UNITED APRILIA-MIRAFIN 11-4, MIRAFIN-LYNX LATINA 3-5
Classifica: LYNX LATINA 6 punti, UNITED APRILIA 3, MIRAFIN 0

18L) FORTITUDO FUTSAL POMEZIA-TODIS LIDO DI OSTIA 4-3, TODIS LIDO DI OSTIA-VIRTUS ANIENE 3Z 4-8, VIRTUS ANIENE 3Z-FORTITUDO FUTSAL POMEZIA 7-0
Classifica: VIRTUS ANIENE 3Z 6, FORTITUDO FUTSAL POMEZIA 3 punti, TODIS LIDO DI OSTIA 0

19P) CHAMINADE-CLN CUS MOLISE 2-2, FUTSAL PARETE-CHAMINADE 7-2, CLN CUS MOLISE-FUTSAL PARETE 6-0 tav.
Classifica: CLN CUS MOLISE 4, FUTSAL PARETE 3, CHAMINADE 1

20P) REAL SAN GIUSEPPE-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO 6-3, ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO-ALMA SALERNO 4-7, ALMA SALERNO-REAL SAN GIUSEPPE 1-4
Classifica: REAL SAN GIUSEPPE 6 punti, ALMA SALERNO 3, ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO 0

21P) FELDI EBOLI-SANDRO ABATE 0-1, LAUSDOMINI-FELDI EBOLI 8-4, SANDRO ABATE-LAUSDOMINI 3-1
Classifica: SANDRO ABATE 6 punti, LAUSDOMINI 3, FELDI EBOLI 0

22P) LOLLO CAFFÈ NAPOLI-FUTSAL FUORIGROTTA 0-2, JUNIOR DOMITIA-LOLLO CAFFÈ NAPOLI 2-2, FUTSAL FUORIGROTTA-JUNIOR DOMITIA 8-2
Classifica: FUTSAL FUORIGROTTA 6 punti, JUNIOR DOMITIA e LOLLO CAFFÈ NAPOLI 1

23R) FUTSAL POLISTENA-POLISPORTIVA FUTURA 5-2, POLISPORTIVA FUTURA-CATAFORIO 2-2, CATAFORIO-FUTSAL POLISTENA 4-2
Classifica: CATAFORIO 4, FUTSAL POLISTENA 3 punti, POLISPORTIVA FUTURA 1

24S) REAL TEAM MATERA-SIGNOR PRESTITO CMB 4-9, GUARDIA PERTICARA-REAL TEAM MATERA 3-3, SIGNOR PRESTITO CMB-GUARDIA PERTICARA 13-3
Classifica: SIGNOR PRESTITO CMB 6 punti, GUARDIA PERTICARA e REAL TEAM MATERA 1

25S) FUTURA MATERA-FUTSAL ALTAMURA 0-4, ATLETICO CASSANO-FUTURA MATERA 1-3, FUTSAL ALTAMURA-ATLETICO CASSANO 0-2
Classifica: FUTSAL ALTAMURA 3, FUTURA MATERA , ATLETICO CASSANO 3

26S) ITRIA-TARANTO 4-3, TARANTO-SAMMICHELE 3-2, SAMMICHELE-ITRIA 0-1
Classifica: ITRIA 6, TARANTO 3 punti, SAMMICHELE 0

27S) VIRTUS RUTIGLIANO-FUTSAL CAPURSO 7-2, FUTSAL CAPURSO-FUTSAL NOCI 4-2, FUTSAL NOCI-VIRTUS RUTIGLIANO 0-7
Classifica: VIRTUS RUTIGLIANO 6,  FUTSAL CAPURSO 3 punti, FUTSAL NOCI 0

28T) MANFREDONIA-AS BARLETTA 8-3, AS BARLETTA-FUTSAL BARLETTA 4-5, FUTSAL BARLETTA-MANFREDONIA 5-4
Classifica: FUTSAL BARLETTA 6 punti, MANFREDONIA 3, AS BARLETTA 0

29T) ERACLIO-DIAZ BISCEGLIE 2-1, DIAZ BISCEGLIE-APULIA FOOD CANOSA 2-6, APULIA FOOD CANOSA-ERACLIO 7-9
Classifica: ERACLIO 6, APULIA FOOD CANOSA 3 punti, DIAZ BISCEGLIE 0

30T) SALINIS-FUTSAL BISCEGLIE 6-4, FUTSAL BISCEGLIE-GIOVINAZZO 6-2, GIOVINAZZO-SALINIS 1-5
Classifica: SALINIS 6, FUTSAL BISCEGLIE 3 punti, GIOVINAZZO 0

31T) AQUILE MOLFETTA-BE BOARD RUVO 9-2, BE BOARD RUVO-VOLARE POLIGNANO 1-7, VOLARE POLIGNANO-AQUILE MOLFETTA 5-7
Classifica: AQUILE MOLFETTA 6, VOLARE POLIGNANO 3 punti, BE BOARD RUVO 0

32V) REAL PARCO-MABBONATH 9-8, MABBONATH-AKRAGAS 4-0, AKRAGAS-REAL PARCO 5-5
Classifica: REAL PARCO 4, MABBONATH 3 punti, AKRAGAS 1

33V) REAL CEFALÙ-SIAC MESSINA 1-6, REGALBUTO-REAL CEFALÙ 4-3, SIAC MESSINA-REGALBUTO 4-3
Classifica: SIAC MESSINA 6 punti, REGALBUTO 3, REAL CEFALÙ 0

34V) ASSOPORTO MELILLI-MARITIME AUGUSTA 3-6, ARCOBALENO ISPICA-ASSOPORTO MELILLI 1-12, MARITIME AUGUSTA-ARCOBALENO ISPICA 14-1
Classifica: MARITIME AUGUSTA 6, ASSOPORTO MELILLI 3 punti, ARCOBALENO ISPICA 0

QUADRANGOLARE 1V

Prima giornata: CATANIA-AGRIPLUS MASCALUCIA 4-0, MASCALUCIA-META 0-11
Seconda giornata: MASCALUCIA-AGRIPLUS MASCALUCIA 1-8, META-CATANIA 3-2
Terza giornata: CATANIA-MASCALUCIA 5-1, AGRIPLUS MASCALUCIA-META 3-5
Classifica: META 9, CATANIA 6 punti, AGRIPLUS MASCALUCIA 3, MASCALUCIA 0