Coppa Serie C2 e D, così la seconda giornata

valtournenche coppa serie c2 e d
Valtournenche battuto di misura dal Don Bosco Caselle

Dopo la sosta per le festività natalizia torna la Coppa Serie C2 e D con i gironi che si allineano alla seconda giornata di competizione

Riprende il calcio a cinque anche a livello regionale con la Coppa Serie C2 e D per la seconda giornata di gare dei cinque gironi. Ricordiamo che le prime di ogni gruppo e le migliori tre seconde accederanno ai quarti di finale.

COPPA PIEMONTE-VALLE D’AOSTA SERIE C2 e D

Gruppo 1
1^ C2 Gir. A – Don Bosco Caselle
2^ D Gir. A – Venaria
3^ D Gir. B – Lenci
4^ D Gir. C – Garino
5^ C2 Gir. A – Valtournenche
Calendario
16/12 Don Bosco Caselle-Garino 12-1
17/12 Venaria-Valtournenche 5-7
06/01 Don Bosco Caselle-Valtournenche 4-3
07/01 Venaria-Lenci 10-3
13/01 Venaria-Garino ore 21.30
13/01 Lenci-Valtournenche ore 21
20/01 Don Bosco Caselle-Lenci ore 21.30
20/01 Garino-Valtournenche ore 20.30
27/01 Don Bosco Caselle-Venaria ore 21.30
27/01 Lenci-Garino ore 21
Classifica: Don Bosco Caselle 6, Valtournenche 3, Venaria 3, Garino 0, Lenci 0

Gruppo 2
1^ C2 Gir. B – Area Calcio
2^ D Gir. B – Lisondria
3^ D Gir. C – Langa
4^ D Gir. A – Pratiglione
5^ C2 Gir. B – Avis Isola
Calendario
16/12 Area-Pratiglione 3-4
16/12 Lisondria-Avis Isola 2-7
09/01 Area-Avis Isola 5-2
06/01 Lisondria-Langa 3-4
13/01 Lisondria-Pratiglione ore 21
13/01 Langa-Avis Isola ore 21
20/01 Area-Langa ore 21
20/01 Pratiglione-Avis Isola ore 21
27/01 Area-Lisondria ore 21
27/01 Langa-Pratiglione ore 21
Classifica: Avis Isola 3, Pratiglione 3, Langa 3, Area 3, Lisondria 0

Gruppo 3
1^ D Gir. B – Europa Bevingros
2^ D Gir. C – Albese
3^ C2 Gir. A – Real Scorpion
4^ C2 Gir. B – Sporting Orbassano
5^ D Gir. B – Mongardino
Calendario
15/12 Europa-Sp.Orbassano 3-3
16/12 Albese-Mongardino 6-5
08/01 Europa-Mongardino 10-5
06/01 Albese-Real Scorpion 8-7
13/01 Albese-Sp.Orbassano ore 21
13/01 Real Scorpion-Mongardino ore 21
20/01 Europa-Real Scorpion ore 21
20/01 Sp.Orbassano-Mongardino ore 21
27/01 Europa-Albese ore 21
27/01 Real Scorpion-Sp.Orbassano ore 21
Classifica: Albese 6, Europa 4, Sporting Orbassano 1, Mongardino 0, Real Scorpion 0

Gruppo 4
1^ D Gir. A – Druento
2^ C2 Gir. A – Aymavilles
3^ C2 Gir. B – Giovanile Centallo
4^ D Gir. B – Villarbasse
5^ D Gir. C – Pro Savigliano
Calendario
17/12 Druento-Villarbasse  8-3
16/12 Aymavilles-Pro Savigliano 6-0 tav.
07/01 Druento-Pro Savigliano 15-2
06/01 Aymavilles-G.Centallo 7-7
13/01 Aymavilles-Villarbasse ore 21.30
13/01 G.Centallo-Pro Savigliano ore 21
21/01 Druento-G.Centallo ore 21.30
20/01 Villarbasse-Pro Savigliano ore 21
28/01 Druento-Aymavilles ore 21.30
27/01 G.Centallo-Villarbasse ore 21
Classifica: Druento 6, Aymavilles 4, G. Centallo 1, Villarbasse 0, Pro Savigliano -1

Gruppo 5
1^ D Gir. C – Bisalta
2^ C2 Gir. B – Aurora Nichelino
3^ D Gir. A – Sportiamo
4^ C2 Gir. A – Pro Vercelli
5^ D Gir. A – Borgonuovo
Calendario
17/12 Bisalta-Pro Vercelli 6-2
16/12 Aurora Nichelino-Borgonuovo 4-2
06/01 Bisalta-Borgonuovo 4-4
06/01 Aurora Nichelino-Sportiamo 5-5
13/01 Aurora Nichelino-Pro Vercelli ore 21.45
13/01 Sportiamo-Borgonuovo ore 20.45
20/01 Bisalta-Sportiamo ore 21
20/01 Pro Vercelli-Borgonuovo ore 21
27/01 Bisalta-Aurora Nichelino ore 21
28/01 Sportiamo-Pro Vercelli ore 21.45
Classifica: Bisalta 4, Aurora Nichelino 4, Sportiamo 1, Borgonuovo 1, Pro Vercelli 0