L’elenco dei convocati per il quarto raduno delle Rapp

colella rappresentativa allievi
Continua la preparazione per la Rappresentativa Allievi di Andrea Colella (foto PinoZann MegaZpm)

La prossima settimana tornano le Rappresentative regionali con il quarto raduno stagionale: ecco l’elenco dei convocati nelle quattro categorie

A poco più di tre mesi dal Torneo delle Regioni, si svolgerà la prossima settimana il quarto raduno delle Rappresentative regionali di Piemonte e Valle d’Aosta. Nulla cambia rispetto ai precedenti appuntamenti con il martedì dedicato a Juniores e Femminile, mentre il giovedì toccherà ad Allievi e Giovanissimi. Edizione 2018 del Torneo che ha già stabilito i suoi sorteggi e il regolamento ufficiale che di poco è cambiato rispetto al passato.

L’ELENCO DEI CONVOCATI

FEMMINILE MARTEDì 16 ORE 19.30

FUTSAL FUCSIA NIZZA Bagnasco Giada – Parlagreco Martina – Basso Noemi – Rota
Matilde – Morino Eugenia Maria – Biggi Giulia
DUOMO CHIERI Biasiolo Caterina – Chenna Camilla – Barillà Francesca –
Chenna Rebecca – Diaferia Rebecca
SPORTIAMO Cuccu Chiara
FEMMINILE JUVENTUS TORINO Gaza Giulia
REAL CANAVESE Vidano Eleonora – Dragone Kenia – Bisacca Valeria

JUNIORES MARTEDì 16 ORE 18

TOP FIVE S.R.L. Mendozza Massimo
CASTELLAMONTE CALCIO A5 Pezzetti Thomas – Berardelli Andrea
BORGO TICINO C5 Raso Lorenzo
VAL D LANS Jardine Jacopo – Airola Samuele
DON BOSCO CASELLE Pereno Luca
SPORTIAMO Allovio Lorenzo – Manzari Alessandro – Di Mauro Jacopo –
Barbero Marco Francesco – Deiana Diego – Valle Vittorio –
Greco Simone – Castellano Nicholas

ALLIEVI GIOVEDì 18 ORE 18

ORANGE FUTSAL ASTI Gallina Simone – Francalanci Matteo – Galletti Mattia –
Montauro Fabio
RHIBO FOSSANO Bergia Luca
TOP FIVE Condorelli Emanuel
VAL D LANS Magnetti Buscat Marco – Alaria Giulio
ATLETICO TAURINENSE Yamoul Fahd – Giacomasso Davide
CERES CALCIO A 5 Losero Matteo – Solero Nicolò
FUTSAL FUCSIA NIZZA Quagliato Simone
L84 Brescia Andrea – Parrella Massimo
SPORTIAMO Colombero Andrea Giuseppe – Bertella Federico – Distefano
Andrea – Pullara Alessio – Azzarello Andrea
CASTELLAMONTE CALCIO A5 Barioli Davide
LENCI POIRINO Guarneri Alessandro – Fresia Edoardo

GIOVANISSIMI GIOVEDì 18 ore 18.00

ORANGE FUTSAL ASTI Vigliecca Alberto – Poggio Nicolo – Marocco Gabriele – Cigliuti
Matteo
GLOBO GRUGLIASCO Asciutto Giorgio – Budriesi Riccardo – Acquadro Luca
AOSTA CALCIO 511 Berthod Dennis – Menegatti Matteo – Zanini Cristian – Veronesi
Edoardo – Piccolo Leonardo
L 84 De Felice Simone – Rinaldi Nicolo
ELLEDI CARMAGNOLA Lamberti Enrico – De Luca Vito
DON BOSCO AGNELLI Prioglio Roberto