Torneo delle Regioni 2018, il calendario completo della Juniores

sibilia torneo delle regioni 2018
Il presidente della LND Sibilia durante la presentazione (foto torneodelleregioni.lnd.it)

Ufficializzati calendari completi del Torneo delle Regioni 2018, ecco il programma Juniores con tutti gli orari e gli impianti di gioco sino alle finali

Sempre più vicino il Torneo delle Regioni 2018, nella conferenza stampa di questa mattina sono stati ufficializzati i calendari e gli orari sino alla finale (clicca qui per consultare i calendari specifici del Piemonte VdA). Ecco nel dettaglio il programma della Juniores:

CALENDARIO GARE – CALCIO A 5 JUNIORES
GIRONE A
22/04/2018 18.00 C.R. TOSCANA C.R. CAMPANIA  “Paladivittorio” Terni
22/04/2018 18.00 C.R. LAZIO C.R. MARCHE Palazzetto dello Sport Massa Martana (PG)
23/04/2018 15.00 C.R. MARCHE C.R. TOSCANA Palazzetto dello Sport Massa Martana (PG)
23/04/2018 15.00 C.R. CAMPANIA C.R. LAZIO Palazzetto dello Sport “Paladivittorio” Terni
24/04/2018 18.00 C.R. TOSCANA C.R. LAZIO Palazzetto dello Sport Massa Martana (PG)
24/04/2018 18.00 C.R. CAMPANIA C.R. MARCHE Palazzetto dello Sport “Paladivittorio” Terni

GIRONE B
22/04/2018 18.00 C.R. UMBRIA C.R. EMILIA ROMAGNA Palazzetto dello Sport Magione
22/04/2018 18.00 C.R. VENETO C.R. SICILIA Palazzetto dello Sport “Pellini” Perugia
23/04/2018 18.00 C.R. VENETO C.R. UMBRIA Palazzetto dello Sport “Pellini” Perugia
23/04/2018 18.00 C.R. EMILIA ROMAGNA C.R. SICILIA Ellera di Corciano
24/04/2018 18.00 C.R. UMBRIA C.R. SICILIA Palazzetto dello Sport “Pellini” Perugia
24/04/2018 18.00 C.R. VENETO C.R. EMILIA ROMAGNA  Ellera di Corciano

GIRONE C
22/04/2018 18.00 C.R. PIEMONTE V.A. C.P.A. TRENTO Polivalente Gubbio
22/04/2018 18.00 C.R. CALABRIA C.R. BASILICATA Palestra S.M. “Storelli” Gualdo Tadino
23/04/2018 18.00 C.R. BASILICATA C.R. PIEMONTE V.A.  “Storelli” Gualdo Tadino
23/04/2018 18.00 C.P.A. TRENTO C.R. CALABRIA Polivalente Gubbio
24/04/2018 18.00 C.R. CALABRIA C.R. PIEMONTE V.A. Polivalente Gubbio
24/04/2018 18.00 C.P.A. TRENTO C.R. BASILICATA Palestra S.M. “Storelli” Gualdo Tadino

GIRONE D
22/04/2018 18.00 C.R. LOMBARDIA C.R. LIGURIA  “San Felicissimo” Nocera Umbra
22/04/2018 18.00 C.R. ABRUZZO C.R. SARDEGNA  “Palapaternesi” Foligno
23/04/2018 18.00 C.R. SARDEGNA C.R. LOMBARDIA  “San Felicissimo” Nocera Umbra
23/04/2018 18.00 C.R. LIGURIA C.R. ABRUZZO  “Palapaternesi” Foligno
24/04/2018 18.00 C.R. ABRUZZO C.R. LOMBARDIA “Palapaternesi” Foligno
24/04/2018 18.00 C.R. SARDEGNA C.R. LIGURIA  “San Felicissimo” Nocera Umbra

GIRONE E
22/04/2018 18.00 C.R. FRIULI V.G. C.R. PUGLIA Palazzetto dello Sport Cannara
22/04/2018 18.00 C.P.A. BOLZANO C.R. MOLISE Palazzetto dello Sport Corciano
23/04/2018 18.00 C.R. PUGLIA C.P.A. BOLZANO Palazzetto dello Sport Magione
23/04/2018 18.00 C.R. MOLISE C.R. FRIULI V.G. Palazzetto dello Sport Corciano
24/04/2018 18.00 C.P.A. BOLZANO C.R. FRIULI V.G. Palazzetto dello Sport Corciano
24/04/2018 18.00 C.R. PUGLIA C.R. MOLISE Palazzetto dello Sport Magione

QUARTI DI FINALE
A 26/04/2018 17.00 Migliore prime Classificate 3° classificata seconde “Pellini” Perugia
B 26/04/2018 17.00 2° delle prime classificate 2° classificata delle seconde Magione
C 26/04/2018 17.00 3° delle prime classificate 1° classificata delle seconde Nocera Umbra
D 26/04/2018 17.00 4° delle prime classificate 5° delle prime classificate Foligno

SEMIFINALI
1 27/04/2018 17.00 Vincente gara A Vincente gara B  “Pellini” Perugia
2 27/04/2018 17.00 Vincente gara C Vincente gara D  “Palapaternesi” Foligno

FINALE
28/04/2018 17.00 Vincente gara A/B Vincente gara C/D “Palapaternesi” Foligno