Playoff Under 19, i risultati del secondo turno

cln cus molise playoff under 19
Qualificazione senza giocare per il CLN Cus Molise dopo il ritiro del Pescara (foto Facebook CLN Cus Molise)

Secondo turno dei Playoff Under 19 che chiude la fase preliminare e dà accesso diretto al tabellone definitivo verso lo Scudetto

Tornano in campo i Playoff Under 19 dopo le gare di primo turno giocate in settimana. Si giocano tra oggi e i prossimi giorni le sfide secche valide per il secondo turno che daranno accesso ai sedicesimi di finale.

SECONDO TURNO  8/4 ore 11

A) Aosta-MyGlass Elledì Carmagnola  4-3

B) Cardano 91-San Biagio Monza  1-2

C) Giorgione-Villorba 3-2

D) Bubi Merano-Carrè Chiuppano  10-11 d.c.r.

E) Imolese-Olimpia Regium  6-4

F) Poggibonsese-Siena  4-2

G) Corinaldo-Tenax Torronalba Castelfidardo  5-9

H) Pescara-CLN Cus Molise  0-6 tavolino

L) Olimpus Roma-Lazio  3-0

M) Latina-Ciampino Anni Nuovi  6-1

N) Città di Sestu-Leonardo  3-11

P) Fuorigrotta-Marigliano  6-5

R) Bernalda-Real Rogit  4-2

S) Virtus Noicattaro-Azzurri Conversano  8-4

T) Bisceglie-Giovinazzo  2-0

V) Meta-Mabbonath  7-3

SEDICESIMI DI FINALE
gara 1 Leonardo vs San Paolo Cagliari
gara 2 Aosta vs Bergamo
gara 3 Giorgione vs Kaos
gara 4 San Biagio Monza vs Padova
gara 5 Tenax Torronalba Castelfidardo vs Il Rotino
gara 6 Poggibonsese vs Orange Futsal Asti
gara 7 Carrè Chiuppano vs Fenice VeneziaMestre
gara 8 Imolese vs Futsal Cobà
gara 9 Latina vs Acqua&Sapone
gara 10 CLN CUS Molise H vs B&A Orte
gara 11 Virtus Noicattaro vs Lollo Caffè Napoli
gara 12 Bernalda vs Capurso
gara 13 Bisceglie vs Cataforio
gara 14 Olimpus Roma vs Cioli Ariccia Valmontone
gara 15 Fuorigrotta vs Cristian Barletta
gara 16 Meta Bricocity vs Maritime Augusta

OTTAVI DI FINALE
OTTAVO 1 Vincente Gara 4 vs Vincente Gara 1
OTTAVO 2 Vincente Gara 5 vs Vincente Gara 3
OTTAVO 3 Vincente Gara 6 vs Vincente Gara 2
OTTAVO 4 Vincente Gara 7 vs Vincente Gara 8
OTTAVO 5 Vincente Gara 16 vs Vincente Gara 12
OTTAVO 6 Vincente Gara 13 vs Vincente Gara 10
OTTAVO 7 Vincente Gara 9 vs Vincente Gara 11
OTTAVO 8 Vincente Gara 15 vs Vincente Gara 14

QUARTI DI FINALE
QUARTO 1 vincente ottavo 1 vs vincente ottavo 2
QUARTO 2 vincente ottavo 4 vs vincente ottavo 3
QUARTO 3 vincente ottavo 6 vs vincente ottavo 5
QUARTO 4 vincente ottavo 8 vs vincente ottavo 7

SEMIFINALI
SEMIFINALE 1 vincente quarto 2 vs vincente quarto 1
SEMIFINALE 2 vincente quarto 3 vs vincente quarto 4

FINALI
FINALE vincente semifinale 1 vs vincente semifinale 2