Rapp, i convocati per il terzo raduno

pereno rapp juniores
Luca Pereno, portiere della Don Bosco Caselle e della Rapp Juniores (foto PinoZannMegaZpm)

La prossima settimana si terrà il terzo raduno delle Rapp regionali di Piemonte e Valle d’Aosta: ecco l’elenco dei convocati

Rapp atto terzo, dunque. Martedì e giovedì prossimi si terrà il terzo raduno dedicato alle selezioni regionali che dovranno difendere i nostri colori nel Torneo delle Regioni 2018. Canovaccio ormai consolidato quello che vedrà Juniores e Femminile in campo a Grugliasco il 19 e Giovanissimi e Allievi impegnati il 21, a distanza di un mese dal precedente appuntamento.

ELENCO DEI CONVOCATI

JUNIORES (19/12 ore 18)

TOP FIVE  Mendozza Massimo
ORANGE FUTSAL ASTI Cazzin Matteo – Sanfilippo Stefano – Morando Federico
CASTELLAMONTE C5 Fancello Simone – Berardelli Andrea
BORGO TICINO Raso Lorenzo
VAL D LANS Jardine Jacopo – Airola Samuele
BORGONUOVO SETTIMO Arbore Nicolò
DON BOSCO CASELLE Pereno Luca
SPORTIAMO Allovio Lorenzo – Manzari Alessandro – Di Mauro Jacopo –
Barbero Marco Francesco
REAL CANAVESE Marchigiano Lorenzo – Romano Paolo – Nugara Andrea

FEMMINILE (19/12 ore 19.30)

FUTSAL FUCSIA NIZZA Bagnasco Giada – Parlagreco Martina – Basso Noemi – Rota
Matilde – Morino Eugenia Maria
DUOMO CHIERI Biasiolo Caterina – Chenna Camilla – Barillà Francesca –
Chenna Rebecca – Diaferia Rebecca
SPORTIAMO Falbo Erica
FEMMINILE JUVENTUS TORINO Gaza Giulia
REAL CANAVESE Vidano Eleonora – Dragone Kenia – Bisacca Valeria

ALLIEVI (21/12 ore 18)

ORANGE FUTSAL ASTI Picone Mathias – Turco Thomas – Giuliani Andrea
RHIBO FOSSANO Vallome Pietro – Bergia Luca
ELLEDI CARMAGNOLA Bossano Gianluca – Latorre Andrea – Latorre Nicolò – Ouadini
Aymen
TOP FIVE Marchese Samuele – Nasser Saeed Samy – Condorelli
Emanuel
VAL D LANS Magnetti Buscat Marco
ATLETICO TAURINENSE Pallavidino Alberto
CERES CALCIO A 5 Losero Matteo
FUTSAL FUCSIA NIZZA Quagliato Simone
LISONDRIA El Khalqi Imad
GLOBO GRUGLIASCO Gentileschi Edoardo – Leone Alessio – Sandroni Alberto
SPORTING ROSTA Meotto Denis

GIOVANISSIMI (21/12 ore 18)

ORANGE FUTSAL ASTI Vigliecca Alberto – Poggio Nicolo – Marocco Gabriele
GLOBO GRUGLIASCO Asciutto Giorgio – Budriesi Riccardo – Acquadro Luca
AOSTA CALCIO 511 Berthod Dennis – Menegatti Matteo – Zanini Cristian – Veronesi
Edoardo – Piccolo Leonardo – Quaranta Gabriele
L 84 De Felice Simone
ELLEDI CARMAGNOLA Lamberti Enrico – De Luca Vito
DON BOSCO AGNELLI Prioglio Roberto