Rappresentative, i convocati per gli appuntamenti pre e post pasquali

rappresentative matteo lupo
La Juniores di Matteo Lupo in campo martedì 3 aprile

Anche a cavallo delle festività pasquali non si arresta il lavoro per le Rappresentative regionali di Piemonte e Valle d’Aosta: ecco i convocati per i prossimi raduni

L’arrivo della Pasqua non interrompe allenamenti e raduni delle Rappresentative regionali di Piemonte e Valle d’Aosta che proseguono nei rispettivi programmi a ormai poco più di venti giorni dal Torneo delle Regioni. Ecco nel dettaglio tutti i prossimi appuntamenti e le convocazioni.

I CONVOCATI

JUNIORES Martedì 3 aprile – via CLN, Grugliasco ore 18

CASTELLAMONTE CALCIO A 5 Fancello Simone – Khanani Ilias – Berardelli Andrea
BORGO TICINO C5 Raso Lorenzo
VAL D LANS Jardine Jacopo – Airaudi Edoardo – Airola Alessandro
SPORTIAMO Allovio Lorenzo – Manzari Alessandro – Greco Simone – Di
Mauro Jacopo
ORANGE FUTSAL ASTI Morando Federico – Ghouati Ibrahim – Itria Francesco –
Sanfilippo Stefano

FEMMINILE Venerdì 30 marzo – via Palatucci 12, Torino ore 20.15

FUTSAL FUCSIA NIZZA Bagnasco Giada – Parlagreco Martina – Rota Matilde – Morino
Eugenia Maria – Basso Noemi
DUOMO CHIERI Chenna Camilla – Barillà Francesca – Diaferia Rebecca –
Chenna Rebecca – Biasiolo Caterina
SPORTIAMO Cuccu Chiara
REAL CANAVESE Santomauro Isabella

ALLIEVI Giovedì 5 aprile – via CLN, Grugliasco ore 17.30

ORANGE FUTSAL ASTI Gallina Simone – Garlisi Gabriele Carmelo – Rivella Kevin
CASTELLAMONTE CALCIO A 5 Barioli Davide
ELLEDI CARMAGNOLA Latorre Andrea
CERES CALCIO A 5 Solero Niccolo – Ferro Alex
AOSTA CALCIO 511 Macrì Lorenzo – Pettinari Enrico – Arlian David
LENCI POIRINO Fresia Edoardo
L84 Parrella Massimo – Parmeggiani Cristian
SPORTIAMO Vaccariello Thomas – Vaccariello Samuele
GLOBO GRUGLIASCO Sandroni Alberto
TOP FIVE Condorelli Emanuel

GIOVANISSIMI Mercoledì 4 aprile – corso Piemonte 10, Volpiano ore 17.45

ORANGE FUTSAL ASTI Poggio Nicolo – Marocco Gabriele – Cigliuti Matteo
GLOBO GRUGLIASCO Asciutto Giorgio – Budriesi Riccardo – Acquadro Luca
AOSTA CALCIO 511 Berthod Dennis – Menegatti Matteo – Zanini Cristian – Veronesi
Edoardo – Piccolo Leonardo
L 84 De Felice Simone – Rinaldi Nicolò
ELLEDI CARMAGNOLA Lamberti Enrico – De Luca Vito