Rappresentative PVA, ecco i convocati per la prossima settimana

de felice rappresentative
Rocco De Felice,, confermato alla guida della selezione Under 15 (foto Facebook LND)

Seconda tornata di raduni per le Rappresentative regionali di Piemonte e Valle d’Aosta che saranno impegnate la prossima settimana

Nuovo appuntamento all’orizzonte per le Rappresentative piemontesi-valdostane in vista del Torneo delle Regioni 2020 che si terrà in Veneto. Programma del secondo raduno sempre concentrato nel Palazzetto di via CLN a Grugliasco e che vedrà Under 15 e Under 17 impegnate lunedì, la Under 19 mercoledì e la selezione Femminile giovedì. Ecco l’elenco dei convocati.

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17 – Lunedì 4 Novembre 2019, ore 18.00

ELLEDI CARMAGNOLA LAMBERTI Enrico
ELLEDI CARMAGNOLA ZITARI Dennis
ELLEDI CARMAGNOLA CASTELLI Alessio
L 84 DE FELICE Simone
L 84 BERARDI Dennis
L 84 BONZETTI Alessandro
ATLETICO TAURINENSE GUAGLIONE Nicolò
VAL D LANS JARDINE Nicolò
ACADEMY TORINO FUTSAL ACQUADRO Luca
ORANGE FUTSAL ASTI VIGLIECCA Alberto
ORANGE FUTSAL ASTI CAI Alessandro
ORANGE FUTSAL ASTI CIGLIUTI Matteo
ORANGE FUTSAL ASTI PAVAN Lorenzo
ORANGE FUTSAL ASTI MAROCCO Gabriele
ORANGE FUTSAL ASTI TIZZANO Luca

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15 – Lunedì 4 Novembre 2019, ore 18.00

ELLEDI CARMAGNOLA PIGNANELLI Matteo
VAL D LANS FEROGLIA Lorenzo
ACADEMY TORINO FUTSAL COSTANZO Pier Paolo
ACADEMY TORINO FUTSAL PEPE Andrea
ACADEMY TORINO FUTSAL SCHETTINO Alessandro
RHIBO FOSSANO DEMARIA Lorenzo
L 84 PARMEGGIANI Fabrizio
L 84 RUSSO TESTAGROSSA Mattia
POLISPORTIVA PASTA FURCO Gabriele Giuseppe
ATLETICO TAURINENSE SALMANE Amine
ATLETICO TAURINENSE ZAGO Stefano
CASTELLAMONTE CALCIO A 5 BASIRICO Mirko
CASTELLAMONTE CALCIO A 5 OBERTO Filippo Mauro
ORANGE FUTSAL ASTI BORGNETTO Alessandro
ORANGE FUTSAL ASTI ACCORNERO Edoardo
ORANGE FUTSAL ASTI MENDES DE GOIS Pedro
ORANGE FUTSAL ASTI SOLARO Matteo

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19 – Mercoledì 6 Novembre 2019, ore 18.00

TOP FIVE DESTINO Matteo
TOP FIVE CONDORELLI Emanuel
TOP FIVE NASSER SAEED Samy
PRO VERCELLI C5 PIAZZA Mattia
PRO VERCELLI C5 MIGLIETTA Edoardo
SPORTIAMO SANDRONI Alberto
SPORTIAMO DI STEFANO Andrea
SPORTIAMO COLOMBERO Andrea Giuseppe
POLISPORTIVA DRUENTO OLIVA Michele
POLISPORTIVA DRUENTO VELARDO Pasquale Marco
POLISPORTIVA DRUENTO PUNGINELLI Simone
FUTSAL FUCSIA NIZZA LAIOLO Matteo
FUTSAL FUCSIA NIZZA ADAMO Emanuele
FUTSAL FUCSIA NIZZA PASTORINO Luca
FUTSAL FUCSIA NIZZA PIETRAGALLA Giuseppe Matteo
ATLETICO TAURINENSE LAMANNA Luca
DON BOSCO AGNELLI BISOGNO Federico
VAL D LANS MAGNETTI BUSCAT Marco
CASTELLAMONTE CALCIO A 5 BARIOLI Davide

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE FEMMINILE – Giovedì 7 Novembre 2019, ore 19.00

CASTELLAMONTE CALCIO A 5 MOTTINELLI Anna
CASTELLAMONTE CALCIO A 5 COLACINO Denise
FUTSAL CANAVESE ARROYO Yoselyn
FUTSAL CANAVESE RAVERA Lucia
SPORTIAMO NAPOLEONE Sara
SPORTIAMO CUCCU Chiara
SPORTIAMO PARLAGRECO Martina
TOP FIVE BARONE Simona
TOP FIVE BRUNI Elisa
TOP FIVE CIURO Vanessa
TOP FIVE OLMO Arianna
TOP FIVE STELLA Valeria
TOP FIVE MANCINELLI Laura
TOP FIVE BOSCO Sara
TOP FIVE LONGO Caterina
TOP FIVE ROSSETTI Elisa