Rappresentative PVA, i convocati per i prossimi raduni

rappresentative u17
La selezione U17 insieme all'Aosta durante la Christmas Cup

Una prossima settimana piena di appuntamenti per le Rappresentative di Piemonte e Valle d’Aosta: ecco tutti i convocati

Tornano a radunarsi in grande stile le Rappresentative regionali di Piemonte e Valle d’Aosta, impegnate nel cammino di preparazione al Torneo delle Regioni 2020. Tutte e quattro sul parquet nella prossima settimana, con la novità per la Under 19 che svolgerà il proprio allenamento in quel di Isola d’Asti mercoledì. Solita cornice di Grugliasco, invece, per le altre tre selezioni.

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19 – Mercoledì 29 Gennaio, ore 18.45 – S.S. Asti – Alba – Isola d’Asti

AVIS ISOLA ARNEODO Nicolo
FUTSAL FUCSIA NIZZA QUAGLIATO Simone
FUTSAL FUCSIA NIZZA LAIOLO Matteo
FUTSAL FUCSIA NIZZA ADAMO Emanuele
FUTSAL FUCSIA NIZZA PASTORINO Luca
KINETIKA TAURUS IACONO Guglielmo
PRO VERCELLI C5 PIAZZA Mattia
PRO VERCELLI C5 BOLOGNESE Luca
SPORTIAMO SANDRONI Giorgio
SPORTIAMO COLOMBERO Andrea Giuseppe
SPORTIAMO SANDRONI Alberto
TOP FIVE S.R.L. DESTINO Matteo
TOP FIVE S.R.L. GUTTA Alessandro
TOP FIVE S.R.L. PATTI Alessandro

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE FEMMINILE – Giovedì 30 Gennaio – ore 19.00 – Via C.L.N. 53 – Grugliasco

AOSTA CALCIO 511 MACHET Aline
BARCANOVA CALCIO GIRAUDO Luisa
BARCANOVA CALCIO CALAMARI Melissa
GAGLIANICO CSI INGANNAMORTE Valentina
SANTA RITA FUTSAL DIPINO Michela
SPORTIAMO CUCCU Chiara
TOP FIVE ROSSETTI Elisa
TOP FIVE BARONE Simona
TOP FIVE BRUNI Elisa
TOP FIVE CIURO Vanessa
TOP FIVE OLMO Arianna
TOP FIVE STELLA Valeria
TOP FIVE MANCINELLI Laura
TOP FIVE BOSCO Sara
TOP FIVE CAMPOFIORITO Giulia

 

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17 – Mercoledì 29 Gennaio – ore 18.00 – Via C.L.N. 53 – Grugliasco

 

ELLEDI CARMAGNOLA LAMBERTI Enrico
ACADEMY TORINO FUTSAL ACQUADRO Luca
ACADEMY TORINO FUTSAL ASCIUTTO Giorgio
AOSTA CALCIO 511 BERTHOD Dennis
AOSTA CALCIO 511 VERONESI Edoardo
AOSTA CALCIO 511 ZANINI Cristian
AOSTA CALCIO 511 PICCOLO Leonardo
AOSTA CALCIO 511 MENEGATTI Matteo
AOSTA CALCIO 511 GROSSO Tommaso
L 84 BERARDI Dennis
L 84 DE FELICE Simone
ORANGE FUTSAL ASTI MAROCCO Gabriele
ORANGE FUTSAL ASTI CIGLIUTI Matteo
ORANGE FUTSAL ASTI BISCO Gabriele
VAL D LANS JARDINE Nicolò
VAL D LANS LOSERO Giacomo

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15 –  Mercoledì 29 Gennaio  – ore 18.00 – Via C.L.N. 53 – Grugliasco

ATLETICO TAURINENSE ZAGO Stefano
ACADEMY TORINO FUTSAL TERZANO Alessio
ACADEMY TORINO FUTSAL COSTANZO Pier Paolo
ACADEMY TORINO FUTSAL PEPÈ Andrea
ACADEMY TORINO FUTSAL SCHETTINO Alessandro
AOSTA CALCIO 511 MORABITO Vincenzo
AOSTA CALCIO 511 PICCOLO Lorenzo
L 84 NOVO Simone
L 84 PARMEGGIANI Fabrizio
L 84 RUSSO TESTAGROSSA Mattia
ORANGE FUTSAL ASTI ACCORNERO Edoardo
ORANGE FUTSAL ASTI SOLARO Matteo
ORANGE FUTSAL ASTI MENDES DE GOIS Pedro
ORANGE FUTSAL ASTI ANGELINO Luca
ORANGE FUTSAL ASTI PERRI Alberto
ORANGE FUTSAL ASTI BORGNETTO Alessandro