Rappresentative regionali, i convocati per la prossima settimana

rappresentativa giovanissimi
Altra uscita positiva per la selezione Giovanissimi

Sarà una prossima settimana estremamente intensa quella che attenderà le Rappresentative regionali di Piemonte e Valle d’Aosta, tutte impegnate

Manca esattamente un mese alla partenza per il Torneo delle Regioni 2018 e le Rappresentative regionali di Piemonte e Valle d’Aosta iniziano a intensificare gli appuntamenti. Martedì raduno per la Femminile, mercoledì la Juniores impegnata in amichevole a Castellamonte, giovedì allenamento in contemporanea per Allievi e Giovanissimi, questi ultimi costretti a rinviare la prevista amichevole di domani sera contro gli Allievi della L84.

LA LISTA DEI CONVOCATI

JUNIORES Mercoledì 28/3 ore 18.30 – Regione San Bernardo, Castellamonte

CASTELLAMONTE  Fancello Simone – Khanani Ilias – Berardelli Andrea
BORGO TICINO Raso Lorenzo
VAL D LANS Jardine Jacopo
SPORTIAMO Allovio Lorenzo – Manzari Alessandro – Greco Simone – Di
Mauro Jacopo
ORANGE FUTSAL ASTI Morando Federico – Ghouati Ibrahim – Itria Francesco –
Sanfilippo Stefano

FEMMINILE Martedì 27/3 ore 19.30 – Via CLN 53, Grugliasco

FUTSAL FUCSIA NIZZA Bagnasco Giada – Parlagreco Martina – Rota Matilde – Morino
Eugenia Maria – Biggi Giulia – Basso Noemi
DUOMO CHIERI Chenna Camilla – Barillà Francesca – Diaferia Rebecca –
Chenna Rebecca – Biasiolo Caterina
SPORTIAMO Cuccu Chiara
REAL CANAVESE Santomauro Isabella – Bisacca Valeria

ALLIEVI Giovedì 29/3 ore 17.30 – Via CLN 53, Grugliasco

ORANGE FUTSAL ASTI Gallina Simone – Garlisi Gabriele Carmelo – Rivella Kevin –
Scavino Leonardo
CASTELLAMONTE  Barioli Davide
ELLEDI CARMAGNOLA Latorre Andrea
CERES CALCIO A 5 Solero Niccolo – Ferro Alex
AOSTA CALCIO 511 Macrì Lorenzo – Pettinari Enrico – Arlian David – Zanetti
Tommaso
LENCI POIRINO Fresia Edoardo
L84 Parrella Massimo – Parmeggiani Cristian

GIOVANISSIMI Giovedì 29/3 ore 17.30 – Via CLN 53, Grugliasco

ORANGE FUTSAL ASTI Poggio Nicolo – Marocco Gabriele – Cigliuti Matteo
GLOBO GRUGLIASCO Asciutto Giorgio – Budriesi Riccardo – Acquadro Luca
AOSTA CALCIO 511 Berthod Dennis – Menegatti Matteo – Zanini Cristian – Veronesi
Edoardo – Piccolo Leonardo
L 84 De Felice Simone – Rinaldi Nicolò
ELLEDI CARMAGNOLA Lamberti Enrico – De Luca Vito