Rappresentative regionali, i convocati per i prossimi raduni

solero rappresentative
Niccolò Solero, quest'anno alla prima stagione con la L84 Under 17

Tornano le rappresentative regionali di Piemonte e Valle d’Aosta: ecco i convocati per il raduno della prossima settimana

Non è ancora terminato l’intenso 2018 per le Rappresentative Regionali di Piemonte e Valle d’Aosta. Per la prossima settimana sono infatti in programma i raduni per tutte e quattro le selezioni con la consueta scaletta che prevede Under 19 e Femminile al martedì, Under 17 e Under 15 il mercoledì sempre nel quartier generale di via CLN a Grugliasco.

UNDER 19 Martedì 4 dicembre – ore 18
ATLETICO TAURINENSE DE VITI Francesco, ROBATTINO Claudio
CASTELLAMONTE CALCIO A 5 FANCELLO Simone, BARENGO Joshua
CUS PIEMONTE ORIENTALE SCARSO Alessandro
DON BOSCO AGNELLI BISOGNO Federico
FUTSAL FUCSIA NIZZA QUAGLIATO Simone
GLOBO GRUGLIASCO SANDRONI Alberto, LEONE Alessio, MORTELLARO Lorenzo
SPORTIAMO COLOMBERO Andrea Giuseppe, D’ARCANGELO Davide
TIME WARP TRUPJA Erjon
TOP FIVE NASSER Saeed Samy, DESTINO Matteo, MENDOZZA Massimo, CAPORALE Damiano, PATTI Alessandro
VAL D LANS AIROLA Alessandro, ROLLERO Federico, ATTARDI Emanuel, LAMPRATI Ettore

UNDER 19 Martedì 4 dicembre – ore 19.30
A.C. CHIERI S.R.L. Fernandes Da Silva Daniella, Frasson Noemi
CANELLI SDS 1922 Bagnasco Giada, Biggi Giulia
CARRARA 90 Poltronieri Martina, Vacca Ilaria, Virgillito Claudia
FC SANTA RITA CALCIO A 5 Dipino Michela
FUTSAL FUCSIA NIZZA Morino Eugenia Maria
OLYMPIC C5 Bisacca Valeria, Ciuro Vanessa, Pellegrinelli Alessia
POLISPORTIVA PASTA Ravera Lucia, Arroyo Yoselyn
RACCO 86 Duretto Noemi
SPORTIAMO Cuccu Chiara, Maddalena Alessia, Napoleone Sara
VAL D LANS Cacalano Beatrice

UNDER 17 Mercoledì 5 dicembre – ore 18
ATLETICO TAURINENSE YAMOUL Fahd
ELLEDI CARMAGNOLA LAMBERTI Enrico, VIGLIATURO Eros
GLOBO GRUGLIASCO ASCIUTTO Giorgio, GIACOMASSO Davide, SANDRONI Giorgio
L 84 AGOSTINELLO Davide, BONZETTI Alessandro, DE FELICE Simone, MORELLO Paolo, SOLERO Niccolò
SPORTIAMO DISTEFANO Andrea
TOP FIVE CONDORELLI Emanuel
VAL D LANS JARDINE Nicolò, MAGNETTI BUSCAT Marco

UNDER 15 Mercoledì 5 dicembre – ore 18
ATLETICO TAURINENSE VIGNALE Carlo, ZAGO Stefano, DE ANGELIS Marco
DON BOSCO AGNELLI MAZZEI Alberto, CARONIA Francesco
ELLEDI CARMAGNOLA CRETELLA Luca, BRARDA Nicolo, CASTELLI Alessio, CHIALVA Matteo
FUTSAL TORINO COSTANZO Pier Paolo, SCHETTINO Alessandro, PARMEGGIANI Fabrizio, GATTI Matteo
L 84 BERARDI Dennis, RUSSO Simone
SPORTING ROSTA TESSARIN Niccolò
TOP FIVE S.R.L. PAPPALARDO Samuele, ROLANDO Fabio, ZITARI Dennis
VAL D LANS DALL’AGNOLA Mario