Rappresentative regionali, i convocati per i prossimi raduni

rappresentative regionali
Una fase dell'ultimo raduno della selezione Under 19

Dopo una breve sosta tornano a radunarsi le rappresentative regionali di Piemonte e Valle d’Aosta, tutte e quattro impegnate la prossima settimana

Sarà una due giorni decisamente densa quella che impegnerà le Rappresentative Regionali tra martedì e mercoledì. Per la prima volta in stagione, infatti, tutte e quattro le selezioni scenderanno in campo per un raduno d’allenamento nella consueta cornice di via CLN a Grugliasco. Ecco nel dettaglio i convocati e gli appuntamenti:

FEMMINILE Martedì 23 ottobre – ore 19.30
FUTSAL FUCSIA NIZZA Rota Matilde – Morino Eugenia Maria
SPORTIAMO Cuccu Chiara – Maddalena Alessia – Napoleone Sara
POLISPORTIVA PASTA Ienopoli Sara – Ravera Lucia – Maurella Martina – Arba Sara – Arroyo Yoselyn – Ascoli Giusy
OLYMPIC C5 Bisacca Valeria – Ciuro Vanessa – Pellegrinelli Alessia – Dragone Kenia – Distefano Greta – Vidano Eleonora
VAL D LANS Pegoraro Sharon – Cacalano Beatrice – Porta Geraldina – Accorinti Asia – Castagneri Ilaria

UNDER 19 Martedì 23 ottobre – ore 18
GLOBO GRUGLIASCO Sandroni Alberto – Leone Alessio
TOP FIVE Nasser Saeed Samy – Destino Matteo – Mendozza Massimo – Caporale Damiano – Patti Alessandro
FUTSAL FUCSIA NIZZA Quagliato Simone
SPORTIAMO Sabatino Massimiliano – Colombero Andrea Giuseppe – D’Arcangelo Davide
DON BOSCO AGNELLI Bisogno Federico
VAL D LANS Airola Alessandro – Rollero Federico
ATLETICO TAURINENSE De Viti Francesco – Robattino Claudio
CUS PIEMONTE ORIENTALE Scarso Alessandro

UNDER 17 Mercoledì 24 ottobre – ore 18
VAL D LANS Jardine Nicolò
GLOBO GRUGLIASCO Budriesi Riccardo – Acquadro Luca – Asciutto Giorgio – Giacomasso Davide
TOP FIVE Condorelli Emanuel
ATLETICO TAURINENSE Laurino Pietro – Guaglione Nicolò – Yamoul Fahd
L 84 Bonzetti Alessandro – De Felice Simone – Agostinello Davide – Morello Paolo – Solero Niccolò
ELLEDI CARMAGNOLA Silvestri Gioele – Lamberti Enrico
SPORTING ROSTA Mirisola Simone
SPORTIAMO Distefano Andrea

UNDER 15 Mercoledì 24 ottobre – ore 18
VAL D LANS Dall’Agnola Mario
SPORTING ROSTA Tessarin Niccolò
DON BOSCO AGNELLI Mazzei Alberto – Caronia Francesco
ATLETICO TAURINENSE Vignale Carlo – Zago Stefano
L 84 Berardi Dennis – Russo Simone
ELLEDI CARMAGNOLA Cretella Luca – Brarda Nicolo – Castelli Alessio
FUTSAL TORINO Costanzo Pier Paolo – Schettino Alessandro – Parmeggiani Fabrizio