Rappresentative regionali, ecco i primi raduni

rappresentative berthod
Dennis Berthod, straordinario portiere dei Giovanissimi

Scatteranno la prossima settimana i primi raduni stagionali delle rappresentative regionali di Piemonte e Valle d’Aosta

Finalmente si comincia, dunque, con le rappresentative regionali che daranno il via la prossima settimana al nuovo ciclo con l’obiettivo del Torneo delle Regioni 2018 che si terrà in Umbria. Parecchie le novità a livello di allenatori, come da noi anticipato un paio di mesi fa, tutti sempre sotto l’egida di Nini Punzurudu nel ruolo di selezionatore unico, ma quest’anno in piena collaborazione con i vari tecnici nelle scelte. Si partirà martedì 31 ottobre con la Juniores e la Femminile, mentre venerdì 3 novembre toccherà ad Allievi e Giovanissimi, sempre nell’impianto grugliaschese di Via CLN.

Ecco l’elenco dei convocati

Femminile

FUTSAL FUCSIA NIZZA Bagnasco Giada – Parlagreco Martina – Basso Noemi – Rota
Matilde – Morino Eugenia Maria – Poggio Denise
DUOMO CHIERI Biasiolo Caterina – Chenna Camilla – Barillà Francesca –
Chenna Rebecca – Di Savino Monica – Diaferia Rebecca
SPORTIAMO Falbo Erica – Ciuro Vanessa
REAL CANAVESE Santomauro Isabella – Vidano Eleonora – Dragone Kenia –
Bisacca Valeria – Distefano Greta

Juniores

TOP FIVE S.R.L. Mendozza Massimo
ORANGE FUTSAL ASTI Cazzin Matteo – Sanfilippo Stefano – Morando Federico
CASTELLAMONTE C5 Pezzetti Thomas – Ilardi Simone
BORGO TICINO C5 Raso Lorenzo
VAL D LANS Jardine Jacopo – Airola Samuele
BORGONUOVO SETTIMO Arbore Nicolò
DON BOSCO CASELLE Pereno Luca
SPORTIAMO Allovio Lorenzo – Manzari Alessandro – Gallo Fabio – Greco
Simone

Allievi

AOSTA CALCIO 511 Grange Matteo Mario – Arlian David – Pettinari Enrico – Ortù
Alessio – Bisi Mattia
ORANGE FUTSAL ASTI Garlisi Gabriele Carmelo – Rivella Kevin – Francalanci Matteo –
Galletti Mattia – Scavino Leonardo – Montauro Fabio
ELLEDI CARMAGNOLA Bossano Gianluca
L 84 Brescia Andrea – Gorio Nicholas
GLOBO GRUGLIASCO Chinelli Edoardo – Sandroni Giorgio – Testa Alessandro
CASTELLAMONTE CALCIO A 5 Barioli Davide
ATL. TAURINENSE Stella Simone Edoardo – Giacomasso Davide – Yamoul Fahd
TOP FIVE SRL Gammicchia Mattia
VAL D LANS Attardi Emanuel
CERES CALCIO A 5 Ferro Alex – Solero Niccolò

Giovanissimi

ORANGE FUTSAL ASTI Cigliuti Matteo – Vigliecca Alberto – Poggio Nicolò – Marocco
Gabriele
GLOBO GRUGLIASCO Asciutto Giorgio – Budriesi Riccardo – Gullone Ludovico –
Acquadro Luca
TOP FIVE S.R.L. Barrera Simone
AOSTA CALCIO 511 Berthod Dennis – Borraccino Dennis – Menegatti Matteo –
Zanini Cristian – Veronesi Edoardo – Piccolo Leonardo
L 84 De Felice Simone – Bonzetti Alessandro – Berardi Dennis –
Rinaldi Nicolò
FUTSAL TORINO Jardine Nicolò – La Iacona Andrea