Rappresentative regionali PVA, i convocati per il sesto raduno

rappresentative regionali
Le ragazze della Rappresentativa Femminile nell'ultimo raduno (foto Pino Zann MegaZpm)

Prosegue il lavoro di preparazione per le Rappresentative regionali di Piemonte e Valle d’Aosta che la prossima settimana si troveranno per la sesta volta

Sarà una settimana prossima molto densa dal punto di vista delle Rappresentative regionali di Piemonte e Valle d’Aosta. Da martedì a venerdì sarà un tour de force per gli appassionati: ogni giorno una selezione differente, per completare il sesto raduno in preparazione al Torneo delle Regioni che disputerà a fine aprile in Umbria.

FEMMINILE Martedì 20/2 ore 19.30

FUTSAL FUCSIA NIZZA Bagnasco Giada – Parlagreco Martina – Rota Matilde – Morino
Eugenia Maria – Biggi Giulia – Basso Noemi
4
DUOMO CHIERI Chenna Camilla – Barillà Francesca – Diaferia Rebecca –
Chenna Rebecca – Biasiolo Caterina
SPORTIAMO Cuccu Chiara
FIANO PLUS Accorinti Asia
REAL CANAVESE Santomauro Isabella – Bisacca Valeria

JUNIORES Mercoledì 21/2 ore 18

TOP FIVE S.R.L. Mendozza Massimo
CASTELLAMONTE CALCIO A 5 Fancello Simone – Bertotti Federico
BORGO TICINO C5 Raso Lorenzo
VAL D LANS Jardine Jacopo – Airola Samuele
SPORTIAMO Allovio Lorenzo – Manzari Alessandro – Barbero Marco
Francesco – Valle Vittorio – Greco Simone – Castellano
Nicholas
ORANGE FUTSAL ASTI Morando Federico
PEROSA Cantarella Simone

ALLIEVI Giovedì 22/2 ore 18

ORANGE FUTSAL ASTI Gallina Simone – Garlisi Gabriele Carmelo – Scavino Leonardo
– Rivella Kevin
SPORTIAMO Colombero Andrea Giuseppe
CASTELLAMONTE CALCIO A 5 Barioli Davide
ELLEDI CARMAGNOLA Latorre Andrea – Latorre Nicolò – Ilardi Marco
CERES CALCIO A 5 Solero Nicolò
AOSTA CALCIO 511 Macrì Lorenzo – Pettinari Enrico – Arlian David – Ortu Alessio –
Chabod Benoit
LENCI POIRINO Guarneri Alessandro – Fresia Edoardo

GIOVANISSIMI Venerdì 23/2 ore 17.30

ORANGE FUTSAL ASTI Vigliecca Alberto – Poggio Nicolo – Marocco Gabriele – Cigliuti
Matteo
GLOBO GRUGLIASCO Asciutto Giorgio – Budriesi Riccardo – Acquadro Luca
AOSTA CALCIO 511 Berthod Dennis – Menegatti Matteo – Zanini Cristian – Veronesi
Edoardo – Piccolo Leonardo
L 84 De Felice Simone – Rinaldi Nicolò
ELLEDI CARMAGNOLA Lamberti Enrico – De Luca Vito