Rappresentative regionali PVA, ecco i primi raduni del 2020

rappresentative regionali under17
Il tecnico della Under 17 Matteo Lupo durante un prepartita con i suoi ragazzi

Primi appuntamenti del 2020 per le Rappresentative regionali di Piemonte e Valle d’Aosta: ecco tutti i convocati

Anno nuovo e vita vecchia per le Rappresentative regionali di Piemonte e Valle d’Aosta, impegnate nel percorso di avvicinamento al Torneo delle Regioni 2020. Tra lunedì, mercoledì e giovedì sarà il momento di un nuovo ciclo di raduni nel quartier generale di via CLN a Grugliasco. Ecco nel dettaglio, convocati e appuntamenti:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19 – Mercoledì 15 Gennaio, ore 18.00

AVIS ISOLA ARNEODO Nicolo
AVIS ISOLA MAROCCO Enrico
FUTSAL FUCSIA NIZZA ADAMO Emanuele
FUTSAL FUCSIA NIZZA LAIOLO Matteo
FUTSAL FUCSIA NIZZA PASTORINO Luca
FUTSAL FUCSIA NIZZA QUAGLIATO Simone
KINETIKA TAURUS IACONO Guglielmo
KINETIKA TAURUS RISIMINI Vittorio
PRO VERCELLI C5 BOLOGNESE Luca
PRO VERCELLI C5 PIAZZA Mattia
SPORTIAMO COLOMBERO Andrea Giuseppe
SPORTIAMO SANDRONI Alberto
SPORTIAMO SANDRONI Giorgio
TOP FIVE DESTINO Matteo
TOP FIVE GUTTA Alessandro
TOP FIVE PATTI Alessandro

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE FEMMINILE – Giovedì 16 Gennaio, ore 19.00

BARCANOVA CALCIO CALAMARI Melissa
BARCANOVA CALCIO GIRAUDO Luisa
FUTSAL CANAVESE ARROYO Yoselyn
GAGLIANICO INGANNAMORTE Valentina
SANTA RITA CALCIO A 5 DIPINO Michela
SPORTIAMO CUCCU Chiara
SPORTIAMO PARLAGRECO Martina
TOP FIVE BARONE Simona
TOP FIVE BOSCO Sara
TOP FIVE BRUNI Elisa
TOP FIVE CAMPOFIORITO Giulia
TOP FIVE CIURO Vanessa
TOP FIVE MANCINELLI Laura
TOP FIVE OLMO Arianna
TOP FIVE ROSSETTI Elisa
TOP FIVE STELLA Valeria

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17 – Lunedì 13 Gennaio, ore 18.00

ACADEMY TORINO FUTSAL ACQUADRO Luca
ACADEMY TORINO FUTSAL ASCIUTTO Giorgio
AOSTA CALCIO 511 BERTHOD Dennis
AOSTA CALCIO 511 COTTIN Michel
AOSTA CALCIO 511 GROSSO Tommaso
AOSTA CALCIO 511 MENEGATTI Matteo
AOSTA CALCIO 511 PICCOLO Leonardo
AOSTA CALCIO 511 VERONESI Edoardo
AOSTA CALCIO 511 ZANINI Cristian
ELLEDI CARMAGNOLA LAMBERTI Enrico
L 84 BERARDI Dennis
L 84 DE FELICE Simone
ORANGE FUTSAL ASTI BISCO Gabriele
ORANGE FUTSAL ASTI CIGLIUTI Matteo
ORANGE FUTSAL ASTI MAROCCO Gabriele
VAL D LANS JARDINE Nicolò
VAL D LANS LOSERO Giacomo

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15 – Lunedì 13 Gennaio, ore 18.00

ATLETICO TAURINENSE ZAGO Stefano
ACADEMY TORINO FUTSAL COSTANZO Pier Paolo
ACADEMY TORINO FUTSAL PEPÈ Andrea
ACADEMY TORINO FUTSAL SCHETTINO Alessandro
ACADEMY TORINO FUTSAL TERZANO Alessio
L 84 NOVO Simone
L 84 PARMEGGIANI Fabrizio
L 84 RUSSO TESTAGROSSA Mattia
ELLEDI CARMAGNOLA GIANOLIO Filippo
ORANGE FUTSAL ASTI ANGELINO Luca
ORANGE FUTSAL ASTI PERRI Alberto
ORANGE FUTSAL ASTI BORGNETTO Alessandro
ORANGE FUTSAL ASTI ACCORNERO Edoardo
ORANGE FUTSAL ASTI SOLARO Matteo
ORANGE FUTSAL ASTI MENDES DE GOIS Pedro