Rappresentative regionali PVA, i convocati per la prossima settimana

rappresentative regionali bagnasco
Torna tra le convocate una delle campionesse d'Italia, Giada Bagnasco (foto Facebook LND)

Torna l’appuntamento canonico con le Rappresentative Regionali di Piemonte e Valle d’Aosta, attese dai rispettivi raduni la prossima settimana

Sarà una due giorni a pieno regime quella che attenderà le Rappresentative Regionali martedì e mercoledì prossimi. Saranno infatti impegnate tutte le selezioni nella consueta cornice dello Sporting Grugliasco. Novità interessante per quel che riguarda la formazione in rosa: tra le convocate anche alcune giocatrici che militano nei campionati regionali di calcio a 11, per quanto siano tutte “vecchie” conoscenze del parquet.

I CONVOCATI
FEMMINILEMartedì ore 19.30
FUTSAL FUCSIA NIZZA Morino Eugenia Maria
SPORTIAMO Cuccu Chiara – Maddalena Alessia – Napoleone Sara
POLISPORTIVA PASTA Ravera Lucia – Maurella Martina – Arba Sara – Arroyo Yoselyn
OLYMPIC C5 Bisacca Valeria – Ciuro Vanessa – Pellegrinelli Alessia
VAL D LANS Cacalano Beatrice
FC SANTA RITA CALCIO A 5 Dipino Michela
CANELLI SDS 1922 Bagnasco Giada – Biggi Giulia
A.C. CHIERI S.R.L. Frasson Noemi – Fernandes Da Silva Daniella
RACCO 86 Duretto Noemi

UNDER 19Martedì ore 18
GLOBO GRUGLIASCO Sandroni Alberto – Leone Alessio – Mortellaro Lorenzo
TOP FIVE Nasser Saeed Samy – Destino Matteo – Mendozza Massimo –
Caporale Damiano – Patti Alessandro
FUTSAL FUCSIA NIZZA Quagliato Simone
SPORTIAMO Colombero Andrea Giuseppe – D’Arcangelo Davide
DON BOSCO AGNELLI Bisogno Federico
VAL D LANS Airola Alessandro – Rollero Federico – Attardi Emanuel
ATLETICO TAURINENSE De Viti Francesco – Robattino Claudio
CUS PIEMONTE ORIENTALE Scarso Alessandro

UNDER 17Mercoledì ore 18
VAL D LANS Jardine Nicolò
GLOBO GRUGLIASCO Budriesi Riccardo – Acquadro Luca – Asciutto Giorgio –
Giacomasso Davide – Sandroni Giorgio
TOP FIVE Condorelli Emanuel
ATLETICO TAURINENSE Yamoul Fahd
L 84 Bonzetti Alessandro – De Felice Simone – Agostinello Davide –
Morello Paolo – Solero Niccolò
ELLEDI CARMAGNOLA Lamberti Enrico
SPORTIAMO Distefano Andrea

UNDER 15Mercoledì ore 18
VAL D LANS Dall’Agnola Mario
SPORTING ROSTA Tessarin Niccolò
DON BOSCO AGNELLI Mazzei Alberto – Caronia Francesco
ATLETICO TAURINENSE Vignale Carlo – Zago Stefano – De Angelis Marco Aurelio
L 84 Berardi Dennis – Russo Simone
ELLEDI CARMAGNOLA Cretella Luca – Brarda Nicolo – Castelli Alessio – Chialva
Matteo
TOP FIVE S.R.L. Pappalardo Samuele – Rolando Fabio – Zitari Dennis
FUTSAL TORINO Costanzo Pier Paolo – Schettino Alessandro – Parmeggiani
Fabrizio