Calendario Serie A Femminile 2018-2019

DataEventoOraRisultatiStadioMatch Day
2019-04-28 16:00:5728 aprile 2019 Bisceglie F — Kick Off 16:00:5716:004 - 5Paladolmen Bisceglie29
2019-04-28 16:00:2828 aprile 2019 Città di Falconara — Italcave Real Statte 16:00:2816:002 - 2Palabadiali29
2019-04-28 16:00:5728 aprile 2019 Flaminia — Woman Napoli 16:00:5716:007 - 3Circolo Tennis Fano29
2019-04-28 16:00:2528 aprile 2019 Futsal Florentia — Olimpus Roma F 16:00:2516:0010 - 4PalaIsolotto29
2019-04-28 16:00:5728 aprile 2019 Real Grisignano — Breganze 16:00:5716:001 - 4Palasport Zampieri29
2019-04-28 16:00:3128 aprile 2019 Montesilvano — Lazio F 16:00:3116:0010 - 2Pala Santa Filomena29
2019-04-28 16:00:0128 aprile 2019 Royal Team Lamezia — Salinis F 16:00:0116:002 - 7PalaPace29
2019-04-28 16:00:3228 aprile 2019 Ternana — Futbol Cagliari F 16:00:3216:005 - 3Palasport di Terni29
2019-05-01 16:00:071 maggio 2019 Ternana — Breganze 16:00:0716:005 - 1Palasport di Terni30
2019-05-01 16:00:351 maggio 2019 Futbol Cagliari F — Montesilvano 16:00:3516:001 - 2PalaConi30
2019-05-01 16:00:031 maggio 2019 Kick Off — Futsal Florentia 16:00:0316:003 - 3Palazzetto dello Sport San Donato30
2019-05-01 16:00:301 maggio 2019 Lazio F — Royal Team Lamezia 16:00:3016:005 - 1Pala GEMS30
2019-05-01 16:00:581 maggio 2019 Olimpus Roma F — Flaminia 16:00:5816:004 - 4PalaOlgiata30
2019-05-01 16:00:311 maggio 2019 Salinis F — Bisceglie F 16:00:3116:005 - 3Paladisfida Mario Borgia30
2019-05-01 16:00:021 maggio 2019 Italcave Real Statte — Real Grisignano 16:00:0216:005 - 1Palasport di Montemesola30
2019-05-01 16:00:301 maggio 2019 Woman Napoli — Città di Falconara 16:00:3016:001 - 6PalaAliperti30

Classifica Serie A Femminile 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
17530243314040
27330234316872
37030217214549
46230195614481
56130194715594
6563017589167
74630152138274
84530143138577
9433013413111117
104030117127695
113730114158376
12353011217113129
132330722180124
141730522341147
15630132642159
16130012935190

AI PLAYOFF 1°-8° posto

AI PLAYOUT 11°-12° posto

RETROCESSIONE IN A2 13°-16° posto

Classifica Marcatori Serie A Femminile 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
braDebora VaninKick Off47
porSofia Cristina Rodrigues VieiraKick Off45
braFatima da Rocha DayaneMontesilvano38
espPeñalver Ramon MartaFutsal Florentia34
braJessica ManieriFutsal Florentia33
espMarta Rodriguez AramendiaFutsal Florentia32
espMaria Lopez Jimenez AmparoMontesilvano32
braLediane Marcolan TampaTernana30
itaSara BoutimahBreganze26
espSara Perez IturriagaReal Grisignano26
braAracely GayardoMontesilvano25
itaValentina SiclariSalinis F23
espMaria Angeles Nona Navarro SaezKick Off23
braVanessa PereiraTernana23
braGabriela MachadoFutbol Cagliari F23
porTania Sousa TaninhaLazio F22
espJessica FernandezReal Grisignano22
braNatalia Rozo da RochaSalinis F22
braMarina BelamItalcave Real Statte21
itaRoberta GiulianoItalcave Real Statte21
itaArianna PomposelliOlimpus Roma F21
braJociane de Mello NekaTernana21
porAna AlvesBreganze20
itaJessica TroianoReal Grisignano20
espAngela Roda AguileraTernana20
itaLisiane BuzignaniBisceglie F20
itaAntonella SabatinoLazio F18
itaAlessia GriecoLazio F17
braRenata Adematti RenatinhaFutsal Florentia17
braTatiana Debiase Croceta TatySalinis F17
espRebeca Hermida MontoroBreganze16
itaSabrina MarcheseFutbol Cagliari F15
itaEliane Dalla VillaCittà di Falconara15
braRafaela DalmazSalinis F15
itaAlessandra FossiFutsal Florentia15
itaTeresa SaranitiRoyal Team Lamezia15
espMaite Garcia de la MontañaSalinis F14
braRenner Minuzzo LucileiaTernana13
braCalucieli Aparecida Da Silva KalèRoyal Team Lamezia13
itaFederica BelliKick Off13
braCintia PereiraBisceglie F13
porJoana AzevedoSalinis F13
braValeria SchmidtFutsal Florentia12
itaBruna BorgesMontesilvano12
rouElena Roxana IonItalcave Real Statte12
braAline Elpidio PassosMontesilvano12
espFernandez de la Vega BeitaLazio F12
itaJessica CiferniCittà di Falconara11
itaGiulia LisiOlimpus Roma F11
croTomislava MatijevicBisceglie F11
perGrecia Fontela AcevedoFlaminia11
itaMarcella VioliItalcave Real Statte11
itaGloria PrandoReal Grisignano10
braThalita ZieroReal Grisignano10
braFernanda Borzuk De Lima NanàCittà di Falconara10
itaNicoletta MansuetoItalcave Real Statte10
espLeticia Martin CortesMontesilvano10
argPaula Agostina ChiesaOlimpus Roma F10
albAida XhaxhoLazio F10
braElisane Cristina SgarbiOlimpus Roma F9
braMonica Fernanda AtzKick Off9
braBrenda De Souza BettioliTernana9
itaPamela PrestoSalinis F9
itaSofia LucianiCittà di Falconara9
espCorin PascualCittà di Falconara9
itaSerena SergiBisceglie F8
espCarmen Delia Gutierrez GutiKick Off8
espEva Maria OrtegaTernana8
braAmanda De SouzaTernana8
braMilena Ribeiro GaspariniFutbol Cagliari F8
argGimena BlancoFutsal Florentia7
itaIaia GariuoloBisceglie F7
itaSara AgnelloLazio F7
braJoseane Pinto DiasBreganze7
itaLuana FracassiOlimpus Roma F7
porCatarina PinheiroLazio F7
braCaroline Coruja PesentiKick Off7
itaBenedetta De AngelisCittà di Falconara6
itaAssunta SommeseWoman Napoli6
itaCarmela CiccarelliWoman Napoli6
espRocio SevillaCittà di Falconara6
espAndrea Pegueroles PegueBisceglie F6
itaCecilia BarcaLazio F6
itaLudovica CoppariSalinis F6
itaChiara CeratoBreganze6
espAna Soldevilla DelgadoBreganze5
itaAlessia GuidottiMontesilvano5
itaErsilia D’InceccoMontesilvano5
itaMarina BonitoFlaminia5
porIsabel PereiraItalcave Real Statte5
itaEleonora MercuriTernana4
braTaina Dos Santos FrancieleSalinis F4
itaGiuseppa PuglieseWoman Napoli4
itaErika FerraraCittà di Falconara4
croTihana NemcicFutbol Cagliari F4
itaSophia LucchesiFlaminia4
braPatricia RibeireteWoman Napoli4
braUli De OliveiraWoman Napoli4
itaLorena TurettaReal Grisignano4
argJulia Paz DupuyOlimpus Roma F4
itaMartina MencacciniFlaminia4
braitaGabriela Luizelli MarranghelloFutbol Cagliari F4
itaSusanna NicolettiBisceglie F4
itaDiana BellucciOlimpus Roma F4
itaClaudia BrandoliniSalinis F3
itaJessica BalleriFutsal Florentia3
itaDesiree FelicettiLazio F3
itaSabrina ScommegnaBisceglie F3
braGaby Stumer VanelliLazio F3
itaAnita FurnoRoyal Team Lamezia3
itaRossella VitaleWoman Napoli3
itaFloriana MarangioneItalcave Real Statte3
braPaola Mauro BottaFutsal Florentia3
itaFederica CoccoFutbol Cagliari F3
itaChiara DonatiTernana3
itaClara Di PiazzaRoyal Team Lamezia3
espBea MartinSalinis F3
itaAnna Lucia CampanileBreganze3
itaVirginia AtzoriFutbol Cagliari F3
itaFlavia AnneseBisceglie F2
itaCarmen PezzollaReal Grisignano2
itaFabiana VecchioneWoman Napoli2
itaClaudia GiovanelliFlaminia2
itaMaria Grazia PezzollaBisceglie F2
itaIlaria CeccobelliLazio F2
itaAlice AngelettiTernana2
itaFederica NeroniLazio F2
itaIlenia RomanoWoman Napoli2
itaElisabetta MigianiFlaminia2
itaSimona BorgogelliFlaminia2
itaAntonella PlevanoKick Off2
itaRebecca PatiBisceglie F2
itaCatya GiannoccoliWoman Napoli2
itaMaria Fontana MasciaFutbol Cagliari F2
itaSerena BenvenutoOlimpus Roma F2
itaRossana RovitoRoyal Team Lamezia2
itaDenise D’AngeloLazio F1
itaCristina CipollettaWoman Napoli1
itaEster MannucciFutsal Florentia1
itaGiusy SoldanoBisceglie F1
itaLina FlaminioWoman Napoli1
itaFrancesca GattoRoyal Team Lamezia1
itaAngela GirardiItalcave Real Statte1
espEsther Lauri CastellòFutsal Florentia1
itaMarta SchiròOlimpus Roma F1
itaAlessia EspositoOlimpus Roma F1
itaFabrizia VerzulliCittà di Falconara1
itaLorenza ZulliMontesilvano1
hunTunde NagyCittà di Falconara1
itaBarbara SilvettiMontesilvano1
porFilipa MendesFutbol Cagliari F1
itaGiulia ZampieriReal Grisignano1
itaMaria Chiara De MassisPescara F1
braAdrieli BertèKick Off1
itaClaudia AntonaciCittà di Falconara1
itaCarmen NassoRoyal Team Lamezia1
itaFederica IannucciOlimpus Roma F1
braJuliana Paula BisogninBreganze1
itaFrancesca RoveaNoalese0
itaLisa MolonCittà di Thiene F0
itaArianna PacchiarottiVirtus Ciampino0
itaAnna MaddalenaCittà di Thiene F0
braLuana PuttowCittà di Thiene F0
itaGiada De LeonardisWoman Futsal Club Grottaglie0
itaSilvia AntonucciFrosinone Futsal0
itaPamela GuercioVis Fondi0
itaRoberta MaionePelletterie0
itaMara IncelliFrosinone Futsal0
itaMaria Elisabetta PintoWoman Rambla0
itaSofia VajenteCittà di Thiene F0
croSandra BrkanVirtus Ragusa0
itaMaeva GiacomazziPadova F0
itaConcetta PrimaveraRoyal Team Lamezia0
itaMartina GuidottiReal Grisignano0
espJessica NogalesManfredonia 20000
itaGiorgia GhigliordiniVIP C5 Tombolo0
itaMichela BettiatiCittà di Thiene F0
itaTonia Di TuriConversano0
argAlejandra Maria ArgentoPelletterie0
itaArianna CostantiniFiberPasta Chiaravalle0
itaFilomena OthmaniVirtus Ragusa0
itaMiriam LorenziCittà di Thiene F0
itaPamela PonzoFulgor Octajano0
braSimone RibeiroSportland0
itaVeronica PriviteraVirtus Ragusa0
itaFederica MezzatestaFutsal Molfetta0
itaChiara PernazzaVirtus Ragusa0
itaGigia CapalboManfredonia 20000
itaValeria LacirignolaDona Five Fasano0
itaMaria Pia PasseggioReal Grisignano0
itaAlessia CataniaReal Grisignano0
itaValentina LaurentiVIP C5 Tombolo0
itaGiusi RiccelliFrosinone Futsal0
itaCostanza AmiciPMB Roma0
itaLara TasinatoVIP C5 Tombolo0
itaLaura GelsominoDona Five Fasano0
itaMichela CarpaneseVIP C5 Tombolo0

ULTIME NEWS