Serie A Femmnile 2018-2019

Calendario Serie A Femminile 2018-2019

DataEventoOraRisultatiStadioMatch Day
2019-04-28 16:00:5728 Aprile 2019 Bisceglie F — Kick Off 16:00:5716:004 - 5Paladolmen Bisceglie29
2019-04-28 16:00:2828 Aprile 2019 Città di Falconara — Italcave Real Statte 16:00:2816:002 - 2Palabadiali29
2019-04-28 16:00:5728 Aprile 2019 Flaminia — Woman Napoli 16:00:5716:007 - 3Circolo Tennis Fano29
2019-04-28 16:00:2528 Aprile 2019 Futsal Florentia — Olimpus Roma F 16:00:2516:0010 - 4PalaIsolotto29
2019-04-28 16:00:5728 Aprile 2019 Real Grisignano — Breganze 16:00:5716:001 - 4Palasport Zampieri29
2019-04-28 16:00:3128 Aprile 2019 Montesilvano — Lazio F 16:00:3116:0010 - 2Pala Santa Filomena29
2019-04-28 16:00:0128 Aprile 2019 Royal Team Lamezia — Salinis F 16:00:0116:002 - 7PalaPace29
2019-04-28 16:00:3228 Aprile 2019 Ternana — Futbol Cagliari F 16:00:3216:005 - 3Palasport di Terni29
2019-05-01 16:00:071 Maggio 2019 Ternana — Breganze 16:00:0716:005 - 1Palasport di Terni30
2019-05-01 16:00:351 Maggio 2019 Futbol Cagliari F — Montesilvano 16:00:3516:001 - 2PalaConi30
2019-05-01 16:00:031 Maggio 2019 Kick Off — Futsal Florentia 16:00:0316:003 - 3Palazzetto dello Sport San Donato30
2019-05-01 16:00:301 Maggio 2019 Lazio F — Royal Team Lamezia 16:00:3016:005 - 1Pala GEMS30
2019-05-01 16:00:581 Maggio 2019 Olimpus Roma F — Flaminia 16:00:5816:004 - 4PalaOlgiata30
2019-05-01 16:00:311 Maggio 2019 Salinis F — Bisceglie F 16:00:3116:005 - 3Paladisfida Mario Borgia30
2019-05-01 16:00:021 Maggio 2019 Italcave Real Statte — Real Grisignano 16:00:0216:005 - 1Palasport di Montemesola30
2019-05-01 16:00:301 Maggio 2019 Woman Napoli — Città di Falconara 16:00:3016:001 - 6PalaAliperti30

Classifica Serie A Femminile 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
17530243314040
27330234316872
37030217214549
46230195614481
56130194715594
6563017589167
74630152138274
84530143138577
9433013413111117
104030117127695
113730114158376
12353011217113129
132330722180124
141730522341147
15630132642159
16130012935190

AI PLAYOFF 1°-8° posto

AI PLAYOUT 11°-12° posto

RETROCESSIONE IN A2 13°-16° posto

Classifica Marcatori Serie A Femminile 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
braDebora VaninKick Off47
porSofia Cristina Rodrigues VieiraKick Off45
braFatima da Rocha DayaneMontesilvano38
espPeñalver Ramon MartaFutsal Florentia34
braJessica ManieriFutsal Florentia33
espMarta Rodriguez AramendiaFutsal Florentia32
espMaria Lopez Jimenez AmparoMontesilvano32
braLediane Marcolan TampaTernana30
itaSara BoutimahBreganze26
espSara Perez IturriagaReal Grisignano26
braAracely GayardoMontesilvano25
itaValentina SiclariSalinis F23
espMaria Angeles Nona Navarro SaezKick Off23
braGabriela MachadoFutbol Cagliari F23
braVanessa PereiraTernana23
espJessica FernandezReal Grisignano22
porTania Sousa TaninhaLazio F22
braNatalia Rozo da RochaSalinis F22
itaArianna PomposelliOlimpus Roma F21
braMarina BelamItalcave Real Statte21
braJociane de Mello NekaTernana21
itaRoberta GiulianoItalcave Real Statte21
porAna AlvesBreganze20
itaJessica TroianoReal Grisignano20
itaLisiane BuzignaniBisceglie F20
espAngela Roda AguileraTernana20
itaAntonella SabatinoLazio F18
braRenata Adematti RenatinhaFutsal Florentia17
braTatiana Debiase Croceta TatySalinis F17
itaAlessia GriecoLazio F17
espRebeca Hermida MontoroBreganze16
itaTeresa SaranitiRoyal Team Lamezia15
itaEliane Dalla VillaCittà di Falconara15
braRafaela DalmazSalinis F15
itaAlessandra FossiFutsal Florentia15
itaSabrina MarcheseFutbol Cagliari F15
espMaite Garcia de la MontañaSalinis F14
porJoana AzevedoSalinis F13
braCalucieli Aparecida Da Silva KalèRoyal Team Lamezia13
braRenner Minuzzo LucileiaTernana13
itaFederica BelliKick Off13
braCintia PereiraBisceglie F13
braValeria SchmidtFutsal Florentia12
rouElena Roxana IonItalcave Real Statte12
itaBruna BorgesMontesilvano12
braAline Elpidio PassosMontesilvano12
espFernandez de la Vega BeitaLazio F12
itaJessica CiferniCittà di Falconara11
itaGiulia LisiOlimpus Roma F11
croTomislava MatijevicBisceglie F11
itaMarcella VioliItalcave Real Statte11
perGrecia Fontela AcevedoFlaminia11
espLeticia Martin CortesMontesilvano10
albAida XhaxhoLazio F10
braFernanda Borzuk De Lima NanàCittà di Falconara10
braThalita ZieroReal Grisignano10
argPaula Agostina ChiesaOlimpus Roma F10
itaNicoletta MansuetoItalcave Real Statte10
itaGloria PrandoReal Grisignano10
espCorin PascualCittà di Falconara9
braElisane Cristina SgarbiOlimpus Roma F9
braMonica Fernanda AtzKick Off9
itaPamela PrestoSalinis F9
braBrenda De Souza BettioliTernana9
itaSofia LucianiCittà di Falconara9
braMilena Ribeiro GaspariniFutbol Cagliari F8
braAmanda De SouzaTernana8
espEva Maria OrtegaTernana8
espCarmen Delia Gutierrez GutiKick Off8
itaSerena SergiBisceglie F8
itaIaia GariuoloBisceglie F7
itaSara AgnelloLazio F7
porCatarina PinheiroLazio F7
braJoseane Pinto DiasBreganze7
argGimena BlancoFutsal Florentia7
itaLuana FracassiOlimpus Roma F7
braCaroline Coruja PesentiKick Off7
itaAssunta SommeseWoman Napoli6
itaLudovica CoppariSalinis F6
itaCecilia BarcaLazio F6
espAndrea Pegueroles PegueBisceglie F6
itaBenedetta De AngelisCittà di Falconara6
itaCarmela CiccarelliWoman Napoli6
itaChiara CeratoBreganze6
espRocio SevillaCittà di Falconara6
itaAlessia GuidottiMontesilvano5
espAna Soldevilla DelgadoBreganze5
itaMarina BonitoFlaminia5
porIsabel PereiraItalcave Real Statte5
itaErsilia D’InceccoMontesilvano5
braUli De OliveiraWoman Napoli4
itaMartina MencacciniFlaminia4
itaErika FerraraCittà di Falconara4
itaSusanna NicolettiBisceglie F4
croTihana NemcicFutbol Cagliari F4
itaDiana BellucciOlimpus Roma F4
braTaina Dos Santos FrancieleSalinis F4
itaSophia LucchesiFlaminia4
argJulia Paz DupuyOlimpus Roma F4
itaEleonora MercuriTernana4
braitaGabriela Luizelli MarranghelloFutbol Cagliari F4
braPatricia RibeireteWoman Napoli4
itaGiuseppa PuglieseWoman Napoli4
itaLorena TurettaReal Grisignano4
itaFederica CoccoFutbol Cagliari F3
itaJessica BalleriFutsal Florentia3
itaDesiree FelicettiLazio F3
braGaby Stumer VanelliLazio F3
itaClara Di PiazzaRoyal Team Lamezia3
itaClaudia BrandoliniSalinis F3
itaSabrina ScommegnaBisceglie F3
itaAnna Lucia CampanileBreganze3
espBea MartinSalinis F3
itaChiara DonatiTernana3
braPaola Mauro BottaFutsal Florentia3
itaRossella VitaleWoman Napoli3
itaFloriana MarangioneItalcave Real Statte3
itaAnita FurnoRoyal Team Lamezia3
itaVirginia AtzoriFutbol Cagliari F3
itaCatya GiannoccoliWoman Napoli2
itaRossana RovitoRoyal Team Lamezia2
itaIlenia RomanoWoman Napoli2
itaElisabetta MigianiFlaminia2
itaClaudia GiovanelliFlaminia2
itaRebecca PatiBisceglie F2
itaIlaria CeccobelliLazio F2
itaSerena BenvenutoOlimpus Roma F2
itaFabiana VecchioneWoman Napoli2
itaSimona BorgogelliFlaminia2
itaFlavia AnneseBisceglie F2
itaMaria Grazia PezzollaBisceglie F2
itaCarmen PezzollaReal Grisignano2
itaAntonella PlevanoKick Off2
itaMaria Fontana MasciaFutbol Cagliari F2
itaAlice AngelettiTernana2
itaFederica NeroniLazio F2
itaLina FlaminioWoman Napoli1
itaCristina CipollettaWoman Napoli1
braAdrieli BertèKick Off1
itaClaudia AntonaciCittà di Falconara1
itaCarmen NassoRoyal Team Lamezia1
itaLorenza ZulliMontesilvano1
itaEster MannucciFutsal Florentia1
braJuliana Paula BisogninBreganze1
hunTunde NagyCittà di Falconara1
itaDenise D’AngeloLazio F1
itaFederica IannucciOlimpus Roma F1
itaAngela GirardiItalcave Real Statte1
porFilipa MendesFutbol Cagliari F1
itaBarbara SilvettiMontesilvano1
itaMaria Chiara De MassisPescara F1
espEsther Lauri CastellòFutsal Florentia1
itaFabrizia VerzulliCittà di Falconara1
itaFrancesca GattoRoyal Team Lamezia1
itaGiulia ZampieriReal Grisignano1
itaGiusy SoldanoBisceglie F1
itaMarta SchiròOlimpus Roma F1
itaAlessia EspositoOlimpus Roma F1
itaChiara PernazzaVirtus Ragusa0
itaArianna CostantiniFiberPasta Chiaravalle0
itaRoberta MaionePelletterie0
itaMara IncelliFrosinone Futsal0
itaSilvia AntonucciFrosinone Futsal0
itaVeronica PriviteraVirtus Ragusa0
itaArianna PacchiarottiVirtus Ciampino0
itaAlessia CataniaReal Grisignano0
itaValentina LaurentiVIP C5 Tombolo0
itaGigia CapalboManfredonia 20000
itaPamela GuercioVis Fondi0
argAlejandra Maria ArgentoPelletterie0
itaGiusi RiccelliFrosinone Futsal0
itaMaria Pia PasseggioReal Grisignano0
itaCostanza AmiciPMB Roma0
itaFrancesca RoveaNoalese0
itaSofia VajenteCittà di Thiene F0
itaLaura GelsominoDona Five Fasano0
itaValeria LacirignolaDona Five Fasano0
itaTonia Di TuriConversano0
itaMichela BettiatiCittà di Thiene F0
itaLisa MolonCittà di Thiene F0
itaFederica MezzatestaFutsal Molfetta0
itaAnna MaddalenaCittà di Thiene F0
braLuana PuttowCittà di Thiene F0
itaGiada De LeonardisWoman Futsal Club Grottaglie0
croSandra BrkanVirtus Ragusa0
itaMaria Elisabetta PintoWoman Rambla0
itaPamela PonzoFulgor Octajano0
itaMiriam LorenziCittà di Thiene F0
itaMaeva GiacomazziPadova F0
itaConcetta PrimaveraRoyal Team Lamezia0
braSimone RibeiroSportland0
itaGiorgia GhigliordiniVIP C5 Tombolo0
itaFilomena OthmaniVirtus Ragusa0
itaLara TasinatoVIP C5 Tombolo0
itaMichela CarpaneseVIP C5 Tombolo0
espJessica NogalesManfredonia 20000
itaMartina GuidottiReal Grisignano0