Serie A Femmnile 2018-2019

Calendario Serie A Femminile 2018-2019

DataEventoOraRisultatiStadioGiornata
2019-04-28 16:00:5728 Aprile 2019 Bisceglie F — Kick Off 16:00:5716:004 - 5Paladolmen Bisceglie29
2019-04-28 16:00:2828 Aprile 2019 Città di Falconara — Italcave Real Statte 16:00:2816:002 - 2Palabadiali29
2019-04-28 16:00:5728 Aprile 2019 Flaminia — Woman Napoli 16:00:5716:007 - 3Circolo Tennis Fano29
2019-04-28 16:00:2528 Aprile 2019 Futsal Florentia — Olimpus Roma F 16:00:2516:0010 - 4PalaIsolotto29
2019-04-28 16:00:5728 Aprile 2019 Real Grisignano — Breganze 16:00:5716:001 - 4Palasport Zampieri29
2019-04-28 16:00:3128 Aprile 2019 Montesilvano — Lazio F 16:00:3116:0010 - 2Pala Santa Filomena29
2019-04-28 16:00:0128 Aprile 2019 Royal Team Lamezia — Salinis F 16:00:0116:002 - 7PalaPace29
2019-04-28 16:00:3228 Aprile 2019 Ternana — Futbol Cagliari F 16:00:3216:005 - 3Palasport di Terni29
2019-05-01 16:00:071 Maggio 2019 Ternana — Breganze 16:00:0716:005 - 1Palasport di Terni30
2019-05-01 16:00:351 Maggio 2019 Futbol Cagliari F — Montesilvano 16:00:3516:001 - 2PalaConi30
2019-05-01 16:00:031 Maggio 2019 Kick Off — Futsal Florentia 16:00:0316:003 - 3Palazzetto dello Sport San Donato30
2019-05-01 16:00:301 Maggio 2019 Lazio F — Royal Team Lamezia 16:00:3016:005 - 1Pala GEMS30
2019-05-01 16:00:581 Maggio 2019 Olimpus Roma F — Flaminia 16:00:5816:004 - 4PalaOlgiata30
2019-05-01 16:00:311 Maggio 2019 Salinis F — Bisceglie F 16:00:3116:005 - 3Paladisfida Mario Borgia30
2019-05-01 16:00:021 Maggio 2019 Italcave Real Statte — Real Grisignano 16:00:0216:005 - 1Palasport di Montemesola30
2019-05-01 16:00:301 Maggio 2019 Woman Napoli — Città di Falconara 16:00:3016:001 - 6PalaAliperti30

Classifica Serie A Femminile 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
17530243314040
27330234316872
37030217214549
46230195614481
56130194715594
6563017589167
74630152138274
84530143138577
9433013413111117
104030117127695
113730114158376
12353011217113129
132330722180124
141730522341147
15630132642159
16130012935190

AI PLAYOFF 1°-8° posto

AI PLAYOUT 11°-12° posto

RETROCESSIONE IN A2 13°-16° posto

Classifica Marcatori Serie A Femminile 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
braDebora VaninDebora VaninKick Off49
porSofia Cristina Rodrigues VieiraKick Off48
braFatima da Rocha DayaneMontesilvano38
espPeñalver Ramon MartaPeñalver Ramon MartaFutsal Florentia34
braJessika ManieriJessika ManieriFutsal Florentia33
espMaria Lopez Jimenez AmparoMaria Lopez Jimenez AmparoMontesilvano32
espMarta Rodriguez AramendiaFutsal Florentia32
braLediane Marcolan TampaTernana30
espsara perez iturriagaSara Perez IturriagaReal Grisignano26
itaSara BoutimahSara BoutimahBreganze26
braAracely GayardoMontesilvano25
itaValentina SiclariValentina SiclariSalinis F23
braVanessa PereiraVanessa PereiraLazio C5 F23
espMaria Angeles Nona Navarro SaezCittà di Falconara23
braGabriela MachadoFutsal Femminile Cagliari23
espJessica Fernandez MarquezJessica Fernandez MarquezPadova F22
porTania Sousa TaninhaTania Sousa TaninhaLazio C5 F22
braNatalia Rozo da RochaSalinis F22
itaarianna pomposelliArianna PomposelliOlimpus Roma F21
braMarina BelamItalcave Real Statte21
braJociane de Mello NekaJociane de Mello NekaCittà di Capena21
itaRoberta GiulianoItalcave Real Statte21
espAngela Roda AguileraTernana20
porAna AlvesBreganze20
itaLisiane BuzignaniBisceglie F20
itaJessica TroianoGranzette20
itaAntonella SabatinoAntonella SabatinoKick Off18
itaAlessia GriecoAlessia GriecoLazio C5 F17
braTatiana Debiasi Croceta TatyTatiana Debiasi Croceta TatyCittà di Falconara17
braRenata Adamatti RenatinhaRenata Adamatti RenatinhaItalcave Real Statte17
espRebeca Hermida MontoroBreganze16
itaTeresa SaranitiTeresa SaranitiJasnagora F15
itaAlessandra FossiAlessandra FossiFutsal Florentia15
itaEliane Dalla VillaItalcave Real Statte15
itaSabrina MarcheseFutsal Femminile Cagliari15
braRafaela DalmazSalinis F15
espMaite Garcia de la MontañaPelletterie14
porJoana AzevedoPolisportiva Bitonto Femminile13
braCalucieli Aparecida Da Silva KalèPelletterie13
itaFederica BelliMontesilvano13
braCintia PereiraBisceglie F13
braRenner Minuzzo LucileiaRenner Minuzzo LucileiaMontesilvano13
braitaBruna BorgesBruna BorgesMontesilvano12
braValeria SchmidtFutsal Florentia12
espFernandez de la Vega BeitaLazio C5 F12
rouElena Roxana IonElena Roxana IonItalcave Real Statte12
braAline Elpidio PassosKick Off12
itaGiulia LisiEagles Coppa d’Oro Cerveteri11
croTomislava MatijevicTomislava MatijevicBisceglie F11
itaJessica CiferniMontesilvano11
itaMarcella VioliItalcave Real Statte11
perGrecia Fontela AcevedoPolisportiva Bitonto Femminile11
braFernanda Borzuk De Lima NanàFernanda Borzuk De Lima NanàCittà di Falconara10
itanicoletta mansuetoNicoletta MansuetoItalcave Real Statte10
itaGloria PrandoNoalese10
itaalbaida xhaxhoAida XhaxhoMontesilvano10
argPaula Agostina ChiesaNew Team Noci10
espLeticia Martin CortesMontesilvano10
brathalita zieroThalita ZieroCUS Cagliari F10
braElisane Cristina SgarbiElisane Cristina SgarbiCittà di Capena9
braMonica Fernanda AtzKick Off9
itasara bertiSara BertiVirtus Romagna9
espCorin PascualCittà di Falconara9
itaSofia LucianiSofia LucianiCittà di Falconara9
braBrenda De Souza BettioliKick Off9
itaPamela PrestoSalinis F9
itaSerena SergiBisceglie F8
braAmanda De SouzaTernana8
espEva Maria OrtegaTernana8
braMilena Ribeiro GaspariniFutsal Femminile Cagliari8
espCarmen Delia Gutierrez GutiCittà di Falconara8
braJoseane Pinto DiasBreganze7
espLidia Silva HerreraLidia Silva HerreraPadova F7
itaIaia GariuoloBisceglie F7
argGimena BlancoGimena BlancoFutsal Osilo7
porCatarina PinheiroCatarina PinheiroLazio C5 F7
itaSara AgnelloCittà di Capena7
braCaroline Coruja PesentiKick Off7
itaLuana FracassiOlimpus Roma F7
itaJessica ExanaKick Off7
espAndrea Pegueroles PegueVirtus Ragusa6
itaAssunta SommeseCittà di Taranto6
itaCecilia BarcaCecilia BarcaLazio C5 F6
itaLudovica CoppariLudovica CoppariMontesilvano6
itaCarmela CiccarelliWoman Napoli6
itaBenedetta De AngelisCittà di Falconara6
espRocio SevillaVigor Lamezia Women6
itaChiara CeratoVIP C5 Altamarca6
porIsabel PereiraCittà di Falconara5
itaAlessia GuidottiMontesilvano5
itaMarina BonitoFlaminia5
itaErsilia D'InceccoErsilia D’InceccoMontesilvano5
espAna Soldevilla DelgadoBreganze5
argJulia Paz DupuyNew Team Noci4
itaLorena TurettaReal Grisignano4
itaErika FerraraCittà di Falconara4
itaEleonora MercuriTernana4
itaSophia LucchesiTB Marmi Chiaravalle4
braitaGabriela Luizelli MarranghelloFutsal Femminile Cagliari4
itaGiuseppa PuglieseIrpinia4
braUli De OliveiraUli De OliveiraPerugia Futsal4
itaDiana BellucciOlimpus Roma F4
itaSusanna NicolettiBisceglie F4
braPatricia RibeiretePatricia RibeireteBisceglie F4
braTaina Dos Santos FrancieleTaina Dos Santos FrancieleBisceglie F4
croTihana NemcicFutsal Femminile Cagliari4
itaMartina MencacciniFlaminia4
itaFederica CoccoFutsal Femminile Cagliari3
itaVirginia AtzoriFutsal Femminile Cagliari3
itaRossella VitaleWoman Napoli3
itaAnita FurnoMediterranea F3
braGaby Stumer VanelliGaby Stumer VanelliLazio C5 F3
itaDesiree FelicettiBest Sport3
itaClaudia BrandoliniPelletterie3
itaJessica BalleriFutsal Florentia3
itaClara Di PiazzaRoyal Team Lamezia3
itaErika MarroccoFutsal Femminile Cagliari3
espBea MartinBea MartinSalinis F3
itaCarolina VargiuFutsal Femminile Cagliari3
itaChiara DonatiPerugia Futsal3
itaAnna Lucia CampanileAtletic Club Taranto3
itaSabrina ScommegnaFemminile Molfetta3
braPaola Mauro BottaFirenze F3
itaFloriana MarangioneCittà di Taranto3
itaMatilde RussoItalcave Real Statte3
itaSerena BenvenutoSerena BenvenutoCittà di Capena2
itaFlavia AnneseBisceglie F2
itaClaudia CuccuFutsal Femminile Cagliari2
itaFabiana VecchioneWoman Napoli2
itaCatya GiannoccoliWoman Napoli2
itaClaudia GiovanelliFlaminia2
itaRebecca PatiBisceglie F2
itaRossana RovitoRoyal Team Lamezia2
itaAlice AngelettiAlice AngelettiSabina Lazio2
itaIlaria CeccobelliIlaria CeccobelliBest Sport2
itaElisabetta MigianiFlaminia2
braitaana carolina sestariAna Carolina SestariMontesilvano2
itaMaria Fontana MasciaFutsal Femminile Cagliari2
itaAntonella PlevanoKick Off2
itaIlenia RomanoIrpinia2
itaFederica NeroniLazio C5 F2
itaCarmen PezzollaPadova F2
itaSimona BorgogelliFlaminia2
itaMariagrazia PezzollaMariagrazia PezzollaPerugia Futsal2
itaLina FlaminioSalernitana F1
itaAngelica DibiaseCittà di Falconara1
itaEster MannucciFutsal Florentia1
itaGiusy SoldanoBisceglie F1
porFilipa MendesFutsal Femminile Cagliari1
itaFederica De SarroVigor Lamezia Women1
itaCarmen NassoFutsal Osilo1
itaClaudia AntonaciFlorida1
braAdrieli BertèKick Off1
itaMaria Chiara De MassisPescara F1
itaCristina CipollettaSpartak Caserta F1
itaLorenza ZulliMontesilvano1
itaBarbara SilvettiMontesilvano1
itaAngela GirardiItalcave Real Statte1
itaFrancesca MiglioriniFutsal Florentia1
hunTunde NagyVirtus Ragusa1
itaGiulia ZampieriReal Grisignano1
itaAlessia EspositoSabina Lazio1
itaFabrizia VerzulliTiki Taka Planet1
braJuliana Paula BisogninJuliana Paula BisogninVIP C5 Altamarca1
itaGiulia PerelliFirenze F1
itaDenise D'AngeloDenise D’AngeloLazio C5 F1
itaFederica IannucciOlimpus Roma F1
itaMarta SchiròSabina Lazio1
itaFrancesca GattoRoyal Team Lamezia1
espEsther Lauri CastellòFutsal Florentia1
espSilvia Casas RubalSilvia Casas RubalCittà di Falconara0
itaIlaria AndreasiGranzette0
itaConcetta PrimaveraTeam Scaletta0
porClaudia Ferreira DiasWoman Napoli0
itaTeresa MatrangaVirtus Ragusa0
itaMarta BernardelleMarta BernardellePadova F0
svnitaLara D’AmatoPelletterie0
itaClaudia CasadeiAosta 511 F0
itaGiulia BonciBisceglie F0
itaBianca BiagiottiPelletterie0
itaSerena DardanelliVIP C5 Altamarca0
itaElena GalluzziFirenze F0
itaGiulia TeggiPelletterie0
itaVanessa NicitaPelletterie0
itaDeborah IaquinandiFirenze F0
espPaula Pasos SanchezPelletterie0
itaFederica GiganteNew Team Noci0
itaGiuseppina De MarcoFemminile Molfetta0
itaDominga AngeliniNew Team Noci0
itaAntonella IntiniNew Cap 740
itaTanita VigatoVIP C5 Altamarca0
argPia GomezPelletterie0
itaRoberta DiodatoPelletterie0
braAndreia SalvadorFrosinone Futsal0
itaMaria QuartaNew Team Noci0
argAlejandra Maria ArgentoPelletterie0
itaAlessia CataniaReal Grisignano0
itaMichela CarpaneseVIP C5 Altamarca0
itaAdelaide FamàReal Grisignano0
itaGiada De LeonardisGiada De LeonardisCittà di Taranto0
itaValentina MargaritoItalcave Real Statte0
itaSilvia AntonucciFrosinone Futsal0
itaSofia VajenteCittà di Thiene F0
croSandra BrkanVirtus Ragusa0
itaMaeva GiacomazziPadova F0
itaMartina GuidottiReal Grisignano0
itaGiorgia GhigliordiniVIP C5 Altamarca0
itafilomena othmaniFilomena OthmaniVirtus Ragusa0
espJessica NogalesManfredonia 20000
itaAnna MaddalenaCittà di Thiene F0
itaMaria Elisabetta PintoWoman Rambla0
itaFrancesca RoveaNoalese0
itaArianna PacchiarottiVis Fondi0
itaArianna TirelliArianna TirelliLazio C5 F0
itaFederica MarinoBisceglie F0
itaGiorgia BernottiCittà di Falconara0
itaArianna CostantiniTB Marmi Chiaravalle0
itaLara BrugnoniCittà di Falconara0
itaChiara PernazzaVirtus Ragusa0
itaGabriella TardelliSalinis F0
itaveronica priviteraVeronica PriviteraVirtus Ragusa0
braLuana PuttowLuana PuttowCittà di Thiene F0
itaLisa MolonCittà di Thiene F0
itaMaria Pia PasseggioReal Grisignano0
itaFederica MezzatestaFederica MezzatestaFemminile Molfetta0
itaLiliana NicolettaKick Off0
itaChiara SalinettiReal Grisignano0
itaLara TasinatoVIP C5 Altamarca0
itaCostanza AmiciBest Sport0
braSimone RibeiroPero0
itaFrancesca AmbrosioniCittà di Thiene F0
braBianca Moraes CastagnaroBianca Moraes CastagnaroCittà di Capena0
itaMiriam LorenziCittà di Thiene F0
itaPamela PonzoPolisportiva Bitonto Femminile0
itaLaura EspositoMontesilvano0
itaRoberta MaionePelletterie0
itaMichela BettiatiCittà di Thiene F0
itaMara IncelliFrosinone Futsal0
itaPamela GuercioVis Fondi0
itaGigia CapalboArzachena0
itaValentina LaurentiVIP C5 Altamarca0
itaLavinia CardilliLavinia CardilliLazio C5 F0
itaGabriela OselameBisceglie F0
itaanna congiuAnna CongiuFutsal Femminile Cagliari0
itaLaura GelsominoFemminile Molfetta0
itaValeria LacirignolaDona Five Fasano0
itaTonia Di TuriConversano0
itaGiusi RiccelliFrosinone Futsal0
itaAlessia LongatoGranzette0