Serie A2-A Femminile 2018-2019

Classifica Serie A2 Femminile Girone A 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
1472015238347
2442014248249
3402013168659
4342011186255
5332010375757
6322010285545
7252081114859
8212063116267
9182053126673
10162044124568
1172022163299

PROMOZIONE IN A 1° posto 

AI PLAYOFF SERIE A 2°-3° posto

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 11° posto

Classifica Marcatori Serie A2 Femminile Girone A 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaKatia CoppolaAudace Verona41
braAndreia SalvadorVIP C5 Tombolo27
braLuana PuttowAudace Verona25
itaGiorgia GhigliordiniVIP C5 Tombolo21
itaMelania GabbiadiniNoalese21
itaErika MorettiTop Five F20
itaRebecca ChennaDuomo Chieri F20
itaCaterina BiasioloDuomo Chieri F16
itaSara SavazziWalcor Cremona SP15
itaBeatrice PozziSportland14
itaChiara GangaNoalese13
itaArianna BovoUnion Fenice13
itaChiara BattistoliUnion Fenice11
itaFrancesca RasettiAudace Verona11
itaSara MelilloTop Five F11
itaElena RanzolinNoalese11
itaSara CostantiniUnion Fenice10
itaClaudia SevesoSportland10
itaAnna MaddalenaCittà di Thiene F10
itaSofia VajenteCittà di Thiene F10
itaStefania MarcazzanAudace Verona10
itaGiulia CampofioritoTop Five F9
itaIlaria CanuTorres9
itaTanita VigatoVIP C5 Tombolo9
itaAlice ValenteWalcor Cremona SP9
itaFrancesca RoveaNoalese9
itaKetty Dal ToèAudace Verona8
braDuda PrestesCittà di Thiene F8
itaKezia CrespiSportland8
itaMartina AbagnaleAudace Verona8
itaMichela TascaUnion Fenice7
itaSara RanieriTop Five F7
itaSilvia CeratoNoalese7
itaMaria Francesca PatteriJasnagora F6
itaFrancesca BarillàDuomo Chieri F6
itaAnna CivelloSportland6
itaElisa BegnoniUnion Fenice6
itaPetra FantiJasnagora F6
itaCarol SavazziWalcor Cremona SP6
itaSerena DardanelliVIP C5 Tombolo6
itaMaria CarolloUnion Fenice6
braitaPriscila Faria De OliveiraSportland5
itaArianna ScalasJasnagora F5
itaMichela CarpaneseVIP C5 Tombolo5
itaElena FerroUnion Fenice5
itaMonica Di SavinoDuomo Chieri F5
itaConcetta PrimaveraRoyal Team Lamezia5
itaSara PiccoliWalcor Cremona SP5
itaErika VeglioDuomo Chieri F5
itaMarta LorraiJasnagora F4
itaMarta MannoniTorres4
braSimone RibeiroSportland4
itaJessica SaiuJasnagora F4
itaSilvia FabbiCittà di Thiene F4
itaAdriana PuggioniTorres4
itaSara ToffoloNoalese4
itaRosa PicernoTop Five F4
itaIrene TombolaAudace Verona4
itaRoberta VitaleTop Five F4
itaCristina ValleVIP C5 Tombolo3
braOlivia Mendes Goncalves ManittaJasnagora F3
itaMarta OnnisJasnagora F3
itaRoberta OrgiuJasnagora F3
itaLara TasinatoVIP C5 Tombolo3
itaLinda SerraoWalcor Cremona SP3
braCamilla Dos Reis CardosoSportland3
itaChiara DedèWalcor Cremona SP3
itaMartina ParlagrecoSportiamo F3
itaFrancesca CasellaTop Five F3
itaValeria DeianaTorres3
itaGiulia PivatoNoalese3
itaValentina LaurentiVIP C5 Tombolo3
itaElena PintonNoalese3
itaSilvia BonuzziAudace Verona3
itaChiara PonticelliTop Five F2
itaMiriam LorenziCittà di Thiene F2
itaFederica MondinoDuomo Chieri F2
itaFrancesca BeiddaDuomo Chieri F2
itaChiara FilibertiSportland2
itaGiada MattaroloVIP C5 Tombolo2
blrVeronika ValitskayaJasnagora F2
itaGiulia BoscatoCittà di Thiene F2
itaMatilde CottiniWalcor Cremona SP2
itaIlaria GunguiJasnagora F2
itaMiriam Lo IaconoUnion Fenice2
itaMaddalena BraidaUnion Fenice2
itaMichela BettiatiVIP C5 Tombolo1
itaBenedetta SalmeriSportland1
itaMartina GarzonWalcor Cremona SP1
itaNicole OngaroCittà di Thiene F1
itaSerena MattaroloVIP C5 Tombolo1
itaLisa MolonCittà di Thiene F1
itaChiara FrigerioWalcor Cremona SP1
itaSara DuranteFirenze F0
itaMiriam PalmaPadova F0
itaSabrina TanziniFirenze F0
braKatherine Pulucena De BritoAudace Verona0
itaSara BarfucciFirenze F0
itaElisa GuarinoFirenze F0
itaMaria Elisabetta PintoPadova F0
itaCarmen PezzollaPadova F0
braPaola Mauro BottaFirenze F0
itaDalila NencioniFirenze F0
itaCamilla CappellettoGranzette0
espJessica Fernandez MarquezPadova F0
itaMaeva GiacomazziPadova F0
itaFranzisca MarcettiFirenze F0
espLidia Silva HerreraPadova F0
itaViviana AnsaloniGranzette0
itaGloria PrandoNoalese0
itaRebecca ZaccariaDuomo Chieri F0
itaElisabetta MussoDuomo Chieri F0
espSara Perez IturriagaGranzette0
itaMiriam BonaventuraSassoleone0
itaCamilla ChennaDuomo Chieri F0
itaSara SinigagliaGranzette0
itaJessica FerriTop Five F0
itaStefania RicciSassoleone0
itaJennifer AntonecchiaSassoleone0
itaElena LandiniDecima Sport Camp0
itaAntonella FinaSassoleone0
itaAlessia MarzoVirtus Romagna0
itaAlice SpadaSassoleone0
itaSara PiccinardiGranzette0
itaPamela GueliPasta F0
itaIlaria AndreasiGranzette0
itaDebora PaolucciSassoleone0
itaAlice VanniniGranzette0
itaAlessia LongatoGranzette0
itaStefania ScaloniSanta Rita F0
itaMichela VartuliSassoleone0
itaElena RoccaDecima Sport Camp0
itaElena FacchiniDecima Sport Camp0
itaSerena GiulianoPasta F0
itaBarbara AntonazzoTop Five F0
itaElena CassanelliDecima Sport Camp0
itaElisa MagnantiFiberPasta Chiaravalle0
itaAnnabella PotolicchioSassoleone0
itaFrancesca AmbrosioniCittà di Thiene F0
itaLuisa La FerraraSassoleone0
itaNicoletta DipierroOlympic F0
itaJessica QuagliottoPadova F0
itaEleonora DavidGaglianico F0
itaClaudia GiovanelliFlaminia0
itaMartina MencacciniVirtus Romagna0
itaMartina CentolaFiberPasta Chiaravalle0
itaGiusy AscoliFutsal Canavese F0
itaSimona BorgogelliFlaminia0
itaSara BertiVirtus Romagna0
itaBeatrice ZancoPadova F0
itaIrene GesiotPadova F0
itaCarlotta MarchiDecima Sport Camp0
itaAnna FicarottaFutsal Molfetta0
itaSabrina MarcheseFutbol Cagliari F0
itaMichela ZanettiGranzette0
porJoana AzevedoMediterranea F0