Serie A2-A Femminile 2018-2019

Classifica Serie A2 Femminile Girone A 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
1472015238347
2442014248249
3402013168659
4342011186255
5332010375757
6322010285545
7252081114859
8212063116267
9182053126673
10162044124568
1172022163299

PROMOZIONE IN A 1° posto 

AI PLAYOFF SERIE A 2°-3° posto

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 11° posto

Classifica Marcatori Serie A2 Femminile Girone A 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itakatia coppolaKatia CoppolaAudace Verona41
braAndreia SalvadorFrosinone Futsal27
braLuana PuttowLuana PuttowAudace Verona25
itaMelania GabbiadiniNoalese21
itaGiorgia GhigliordiniVIP C5 Altamarca21
itaRebecca ChennaRebecca ChennaDuomo Chieri F20
itaErika MorettiTop Five F20
itaCaterina BiasioloCaterina BiasioloDuomo Chieri F16
itaSara SavazziWalcor Cremona SP15
itaBeatrice PozziSportland14
itaArianna BovoUnion Fenice13
itaChiara GangaNoalese13
itaElena RanzolinNoalese11
itaChiara BattistoliUnion Fenice11
itaFrancesca RasettiAudace Verona11
itaSara MelilloTop Five F11
itaAnna MaddalenaCittà di Thiene F10
itaSara CostantiniUnion Fenice10
itaClaudia SevesoSportland10
itaSofia VajenteCittà di Thiene F10
itaStefania MarcazzanAudace Verona10
itaFrancesca RoveaNoalese9
itaTanita VigatoVIP C5 Altamarca9
itaAlice ValenteWalcor Cremona SP9
itaGiulia CampofioritoGiulia CampofioritoTop Five F9
itaIlaria CanuFutsal Osilo9
itaKetty Dal ToèAudace Verona8
braDuda PrestesCittà di Thiene F8
itaKezia CrespiSportland8
itaMartina AbagnaleAudace Verona8
itaMichela TascaPadova F7
itaSara RanieriSara RanieriTop Five F7
itaSilvia CeratoNoalese7
itaSerena DardanelliVIP C5 Altamarca6
itaElisa BegnoniUnion Fenice6
itaMaria Francesca PatteriCUS Cagliari F6
itaAnna CivelloSportland6
itaPetra FantiJasnagora F6
itaFrancesca BarillàDuomo Chieri F6
itaMaria CarolloPadova F6
itaCarol SavazziWalcor Cremona SP6
itaElena FerroUnion Fenice5
itaMichela CarpaneseVIP C5 Altamarca5
itaErika VeglioErika VeglioDuomo Chieri F5
itaMonica Di SavinoMonica Di SavinoDuomo Chieri F5
itaSara PiccoliWalcor Cremona SP5
itaConcetta PrimaveraTeam Scaletta5
braitaPriscila Faria De OliveiraPriscila Faria De OliveiraPero5
itaArianna ScalasJasnagora F5
itaJessica SaiuJasnagora F4
itaMarta MannoniFutsal Osilo4
itaMarta LorraiJasnagora F4
itaSilvia FabbiCittà di Thiene F4
braSimone RibeiroPero4
itaIrene TombolaAudace Verona4
itaSara ToffoloVIP C5 Altamarca4
itaRoberta VitaleTop Five F4
itaAdriana PuggioniTorres4
itaRosa PicernoTop Five F4
itaSilvia BonuzziAudace Verona3
itaLara TasinatoVIP C5 Altamarca3
braOlivia Mendes Goncalves ManittaJasnagora F3
itaMarta OnnisCUS Cagliari F3
itaChiara DedèWalcor Cremona SP3
itaCristina ValleVIP C5 Altamarca3
itaRoberta OrgiuJasnagora F3
itaLinda SerraoWalcor Cremona SP3
itaFrancesca CasellaTop Five F3
braCamilla Dos Reis CardosoSportland3
itaValeria DeianaArzachena3
itaElena PintonNoalese3
itaValentina LaurentiVIP C5 Altamarca3
itaGiulia PivatoNoalese3
itaMartina ParlagrecoSportiamo F3
itaMatilde CottiniWalcor Cremona SP2
itaChiara FilibertiSportland2
itaMaddalena BraidaUnion Fenice2
itaIlaria GunguiCUS Cagliari F2
itaChiara PonticelliTop Five F2
itaGiada MattaroloVIP C5 Altamarca2
itaMiriam Lo IaconoUnion Fenice2
itaMiriam LorenziCittà di Thiene F2
itaGiulia BoscatoCittà di Thiene F2
itaFederica MondinoFederica MondinoDuomo Chieri F2
blrVeranika ValitskayaCUS Cagliari F2
itaFrancesca BeiddaFrancesca BeiddaDuomo Chieri F2
itaMichela BettiatiVIP C5 Altamarca1
itaLisa MolonCittà di Thiene F1
itaNicole OngaroCittà di Thiene F1
itaSerena MattaroloVIP C5 Altamarca1
itaChiara FrigerioWalcor Cremona SP1
itaMartina GarzonWalcor Cremona SP1
itaBenedetta SalmeriPero1
itaBenedetta De AngelisAudace Verona0
itaAlice BarichelloCittà di Thiene F0
belRiana NainggolanRiana NainggolanCUS Cagliari F0
itaIlaria FoddaiVIP C5 Altamarca0
itaVanessa CiuroTop Five F0
itaAnita FurnoMediterranea F0
brathalita zieroThalita ZieroCUS Cagliari F0
itaChiara CeratoVIP C5 Altamarca0
argAlejandra Maria ArgentoPero0
itaMaria Elisabetta PintoPadova F0
braFernanda Borzuk De Lima NanàFernanda Borzuk De Lima NanàMediterranea F0
braPaola Mauro BottaFirenze F0
itaDalila NencioniFirenze F0
itaCamilla CappellettoGranzette0
espJessica Fernandez MarquezJessica Fernandez MarquezPadova F0
itaMaeva GiacomazziPadova F0
itaFranzisca MarcettiFirenze F0
espLidia Silva HerreraLidia Silva HerreraPadova F0
itaViviana AnsaloniGranzette0
espsara perez iturriagaSara Perez IturriagaGranzette0
itaGloria PrandoNoalese0
itaRebecca ZaccariaRebecca ZaccariaDuomo Chieri F0
itaElisabetta MussoElisabetta MussoDuomo Chieri F0
itaCarmen PezzollaPadova F0
itaTeresa SaranitiTeresa SaranitiJasnagora F0
itaSabrina TanziniSan Giovanni0
itaElisa GuarinoFirenze F0
itaMiriam PalmaPadova F0
itaSara DuranteFirenze F0
braKatherine Pulucena De BritoAudace Verona0
itaSara BarfucciFirenze F0
braUli De OliveiraUli De OliveiraPerugia Futsal0
braJuliana Paula BisogninJuliana Paula BisogninVIP C5 Altamarca0
itaAlessia PellegrinelliAlessia PellegrinelliTop Five F0
porRute LavadoMediterranea F0
itaMarta BernardelleMarta BernardellePadova F0
porJoana AzevedoPolisportiva Bitonto Femminile0
itaMiriam BonaventuraSassoleone0
itaCamilla ChennaCamilla ChennaDuomo Chieri F0
itaSara SinigagliaGranzette0
itaJessica FerriTop Five F0
itaStefania RicciSassoleone0
itaJennifer AntonecchiaSassoleone0
itaElena LandiniDecima Sport Camp0
itaAntonella FinaSassoleone0
itaAlessia MarzoVirtus Romagna0
itaAlice SpadaSassoleone0
itaSara PiccinardiGranzette0
itaPamela GueliPasta F0
itaIlaria AndreasiGranzette0
itaDebora PaolucciSassoleone0
itaAlice VanniniGranzette0
itaAlessia LongatoGranzette0
itaStefania ScaloniSanta Rita F0
itaMichela VartuliSassoleone0
itaElena RoccaSassoleone0
itaElena FacchiniDecima Sport Camp0
itaSerena GiulianoPasta F0
itaBarbara AntonazzoBarbara AntonazzoTop Five F0
itaElena CassanelliDecima Sport Camp0
itaElisa MagnantiTB Marmi Chiaravalle0
itaAnnabella PotolicchioSassoleone0
itaFrancesca AmbrosioniCittà di Thiene F0
itaLuisa La FerraraSassoleone0
itaNicoletta DipierroOlympic F0
itaJessica QuagliottoPadova F0
itaEleonora DavidGaglianico F0
itaClaudia GiovanelliFlaminia0
itaMartina MencacciniVirtus Romagna0
itaMartina CentolaTB Marmi Chiaravalle0
itaGiusy AscoliFutsal Canavese F0
itaSimona BorgogelliFlaminia0
itasara bertiSara BertiVirtus Romagna0
itaBeatrice ZancoPadova F0
itaIrene GesiotPadova F0
itaCarlotta MarchiSassoleone0
itaAnna FicarottaFemminile Molfetta0
itaSabrina MarcheseFutsal Femminile Cagliari0
itaMichela ZanettiGranzette0
itaSilvia CastelliJasnagora F0