Serie A2-B Femminile 2018-2019

Classifica Serie A2 Femminile Girone B 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
16122201111729
2452214358051
3422213366250
4352211297472
5292292116085
6292292115463
7282284105660
8282291126193
9272283117262
10262282125063
11232272135469
12102231183881

PROMOZIONE IN A 1° posto 

AI PLAYOFF SERIE A 2°-3° posto

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto

Classifica Marcatori Serie A2 Femminile Girone B 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaGiulia TeggiPelletterie33
itaAlessia LongatoGranzette24
espAlba Maria Diaz HuertesFiberPasta Chiaravalle20
itaMaria Elisabetta PintoPadova F20
itaBarbara FattoriFiberPasta Chiaravalle18
itaDalila NencioniFirenze F18
itaBianca BiagiottiPelletterie18
itaRoberta MaionePelletterie17
itaAlessandra CarciofiCivitanova Dream F17
itaCristina CaciorgnaFiberPasta Chiaravalle17
itaIrene GesiotPadova F15
engEmily Jane RoosePerugia Futsal15
itaIrene DonatiDorica Torrette14
itaElena RoccaDecima Sport Camp13
itaClaudia CarnevaliPerugia Futsal13
itaAlice SpadaSassoleone13
itaFrancesca ColleluoriCentro Storico Montesilvano13
itaMiriam BonaventuraSassoleone12
itaMarta MastriniPerugia Futsal12
itaMaeva GiacomazziPadova F12
itaEleonora MariottiColombine10
itaMichela AmedanoDorica Torrette9
itaAlice VanniniGranzette9
itaSilvia CastelliCivitanova Dream F9
argAlejandra Maria ArgentoPelletterie9
itaDeborah IaquinandiPelletterie9
itaFederica Di BuòCivitanova Dream F9
itaElisa MagnantiFiberPasta Chiaravalle9
espPaula Pasos SanchezPelletterie8
itaJennifer AntonecchiaSassoleone8
porClara Alexandra Dos Santos PereiraDorica Torrette8
itaNorma GiuvaDorica Torrette8
itaSimona AnselmiDorica Torrette8
itaJessica QuagliottoPadova F8
itaFederica ColatrianiCentro Storico Montesilvano7
itaMichela CiccioliCivitanova Dream F7
itaSabrina TanziniFirenze F7
itaMartina BordelliniColombine7
itaMichela ZanettiGranzette7
itaIlaria AndreasiGranzette7
itaLuisa La FerraraSassoleone7
itaSara DuranteFirenze F7
itaElisabetta CiprianiCentro Storico Montesilvano7
itaElena CassanelliDecima Sport Camp6
itaCarlotta SaravalleColombine6
itaCarlotta MarchiDecima Sport Camp6
itaRenata CarotaCentro Storico Montesilvano6
itaDebora PaolucciSassoleone6
itaViviana AnsaloniGranzette6
itaCarola ColucciPerugia Futsal6
itaBeatrice RettorePadova F6
itaMartina CentolaFiberPasta Chiaravalle5
itaCarla FeboCentro Storico Montesilvano5
itaCinzia ForconiFirenze F5
porRute LavadoPelletterie5
itaManuela Di GiacintoCentro Storico Montesilvano5
itaGiulia Del GiudicePelletterie5
itaAlessandra FallaDecima Sport Camp5
itaElena FacchiniDecima Sport Camp5
itaGiulia MezzasalmaPadova F5
itaBeatrice BaldiFirenze F5
itaIlaria LucariniColombine5
itaFrancesca GasparriniCivitanova Dream F5
itaAlessia MarzoVirtus Romagna4
itaMartina GrilliFirenze F4
itaArianita KryeziuPelletterie4
itaEleonora BussagliaDorica Torrette4
itaMarta SeveriniDorica Torrette4
itaCamilla CappellettoGranzette4
itaElisa GuarinoFirenze F4
itaClaudia CatenaFiberPasta Chiaravalle4
itaChiara BallottiColombine4
itaMarta BertoldoPadova F4
itaLorenza RomagnoliDorica Torrette4
itaSilvia GiosuèCivitanova Dream F3
itaChiara BruttiFiberPasta Chiaravalle3
itaIrene Di FiorePerugia Futsal3
itaChiara PesciDecima Sport Camp3
itaMiriam PalmaPadova F3
itaMartina ToselliCentro Storico Montesilvano3
itaSilvia BacaloniCivitanova Dream F3
itaAntonella FinaSassoleone3
itaSharon Di SanzaDorica Torrette3
itaVanessa NicitaPelletterie3
itaStefania RicciSassoleone3
itaCristiana PaccaPelletterie3
itaLinda CamelliPelletterie2
itaSara BarfucciFirenze F2
itaGiorgia CatameròPerugia Futsal2
itaSara PiccinardiGranzette2
itaBeatrice ZancoPadova F2
itaGiulia GiovanniniSassoleone2
itaValentina BozzelliCentro Storico Montesilvano2
itaSara SinigagliaGranzette2
itaAntonella BiagioniColombine2
itaFranzisca MarcettiFirenze F2
itaAlissia TosiCivitanova Dream F2
itaValeria BaccaroCentro Storico Montesilvano2
itaFederica MaraniCivitanova Dream F2
rouSabina Adelaide RaduFiberPasta Chiaravalle1
itaCaterina AntinarelliDecima Sport Camp1
itaTania PaganiFirenze F1
itaBeatrice ArdondiGranzette1
itaElena LandiniDecima Sport Camp1
itaFederica SantiPadova F1
itaRebecca CarrubbaWoman Futsal Club Grottaglie1
itaMichela VartuliSassoleone1
itaSamantha FermaniCivitanova Dream F1
marFatima Ezzhara AouajPerugia Futsal1
itaLidia FinoCentro Storico Montesilvano1
itaArianna CostantiniFiberPasta Chiaravalle1
itaSimona LombardoFirenze F1
itaAnnalisa LorenziniColombine1
itaSara PiziDorica Torrette1
itaAnnabella PotolicchioSassoleone1
itaFlavia PurificatoDecima Sport Camp1
itaElena MingardiPadova F1
itaEleonora MercuriCittà di Capena0
itaMartina MencacciniVirtus Romagna0
itaMaria Grazia PezzollaDorica Torrette0
braPatricia RibeireteCittà di Capena0
jpnAi HaruyamaPerugia Futsal0
itaAnna LaeraAtletic Club Taranto0
itaSophia LucchesiFiberPasta Chiaravalle0
itaSara BertiVirtus Romagna0
itaLucia BianchiColombine0
itaLorenza ZulliMontesilvano0
itaStella CarsoDona Five Fasano0
espPatri Jornet SanchezFutsal Molfetta0
itaDalila BuonsantiCittà di Taranto0
belRiana NainggolanVis Fondi0
espSilvia Casas RubalDorica Torrette0
itaGigia CapalboDorica Torrette0
itaFlavia AnneseBisceglie F0
braKatherine Pulucena De BritoNew Team Noci0
itaAngelica TinelliNew Team Noci0
itaErika FerraraCittà di Falconara0
svnitaLara D’AmatoPelletterie0
itaPatrizia ConvertinoDona Five Fasano0
itaSerena ValenteCittà di Taranto0
itaFederica MezzatestaFutsal Molfetta0
itaCarmela RiccoFutsal Molfetta0
itaIaia GariuoloBisceglie F0
itaAlessandra LacaitaCittà di Taranto0
itaAnna FicarottaFutsal Molfetta0
itaIsabella SportelliConversano0
itaVeronica ColavitoDona Five Fasano0
itaArianna ValluzziVis Fondi0
itaGraziana PalmisanoDona Five Fasano0
itaRoberta FatigusoNew Team Noci0
itaBarbara MazzuoccoloFutsal Molfetta0
itaGiusy SoldanoBisceglie F0
itaChiara DonatiPerugia Futsal0
itaMarilisa TricaricoFutsal Molfetta0
itaMartina CaputoConversano0
itaIlaria TrottaConversano0
itaSimona PorcelliFutsal Molfetta0
itaJessica CiferniCittà di Falconara0
itaFederica GiganteNew Team Noci0
itaVania SportelliNew Team Noci0
itaBarbara CorrieroConversano0
itaMichela MonacoFutsal Molfetta0
braUli De OliveiraWoman Napoli0
itaSabrina ScommegnaBisceglie F0
itaRebecca PatiBisceglie F0
itaJessica ConservaCittà di Taranto0
itaMarika ColantuonoNew Team Noci0
itaFabrizia VerzulliCittà di Falconara0
braEllen Aparecido De CastroFutsal Molfetta0
itaBrenda MoroniVis Fondi0
braJociane de Mello NekaCittà di Capena0