Serie A2-B Femminile 2018-2019

Classifica Serie A2 Femminile Girone B 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
16122201111729
2452214358051
3422213366250
4352211297472
5292292116085
6292292115463
7282284105660
8282291126193
9272283117262
10262282125063
11232272135469
12102231183881

PROMOZIONE IN A 1° posto 

AI PLAYOFF SERIE A 2°-3° posto

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto

Classifica Marcatori Serie A2 Femminile Girone B 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaGiulia TeggiPelletterie33
itaAlessia LongatoGranzette24
espAlba Maria Diaz HuertesTB Marmi Chiaravalle20
itaMaria Elisabetta PintoPadova F20
itaBarbara FattoriTB Marmi Chiaravalle18
itaBianca BiagiottiPelletterie18
itaDalila NencioniFirenze F18
itaAlessandra CarciofiCivitanova Dream F17
itaCristina CaciorgnaTB Marmi Chiaravalle17
itaRoberta MaionePelletterie17
itaIrene GesiotPadova F15
engEmily Jane RoosePerugia Futsal15
itaIrene DonatiDorica Torrette14
itaElena RoccaDecima Sport Camp13
itaFrancesca ColleluoriCentro Storico Montesilvano13
itaClaudia CarnevaliPerugia Futsal13
itaAlice SpadaSassoleone13
itaMarta MastriniPerugia Futsal12
itaMaeva GiacomazziPadova F12
itaMiriam BonaventuraSassoleone12
itaEleonora MariottiColombine10
itaElisa MagnantiTB Marmi Chiaravalle9
argAlejandra Maria ArgentoPelletterie9
itaDeborah IaquinandiPelletterie9
itaAlice VanniniGranzette9
itaSilvia CastelliCivitanova Dream F9
itaMichela AmedanoDorica Torrette9
itaFederica Di BuòCivitanova Dream F9
espPaula Pasos SanchezPelletterie8
itaNorma GiuvaDorica Torrette8
itaJennifer AntonecchiaSassoleone8
porClara Alexandra Dos Santos PereiraDorica Torrette8
itaSimona AnselmiDorica Torrette8
itaJessica QuagliottoPadova F8
itaMartina BordelliniColombine7
itaMichela CiccioliCivitanova Dream F7
itaSara DuranteFirenze F7
itaSabrina TanziniFirenze F7
itaLuisa La FerraraSassoleone7
itaFederica ColatrianiCentro Storico Montesilvano7
itaElisabetta CiprianiCentro Storico Montesilvano7
itaMichela ZanettiGranzette7
itaIlaria AndreasiGranzette7
itaCarlotta MarchiDecima Sport Camp6
itaElena CassanelliDecima Sport Camp6
itaCarlotta SaravalleColombine6
itaViviana AnsaloniGranzette6
itaDebora PaolucciSassoleone6
itaBeatrice RettorePadova F6
itaRenata CarotaCentro Storico Montesilvano6
itaCarola ColucciPerugia Futsal6
porRute LavadoPelletterie5
itaBeatrice BaldiFirenze F5
itaGiulia Del GiudicePelletterie5
itaManuela Di GiacintoCentro Storico Montesilvano5
itaFrancesca GasparriniCivitanova Dream F5
itaAlessandra FallaDecima Sport Camp5
itaMartina CentolaTB Marmi Chiaravalle5
itaIlaria LucariniColombine5
itaElena FacchiniDecima Sport Camp5
itaCinzia ForconiFirenze F5
itaCarla FeboCentro Storico Montesilvano5
itaGiulia MezzasalmaPadova F5
itaEleonora BussagliaDorica Torrette4
itaArianita KryeziuPelletterie4
itaElisa GuarinoFirenze F4
itaMarta SeveriniDorica Torrette4
itaMartina GrilliFirenze F4
itaCamilla CappellettoGranzette4
itaLorenza RomagnoliDorica Torrette4
itaAlessia MarzoVirtus Romagna4
itaChiara BallottiColombine4
itaClaudia CatenaTB Marmi Chiaravalle4
itaMarta BertoldoPadova F4
itaMiriam PalmaPadova F3
itaSilvia BacaloniCivitanova Dream F3
itaSilvia GiosuèCivitanova Dream F3
itaIrene Di FiorePerugia Futsal3
itaChiara BruttiTB Marmi Chiaravalle3
itaMartina ToselliCentro Storico Montesilvano3
itaChiara PesciDecima Sport Camp3
itaVanessa NicitaPelletterie3
itaSharon Di SanzaDorica Torrette3
itaCristiana PaccaPelletterie3
itaAntonella FinaSassoleone3
itaStefania RicciSassoleone3
itaBeatrice ZancoPadova F2
itaSara PiccinardiGranzette2
itaGiorgia CatameròPerugia Futsal2
itaFederica MaraniCivitanova Dream F2
itaSara BarfucciFirenze F2
itaLinda CamelliPelletterie2
itaAntonella BiagioniColombine2
itaFranzisca MarcettiFirenze F2
itaAlissia TosiCivitanova Dream F2
itaValeria BaccaroCentro Storico Montesilvano2
itaValentina BozzelliCentro Storico Montesilvano2
itaSara SinigagliaGranzette2
itaGiulia GiovanniniSassoleone2
itaCaterina AntinarelliDecima Sport Camp1
itaFederica SantiPadova F1
itaTania PaganiFirenze F1
itaBeatrice ArdondiGranzette1
itaElena LandiniDecima Sport Camp1
itaSamantha FermaniCivitanova Dream F1
itaRebecca CarrubbaWoman Futsal Club Grottaglie1
itaSara PiziDorica Torrette1
rouSabina Adelaide RaduTB Marmi Chiaravalle1
marFatima Ezzhara AouajPerugia Futsal1
itaElena MingardiPadova F1
itaFlavia PurificatoDecima Sport Camp1
itaMichela VartuliSassoleone1
itaAnnalisa LorenziniColombine1
itaAnnabella PotolicchioSassoleone1
itaSimona LombardoFirenze F1
itaArianna CostantiniTB Marmi Chiaravalle1
itaLidia FinoCentro Storico Montesilvano1
itaMartina MencacciniVirtus Romagna0
itaAlessia EspositoSabina Lazio0
itaAlice AngelettiSabina Lazio0
espJessica NogalesDorica Torrette0
braJociane de Mello NekaCittà di Capena0
itaLucia BianchiColombine0
itaMariagrazia PezzollaMariagrazia PezzollaDorica Torrette0
braPatricia RibeiretePatricia RibeireteCittà di Capena0
jpnAi HaruyamaAi HaruyamaFutsal Osilo0
itaEleonora MercuriCittà di Capena0
itaSophia LucchesiTB Marmi Chiaravalle0
itaSara BertiVirtus Romagna0
itaAnna LaeraAtletic Club Taranto0
itaPatrizia ConvertinoPatrizia ConvertinoCittà di Taranto0
itaStella CarsoDona Five Fasano0
itaGraziana PalmisanoDona Five Fasano0
itaMichela MonacoFemminile Molfetta0
itaBarbara MazzuoccoloFemminile Molfetta0
itaCarmela RiccoFemminile Molfetta0
itaRoberta FatigusoNew Team Noci0
braKatherine Pulucena De BritoAudace Verona0
itaAngelica TinelliNew Team Noci0
itaErika FerraraCittà di Falconara0
itaArianna ValluzziBRC 19960
itaDalila BuonsantiCittà di Taranto0
braEllen Aparecido De CastroFemminile Molfetta0
itaVeronica ColavitoDona Five Fasano0
itaIsabella SportelliConversano0
itaAnna FicarottaFemminile Molfetta0
svnitaLara D’AmatoPelletterie0
itaAlessandra LacaitaCittà di Taranto0
itaIaia GariuoloBisceglie F0
itaFederica MezzatestaFemminile Molfetta0
itaGigia CapalboArzachena0
itaBrenda MoroniVis Fondi0
itaFabrizia VerzulliCittà di Falconara0
itaLorenza ZulliMontesilvano0
belRiana NainggolanRiana NainggolanBRC 19960
espPatri Jornet SanchezVis Fondi0
espSilvia Casas RubalSilvia Casas RubalCittà di Falconara0
itaGiusy SoldanoBisceglie F0
itaMarilisa TricaricoFemminile Molfetta0
itaMartina CaputoConversano0
itaIlaria TrottaConversano0
itaSerena ValenteCittà di Taranto0
itaSimona PorcelliFemminile Molfetta0
itaJessica CiferniCittà di Falconara0
itaFlavia AnneseBisceglie F0
itaFederica GiganteNew Team Noci0
itaVania SportelliNew Team Noci0
itaChiara DonatiPerugia Futsal0
itaBarbara CorrieroConversano0
braUli De OliveiraCittà di Thiene F0
itaSabrina ScommegnaFemminile Molfetta0
itaRebecca PatiBisceglie F0
itaJessica ConservaCittà di Taranto0
itaMarika ColantuonoNew Team Noci0
itaMarta SchiròSabina Lazio0