Serie A2-C 2019-2020

Classifica Serie A2 Girone C 2019-2020

PosSquadraPtsPWDLFA
14921154212062
24921161411559
34521143411181
4412113269854
5382112278668
6382111559848
7342111199575
8322110299378
930201001010080
10242173118373
11232072117380
12122140177798
13921311751118
14021002124250

PROMOZIONE IN A – Real Rogit

RETROCESSIONE IN B – Barletta, Sammichele, Futsal Bisceglie

Classifica Marcatori Serie A2 Girone C 2019-2020

GiocatoreSquadraGoals
braSilon JuniorSilon JuniorReal Rogit48
espCristobal GraciaVirtus Rutigliano33
itaGabriele CapuanoRegalbuto32
bramatheus barichelloMatheus BarichelloCLN CUS Molise27
braRicardo AtkinsonRicardo AtkinsonCataforio26
espDavid Velasco GonzalezVirtus Rutigliano25
itaDavide SpampinatoCittà di Melilli25
itaAlessandro GallinicaBovalino24
svkVojtech TurekCLN CUS Molise22
itaAndrea GanzettiAndrea GanzettiMantova21
braMiguel Gomes Iuri ScheleskiMiguel Gomes Iuri ScheleskiAP Calcio a 521
itaMarco SciglianoManfredonia20
braMauricio Paulo PaschoalMauricio Paulo PaschoalCLN CUS Molise19
itaFrancesco DentiniPolistena19
argLucas BocciCittà di Melilli19
braMichel Dionida BassaniMichel Dionida BassaniReal Rogit18
itaVincenzo MontelliReal Cefalù18
espVicente Tirapo SanzRoma Calcio a 517
braPedro GuerraPedro GuerraModena Cavezzo17
espAlvaro Mesa MaldonadoAlvaro Mesa MaldonadoCittà di Massa16
espAaron Nimo CoboRegalbuto15
braEverton Dos Santos Figueredo BatataCittà di Melilli14
itaGiuseppe FaillaGiuseppe FaillaCittà di Melilli14
braJoao Frederico FredJoao Frederico FredAskl14
itaCristian RizzoCittà di Melilli13
jpngaku miyazakiGaku MiyazakiManfredonia13
espIsrael Caro BarrosoRegalbuto13
braPagnussat Caio JuniorAtletico Cassano12
braJaquier Gustavo MeniniJaquier Gustavo MeniniReal Rogit12
itaNicola PrimaveraVirtus Rutigliano12
itaSaverio La TorreManfredonia12
braEstevao Fernando GhenoEstevao Fernando GhenoSammichele11
braJoao Paulo MazzariolJoao Paulo MazzariolOR Reggio Emilia11
braArthur FortunaPolistena11
braitaBruno Otaram CasagrandeBruno Otaram CasagrandeBovalino11
argRamiro MartinezManfredonia11
itaAndrea LabateCataforio11
braGustavo BavarescoGustavo BavarescoReal Rogit11
itaMoreno GianinoCittà di Melilli10
argJuan Cruz PerriAtletico Cassano10
braMichel SviercoskiAtletico Cassano10
braAndrè Luiz Gava de BorbaCLN CUS Molise10
itaGiovanni MartinesRegalbuto10
porFreddy SantosPolistena10
braLucas Tadeu Gualtieri LucaoLucas Tadeu Gualtieri LucaoGiovinazzo9
braLucas Ribeiro JuninhoPolistena9
itaAngelo CreacoPolistena9
itaRuggiero RiondinoSalinis9
itaAndrea CiocciaChaminade9
braleonardo colhado moraesLeonardo Colhado MoraesAtletico Cassano9
itaSalvatore BrunoGear Siaz Piazza Armerina9
itaDomenico ArcidiaconeReal Rogit9
braAlex Lima GomesMagic Crati Bisignano8
argAgustin Pablo CroccoManfredonia8
itaClaudio ConsoleClaudio ConsoleVirtus Rutigliano8
itaAlfio MonacoCittà di Melilli8
braitaRobson Fernandes FilhoSammichele8
itaNicola CutrignelliAtletico Cassano8
itaroberto ferdinelliRoberto FerdinelliVirtus Rutigliano8
braThiago LemosTiago LemosBernalda8
braJonathan Michel Gross DebetioJonathan Michel Gross DebetioMarigliano8
itaLuca LeggieroVirtus Rutigliano8
itaMarino CarrieriVirtus Rutigliano7
itaGiacomo CilibertiBarletta7
braRenan Beluco FreitasBarletta7
itaLuca MercoliniTenax Castelfidardo7
itaGiuseppe CilioneCataforio7
itaAlessio SeverinoBarletta7
espJaquad BoutabouziManfredonia7
itaPietro LoschiavoneSammichele6
espJesus Moreno PozoVirtus Rutigliano6
itaVito Samuel ConsoleSammichele6
itaGianluigi FerranteChaminade6
itaGaetano CampagnaRegalbuto6
itaFrancesco MartinoCataforio6
itaAntonio De LucaMirto6
braAlexandre MaltauroSammichele6
itaMattia TrigliaCLN CUS Molise6
itaAldo DuranteCataforio5
itaAngelo BracciReal Rogit5
itaIvan CastrogiovanniSignor Prestito CMB5
braArruda Guilherme ZontaReal Cefalù5
itaAntonio L’ErarioFutsal Bisceglie5
itaGiuseppe GirioloCataforio5
braitathomas egeaThomas EgeaSporting Sala Consilina5
itaFabrizio FilanninoBarletta5
porIgor Alexandre da Rocha NunesIgor Alexandre da Rocha NunesMontesicuro Tre Colli5
itaAntonio Di StefanoCLN CUS Molise4
braGuillerme WallaceRegalbuto4
itaGiuseppe MarasàFutsal Bisceglie4
itaPaolo MannoRegalbuto4
itaSimone MinnellaReal Rogit4
itaDemetrio BarbaroCataforio4
itaNicola ChiavettaRegalbuto4
espDaniel Aguilera PuertoManfredonia4
itaMichele MurgoManfredonia4
itaSebastiano CutraliCittà di Melilli4
braGustavo BertoliGustavo BertoliSammichele3
espJesè Rama PriegoManfredonia3
itaMarcello SimariPolistena3
itaMarco Di MariaReal Cefalù3
itaSimone VerlengiaCLN CUS Molise3
espOscar Fernandez OrtizBarletta3
bravilmar pereiraVilmar PereiraArpi Nova3
braAdrian Roma SoutoMagic Crati Bisignano3
braEli Junior do NascimentoFutsal Bisceglie3
braRodrigo Da SilvaVis Gubbio3
itaFrancesco BonvinoBarletta2
braCamargo Felipe ManzalliAtletico Cassano2
jpnRui IkomaBubi Merano2
itaMirko LupinellaManfredonia2
itaAngelo GarofaloCittà di Melilli2
itaAngelo Pio TrimignoManfredonia2
itaGiuseppe ScopellitiCataforio2
itaFrancesco CasileCataforio2
brafilò tiballiFilò TiballiBarletta2
itaCarmine NaccaratoMagic Crati Bisignano2
itaAntonio TomaAntonio TomaSammichele2
itaDiego MacrìPolistena2
itaSalvatore BrunoCittà di Melilli2
itaAntonio AmorusoBarletta2
itaMohamed SellakFutsal Bisceglie2
itaAlessio NotarnicolaSammichele2
espCristian Iglesias BallesterosBarletta1
itaAntonino MartinoPolistena1
itaGianluca ParisiGianluca ParisiCataforio1
braCarlos Dal CinCittà di Melilli1
espJoselito Aguilera CastellanoManfredonia1
itaEnrico Michele DazzaroBarletta1
itaMarco MetalloMagic Crati Bisignano1
itaFabiano VerginePolisportiva Futura1
itaGianpiero CassanelliFutsal Bisceglie1
itaFrancesco AttinàPolisportiva Futura1
itaAdriano AmarascoReal Cefalù1
itaGiacomo FerrucciFutsal Bisceglie1
itaPantaleo Dell’OlioFutsal Bisceglie1
itaGabriele SpanoManfredonia1
itaLuigi TurturFutsal Bisceglie1
itaPasquale TorinoCataforio1
itaFrancesco NanulaFutsal Bisceglie1
itaVincenzo ChiarielloBarletta1
itaNicola TunziSammichele1
itaGabriele PrestileoPolistena1
itaMirko RellaAtletico Cassano1
itaChristian PronestiCataforio1
itaGiulio Mura360 GG Futsal1
espAlvaro Perez MailaRegalbuto1
itaRuggiero DililloBarletta1
itaRocco MartinoPolistena1
itaCarlo AngiulliCanosa1
itaMichele MarroCLN CUS Molise1
espAlfredo Serrano Pinedo PikiBarletta0
espJosè Manuel Lolo Torres PonceTenax Castelfidardo0
itaDecio RestainoDecio RestainoGiovinazzo0
itaGaetano MusumeciGaetano MusumeciTenax Castelfidardo0
braitaAndrei BordignonAndrei BordignonTombesi0
itaAlessandro PreziosoBarletta0
braVinicius Dall'Agnol SardellaVinicius Dall’Agnol SardellaTombesi0
espsergio jimenez kekoSergio Jimenez KekoFutsal Pistoia0
itaSamuele SeveriBuldog Lucrezia0
espalvaro camineroAlvaro CamineroMegara Augusta0
braFernando Silveira NikinhaFernando Silveira NikinhaTombesi0
braLeite WagnerLeite WagnerVis Gubbio0
argJavier CorvattaBuldog Lucrezia0
braRafael Dornelles PapùCapurso0
braitarenan pizzo pereiraRenan Pizzo PereiraTombesi0
itaMichele IervolinoMichele IervolinoTombesi0
itaLorenzo MartellaVis Gubbio0
argBernardo DifonzoVis Gubbio0
braGiovani Galera PagnussatGiovani Galera PagnussatTenax Castelfidardo0
braConrado Sampaio SantosConrado Sampaio SantosManfredonia0
braitaLucas BaroniLucas BaroniTombesi0
braFabiano AssadFabiano AssadTombesi0
espMarc GalindoMarc GalindoFutsal Pistoia0
itaRiccardo BertiRiccardo BertiFutsal Pistoia0
itaGianmarco DemolaCapurso0
itaAndrea LestingiCapurso0
itaMattia RagusoManfredonia0
braporFerreira Praciano JanderFerreira Praciano JanderGiovinazzo0
itaAngelo PiscitelliGiovinazzo0
braRafael AdamiRafael AdamiTombesi0
argLucho GonzalezBuldog Lucrezia0
braMarcio BelleboniMarcio BelleboniTenax Castelfidardo0
braitaluiz henrique borsatoLuiz Henrique BorsatoCobà0
braVicente GirardiBuldog Lucrezia0
argLucio MoragasLucio MoragasBuldog Lucrezia0
itaGiorgio CampagnaCapurso0
itaEnrico BicajVis Gubbio0
itaDario GiannattasioTenax Castelfidardo0
argnicolas lamasNicolas LamasCittà di Sestu0
itaRaffaele VitaleFutsal Bisceglie0
itaPierfrancesco GervasiMagic Crati Bisignano0
itaDomenico CampanaReal Rogit0
itaEttore VivaldoBarletta0
itaDomenico BinettiSammichele0
espMiguel Leon DavilaSammichele0
argrenzo alfredo grassoRenzo Alfredo GrassoMarigliano0
itadavide de crescenzoDavide De CrescenzoSandro Abate F.S.0
espMario Paz BahilloVirtus Rutigliano0
itaGennaro GallettoReal San Giuseppe0
itaAntonio Di LuccioFF Napoli0
braFelipe AlvesMarigliano0
itaFrancesco De CillisAtletico Cassano0
braDouglas Alvaralhao Dos SantosCobà0
braMarcio Antonio ZancanaroMarcio Antonio ZancanaroSignor Prestito CMB0
braEduardo SilveiraTenax Castelfidardo0
braGustavo De Araujo GugaGustavo De Araujo GugaCobà0
braTiago AmarchandeFutsal Bisceglie0
itaSimone VallarelliSammichele0
itaStefano PellegrinoCittà di Asti0
itaGiacomo LamedicaCobà0
itaPaolo RotondoVirtus Rutigliano0
braGabriel Focosi EllerGabriel Focosi EllerBarletta0
braitaFernando CalderolliFernando CalderolliSignor Prestito CMB0
braAlexandre Cobo BassoCobà0
braAntonio Enzo Lecciolle PaganiniAntonio Enzo Lecciolle PaganiniBarletta0
itaUmberto CarusoUmberto CarusoSignor Prestito CMB0
argIgnacio ZamboniIgnacio ZamboniMarigliano0
argLucas FranciniLucas FranciniMarigliano0
itaibrahim ghouatiIbrahim GhouatiMarigliano0
itaGabriele PiersimoniGabriele PiersimoniTenax Castelfidardo0
itaantonio molaroAntonio MolaroFutsal Bisceglie0
bralucas ferreira vizonanLucas Ferreira VizonanSignor Prestito CMB0
espAlejandro VegaSignor Prestito CMB0
espdavid sanchez tiendaDavid Sanchez TiendaSignor Prestito CMB0
itaLorenzo GiannaceSignor Prestito CMB0
itaNico SgolastraNico SgolastraCobà0
braVinicius MazoniCobà0
braLeonardo Mateus Tomazoni SennaLeonardo Mateus Tomazoni SennaSalinis0
argGuido Leonardo GrandinettiGuido Leonardo GrandinettiSalinis0
braitadian luka barbieri miottoDian Luka Barbieri MiottoSandro Abate F.S.0
braandrè fanteceleAndrè FanteceleSandro Abate F.S.0
itaAngelo SchininàAngelo SchininàSandro Abate F.S.0
braMartins Thiago BebetinhoMartins Thiago BebetinhoSandro Abate F.S.0
argGonzalo AbdalaSandro Abate F.S.0
braGabriel PinaAtletico Cassano0
bramiguel weberMiguel WeberSignor Prestito CMB0
itadiego carducciDiego CarducciTenax Castelfidardo0
itaGiuseppe Di RisioCanosa0
argJuan De LuciaJuan De LuciaMGM 20000
itaLuca PalazzoVirtus Rutigliano0
itaGiuseppe GiganteSammichele0
itaAdriano PisantiSammichele0
itaAntonio ZaccariaSammichele0
itaFrancesco Pio ChimentiSammichele0
itaRoberto RoppoVirtus Rutigliano0
itaAlessandro GorgoglioneFutsal Bisceglie0
suiGabriel BucksonFutsal Bisceglie0
itaSimone PetrellaCLN CUS Molise0
braitaJoao Eduardo Dalle MolleReal Rogit0
espEzequiel BeltranRegalbuto0
itaArmando FicheraRegalbuto0
itaGregorio LaganàCataforio0
itaEmanuele VolonninoEmanuele VolonninoMarigliano0
itaDomenico GianinoCittà di Melilli0
itaPiermarco VolarigAtletico Cassano0
itaMassimiliano CordaReal Cefalù0
braitaGuilherme StefanoniReal Cefalù0
itaAlessandro LositoReal Cefalù0
itaMario IandoloSandro Abate F.S.0
itafabio tondiFabio TondiSandro Abate F.S.0
braEduardo PaludoTenax Castelfidardo0
bravictor rossi melloVictor Rossi MelloSandro Abate F.S.0
itaSimone TatonettiSalinis0
itaDavide Michele AngiulliSalinis0
itaMatteo GargantiniAtletico Cassano0
braMarciano PiovesanCobà0
espAntonio Sanchez GarciaSammichele0
braLucas Paulo BoccaSalinis0
braGabriel KerpenVirtus Rutigliano0
itaGiovanni PulvirentiGiovanni PulvirentiSignor Prestito CMB0
itaStefano BagaliniCobà0
itaFerdinando TermineSalinis0
itaUbaldo IessiFutsal Bisceglie0
itaMimmo MarchesanoMimmo MarchesanoMarigliano0
braMarcio BorgesCobà0
itaAlessio CapitanelliTenax Castelfidardo0
braRamon TubauFutsal Bisceglie0
espjuan perez lozano juanilloJuan Perez Lozano JuanilloCobà0
espJosè Luis VilloriaBarletta0
espLolo SuazoLolo SuazoSandro Abate F.S.0
itaMatteo CasatiAtletico Cassano0
itaCarlo GrippoSignor Prestito CMB0
braJoao Pedro GuandelineTenax Castelfidardo0