Serie A2-C 2019-2020

Classifica Serie A2 Girone C 2019-2020

PosSquadraPtsPWDLFA
14921154212062
24921161411559
34521143411181
4412113269854
5382112278668
6382111559848
7342111199575
8322110299378
930201001010080
10242173118373
11232072117380
12122140177798
13921311751118
14021002124250

PROMOZIONE IN A – Real Rogit

RETROCESSIONE IN B – Barletta, Sammichele, Futsal Bisceglie

Classifica Marcatori Serie A2 Girone C 2019-2020

GiocatoreSquadraGoals
braSilon JuniorSilon JuniorReal Rogit48
espCristobal GraciaVirtus Rutigliano33
itaGabriele CapuanoRegalbuto32
bramatheus barichelloMatheus BarichelloCLN CUS Molise27
braRicardo AtkinsonRicardo AtkinsonCataforio26
espDavid Velasco GonzalezVirtus Rutigliano25
itaDavide SpampinatoCittà di Melilli25
itaAlessandro GallinicaPolistena24
svkVojtech TurekCLN CUS Molise22
braMiguel Gomes Iuri ScheleskiMiguel Gomes Iuri ScheleskiAP Calcio a 521
itaAndrea GanzettiManfredonia21
itaMarco SciglianoMagic Crati Bisignano20
braMauricio Paulo PaschoalMauricio Paulo PaschoalCLN CUS Molise19
itaFrancesco DentiniPolistena19
argLucas BocciCittà di Melilli19
itaVincenzo MontelliReal Cefalù18
braMichel Dionida BassaniMichel Dionida BassaniReal Rogit18
espVicente Tirapo SanzBarletta17
braPedro GuerraReal Cefalù17
espAlvaro Mesa MaldonadoAlvaro Mesa MaldonadoBarletta16
espAaron Nimo CoboRegalbuto15
itaGiuseppe FaillaCittà di Melilli14
braEverton Dos Santos Figueredo BatataCittà di Melilli14
braJoao Frederico FredJoao Frederico FredAtletico Cassano14
espIsrael Caro BarrosoRegalbuto13
jpnGaku MiyazakiManfredonia13
itaCristian RizzoCittà di Melilli13
braPagnussat Caio JuniorAtletico Cassano12
itaSaverio La TorreManfredonia12
braJaquier Gustavo MeniniJaquier Gustavo MeniniReal Rogit12
itaNicola PrimaveraVirtus Rutigliano12
argRamiro MartinezManfredonia11
braEstevao Fernando GhenoSammichele11
braGustavo BavarescoReal Rogit11
braitaBruno Otaram CasagrandeBruno Otaram CasagrandeMagic Crati Bisignano11
braJoao Paulo MazzariolReal Cefalù11
itaAndrea LabateCataforio11
braArthur FortunaPolistena11
braMichel SviercoskiAtletico Cassano10
itaGiovanni MartinesRegalbuto10
porFreddy SantosPolistena10
braAndrè Luiz Gava de BorbaCLN CUS Molise10
itaMoreno GianinoCittà di Melilli10
argJuan Cruz PerriAtletico Cassano10
itaAngelo CreacoPolistena9
itaSalvatore BrunoPolistena9
itaRuggiero RiondinoSalinis9
braLucas Tadeu Gualtieri LucaoMagic Crati Bisignano9
itaDomenico ArcidiaconeReal Rogit9
braleonardo colhado moraesLeonardo Colhado MoraesAtletico Cassano9
itaAndrea CiocciaCLN CUS Molise9
itaRoberto FerdinelliVirtus Rutigliano8
braitaRobson Fernandes FilhoSammichele8
argAgustin Pablo CroccoManfredonia8
braThiago LemosThiago LemosAtletico Cassano8
itaAlfio MonacoCittà di Melilli8
itaNicola CutrignelliAtletico Cassano8
braJonathan Michel Gross DebetioJonathan Michel Gross DebetioMarigliano8
braAlex Lima GomesMagic Crati Bisignano8
itaLuca LeggieroVirtus Rutigliano8
itaClaudio ConsoleVirtus Rutigliano8
itaGiacomo CilibertiBarletta7
itaGiuseppe CilioneCataforio7
braRenan Beluco FreitasBarletta7
itaMarino CarrieriVirtus Rutigliano7
itaAlessio SeverinoBarletta7
itaLuca MercoliniTenax Castelfidardo7
espJaquad BoutabouziManfredonia7
itaGaetano CampagnaRegalbuto6
itaPietro LoschiavoneSammichele6
itaAntonio De LucaReal Rogit6
itaVito Samuel ConsoleSammichele6
braAlexandre MaltauroSammichele6
itaFrancesco MartinoCataforio6
espJesus Moreno PozoVirtus Rutigliano6
itaMattia TrigliaCLN CUS Molise6
itaGianluigi FerranteCLN CUS Molise6
itaGiuseppe GirioloCataforio5
braitathomas egeaThomas EgeaMagic Crati Bisignano5
braArruda Guilherme ZontaReal Cefalù5
itaAldo DuranteCataforio5
itaAntonio L’ErarioFutsal Bisceglie5
porIgor RochaSammichele5
itaIvan CastrogiovanniSignor Prestito CMB5
itaAngelo BracciReal Rogit5
itaFabrizio FilanninoBarletta5
itaPaolo MannoRegalbuto4
espDaniel Aguilera PuertoManfredonia4
itaMichele MurgoManfredonia4
itaDemetrio BarbaroCataforio4
itaAntonio Di StefanoCLN CUS Molise4
itaNicola ChiavettaRegalbuto4
itaSimone MinnellaReal Rogit4
itaSebastiano CutraliCittà di Melilli4
itaGiuseppe MarasàFutsal Bisceglie4
braGuillerme WallaceRegalbuto4
itaMarcello SimariPolistena3
bravilmar pereiraVilmar PereiraAtesina3
espOscar Fernandez OrtizBarletta3
espJesè Rama PriegoManfredonia3
braEli Junior do NascimentoFutsal Bisceglie3
itaMarco Di MariaReal Cefalù3
itaSimone VerlengiaCLN CUS Molise3
braGustavo BertoliGustavo BertoliSammichele3
braRodrigo Da SilvaTenax Castelfidardo3
braAdrian Roma SoutoMagic Crati Bisignano3
itaFrancesco CasileCataforio2
itaDiego MacrìPolistena2
itaCarmine NaccaratoMagic Crati Bisignano2
itaAngelo Pio TrimignoManfredonia2
itaGiuseppe ScopellitiCataforio2
itaAntonio AmorusoBarletta2
itaAngelo GarofaloCittà di Melilli2
itaAntonio TomaVirtus Rutigliano2
brafilò tiballiFilò TiballiBarletta2
itaAlessio NotarnicolaSammichele2
itaFrancesco BonvinoBarletta2
jpnRui IkomaRegalbuto2
itaMohamed SellakFutsal Bisceglie2
itaMirko LupinellaManfredonia2
braCamargo Felipe ManzalliAtletico Cassano2
itaSalvatore BrunoCittà di Melilli2
itaVincenzo ChiarielloBarletta1
itaPantaleo Dell’OlioFutsal Bisceglie1
itaAdriano AmarascoReal Cefalù1
itaGabriele PrestileoPolistena1
itaChristian PronestiCataforio1
braCarlos Dal CinCittà di Melilli1
itaMarco MetalloMagic Crati Bisignano1
itaGiulio MuraMagic Crati Bisignano1
espAlvaro Perez MailaRegalbuto1
itaAntonino MartinoPolistena1
itaGianluca ParisiGianluca ParisiCataforio1
espCristian Iglesias BallesterosBarletta1
itaGiacomo FerrucciFutsal Bisceglie1
itaNicola TunziSammichele1
itaPasquale TorinoCataforio1
itaFrancesco NanulaFutsal Bisceglie1
itaGianpiero CassanelliFutsal Bisceglie1
itaRuggiero DililloBarletta1
itaRocco MartinoPolistena1
itaMirko RellaAtletico Cassano1
itaFabiano VerginePolisportiva Futura1
itaCarlo AngiulliGiovinazzo1
espJoselito Aguilera CastellanoManfredonia1
itaEnrico Michele DazzaroBarletta1
itaLuigi TurturFutsal Bisceglie1
itaMichele MarroCLN CUS Molise1
itaFrancesco AttinàPolisportiva Futura1
itaGabriele SpanoManfredonia1
espAlfredo Serrano Pinedo PikiBarletta0
itaAlessandro PreziosoBarletta0
itaPiermarco VolarigAtletico Cassano0
itaMassimiliano CordaReal Cefalù0
itaDomenico CampanaReal Rogit0
braitaGuilherme StefanoniReal Cefalù0
itaAlessandro LositoReal Cefalù0
itaGiuseppe Di RisioCanosa0
itaRaffaele VitaleFutsal Bisceglie0
itaDomenico GianinoCittà di Melilli0
itaAntonio Di LuccioFF Napoli0
braFernando CalderolliSignor Prestito CMB0
itaDomenico BinettiSammichele0
espMiguel Leon DavilaSammichele0
argRenzo Alfredo GrassoMarigliano0
itadavide de crescenzoDavide De CrescenzoSandro Abate F.S.0
espMario Paz BahilloVirtus Rutigliano0
itaGennaro GallettoReal San Giuseppe0
braFelipe AlvesMarigliano0
braAlexandre Cobo BassoCobà0
itaEttore VivaldoBarletta0
itaFrancesco De CillisAtletico Cassano0
braMarcio Antonio ZancanaroMarcio Antonio ZancanaroSignor Prestito CMB0
braEduardo SilveiraTenax Castelfidardo0
braGustavo De Araujo GugaGustavo De Araujo GugaCobà0
braTiago AmarchandeFutsal Bisceglie0
itaSimone VallarelliSammichele0
itaStefano PellegrinoCittà di Asti0
braDouglas Alvaralhao Dos SantosCobà0
itaNico SgolastraCobà0
itaPaolo RotondoVirtus Rutigliano0
itaUmberto CarusoSignor Prestito CMB0
argIgnacio ZamboniIgnacio ZamboniMarigliano0
argLucas FranciniMarigliano0
itaibrahim ghouatiIbrahim GhouatiMarigliano0
itaGabriele PiersimoniGabriele PiersimoniTenax Castelfidardo0
itaantonio molaroAntonio MolaroFutsal Bisceglie0
bralucas ferreira vizonanLucas Ferreira VizonanSignor Prestito CMB0
espAlejandro VegaSignor Prestito CMB0
espdavid sanchez tiendaDavid Sanchez TiendaSignor Prestito CMB0
itaLorenzo GiannaceSignor Prestito CMB0
braGabriel PinaAtletico Cassano0
braVinicius MazoniCobà0
braLeonardo Mateus Tomazoni SennaSalinis0
argGuido Leonardo GrandinettiSalinis0
braitadian luka barbieri miottoDian Luka Barbieri MiottoSandro Abate F.S.0
braandrè fanteceleAndrè FanteceleSandro Abate F.S.0
itaAngelo SchininàSandro Abate F.S.0
braMartins Thiago BebetinhoSandro Abate F.S.0
argGonzalo AbdalaSandro Abate F.S.0
itaGiacomo LamedicaCobà0
braGabriel Focosi EllerBarletta0
itaPierfrancesco GervasiMagic Crati Bisignano0
itaAntonio ZaccariaSammichele0
itaCarlo GrippoSignor Prestito CMB0
itaUbaldo IessiFutsal Bisceglie0
itafabio tondiFabio TondiSandro Abate F.S.0
braitaJoao Eduardo Dalle MolleReal Rogit0
itaMario IandoloSandro Abate F.S.0
itaLuca PalazzoVirtus Rutigliano0
itaGiuseppe GiganteSammichele0
itaAdriano PisantiSammichele0
itaFrancesco Pio ChimentiSammichele0
espLolo SuazoLolo SuazoSandro Abate F.S.0
itaRoberto RoppoVirtus Rutigliano0
itaAlessandro GorgoglioneFutsal Bisceglie0
suiGabriel BucksonFutsal Bisceglie0
argJuan De LuciaJuan De LuciaMGM 20000
itaSimone PetrellaCLN CUS Molise0
itaEmanuele VolonninoEmanuele VolonninoMarigliano0
itaArmando FicheraRegalbuto0
itaGregorio LaganàCataforio0
itaMatteo CasatiAtletico Cassano0
espJosè Luis VilloriaBarletta0
bramiguel weberMiguel WeberSignor Prestito CMB0
braLucas Paulo BoccaSalinis0
braAntonio Enzo Lecciolle PaganiniAntonio Enzo Lecciolle PaganiniBarletta0
itadiego carducciDiego CarducciTenax Castelfidardo0
braEduardo PaludoTenax Castelfidardo0
itaSimone TatonettiSalinis0
itaDavide Michele AngiulliSalinis0
itaMatteo GargantiniAtletico Cassano0
braMarciano PiovesanCobà0
espAntonio Sanchez GarciaSammichele0
braGabriel KerpenVirtus Rutigliano0
espjuan perez lozano juanilloJuan Perez Lozano JuanilloCobà0
itaGiovanni PulvirentiSignor Prestito CMB0
itaStefano BagaliniCobà0
bravictor rossi melloVictor Rossi MelloSandro Abate F.S.0
itaFerdinando TermineSalinis0
itaMimmo MarchesanoMimmo MarchesanoMarigliano0
braMarcio BorgesCobà0
itaAlessio CapitanelliTenax Castelfidardo0
braRamon TubauFutsal Bisceglie0
espEzequiel BeltranRegalbuto0