Serie A2-C Femminile 2018-2019

Classifica Serie A2 Femminile Girone C 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
15020162210247
2492016138243
34820153211745
4332010377450
5332010378852
6242080126687
7222071125669
8162051144277
91220401640122
1062020183285
11020100105880

PROMOZIONE IN A 1° posto 

AI PLAYOFF SERIE A 2°-3° posto

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 11° posto

Classifica Marcatori Serie A2 Femminile Girone C 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaVeronica PriviteraVirtus Ragusa32
itaAlessia CatramboneEagles Coppa d’Oro Cerveteri31
itaCarolina OrsiBRC Balduina30
itaBrenda MoroniVis Fondi24
itaSilvia De LucaVirtus Ciampino20
itaSharon LosurdoVenus Lauria19
itaLaura VerrelliEagles Coppa d’Oro Cerveteri19
itaFederica MarziVis Fondi17
itaEmanuela MarsiliReal Praeneste17
itaClelia StuppinoEagles Coppa d’Oro Cerveteri16
itaIlaria PanattoniPMB Roma16
espPatri Jornet SanchezFemminile Molfetta15
itaNicole SegarelliVirtus Ciampino15
itaChiara PernazzaVirtus Ragusa14
itaCarmen BennardoEagles Coppa d’Oro Cerveteri12
itaGiulia FlorisPMB Roma12
itaRoberta CargneluttiBRC Balduina11
itaFilomena OthmaniVirtus Ragusa10
itaClaudia RicuperoVittoria10
itaSilvia VellucciCittà di Valmontone10
itaValentina OlmettiCittà di Valmontone10
croSandra BrkanVirtus Ragusa10
jpnAi HaruyamaEagles Coppa d’Oro Cerveteri9
itaVeronica CalendiCittà di Taranto9
itaPamela GuercioVis Fondi9
itaFederica FofiFB5 Team Rome9
itaGessica De LunaVirtus Ciampino9
itaDaniela MilitelloVittoria9
porHelia Sofia Coelho de AzevedoVis Fondi9
itaNatascia BucchiBRC Balduina9
itaGiada GabrielliBRC 19968
itaAnnalisa SalomoneReal Praeneste8
itaSilvia AntonucciFrosinone Futsal8
itaAlessia ArinelleVirtus Ragusa7
itaPaola ZeppoloniEagles Coppa d’Oro Cerveteri7
itaMarina CarulloVirtus Ciampino7
itaFederica TagliaferriFrosinone Futsal7
itaIlaria CentolaVirtus Ciampino7
itaElisa CantisanoReal Praeneste6
itaSara LuconiFB5 Team Rome6
polKatarzyna KolomanskaBRC 19966
itaLara MorettiFB5 Team Rome6
itaGiusi RiccelliFrosinone Futsal6
itaFrancesca LucentiniVirtus Ciampino6
itaSalvina Di SimoneVirtus Ragusa6
itaAntonella CartaFrosinone Futsal5
rouGeta CojocaruReal Praeneste5
itaAnnalucia BracciaIrpinia5
itaImma SabatinoVenus Lauria5
itaAlice BertiniCittà di Valmontone5
itaSilvia BrandoliniCittà di Valmontone5
itaValentina MartignoniVirtus Ciampino4
itaLaura Li NoceVirtus Ragusa4
itaFederica BoccaReal Praeneste4
itaJessica ZomparelliVis Fondi4
itaRoberta PiergentiliCittà di Valmontone4
itaRoberta RomanoBest Sport4
belRiana NainggolanRiana NainggolanBRC 19964
itaAnnalisa SignorielloEagles Coppa d’Oro Cerveteri4
itaMaria LucarelliCittà di Valmontone4
itaGiulia BrauneisFB5 Team Rome4
itaGiulia PettinelliEagles Coppa d’Oro Cerveteri4
itaErica Di VenturaVirtus Ciampino4
itaArianna ValluzziVis Fondi4
itaValentina AllevaPMB Roma4
itaMara IncelliFrosinone Futsal3
itaClaudia LomastroFB5 Team Rome3
itaArianna PacchiarottiVirtus Ciampino3
itaLaura CarusoBRC Balduina3
itaAlessandra MonforteVis Fondi3
itaSimona ScerraEagles Coppa d’Oro Cerveteri3
itaDaniela CorrealeReal Praeneste3
itaEmanuela CapponiBRC 19962
itaAlessia GagnoniReal Praeneste2
itaChiara CroceEagles Coppa d’Oro Cerveteri2
itaMartina LijoiPMB Roma2
itaMariamichela GrassiEagles Coppa d’Oro Cerveteri2
itaGiorgia LiburdiFB5 Team Rome2
itaAnnalisa FotiVittoria2
itaMarta BuccinoBRC Balduina2
itaRoberta ChiarelliPMB Roma2
itaSilvia MogaveroVirtus Ciampino2
itaCamilla MachellaFB5 Team Rome2
itaFiorenza StarnoniReal Praeneste2
jpnNarumi IwamuraVirtus Ragusa2
itaRamona CollaltiFrosinone Futsal2
itaTiziana ProEagles Coppa d’Oro Cerveteri2
itaCristina PapadopoulouFB5 Team Rome2
itaTeresa MatrangaVirtus Ragusa2
itaGiulia CianniCittà di Valmontone2
itaFlavia FirrincieliOlympia Zafferana1
itaClaudia ToroPMB Roma1
itaMarzia FilippiFrosinone Futsal1
itaSerena PresuttoBRC Balduina1
itaNatascia Di MascoloVis Fondi1
itaLivia GuadalupiPMB Roma1
itaMartina StenoVittoria1
itaFederica CellupicaFrosinone Futsal1
itaPaola SensiniReal Praeneste1
itaFederica LongoEagles Coppa d’Oro Cerveteri1
itaFabiola SoldaniBRC Balduina1
itaVanessa RossettiPMB Roma1
itaCorinna LiviReal Praeneste1
itaGloria TurnoneVis Fondi1
itaMarta AzzaraVittoria1
itaMarzia MorgiaCittà di Valmontone1
itaCostanza AmiciBest Sport1
itaRosaria FiengoWoman Napoli0
itaManuela RapuanoWoman Napoli0
itaSimona RazzaWoman Napoli0
porClaudia Ferreira DiasWoman Napoli0
itaEmanuela PisaniWoman Napoli0
itaBenedetta De AngelisEagles Coppa d’Oro Cerveteri0
itaGiulia LisiEagles Coppa d’Oro Cerveteri0
itaGiorgia MansiWoman Napoli0
itaJessica SaiuJasnagora F0
itaIlaria CeccobelliLazio C5 F0
itaMartina AbagnaleAudace Verona0
itaLuisa La FerraraSassoleone0
itaTeresa SaranitiNew Team Noci0
espEsther Lauri CastellòFutsal Florentia0
braPaola Mauro BottaFirenze F0
espMarta Rodriguez AramendiaFutsal Florentia0
itaPetra FantiJasnagora F0
itaGiulia TeggiPelletterie0
itaDesiree FelicettiBest Sport0
itaRoberta OrgiuJasnagora F0
itaBianca BiagiottiPelletterie0
espPaula Pasos SanchezPelletterie0
itaElisa GuarinoFirenze F0
itaElena GalluzziFutsal Florentia0
braFernanda Borzuk De Lima NanàFutsal Florentia0
itaAlessandra FossiPelletterie0
itaMarta BiaggiMarta BiaggiBRC 19960
porRute LavadoPelletterie0
itaGiulia PerelliFutsal Florentia0
itaMaria Francesca PatteriJasnagora F0
itaChiara RussoManfredonia 20000
itaDenise D'AngeloDenise D’AngeloLazio C5 F0
itaJessica BalleriPelletterie0
itaFrancesca MiglioriniFutsal Florentia0
itaDeborah IaquinandiPelletterie0
itaMarta OnnisJasnagora F0
itaArianna ScalasJasnagora F0
itaGiulia BonciBisceglie F0
argGimena BlancoGimena BlancoFutsal Osilo0
itaVanessa NicitaPelletterie0
itaMarta LorraiJasnagora F0
itaMaria PonticielloWoman Napoli0