Serie A2-C Femminile 2018-2019

Classifica Serie A2 Femminile Girone C 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
15020162210247
2492016138243
34820153211745
4332010377450
5332010378852
6242080126687
7222071125669
8162051144277
91220401640122
1062020183285
11020100105880

PROMOZIONE IN A 1° posto 

AI PLAYOFF SERIE A 2°-3° posto

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 11° posto

Classifica Marcatori Serie A2 Femminile Girone C 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaveronica priviteraVeronica PriviteraVirtus Ragusa32
itaAlessia CatramboneAlessia CatramboneEagles Coppa d’Oro Cerveteri31
itaCarolina OrsiBRC Balduina30
itabrenda moroniBrenda MoroniVis Fondi24
itaSilvia De LucaSilvia De LucaVirtus Ciampino20
itaLaura VerrelliEagles Coppa d’Oro Cerveteri19
itaSharon LosurdoSharon LosurdoCittà di Taranto19
itaFederica MarziVis Fondi17
itaEmanuela MarsiliReal Praeneste17
itaClelia StuppinoEagles Coppa d’Oro Cerveteri16
itaIlaria PanattoniFrosinone Futsal16
espPatri Jornet SanchezVis Fondi15
itaNicole SegarelliVirtus Ciampino15
itaChiara PernazzaVirtus Ragusa14
itaGiulia FlorisPMB Roma12
itaCarmen BennardoEagles Coppa d’Oro Cerveteri12
itaRoberta CargneluttiBRC Balduina11
croSandra BrkanVirtus Ragusa10
itafilomena othmaniFilomena OthmaniVirtus Ragusa10
itaSilvia VellucciCittà di Valmontone10
itaClaudia RicuperoVittoria10
itaValentina OlmettiCittà di Valmontone10
itaVeronica CalendiCittà di Taranto9
jpnAi HaruyamaAi HaruyamaEagles Coppa d’Oro Cerveteri9
itaDaniela MilitelloVittoria9
itaFederica FofiFB5 Team Rome9
itaPamela GuercioVis Fondi9
porHelia Sofia Coelho de AzevedoVis Fondi9
itaNatascia BucchiBRC Balduina9
itaGessica De LunaVirtus Ciampino9
itaAnnalisa SalomoneReal Praeneste8
itaSilvia AntonucciFrosinone Futsal8
itaGiada GabrielliBRC 19968
itaFederica TagliaferriFrosinone Futsal7
itaAlessia ArinelleVirtus Ragusa7
itaIlaria CentolaVirtus Ciampino7
itaMarina CarulloVirtus Ciampino7
itaPaola ZeppoloniEagles Coppa d’Oro Cerveteri7
itaLara MorettiFB5 Team Rome6
polKatarzyna KolomanskaBRC 19966
itaSara LuconiFB5 Team Rome6
itaGiusi RiccelliFrosinone Futsal6
itaElisa CantisanoReal Praeneste6
itaSalvina Di SimoneVirtus Ragusa6
itaFrancesca LucentiniVirtus Ciampino6
itaAnnalucia BracciaIrpinia5
itaAlice BertiniCittà di Valmontone5
rouGeta CojocaruReal Praeneste5
itaSilvia BrandoliniCittà di Valmontone5
itaAntonella CartaFrosinone Futsal5
itaImma SabatinoVenus Lauria5
itaFederica BoccaReal Praeneste4
itaAnnalisa SignorielloEagles Coppa d’Oro Cerveteri4
itaJessica ZomparelliVis Fondi4
itaGiulia BrauneisFB5 Team Rome4
belRiana NainggolanRiana NainggolanBRC 19964
itaArianna ValluzziVis Fondi4
itaRoberta PiergentiliCittà di Valmontone4
itaGiulia PettinelliEagles Coppa d’Oro Cerveteri4
itaRoberta RomanoBest Sport4
itaValentina AllevaPMB Roma4
itaValentina MartignoniVirtus Ciampino4
itaMaria LucarelliCittà di Valmontone4
itaLaura Li NoceVirtus Ragusa4
itaErica Di VenturaVirtus Ciampino4
itaArianna PacchiarottiVirtus Ciampino3
itaMara IncelliFrosinone Futsal3
itaSimona ScerraEagles Coppa d’Oro Cerveteri3
itaAlessandra MonforteVis Fondi3
itaDaniela CorrealeReal Praeneste3
itaClaudia LomastroFB5 Team Rome3
itaLaura CarusoBRC Balduina3
itaAnnalisa FotiVittoria2
itaTeresa MatrangaVirtus Ragusa2
itaMartina LijoiPMB Roma2
itaChiara CroceEagles Coppa d’Oro Cerveteri2
itaRoberta ChiarelliPMB Roma2
itaFiorenza StarnoniReal Praeneste2
itaGiulia CianniCittà di Valmontone2
itaCamilla MachellaFB5 Team Rome2
itaRamona CollaltiFrosinone Futsal2
itaSilvia MogaveroVirtus Ciampino2
itaEmanuela CapponiBRC 19962
itaGiorgia LiburdiFB5 Team Rome2
itaMariamichela GrassiEagles Coppa d’Oro Cerveteri2
itaTiziana ProEagles Coppa d’Oro Cerveteri2
itaAlessia GagnoniReal Praeneste2
itaMarta BuccinoBRC Balduina2
itaCristina PapadopoulouFB5 Team Rome2
jpnNarumi IwamuraVirtus Ragusa2
itaVanessa RossettiPMB Roma1
itaClaudia ToroPMB Roma1
itaPaola SensiniReal Praeneste1
itaFederica CellupicaFrosinone Futsal1
itaMartina StenoVittoria1
itaLivia GuadalupiPMB Roma1
itaFlavia FirrincieliOlympia Zafferana1
itaFabiola SoldaniBRC Balduina1
itaMarzia FilippiFrosinone Futsal1
itaSerena PresuttoBRC Balduina1
itaGloria TurnoneVis Fondi1
itaNatascia Di MascoloVis Fondi1
itaFederica LongoEagles Coppa d’Oro Cerveteri1
itaCostanza AmiciBest Sport1
itaMarzia MorgiaCittà di Valmontone1
itaMarta AzzaraVittoria1
itaCorinna LiviReal Praeneste1
braAndreia SalvadorFrosinone Futsal0
itaAntonella D’AngeloSpartak Caserta F0
itaGigia CapalboArzachena0
itaValeria DeianaArzachena0
itaIlaria CanuFutsal Osilo0
porClaudia Ferreira DiasWoman Napoli0
itaMaria PonticielloWoman Napoli0
itaGiorgia MansiWoman Napoli0
itaGiulia LisiEagles Coppa d’Oro Cerveteri0
itaBenedetta De AngelisEagles Coppa d’Oro Cerveteri0
itaEmanuela PisaniIrpinia0
itaSimona RazzaWoman Napoli0
itaRosaria FiengoWoman Napoli0
itaManuela RapuanoWoman Napoli0
itaJessica SaiuJasnagora F0
itaMartina AbagnaleAudace Verona0
itaAlessandra FossiPelletterie0
itaTeresa SaranitiTeresa SaranitiJasnagora F0
espEsther Lauri CastellòFutsal Florentia0
braPaola Mauro BottaFirenze F0
espMarta Rodriguez AramendiaFutsal Florentia0
itaPetra FantiJasnagora F0
itaGiulia TeggiPelletterie0
itaDesiree FelicettiBest Sport0
itaRoberta OrgiuJasnagora F0
itaBianca BiagiottiPelletterie0
espPaula Pasos SanchezPelletterie0
itaElisa GuarinoFirenze F0
itaElena GalluzziFirenze F0
braFernanda Borzuk De Lima NanàFernanda Borzuk De Lima NanàFutsal Florentia0
itaLuisa La FerraraSassoleone0
porRute LavadoPelletterie0
itaIlaria CeccobelliBest Sport0
itaGiulia PerelliFirenze F0
itaMaria Francesca PatteriCUS Cagliari F0
itaChiara RussoManfredonia 20000
itaDenise D'AngeloDenise D’AngeloLazio C5 F0
itaJessica BalleriPelletterie0
itaFrancesca MiglioriniFutsal Florentia0
itaDeborah IaquinandiPelletterie0
itaMarta OnnisCUS Cagliari F0
itaArianna ScalasJasnagora F0
itaGiulia BonciBisceglie F0
argGimena BlancoGimena BlancoFutsal Osilo0
itaVanessa NicitaPelletterie0
itaMarta LorraiJasnagora F0
itaMarta BiaggiMarta BiaggiBRC 19960
itaCarola ColucciVis Fondi0