Serie A2-C Femminile 2019-2020

Classifica Serie A2 Femminile Girone C 2019-2020

PosSquadraPtsPWDLFA
1421514018929
2401613126018
3391613037129
4371612136327
524167364942
624167364047
7181660103245
815164394957
9141642102057
10121633102860
1161513112054
1241611142379

PROMOZIONE IN A – Coppa d’Oro Cerveteri

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI – FB5 Roma, Olympia Zafferana, PMB Roma

Classifica Marcatori Serie A2 Femminile Girone C 2019-2020

GiocatoreSquadraGoals
itaManuela RapuanoWoman Napoli19
itaEmanuela MarsiliReal Praeneste16
itaAlessia CatramboneEagles Coppa d’Oro Cerveteri15
itaBrenda MoroniVis Fondi14
itaLaura VerrelliEagles Coppa d’Oro Cerveteri14
itaCostanza AmiciPMB Roma13
itaGessica De LunaVirtus Ciampino13
itaPamela GuercioVis Fondi13
itaNicole SegarelliVirtus Ciampino12
porClaudia Ferreira DiasWoman Napoli12
itaFrancesca LucentiniVirtus Ciampino12
itaNoemi ViscusoCastellammare11
itaJessica ZomparelliVis Fondi10
itaBenedetta De AngelisEagles Coppa d’Oro Cerveteri10
itaSilvia PapittoBest Sport10
itaElisa CantisanoReal Praeneste9
itaGiada GabrielliBRC Balduina9
itaFrancesca BaldasseroniPMB Roma8
itaGiorgia LiburdiFB5 Team Rome8
itaSimona ScerraEagles Coppa d’Oro Cerveteri8
itaEleonora PiersimoniBest Sport8
itaGiorgia MansiWoman Napoli8
itaIsabella CorrerFrosinone Futsal7
itaFederica FofiFB5 Team Rome7
itaSimona RazzaWoman Napoli7
itaAnna D’AmicoCastellammare7
itaChiara FiorenzaOlympia Zafferana7
itaErica Di VenturaVirtus Ciampino7
itaIlaria PanattoniCittà di Valmontone7
itaIlaria CentolaVirtus Ciampino7
itaGiulia LisiEagles Coppa d’Oro Cerveteri7
itaPaola ZeppoloniEagles Coppa d’Oro Cerveteri7
itaRoberta RomanoCittà di Valmontone6
polKatarzyna KolomanskaBRC Balduina6
itaMarina PiccoloCastellammare6
hunGabriella KotaVis Fondi6
itaYleana Di ClavioReal Praeneste6
itaMarina CarulloVirtus Ciampino6
jpnChiharu AshikagaVis Fondi6
itaSiria De AngelisVirtus Ciampino5
itaManuela CottoneCastellammare5
itaRosaria FiengoWoman Napoli5
itaEmanuela CapponiBRC Balduina5
rouGeta CojocaruReal Praeneste5
itaAnnalisa SignorielloEagles Coppa d’Oro Cerveteri5
itaSilvia CasertaCastellammare5
itaClaudia ZampettiBest Sport5
itaGloria TurnoneVirtus Ciampino5
itaLara MorettiFB5 Team Rome5
porCristiana Simoes MartinhoWoman Napoli4
itaFederica BoccaReal Praeneste4
itaSilvia De LucaVirtus Ciampino4
itaBeatrice BoniBest Sport4
itaMaria PonticielloWoman Napoli4
itaEmanuela PisaniWoman Napoli4
itaFabiola PresentiOlympia Zafferana4
itaGiusi RiccelliFrosinone Futsal4
itaSofia MancusoPMB Roma3
itaValentina MinciulloCastellammare3
itaIrene MattarelliFrosinone Futsal3
itaClaudia LomastroFB5 Team Rome3
itaAlessandra MonforteVis Fondi3
itaAlessia GagnoniReal Praeneste2
itaSophia PiselloVirtus Ciampino2
itaChiara AmatoCastellammare2
itaMara IncelliFrosinone Futsal2
itaFlavia FirrincieliVittoria2
itaDesiree FelicettiLazio C5 F2
itaSilvia AntonucciFrosinone Futsal2
itaAlessia RomaFrosinone Futsal2
itaAnnalisa SalomoneReal Praeneste2
itaFrancesca TostoOlympia Zafferana2
itaFederica ScarpelliniVirtus Ciampino2
itaGiulia PopollaVis Fondi2
itaTiziana ProEagles Coppa d’Oro Cerveteri2
itaSerena FurziVirtus Ciampino2
itaTiziana SgariatoOlympia Zafferana2
itaIlenia PicchioBRC 19961
itaErica CavallariFB5 Team Rome1
itaFederica MarziVis Fondi1
itaMariangela GrassoOlympia Zafferana1
itaCamilla MachellaFB5 Team Rome1
itaCristina PapadopoulouFB5 Team Rome1
itaClaudia LeanzaOlympia Zafferana1
itaNicole NatoliFB5 Team Rome1
itaIlaria D’ErrigoEagles Coppa d’Oro Cerveteri1
itaMariamichela GrassiEagles Coppa d’Oro Cerveteri1
itaNoemi LulliVirtus Ciampino1
hunHilda TothPMB Roma1
itaClaudia AlvinoVirtus Ciampino1
itaChiara CroceEagles Coppa d’Oro Cerveteri1
itaLucrezia AllenPMB Roma1
itaCorinna LiviReal Praeneste1
itaAlice BertiniCittà di Valmontone1
itaCarolina OrsiBRC Balduina1
itaCristina VainoloCastellammare1
itaGiorgia TarenziPMB Roma1
itaEleonora AmatoPMB Roma1
itaMichela EspositoOlympia Zafferana1
braLeticia StefanelloFrosinone Futsal0
itaJessica SaiuJasnagora F0
itaVeronica CalendiVittoria0
itaRoberta OrgiuJasnagora F0
porRute LavadoPelletterie0
itaAlessandra FossiFutsal Florentia0
itaElena GalluzziFutsal Florentia0
itaElisa GuarinoFirenze F0
espPaula Pasos SanchezPelletterie0
itaBianca BiagiottiPelletterie0
itaAlessia OrrùMediterranea F0
itaJessica BalleriFutsal Florentia0
itaGiulia TeggiPelletterie0
itaPetra FantiJasnagora F0
braPaola Mauro BottaFutsal Florentia0
itaTeresa SaranitiRoyal Team Lamezia0
itaCarlotta SalemiSabina Lazio0
itaMartina AbagnaleAudace Verona0
itaGiulia PerelliFutsal Florentia0
itaFrancesca MiglioriniFutsal Florentia0
itaRamona CollaltiFrosinone Futsal0
itaVeronica PriviteraVirtus Ragusa0
itaTeresa MatrangaVirtus Ragusa0
espPatri Jornet SanchezVirtus Ragusa0
itaAnnalucia BracciaPMB Roma0
croSandra BrkanVirtus Ragusa0
itaImma SabatinoVittoria0
itaArianna ValluzziVis Fondi0
itaChiara PernazzaVirtus Ragusa0
itaDeborah IaquinandiPelletterie0
itaFilomena OthmaniVirtus Ragusa0
itaMarta BiaggiMarta BiaggiBRC 19960
itaMarta LorraiJasnagora F0
itaVanessa NicitaPelletterie0
jpnAi HaruyamaEagles Coppa d’Oro Cerveteri0
itaGiulia BonciBisceglie F0
itaSharon LosurdoVittoria0