Classifica Serie A2 Femminile Girone B 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
16122201111729
2452214358051
3422213366250
4352211297472
5292292116085
6292292115463
7282284105660
8282291126193
9272283117262
10262282125063
11232272135469
12102231183881

PROMOZIONE IN A 1° posto 

AI PLAYOFF SERIE A 2°-3° posto

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto

Classifica Marcatori Serie A2 Femminile Girone B 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaGiulia TeggiPelletterie33
itaAlessia LongatoGranzette24
espAlba Maria Diaz HuertesFiberPasta Chiaravalle20
itaMaria Elisabetta PintoPadova F20
itaDalila NencioniFirenze F18
itaBarbara FattoriFiberPasta Chiaravalle18
itaBianca BiagiottiPelletterie18
itaRoberta MaionePelletterie17
itaCristina CaciorgnaFiberPasta Chiaravalle17
itaAlessandra CarciofiCivitanova Dream F17
itaIrene GesiotPadova F15
engEmily Jane RoosePerugia Futsal15
itaIrene DonatiDorica Torrette14
itaElena RoccaDecima Sport Camp13
itaClaudia CarnevaliPerugia Futsal13
itaFrancesca ColleluoriCentro Storico Montesilvano13
itaAlice SpadaSassoleone13
itaMiriam BonaventuraSassoleone12
itaMarta MastriniPerugia Futsal12
itaMaeva GiacomazziPadova F12
itaEleonora MariottiColombine10
itaElisa MagnantiFiberPasta Chiaravalle9
itaAlice VanniniGranzette9
itaSilvia CastelliCivitanova Dream F9
itaMichela AmedanoDorica Torrette9
argAlejandra Maria ArgentoPelletterie9
itaDeborah IaquinandiPelletterie9
itaFederica Di BuòCivitanova Dream F9
itaJennifer AntonecchiaSassoleone8
itaSimona AnselmiDorica Torrette8
porClara Alexandra Dos Santos PereiraDorica Torrette8
espPaula Pasos SanchezPelletterie8
itaJessica QuagliottoPadova F8
itaNorma GiuvaCivitanova Dream F8
itaSabrina TanziniFirenze F7
itaMichela CiccioliCivitanova Dream F7
itaSara DuranteFirenze F7
itaLuisa La FerraraSassoleone7
itaIlaria AndreasiGranzette7
itaMartina BordelliniColombine7
itaMichela ZanettiGranzette7
itaElisabetta CiprianiCentro Storico Montesilvano7
itaFederica ColatrianiCentro Storico Montesilvano7
itaCarlotta MarchiDecima Sport Camp6
itaCarlotta SaravalleColombine6
itaRenata CarotaCentro Storico Montesilvano6
itaDebora PaolucciSassoleone6
itaElena CassanelliDecima Sport Camp6
itaCarola ColucciPerugia Futsal6
itaViviana AnsaloniGranzette6
itaBeatrice RettorePadova F6
itaAlessandra FallaDecima Sport Camp5
itaMartina CentolaFiberPasta Chiaravalle5
itaManuela Di GiacintoCentro Storico Montesilvano5
itaFrancesca GasparriniCivitanova Dream F5
itaGiulia MezzasalmaPadova F5
porRute LavadoPelletterie5
itaIlaria LucariniColombine5
itaCarla FeboCentro Storico Montesilvano5
itaElena FacchiniDecima Sport Camp5
itaBeatrice BaldiFirenze F5
itaCinzia ForconiFirenze F5
itaGiulia Del GiudicePelletterie5
itaMartina GrilliFirenze F4
itaCamilla CappellettoGranzette4
itaChiara BallottiColombine4
itaClaudia CatenaFiberPasta Chiaravalle4
itaMarta BertoldoPadova F4
itaArianita KryeziuPelletterie4
itaElisa GuarinoFirenze F4
itaMarta SeveriniDorica Torrette4
itaEleonora BussagliaDorica Torrette4
itaLorenza RomagnoliDorica Torrette4
itaAlessia MarzoSassoleone4
itaCristiana PaccaPelletterie3
itaMartina ToselliCentro Storico Montesilvano3
itaAntonella FinaSassoleone3
itaIrene Di FiorePerugia Futsal3
itaSilvia GiosuèCivitanova Dream F3
itaChiara BruttiFiberPasta Chiaravalle3
itaMiriam PalmaPadova F3
itaSilvia BacaloniCivitanova Dream F3
itaChiara PesciDecima Sport Camp3
itaVanessa NicitaPelletterie3
itaStefania RicciSassoleone3
itaSharon Di SanzaDorica Torrette3
itaLinda CamelliPelletterie2
itaBeatrice ZancoPadova F2
itaFederica MaraniCivitanova Dream F2
itaSara SinigagliaGranzette2
itaGiorgia CatameròPerugia Futsal2
itaGiulia GiovanniniSassoleone2
itaValentina BozzelliCentro Storico Montesilvano2
itaAlissia TosiCivitanova Dream F2
itaSara BarfucciFirenze F2
itaFranzisca MarcettiFirenze F2
itaAntonella BiagioniColombine2
itaValeria BaccaroCentro Storico Montesilvano2
itaSara PiccinardiGranzette2
itaMichela VartuliSassoleone1
itaFlavia PurificatoDecima Sport Camp1
itaSara PiziDorica Torrette1
itaFederica SantiPadova F1
itaSimona LombardoFirenze F1
itaAnnalisa LorenziniColombine1
itaBeatrice ArdondiGranzette1
itaElena LandiniSassoleone1
itaRebecca CarrubbaRionero1
itaCaterina AntinarelliDecima Sport Camp1
itaArianna CostantiniFiberPasta Chiaravalle1
itaLidia FinoCentro Storico Montesilvano1
itaTania PaganiFirenze F1
itaSamantha FermaniCivitanova Dream F1
itaElena MingardiPadova F1
marFatima Ezzhara AouajPerugia Futsal1
rouSabina Adelaide RaduFiberPasta Chiaravalle1
itaAnnabella PotolicchioSassoleone1
itaLorenza ZulliMontesilvano0
itaCarmela RiccoFutsal Molfetta0
itaSerena ValenteCittà di Taranto0
itaPatrizia ConvertinoDona Five Fasano0
svnitaLara D’AmatoManfredonia 20000
itaErika FerraraCittà di Falconara0
itaLucia BianchiColombine0
itaAngelica TinelliNew Team Noci0
braKatherine Pulucena De BritoNew Team Noci0
itaRoberta FatigusoNew Team Noci0
itaMichela MonacoFutsal Molfetta0
itaBarbara MazzuoccoloFutsal Molfetta0
itaFederica MezzatestaFutsal Molfetta0
itaBrenda MoroniVis Fondi0
braEllen Aparecido De CastroFutsal Molfetta0
itaFabrizia VerzulliCittà di Falconara0
itaMarika ColantuonoNew Team Noci0
itaJessica ConservaCittà di Taranto0
itaRebecca PatiBisceglie F0
itaSabrina ScommegnaBisceglie F0
itaChiara DonatiTernana0
itaGigia CapalboManfredonia 20000
itaVania SportelliNew Team Noci0
itaIaia GariuoloBisceglie F0
itaSimona PorcelliFutsal Molfetta0
espSilvia Casas RubalManfredonia 20000
itaBarbara CorrieroConversano0
itaStella CarsoDona Five Fasano0
itaGiusy SoldanoBisceglie F0
itaMarilisa TricaricoFutsal Molfetta0
itaFlavia AnneseBisceglie F0
itaMartina CaputoConversano0
itaIlaria TrottaConversano0
itaAnna LaeraDona Five Fasano0
belRiana NainggolanVis Fondi0
itaAlessandra LacaitaCittà di Taranto0
itaJessica CiferniCittà di Falconara0
itaFederica GiganteNew Team Noci0
itaArianna ValluzziVis Fondi0
itaGraziana PalmisanoDona Five Fasano0
itaDalila BuonsantiCittà di Taranto0
itaVeronica ColavitoDona Five Fasano0
itaIsabella SportelliConversano0
itaAnna FicarottaFutsal Molfetta0
espPatri Jornet SanchezVirtus Ragusa0
braUli De OliveiraWoman Napoli0

ULTIME NEWS