Serie A2 Femminile Girone B

Classifica Serie A2 Femminile Girone B 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
15219171110226
2391912346442
3331910365349
429199284751
528198475552
626198295371
726198295462
8251981105479
924197396550
10231972104353
11141942134366
12101931153264

PROMOZIONE IN A 1° posto 

AI PLAYOFF SERIE A 2°-3° posto

AI PLAYOUT SERIE B 5°-9° posto

RETROCESSIONE IN B 10° posto – 11° posto

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto

Classifica Marcatori Serie A2 Femminile Girone B 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaGiulia TeggiPelletterie27
itaAlessia LongatoGranzette21
espAlba Maria Diaz HuertesFiberPasta Chiaravalle18
itaBianca BiagiottiPelletterie18
itaDalila NencioniFirenze F17
itaAlessandra CarciofiCivitanova Dream F17
itaCristina CaciorgnaFiberPasta Chiaravalle16
itaIrene GesiotPadova F15
itaIrene DonatiDorica Torrette14
itaRoberta MaionePelletterie14
itaMaria Elisabetta PintoPadova F14
itaBarbara FattoriFiberPasta Chiaravalle13
itaElena RoccaDecima Sport Camp12
itaMarta MastriniPerugia Futsal12
itaFrancesca ColleluoriCentro Storico Montesilvano12
engEmily Jane RoosePerugia Futsal12
itaMiriam BonaventuraSassoleone12
itaAlice SpadaSassoleone12
itaClaudia CarnevaliPerugia Futsal10
argAlejandra Maria ArgentoPelletterie9
itaFederica Di BuòCivitanova Dream F9
itaDeborah IaquinandiPelletterie8
itaSimona AnselmiDorica Torrette8
porClara Alexandra Dos Santos PereiraDorica Torrette8
itaEleonora MariottiColombine8
itaMichela AmedanoDorica Torrette8
itaNorma GiuvaCivitanova Dream F7
itaMartina BordelliniColombine7
itaSabrina TanziniFirenze F7
itaSilvia CastelliCivitanova Dream F7
itaAlice VanniniGranzette7
itaIlaria AndreasiGranzette7
itaElisabetta CiprianiCentro Storico Montesilvano7
itaMichela ZanettiGranzette7
itaLuisa La FerraraSassoleone7
espPaula Pasos SanchezPelletterie6
itaMichela CiccioliCivitanova Dream F6
itaFederica ColatrianiCentro Storico Montesilvano6
itaElisa MagnantiFiberPasta Chiaravalle6
itaSara DuranteFirenze F6
itaCarlotta MarchiDecima Sport Camp6
itaJessica QuagliottoPadova F6
itaElena CassanelliDecima Sport Camp5
itaDebora PaolucciSassoleone5
itaMaeva GiacomazziPadova F5
itaViviana AnsaloniGranzette5
porRute LavadoPelletterie5
itaCarlotta SaravalleColombine5
itaFrancesca GasparriniCivitanova Dream F5
itaJennifer AntonecchiaSassoleone5
itaCarla FeboCentro Storico Montesilvano5
itaAlessia MarzoSassoleone4
itaCinzia ForconiFirenze F4
itaLorenza RomagnoliDorica Torrette4
itaArianita KryeziuPelletterie4
itaIlaria LucariniColombine4
itaRenata CarotaCentro Storico Montesilvano4
itaBeatrice BaldiFirenze F4
itaClaudia CatenaFiberPasta Chiaravalle4
itaElena FacchiniDecima Sport Camp4
itaBeatrice RettorePadova F4
itaEleonora BussagliaDorica Torrette4
itaChiara BallottiColombine4
itaGiulia MezzasalmaPadova F4
itaManuela Di GiacintoCentro Storico Montesilvano4
itaMarta SeveriniDorica Torrette4
itaMarta BertoldoPadova F4
itaSilvia GiosuèCivitanova Dream F3
itaMartina CentolaFiberPasta Chiaravalle3
itaAntonella FinaSassoleone3
itaElisa GuarinoFirenze F3
itaCristiana PaccaPelletterie3
itaGiulia Del GiudicePelletterie3
itaSharon Di SanzaDorica Torrette3
itaMartina GrilliFirenze F3
itaMartina ToselliCentro Storico Montesilvano3
itaMiriam PalmaPadova F3
itaCarola ColucciPerugia Futsal3
itaAlessandra FallaDecima Sport Camp3
itaChiara PesciDecima Sport Camp3
itaFranzisca MarcettiFirenze F2
itaStefania RicciSassoleone2
itaSilvia BacaloniCivitanova Dream F2
itaSara BarfucciFirenze F2
itaSara PiccinardiGranzette2
itaBeatrice ZancoPadova F2
itaLinda CamelliPelletterie2
itaCamilla CappellettoGranzette2
itaVanessa NicitaPelletterie2
itaValeria BaccaroCentro Storico Montesilvano2
itaGiorgia CatameròPerugia Futsal2
itaChiara BruttiFiberPasta Chiaravalle2
itaGiulia GiovanniniSassoleone1
itaSara PiziDorica Torrette1
marFatima Ezzhara AouajPerugia Futsal1
itaRebecca CarrubbaRionero1
itaBeatrice ArdondiGranzette1
itaTania PaganiFirenze F1
itaElena LandiniSassoleone1
itaSara SinigagliaGranzette1
itaCaterina AntinarelliDecima Sport Camp1
itaAnnalisa LorenziniColombine1
itaIrene Di FiorePerugia Futsal1
itaFederica SantiPadova F1
itaAntonella BiagioniColombine1
itaAlissia TosiCivitanova Dream F1
itaLidia FinoCentro Storico Montesilvano1
itaArianna CostantiniFiberPasta Chiaravalle1
itaSimona LombardoFirenze F1
itaSamantha FermaniCivitanova Dream F1
itaMichela VartuliSassoleone1
rouSabina Adelaide RaduFiberPasta Chiaravalle1
itaAnnabella PotolicchioSassoleone1
itaFederica MaraniCivitanova Dream F1
itaRoberta FatigusoNew Team Noci0
itaStella CarsoDona Five Fasano0
itaGigia CapalboManfredonia 20000
itaGiusy SoldanoBisceglie F0
itaFederica MezzatestaFutsal Molfetta0
itaIaia GariuoloBisceglie F0
espSilvia Casas RubalManfredonia 20000
espPatri Jornet SanchezVirtus Ragusa0
itaLorenza ZulliMontesilvano0
itaAlessandra LacaitaCittà di Taranto0
itaLucia BianchiColombine0
itaMarilisa TricaricoFutsal Molfetta0
itaAnna FicarottaFutsal Molfetta0
itaIsabella SportelliConversano0
itaAnna LaeraDona Five Fasano0
itaVeronica ColavitoDona Five Fasano0
itaDalila BuonsantiCittà di Taranto0
itaGraziana PalmisanoDona Five Fasano0
itaArianna ValluzziVis Fondi0
itaFlavia AnneseBisceglie F0
itaSerena ValenteCittà di Taranto0
itaMartina CaputoConversano0
itaCarmela RiccoFutsal Molfetta0
itaSabrina ScommegnaBisceglie F0
braKatherine Pulucena De BritoNew Team Noci0
itaBarbara MazzuoccoloFutsal Molfetta0
itaMichela MonacoFutsal Molfetta0
itaBrenda MoroniVis Fondi0
braEllen Aparecido De CastroFutsal Molfetta0
itaAngelica TinelliNew Team Noci0
itaMarika ColantuonoNew Team Noci0
itaJessica ConservaCittà di Taranto0
itaRebecca PatiBisceglie F0
braUli De OliveiraWoman Napoli0
itaIlaria TrottaConversano0
itaErika FerraraCittà di Falconara0
itaChiara DonatiTernana0
itaVania SportelliNew Team Noci0
itaFederica GiganteNew Team Noci0
itaJessica CiferniCittà di Falconara0
belRiana NainggolanVis Fondi0
svnitaLara D’AmatoManfredonia 20000
itaSimona PorcelliFutsal Molfetta0
itaPatrizia ConvertinoDona Five Fasano0
itaBarbara CorrieroConversano0