Serie A2 Girone C

Classifica Serie A2 Girone C 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
193300126
293300135
393300284
493300246
563201169
6331021112
73310288
833102813
933102821
1003003324
1103003716
1203003620

PROMOZIONE IN A 1° posto 

AI PLAYOFF 2°-4° posto (solamente le due migliori quarte classificate tra i tre gironi)

AI PLAYOUT 10°-11° posto (qualora il distacco fosse di almeno 8 punti, l’undicesima classificata sarebbe retrocessa direttamente in B)

RETROCESSIONE IN B 12° posto

Classifica Marcatori Serie A2 Girone C 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
braitaDian Luka Barbieri MiottoSandro Abate F.S.6
espAlejandro VegaSignor Prestito CMB6
braLucas Ferreira VizonanSignor Prestito CMB5
braFelipe MelloSandro Abate F.S.5
espDavid Sanchez TiendaSignor Prestito CMB4
argIgnacio ZamboniMarigliano4
itaDavide De CrescenzoSandro Abate F.S.4
braAndrè FanteceleSandro Abate F.S.3
itaGuido Leonardo GrandinettiSalinis3
argJuan Cruz PerriAtletico Cassano3
itaSimone CorrieroSammichele3
braMartins Thiago BebetinhoSandro Abate F.S.3
itaNico SgolastraCobà3
itaRoberto FerdinelliVirtus Rutigliano3
itaAntonio MolaroFutsal Bisceglie3
itaGabriele PiersimoniTenax Castelfidardo3
braGustavo De Araujo GugaCobà3
argGonzalo AbdalaSandro Abate F.S.3
espMario Paz BahilloVirtus Rutigliano2
itaPatrick DipintoReal Rogit2
itaDomenico BinettiSammichele2
itaGennaro GallettoMarigliano2
itaNicola PrimaveraVirtus Rutigliano2
braDouglas Alvaralhao Dos SantosCobà2
itaEttore VivaldoBarletta2
braGustavo BavarescoReal Rogit2
braSilon JuniorReal Rogit2
braGabriel PinaAtletico Cassano2
itaEmanuele VolonninoMarigliano2
itaCiro AttanasioSandro Abate F.S.2
espMario Augusto OssorioCobà2
braPagnussat Caio JuniorAtletico Cassano2
itaIvan CastrogiovanniSignor Prestito CMB2
itaUmberto CarusoSignor Prestito CMB2
argLucas FranciniMarigliano2
espRodrigo Lopez HerrerosSammichele2
itaNicola CutrignelliAtletico Cassano2
braLeonardo Mateus Tomazoni SennaSalinis2
itaAngelo SchininàSandro Abate F.S.2
braVinicius MazoniCobà2
braTiago AmarchandeFutsal Bisceglie1
braFelipe AlvesMarigliano1
itaSergio ColalongoMarigliano1
braLeonardo Colhado MoraesAtletico Cassano1
itaFrancesco De CillisAtletico Cassano1
itaDomenico ArcidiaconeReal Rogit1
braMarcio Antonio ZancanaroSignor Prestito CMB1
itaMarco Lorenzo BalzamoTenax Castelfidardo1
itaPasquale De LucaMarigliano1
braEduardo SilveiraTenax Castelfidardo1
itaLuca MercoliniTenax Castelfidardo1
itaIbrahim GhouatiMarigliano1
itaRuggiero RiondinoSalinis1
itaGiacomo FerrucciFutsal Bisceglie1
itaAntonio Di LuccioMarigliano1
braMichel Dionida BassaniReal Rogit1
itaLuciano CapacchioneBarletta1
itaLuca LeggieroVirtus Rutigliano1
argSantiago FranciniFutsal Bisceglie1
argRenzo Alfredo GrassoMarigliano1
espMiguel Leon DavilaSammichele1
itaLorenzo GiannaceSignor Prestito CMB1
braFernando Silveira FilhoSalinis1
braFernando CalderolliSignor Prestito CMB1
braJaquier Gustavo MeniniReal Rogit1
braitaMarcelo Dalle MolleReal Rogit1
braAlexandre Cobo BassoCobà1
braRafael Paulo Alemao GlaeserAtletico Cassano1
itaMarco SinigagliaFutsal Bisceglie1