Classifica Serie A2 Girone C 2020-2021

PosSquadraPtsPWDLFA
1135410208
21254011914
3852212117
4742112016
5742112520
66320198
71201178
81301259
914013916
1002002312
1103003919

PROMOZIONE IN A – 1° posto

AI PLAYOFF – 2°-5° posto

AI PLAYOUT – 10°-11° posto (non ci sarà playout con un distacco pari o superiore a 8 punti)

RETROCESSIONE IN B – 12° posto

Classifica Marcatori Serie A2 Girone C 2020-2021

GiocatoreSquadraGoals
bramatheus barichelloMatheus BarichelloCLN CUS Molise7
itaLorenzo MartellaVis Gubbio6
svkVojtech TurekCLN CUS Molise6
braVicente GirardiBuldog Lucrezia5
braFernando Silveira NikinhaFernando Silveira NikinhaTombesi5
argLucho GonzalezBuldog Lucrezia5
braConrado Sampaio SantosConrado Sampaio SantosManfredonia5
argLucio MoragasLucio MoragasBuldog Lucrezia5
braitaAndrei BordignonAndrei BordignonTombesi5
itaMarco SciglianoManfredonia5
argBernardo DifonzoVis Gubbio4
braFabiano AssadFabiano AssadTombesi4
argLautaro MonettoVis Gubbio4
braRafael AdamiRafael AdamiTombesi4
itaGianmarco DemolaCapurso4
braEduardo PaludoBuldog Lucrezia4
braRodrigo Da SilvaVis Gubbio3
braitaluiz henrique borsatoLuiz Henrique BorsatoCobà3
itaDario GiannattasioTenax Castelfidardo3
espJosè Manuel Lolo Torres PonceTenax Castelfidardo3
itaMattia RagusoManfredonia3
itaRiccardo BertiRiccardo BertiFutsal Pistoia3
braitaLucas BaroniLucas BaroniTombesi3
braJonathan Michel Gross DebetioJonathan Michel Gross DebetioCLN CUS Molise2
espJaquad BoutabouziManfredonia2
itaMattia TrigliaCLN CUS Molise2
braMauricio Paulo PaschoalMauricio Paulo PaschoalReal Cefalù2
jpngaku miyazakiGaku MiyazakiManfredonia2
itaPaolo RotondoCapurso2
espMarc GalindoMarc GalindoFutsal Pistoia2
espHugo BernardezCobà2
braJoao Pedro GuandelineTenax Castelfidardo2
braMartins Thiago BebetinhoMartins Thiago BebetinhoFutsal Pistoia2
itaEnrico BicajVis Gubbio2
espsergio jimenez kekoSergio Jimenez KekoFutsal Pistoia2
braitarenan pizzo pereiraRenan Pizzo PereiraTombesi2
braPagnussat Caio JuniorAtletico Cassano2
itaNico SgolastraNico SgolastraCobà2
braLeite WagnerLeite WagnerVis Gubbio2
itaGiorgio CampagnaCapurso1
itaMichele IervolinoMichele IervolinoTombesi1
braRafael Dornelles PapùCapurso1
argJavier CorvattaBuldog Lucrezia1
itaRuggiero RiondinoManfredonia1
argRamiro MartinezManfredonia1
argAgustin Pablo CroccoManfredonia1
braLucas Tadeu Gualtieri LucaoLucas Tadeu Gualtieri LucaoGiovinazzo1
braVinicius Dall'Agnol SardellaVinicius Dall’Agnol SardellaTombesi1
itaAndrea LestingiCapurso1
itaDecio RestainoDecio RestainoGiovinazzo1
braporFerreira Praciano JanderFerreira Praciano JanderGiovinazzo1
argJuan Cruz PerriAtletico Cassano1
itaAngelo PiscitelliGiovinazzo1
itaGaetano MusumeciGaetano MusumeciTenax Castelfidardo1
braPedro GuerraPedro GuerraModena Cavezzo0
braThiago LemosTiago LemosBernalda0
itaAntonio De LucaMirto0
braGiovani Galera PagnussatGiovani Galera PagnussatTenax Castelfidardo0
argnicolas lamasNicolas LamasCittà di Sestu0
braJoao Frederico FredJoao Frederico FredAskl0
braJoao Paulo MazzariolJoao Paulo MazzariolOR Reggio Emilia0
itaFrancesco DentiniPolistena0
itaAlessandro GallinicaBovalino0
braArthur FortunaPolistena0
itaSalvatore BrunoGear Siaz Piazza Armerina0
braEstevao Fernando GhenoEstevao Fernando GhenoSammichele0
espVicente Tirapo SanzRoma Calcio a 50
espAlvaro Mesa MaldonadoAlvaro Mesa MaldonadoCittà di Massa0
itaFabrizio FilanninoBarletta0
itaSamuele SeveriBuldog Lucrezia0
braitaRobson Fernandes FilhoSammichele0
braMarcio BelleboniMarcio BelleboniTenax Castelfidardo0
braLucas Ribeiro JuninhoPolistena0
itaClaudio ConsoleClaudio ConsoleVirtus Rutigliano0
espOscar Fernandez OrtizOscar Fernandez OrtizSangiovannese0
itaGiulio Mura360 GG Futsal0
espalvaro camineroAlvaro CamineroMegara Augusta0
porIgor Alexandre da Rocha NunesIgor Alexandre da Rocha NunesMontesicuro Tre Colli0
itaAndrea GanzettiAndrea GanzettiMantova0
itaEmanuele VolonninoEmanuele VolonninoMarigliano0
argLucas BocciCittà di Melilli0
braFernando Silveira FilhoFernando Silveira FilhoMilano0
braGabriel Focosi EllerGabriel Focosi EllerSedico0
itaGiacomo LamedicaActive Network0
itaDomenico ArcidiaconePolistena0
braSilon JuniorSilon JuniorCDM Genova0
braGustavo BavarescoGustavo BavarescoOr.Sa. Viggiano0
braGustavo De Araujo GugaGustavo De Araujo GugaCobà0
braMarcio Antonio ZancanaroMarcio Antonio ZancanaroBernalda0
itaAntonio Di LuccioBenevento 50
itaGennaro GallettoBenevento 50
braMichel Dionida BassaniMichel Dionida BassaniEcocity Pro Cisterna0
itaroberto ferdinelliRoberto FerdinelliCapurso0
espMario Paz BahilloVirtus Rutigliano0
itadavide de crescenzoDavide De CrescenzoAP Calcio a 50
argrenzo alfredo grassoRenzo Alfredo GrassoFF Napoli0
braitaFernando CalderolliFernando CalderolliSignor Prestito CMB0
itadiego carducciDiego CarducciSporting Sala Consilina0
braJaquier Gustavo MeniniJaquier Gustavo MeniniEcocity Pro Cisterna0
braGabriel PinaAtletico Cassano0
itaLuciano CapacchioneLuciano CapacchioneBarletta0
itaAngelo SchininàAngelo SchininàSandro Abate F.S.0
braandrè fanteceleAndrè FanteceleSandro Abate F.S.0
argGuido Leonardo GrandinettiGuido Leonardo GrandinettiPirossigeno Città di Cosenza0
braLeonardo Mateus Tomazoni SennaLeonardo Mateus Tomazoni SennaCarrè Chiuppano0
itaUmberto CarusoUmberto CarusoFeldi Eboli0
itaIvan CastrogiovanniOr.Sa. Viggiano0
bralucas ferreira vizonanLucas Ferreira VizonanCioli Ariccia Feros0
itaantonio molaroAntonio MolaroCDM Genova0
braleonardo colhado moraesLeonardo Colhado MoraesCittà di Melilli0
itaGabriele PiersimoniGabriele PiersimoniRecanati0
itaibrahim ghouatiIbrahim GhouatiL840
braAntonio Enzo Lecciolle PaganiniAntonio Enzo Lecciolle PaganiniBarletta0
itaMatteo GargantiniMilano0
itaGiuseppe FaillaGiuseppe FaillaCittà di Melilli0
itaGaetano CampagnaRegalbuto0
braEverton Dos Santos Figueredo BatataCittà di Melilli0
itaAlfio MonacoCittà di Melilli0
braitaBruno Otaram CasagrandeBruno Otaram CasagrandeBovalino0
argLucas FranciniLucas FranciniMarigliano0
braitathomas egeaThomas EgeaSporting Sala Consilina0
itaFrancesco MartinoCataforio0
braMiguel Gomes Iuri ScheleskiMiguel Gomes Iuri ScheleskiCataforio0
itaAngelo CreacoPolistena0
itaGiuseppe ScopellitiCataforio0
jpnRui IkomaRegalbuto0
itaGiovanni MartinesRegalbuto0
itaGabriele CapuanoRegalbuto0
braGuillerme WallaceRegalbuto0
espAaron Nimo CoboRegalbuto0
itaGianluigi FerranteChaminade0
braMarciano PiovesanBernalda0
itaAndrea CiocciaChaminade0
argJuan De LuciaJuan De LuciaCLN CUS Molise0
itaCarlo AngiulliCanosa0
itaAntonio TomaAntonio TomaSammichele0
itafabio tondiFabio TondiLeon0
itaSimone MinnellaPolistena0
espLolo SuazoLolo SuazoSandro Abate F.S.0
espJosè Luis VilloriaBovalino0
itaClaudio OrangesSpartak Caserta0
braRamon TubauLazio C50
braMarcio BorgesBernalda0
itaFerdinando TermineCanosa0
bravictor rossi melloVictor Rossi MelloSandro Abate F.S.0
itaGiovanni PulvirentiGiovanni PulvirentiSignor Prestito CMB0
bravilmar pereiraVilmar PereiraArpi Nova0

ULTIME NEWS