Serie B-B 2018-2019

Calendario Serie B Girone B 2018-2019

DataEventoOraRisultatiStadioMatch Day

Classifica Serie B Girone B 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
16222202014640
2482214629563
3372211478972
43422104810583
5332210398581
632228868976
73222102108181
8242273127173
92222641293110
102122631377117
112022621481137
121022311867146

PROMOZIONE IN A2 1° posto 

AI PLAYOFF 2°-5° posto

AI PLAYOUT 11° posto 

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto 

Classifica Marcatori Serie B Girone B 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaMauro CastagnaImolese29
espJuan Moreno LebreroAtesina29
braChristian Xavier Dos SantosSedico29
itaMarco MilanesePordenone21
branedMarinio Rodriquio AaldersCornedo21
svnTilen StendlerMaccan Prata19
itaGiuliano BoscaroCornedo19
itaGianluca ZucconVicenza19
itaFrancesco LibertiImolese18
braitaTiago LunardiImolese18
itaYousef Ait CheikhSporting Altamarca17
itaRiccardo GastaldelloSedico17
itaAlvise TenderiniFenice Veneziamestre17
braitaLorenzo Minetto BuenoKaos Mantova17
itaFederico FinatoPordenone16
braitaGabriel Rinaldin BondarukKaos Mantova16
svnDani VulikicMaccan Prata16
itaMattia VettoreCampello Motors Città di Mestre16
braJean Henrique De MelloVicenza16
itaFatmir OsmaniMiti Vicinalis15
itaMichele BordignonCampello Motors Città di Mestre15
svnRok GrzeljPordenone15
braDaniel CorreaMiti Vicinalis15
itaEnrico CaregnatoFenice Veneziamestre15
itaRiccardo CrescenzoCampello Motors Città di Mestre14
itaLoris DominioniMiti Vicinalis14
itaDaniele TuriacoVicenza14
itaMatteo GrigolonPordenone14
itaEdoardo BotossoFenice Veneziamestre14
itaDavide BaiocchiMiti Vicinalis13
marMohamed AzizMaccan Prata12
itaLorenzo CavagliàFenice Veneziamestre12
itamarNoureddine Er RajiSporting Altamarca12
itaSimone BertulettiFenice Veneziamestre12
argFrancisco TaliercioSedico12
itaDavide ZecchinelloMiti Vicinalis12
argMatias FlorezCanottieri Belluno11
braJoao Victor BrancherSporting Altamarca11
svnTilen KamencicPordenone11
itaLeonardo Zanotto MichelettoKaos Mantova11
itaMoreno ReolonCanottieri Belluno10
braVander Danilo Mendez SalasKaos Mantova10
braFeliciano Do Amaral WendelOssi San Bartolomeo10
itaMatteo SpadoniImolese9
itaMauro NessenziaCanottieri Belluno9
itaMattia FabbroPordenone9
itaOscar SpataforaAtletico Nervesa9
itaMatteo EnnasFutbol Cagliari9
itaEdoardo Della BiancaUdine City9
itaMarco SitranCanottieri Belluno9
itaAndrea BuriolaMaccan Prata9
braRodrigo Pierri Landim DigaoCampello Motors Città di Mestre9
Rachid Rajo FarhanSedico9
itaAndrea NalessoFenice Veneziamestre8
bfaMohamed Amza YabreSporting Altamarca8
braLeonardo StortiSedico8
branedMarciano Silvanno AaldersCampello Motors Città di Mestre8
itaNidal ZakouniCampello Motors Città di Mestre8
marRafik El JohariSedico8
espEnrique Rodriguez Caballero KikeAtesina7
itaLuca ManarinAtesina7
itaGiacomo MartonFenice Veneziamestre7
braitaLucas BaroniReal Rieti7
espJoseph Franco El OrabiCanottieri Belluno7
itaDaniele ScarduelliAtesina7
svnTine KapunPordenone6
braRicardo TutiloAtesina6
itaAlessandro MeoFenice Veneziamestre6
espHerol SalvadorAtesina6
itaAlberto PizarroVicenza6
domGranci MoscosoVicenza6
itaKevin Dal FarraCanottieri Belluno6
itaAlberto TosoSporting Altamarca6
croAleksandar RadujkovicCornedo6
itaFabrizio BoatengVicenza5
braArruda Guilherme ZontaImolese5
itaMarco GiommoniFenice Veneziamestre5
braporLeonardo Mendes Ribeiro CostaFarmacia Centrale Paola5
itaGabriele SaviCanottieri Belluno5
itaAndrea FranceschiniCampello Motors Città di Mestre5
itaGianluca De ChiaraCornedo5
svnSlaven RadiskovicMaccan Prata5
itaNicola De ZenSporting Altamarca5
itaRenè SbicegoCornedo4
itaAlberto Santiago Pizarro QuintanaVicenza4
itaNicolò BiancatoCampello Motors Città di Mestre4
svnZan KorenMaccan Prata4
braRafael LainoMiti Vicinalis4
itaStefano MalossoSporting Altamarca3
itaLuca ScottonCampello Motors Città di Mestre3
itaAlessandro BertolloSporting Altamarca3
itaAlessandro ZulianiPordenone3
thaKanchai SuksomkornArzignano Team3
itaIgor VignoliImolese3
itaFabio GonellaCornedo3
itaLuca ScandagliatoCampello Motors Città di Mestre3
itaChristian MorasMaccan Prata3
itaDaniel BrancherCanottieri Belluno3
braFabinhoVicenza3
itaLuca BarzanPordenone2
itaMarco VascelloPordenone2
espDaniel Nunez IglesiasSporting Altamarca2
itaFlavio RossettoSedico2
itaAndrea BastiniReal Arzignano2
braBrayan Augusto OrsiCanottieri Belluno2
itaAdhurim ShabaniSporting Altamarca2
itaLorenzo FraccaroliAtesina2
Ibrahim ChaouiCanottieri Belluno2
itaAlessio PerinPordenone2
itaAndrea SilvestrinMiti Vicinalis1
itaFabian NussbaumerAtesina1
braitaGabriel MiragliaSporting Altamarca1
itaMatteo BortolinVillorba1
itaCarlo Emanuele NovekVicenza1
braEvandro Barros PereiraAtesina1
itaLuca MazzuccoSedico1
itaJordi NicolatiSporting Altamarca1
itaErmanno RuzzaSerie B-B 2018-20191
itaManuel ZanvettorSedico1
itaAndrea D’AscanioVicenza1
itaMiguel Angel SerrainoPordenone1
itaMassimiliano MolinFenice Veneziamestre1
itaRiccardo PerriAtesina1
espChavi Montes BurgosAemme Savio1
jpnSatoshi AmanoSangiovannese1
itaGiacomo OrtolanFenice Veneziamestre1
itaWilliam RadescoImolese1
braValdemir BeregulaBubi Merano0
itaMarco CaverzanBubi Merano0
braVitor Alebrandt VitinhoSedico0
itaStefano TrunzoBubi Merano0
itaVincenzo MontelliKaos Mantova0
itaHalzyd PupulekuOlympia Rovereto0
itaDario GiannattasioMaccan Prata0
itaMarco ZarantonelloArzignano Team0
itaErick Ringis BellomoAtletico Nervesa0
itaStefano MorettiBubi Merano0
argGuido Leonardo GrandinettiMaccan Prata0
braDavid Leonardo Tusi TresArzignano Team0
braIgor Ferreira PitondoSedico0
itaAlex ManzoniBubi Merano0
itaDaniele MairBubi Merano0
braRafael Caregnato RafinhaBubi Merano0
espCristian Delgado MartinCastellamonte0
itaNicolò VailatiVillorba0
braMarcio BelleboniMaccan Prata0
albAlmir HasajFenice Veneziamestre0
itaNiccolò MarcheseItalian Coffee Petrarca0
itaGiacomo AzzoniMeta Catania0
braLeandro Da Silva Miquelussi LelecoKaos Mantova0
ukritaBogdan GumeniukKaos Mantova0
itaPasquale Del GaudioVillorba0
itaLuca MercoliniKaos Mantova0
itaRiccardo BertiCanottieri Belluno0
itaMatteo ZornettaVillorba0
itaMatteo MaddalossoVillorba0
braCleber Ricardo LuzNew Taranto0
braGiovani Galera PagnussatCavezzo0
albBesnik RexhepajSporting Altamarca0
itaLuca MazzonVillorba0
braFabio Teixeira Sequeros FabinhoKaos Mantova0
espMario Paz BahilloCiampino Anni Nuovi0
braRene Soares OrtegaKaos Mantova0
braAlexandre Cobo BassoCobà0
argLucas Emiliano MainaFortitudo Pomezia0
braMario Elias ZagoBuldog Lucrezia0
espJorge AlbaCanottieri Belluno0
itaIgor Del PieroVillorba0
itaAndrea TerenziFortitudo Pomezia0
itaTommaso VenierVillorba0
espSamuel SanchezMilano0
marHamza OuddachCampello Motors Città di Mestre0
braDenilson Manzali ArrepiuKaos Mantova0
espJesus MurgaArzignano Team0