Serie B-B 2018-2019

Calendario Serie B Girone B 2018-2019

DataEventoOraRisultatiStadioGiornata

Classifica Serie B Girone B 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
16222202014640
2482214629563
3372211478972
43422104810583
5332210398581
632228868976
73222102108181
8242273127173
92222641293110
102122631377117
112022621481137
121022311867146

PROMOZIONE IN A2 1° posto 

AI PLAYOFF 2°-5° posto

AI PLAYOUT 11° posto 

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto 

Classifica Marcatori Serie B Girone B 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
braChristian Xavier Dos SantosChristian Xavier Dos SantosSedico29
espJuan Moreno LebreroAtesina29
itaMauro CastagnaMauro CastagnaImolese29
itaMarco MilanesePordenone21
branedMarinio Rodriquio AaldersMarinio Rodriquio AaldersCornedo21
itaGianluca ZucconVicenza19
svnTilen StendlerMaccan Prata19
itaGiuliano BoscaroCornedo19
itaFrancesco LibertiFrancesco LibertiCarrè Chiuppano18
braitaTiago LunardiImolese18
itaAlvise TenderiniAlvise TenderiniFenice Veneziamestre17
itaYousef Ait CheikhSporting Altamarca17
itaRiccardo GastaldelloRiccardo GastaldelloVillorba17
braitaLorenzo Minetto BuenoLorenzo Minetto BuenoMantova17
braJean Henrique De MelloVicenza16
itaMattia VettoreCampello Motors Città di Mestre16
itaFederico FinatoFederico FinatoPordenone16
svnDani VulikicMaccan Prata16
braitaGabriel Rinaldin BondarukArzignano C516
itaEnrico CaregnatoFenice Veneziamestre15
itaFatmir OsmaniMiti Vicinalis15
itaMichele BordignonCampello Motors Città di Mestre15
bradaniel correaDaniel CorreaMiti Vicinalis15
svnRok GrzeljPordenone15
itaEdoardo BotossoEdoardo BotossoFenice Veneziamestre14
itaMatteo GrigolonMatteo GrigolonPordenone14
itaLoris DominioniLoris DominioniMiti Vicinalis14
itaRiccardo CrescenzoCampello Motors Città di Mestre14
itaDaniele TuriacoDaniele TuriacoVicenza14
itaDavide BaiocchiMiti Vicinalis13
itaDavide ZecchinelloDavide ZecchinelloMiti Vicinalis12
argFrancisco TaliercioSedico12
itamarNoureddine Er RajiNoureddine Er RajiSedico12
itaLorenzo CavagliàFenice Veneziamestre12
itaSimone BertulettiSimone BertulettiFenice Veneziamestre12
marMohamed AzizMaccan Prata12
braJoao Victor BrancherSporting Altamarca11
braitaLeonardo Zanotto MichelettoLeonardo Zanotto MichelettoMantova11
svntilen kamencicTilen KamencicManiago11
argMatias FlorezCanottieri Belluno11
braFeliciano Do Amaral WendelOssi San Bartolomeo10
parVander Danilo Mendez SalasVander Danilo Mendez SalasRoma Calcio a 510
itaMoreno ReolonMoreno ReolonCanottieri Belluno10
itaEdoardo Della BiancaUdine City9
itaMauro NessenziaCanottieri Belluno9
itaMatteo SpadoniRussi9
itaAndrea BuriolaMaccan Prata9
itaOscar SpataforaOscar SpataforaPordenone9
braRodrigo Pierri Landim DigaoCampello Motors Città di Mestre9
itaMarco SitranCanottieri Belluno9
itaMatteo EnnasMatteo Ennas360 GG Futsal9
Rachid Rajo FarhanSedico9
itaMattia FabbroPordenone9
itaAndrea NalessoFenice Veneziamestre8
bfaMohamed Amza YabreMohamed Amza YabreSporting Altamarca8
itamarRafik El JohariSporting Altamarca8
branedMarciano Silvanno AaldersMarciano Silvanno AaldersCampello Motors Città di Mestre8
itaNidal ZakouniCampello Motors Città di Mestre8
braLeonardo StortiLeonardo StortiSedico8
espEnrique Rodriguez Caballero KikeAtesina7
itaDaniele ScarduelliAtesina7
itaLuca ManarinAtesina7
espJoseph Franco El OrabiCanottieri Belluno7
itaGiacomo MartonGiacomo MartonFenice Veneziamestre7
braitaLucas BaroniLucas BaroniTombesi7
itaKevin Dal FarraCanottieri Belluno6
perHerol SalvadorHerol SalvadorAtesina6
braRicardo TutiloRicardo TutiloAtesina6
itaAlessandro MeoFenice Veneziamestre6
domGranci MoscosoGranci MoscosoCarrè Chiuppano6
itaAlberto PizarroVicenza6
croAleksandar RadujkovicCornedo6
svnTine KapunPordenone6
itaAlberto TosoAlberto TosoGiorgione6
svnSlaven RadiskovicMaccan Prata5
itaAndrea FranceschiniCampello Motors Città di Mestre5
itaFabrizio BoatengVicenza5
itaNicola De ZenMiti Vicinalis5
itaGianluca De ChiaraCornedo5
itaGabriele SaviCanottieri Belluno5
itaMarco GiommoniFenice Veneziamestre5
braArruda Guilherme ZontaImolese5
braporLeonardo Mendes Ribeiro CostaFarmacia Centrale Paola5
svnZan KorenZan KorenPordenone4
braRafael LainoRafael LainoMiti Vicinalis4
itaRenè SbicegoArzignano Team4
itaAlberto Santiago Pizarro QuintanaVicenza4
itaNicolò BiancatoCampello Motors Città di Mestre4
itaLuca ScandagliatoCampello Motors Città di Mestre3
itaIgor VignoliImolese3
itaChristian MorasMaccan Prata3
itaDaniel BrancherCanottieri Belluno3
thaKanchai SuksomkornCornedo3
braFabinhoVicenza3
itaAlessandro BertolloSporting Altamarca3
itaStefano MalossoSporting Altamarca3
itaFabio GonellaCornedo3
itaLuca ScottonCampello Motors Città di Mestre3
itaAlessandro ZulianiPordenone3
itaAlessio PerinPordenone2
itaLuca BarzanPordenone2
itaAdhurim ShabaniSporting Altamarca2
espDaniel Nunez IglesiasSporting Altamarca2
itaLorenzo FraccaroliAtesina2
Ibrahim ChaouiCanottieri Belluno2
itaMarco VascelloPordenone2
braBrayan Augusto OrsiCanottieri Belluno2
itaandrea bastiniAndrea BastiniSyn-Bios Petrarca2
itaFlavio RossettoFlavio RossettoSedico2
jpnSatoshi AmanoSangiovannese1
itaMatteo BortolinMatteo BortolinVillorba1
itaRiccardo PerriAtesina1
itaMassimiliano MolinFenice Veneziamestre1
itaMiguel Angel SerrainoPordenone1
itaFabian NussbaumerAtesina1
itaErmanno RuzzaSerie B-B 2018-20191
itaAndrea SilvestrinMiti Vicinalis1
braitaGabriel MiragliaGabriel MiragliaSporting Altamarca1
itaJordi NicolatiSporting Altamarca1
itaLuca MazzuccoLuca MazzuccoSedico1
braEvandro Barros PereiraAtesina1
itaCarlo Emanuele NovekVicenza1
itaManuel ZanvettorSedico1
itaAndrea D’AscanioVicenza1
itaWilliam RadescoPro Patria San Felice1
espChavi Montes BurgosAemme Savio1
itaGiacomo OrtolanFenice Veneziamestre1
itaTommaso VenierVillorba0
itaFabio VaninAtesina0
braDouglas RottaDouglas RottaCanottieri Belluno0
espOscar MorgadeOscar MorgadeSporting Sala Consilina0
braAlfonso LeandrinhoAlfonso LeandrinhoAtletico Nervesa0
bravilmar pereiraVilmar PereiraArpi Nova0
espJesus MurgaArzignano Team0
braVitor Alebrandt VitinhoVitor Alebrandt VitinhoSedico0
itaMarco CaverzanBubi Merano0
itaRejhan MustafovAtesina0
itaStefano TrunzoBubi Merano0
itaHalzyd PupulekuOlympia Rovereto0
itaDario GiannattasioTenax Castelfidardo0
braValdemir BeregulaBubi Merano0
itaErick Ringis BellomoErick Ringis BellomoAtletico Nervesa0
itaStefano MorettiBubi Merano0
itaLuca VaninAtesina0
itaLuca MorassiLuca MorassiMaccan Prata0
itaFabio VillivàCornedo0
itaFilippo LariFilippo LariCarrè Chiuppano0
itaMatteo PiccirilliPordenone0
itaNicolò BaronNicolò BaronSporting Altamarca0
albRoald HalimiRoald HalimiSporting Altamarca0
itaAlvise RossoSporting Altamarca0
braGabriel Focosi EllerGabriel Focosi EllerSedico0
braLeonardo Mateus Tomazoni SennaLeonardo Mateus Tomazoni SennaCarrè Chiuppano0
braMaikel Francione EppCarrè Chiuppano0
braCarlos Alfonso Altenhofen CarlinhosMirafin0
braitaPedro Vidoto De Aguilar PedrinhoPedro Vidoto De Aguilar PedrinhoCarrè Chiuppano0
itaGuido SecchieriGuido SecchieriMiti Vicinalis0
mkdsadat ziberiSadat ZiberiHellas Verona C50
itafabrizio amorosoFabrizio AmorosoHellas Verona C50
itaAndrea RossiAndrea RossiVillorba0
itaMarco ZarantonelloArzignano Team0
argGuido Leonardo GrandinettiGuido Leonardo GrandinettiPirossigeno Città di Cosenza0
itaAlex ManzoniBubi Merano0
braDavid Leonardo Tusi TresDavid Leonardo Tusi TresArzignano C50
marHamza OuddachHamza OuddachCampello Motors Città di Mestre0
itaLuca MazzonVillorba0
espMario Paz BahilloCiampino Anni Nuovi0
braMarcio BelleboniMarcio BelleboniTenax Castelfidardo0
braFabio Teixeira Sequeros FabinhoMantova0
braDenilson Manzali ArrepiuDenilson Manzali ArrepiuMantova0
braRene Soares OrtegaRene Soares OrtegaSporting Sala Consilina0
espSamuel SanchezMilano0
albBesnik RexhepajAtletico Nervesa0
braAlexandre Cobo BassoCobà0
itaRiccardo BertiRiccardo BertiCanottieri Belluno0
argLucas Emiliano MainaLucas Emiliano MainaEcocity Pro Cisterna0
braMario Elias ZagoBuldog Lucrezia0
espjorge albaJorge AlbaCanottieri Belluno0
itaIgor Del PieroIgor Del PieroVillorba0
albAlmir HasajFenice Veneziamestre0
braGiovani Galera PagnussatGiovani Galera PagnussatFortitudo Pomezia0
braIgor Ferreira PitondoIgor Ferreira PitondoSedico0
itaAndrea TerenziAndrea TerenziEcocity Pro Cisterna0
itaNicolò VailatiVillorba0
itaDaniel MairBubi Merano0
braRafael Caregnato RafinhaBubi Merano0
itapasquale del gaudioPasquale Del GaudioVillorba0
braLeandro Da Silva Miquelussi LelecoLeandro Da Silva Miquelussi LelecoHellas Verona C50
espCristian Delgado MartinCastellamonte0
itaNiccolò MarcheseSyn-Bios Petrarca0
itavincenzo montelliVincenzo MontelliMantova0
itagiacomo azzoniGiacomo AzzoniMeta Catania0
itaMatteo ZornettaVillorba0
ukritaBogdan GumeniukSangiovannese0
itaLuca MercoliniMantova0
itaMatteo MaddalossoVillorba0
braCleber Ricardo LuzCleber Ricardo LuzSedico0
itaFrancesco BuonannoHellas Verona C50