Serie B-B 2019-2020

Classifica Serie B Girone B 2019-2020

PosSquadraPtsPWDLFA
13818122410658
2371811438962
3341711158253
4321710255848
5311710166653
627178365653
727179088676
826178276456
924187384961
10151750125382
11617201549106
1261820163484

PROMOZIONE IN A2 – Atletico Nervesa

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI – Atesina

Classifica Marcatori Serie B Girone B 2019-2020

GiocatoreSquadraGoals
braValdemir BeregulaBubi Merano34
itaAlvise TenderiniAlvise TenderiniAtletico Nervesa27
svnNik ZajcPordenone24
braChristian Xavier Dos SantosChristian Xavier Dos SantosSedico22
itaRaffaele ContinPalmanova21
itaErick Ringis BellomoErick Ringis BellomoAtletico Nervesa18
itaMatteo GrigolonMatteo GrigolonPordenone18
itaAndrea FrisennaAndrea FrisennaOlympia Rovereto17
itaAmor ChtiouiUdine City16
itaGiuliano BoscaroCornedo15
itaMatteo DegeneriCornedo15
braRafael Caregnato RafinhaBubi Merano14
croElvir HusaricCornedo14
braDavid Leonardo Tusi TresDavid Leonardo Tusi TresArzignano Team13
argGuido Leonardo GrandinettiGuido Leonardo GrandinettiMaccan Prata12
braAlfonso LeandrinhoAlfonso LeandrinhoAtletico Nervesa12
itaMarco CaverzanBubi Merano11
itaMarco MilanesePordenone11
svnTilen StendlerUdine City10
itaMatheus De Sa CarvalhoArzignano C510
argAugusto MazzucaMaccan Prata10
espJuan Moreno LebreroCanottieri Belluno10
itaOscar SpataforaOscar SpataforaAtletico Nervesa10
braVitor Alebrandt VitinhoVitor Alebrandt VitinhoSedico10
itamarMohammed FahmiCornedo10
braIgor Ferreira PitondoIgor Ferreira PitondoSedico10
itaMoreno ReolonMoreno ReolonCanottieri Belluno9
itaLoris DominioniLoris DominioniMaccan Prata9
bihAlmir ImamovicAlmir ImamovicAtletico Nervesa9
espJesus Murga360 GG Futsal9
itaNils TuroloUdine City9
marYouness GoudadiAtletico Nervesa8
itaFabio GonellaCornedo8
braJoao Victor BrancherArzignano Team8
espOscar MorgadeOscar MorgadeSporting Sala Consilina8
itaGabriele SaviCanottieri Belluno8
svnBenjamin TusarBenjamin TusarPirossigeno Città di Cosenza8
itaThomas GrigolatoCornedo7
itaalbLirigzon BytyciAtletico Nervesa7
svnSlavisa GoranovicUdine City7
itaAlessandro BarileUdine City7
itaFederico FinatoFederico FinatoPordenone7
itaMattia CasagrandeAtletico Nervesa7
Hassan MoufakirOlympia Rovereto6
svnRok GrzeljPordenone6
itaStefano TrunzoBubi Merano6
marHamza OuddachHamza OuddachBubi Merano6
itaKevin Dal FarraCanottieri Belluno6
itaDaniel MairBubi Merano6
braLeonardo StortiLeonardo StortiSedico5
itaMichele LangellaPalmanova5
itaEdoardo Della BiancaUdine City5
itaMattia FabbroPordenone5
itaDario GiannattasioTenax Castelfidardo5
svnSandi BesicPalmanova5
itaDennis ZocchiDennis ZocchiMaccan Prata5
braMarcio BelleboniMarcio BelleboniMaccan Prata5
itaMatthias DegasperiAtesina5
argPablo Daniel RanieriArzignano Team5
itaAndrea ScaletOlympia Rovereto5
thaKanchai SuksomkornArzignano Team4
itaFederico MarisaOlympia Rovereto4
itaFabio BrancherSedico4
itaSimone BoscaroCornedo4
itaFelix Martinez RiveroUdine City4
itaRiccardo GastaldelloRiccardo GastaldelloSedico4
itaOliver DimarchPalmanova4
itaAlex ManzoniBubi Merano4
itaRejhan MustafovBubi Merano4
itaGabriel ToniniOlympia Rovereto4
itaAlberto GonzatoCornedo4
itaHalzyd PupulekuOlympia Rovereto4
itaMirco MancinAtesina4
itaAndrea SansicaUdine City4
itaIgor DobrosavljevicArzignano Team3
braDouglas RottaDouglas RottaCanottieri Belluno3
itaManuel BazzanellaAtesina3
itaAndrea BuriolaMaccan Prata3
itaAndrea GranelloOlympia Rovereto3
espJosè Antonio Garcia Lopez YvesAtesina3
svnSlavisa BozicPalmanova3
jpnToru DonoshitaBubi Merano3
itaMauro NessenziaCanottieri Belluno3
bravilmar pereiraVilmar PereiraTombesi3
braCarlos Alfonso Altenhofen CarlinhosMirafin3
itaMatteo CristelMatteo CristelOlympia Rovereto3
argFrancisco FeliciottiMaccan Prata3
perHerol SalvadorHerol SalvadorAtesina3
itaAlberto TumiattiArzignano Team2
itaFederico PegoraroCornedo2
uruAlexis OteroAlexis OteroMiti Vicinalis2
itamarAyoub KharbouchAyoub KharbouchAtletico Nervesa2
itaRenè SbicegoCarrè Chiuppano2
itaAlessandro Osso ArmellinoUdine City2
itaLorenzo FraccaroliAtesina2
itaThomas GuerraCornedo2
itaAndrea BottegaSedico2
braDario Teixeira Da RochaPalmanova2
itaNicolò BortoliniAtletico Nervesa2
itaGiuseppe FratacciOlympia Rovereto2
itaMarco ZarantonelloArzignano Team2
svnDenis BalohPalmanova2
svnKlemen SlugaPalmanova2
itaLuca BarzanPordenone2
itaLuca GuardaOlympia Rovereto2
itaStefano MorettiBubi Merano1
espGabriel Freiria RodriguezFree Time L’Aquila1
itaCristian SerenaAtesina1
Mouhad HilaliAtesina1
itaFabio VaninAtesina1
marEl Mehdi MoustayneAtletico Nervesa1
itaAlberto Dal MasoArzignano Team1
itaLeonardo CeschiniOlympia Rovereto1
itaSalvatore Del PreteCanottieri Belluno1
itaLuca MazzuccoLuca MazzuccoSedico1
itaDiego Mesa DecrescenzoAtletico Nervesa1
itaFabio VillivàCornedo1
itaDavide IanesiUdine City1
itaSimone ZecchinelloMaccan Prata1
braitaAlan BearziPalmanova1
itaSamuele SpataforaPalmanova1
itaChristian MorasManiago1
itaLuca ManarinAtesina1
itaLoris TencaOlympia Rovereto1
itafabrizio amorosoFabrizio AmorosoHellas Verona C50
braGabriel Focosi EllerGabriel Focosi EllerSedico0
brawilliam rochaWilliam RochaHellas Verona C50
itaFilippo LariFilippo LariCarrè Chiuppano0
bihDalibor JosicCarrè Chiuppano0
braMaikel Francione EppCarrè Chiuppano0
braitaPedro Vidoto De Aguilar PedrinhoPedro Vidoto De Aguilar PedrinhoCarrè Chiuppano0
itaGuido SecchieriGuido SecchieriMiti Vicinalis0
mkdsadat ziberiSadat ZiberiHellas Verona C50
albRoald HalimiRoald HalimiSporting Altamarca0
espVicente Tirapo SanzHellas Verona C50
itaLuca MorassiLuca MorassiMaccan Prata0
itaLuca VaninAtesina0
itaAlvise RossoSporting Altamarca0
itaGiovanni VillanoCampello Motors Città di Mestre0
itaGiacomo CamillaMaccan Prata0
itaNicolò BaronNicolò BaronSporting Altamarca0
braEstevao Fernando GhenoEstevao Fernando GhenoCanottieri Belluno0
itaRiccardo VendrameMiti Vicinalis0
braLeonardo Mateus Tomazoni SennaLeonardo Mateus Tomazoni SennaCarrè Chiuppano0
itaEdoardo BotossoEdoardo BotossoFenice Veneziamestre0
marYousseff GoudadiAtletico Nervesa0
albBesnik RexhepajAtletico Nervesa0
itaFatmir OsmaniMiti Vicinalis0
itaLuca MazzonVillorba0
itaMichele BordignonCampello Motors Città di Mestre0
albAlmir HasajFenice Veneziamestre0
itaEnrico CaregnatoFenice Veneziamestre0
itaLorenzo CavagliàFenice Veneziamestre0
braGiovani Galera PagnussatGiovani Galera PagnussatCavezzo0
itaDavide ZecchinelloDavide ZecchinelloMiti Vicinalis0
braBrayan Augusto OrsiCanottieri Belluno0
braCleber Ricardo LuzCleber Ricardo LuzNew Taranto0
itaSimone BertulettiSimone BertulettiFenice Veneziamestre0
braRodrigo Pierri Landim DigaoCampello Motors Città di Mestre0
bradaniel correaDaniel CorreaMiti Vicinalis0
itaAndrea NalessoFenice Veneziamestre0
espMario Paz BahilloVirtus Rutigliano0
braRafael LainoRafael LainoMiti Vicinalis0
itaRiccardo BertiRiccardo BertiPrato0
itaNicolò VailatiVillorba0
itavincenzo montelliVincenzo MontelliMantova0
braFabio Teixeira Sequeros FabinhoMantova0
braDenilson Manzali ArrepiuDenilson Manzali ArrepiuCavezzo0
branedMarinio Rodriquio AaldersMarinio Rodriquio AaldersCampello Motors Città di Mestre0
domGranci MoscosoGranci MoscosoCarrè Chiuppano0
itaTommaso VenierVillorba0
itaIgor Del PieroIgor Del PieroVillorba0
itaNicola PalermoNicola PalermoModena Cavezzo0
espjorge albaJorge AlbaCanottieri Belluno0
itaadriano fogliaAdriano FogliaImolese0
braAlexandre Cobo BassoCobà0
itaNicolò BiancatoCampello Motors Città di Mestre0
itaAlessio ZanardoCampello Motors Città di Mestre0
itamarRafik El JohariSporting Altamarca0
braFeliciano Do Amaral WendelOssi San Bartolomeo0
itapasquale del gaudioPasquale Del GaudioVillorba0
itaGiacomo OrtolanFenice Veneziamestre0
braitaLeonardo Zanotto MichelettoLeonardo Zanotto MichelettoImolese0
itaWilliam RadescoImolese0
parVander Danilo Mendez SalasVander Danilo Mendez SalasImolese0
itaRiccardo CrescenzoCampello Motors Città di Mestre0
itaMatteo BortolinMatteo BortolinMaccan Prata0
itaMarco GiommoniFenice Veneziamestre0
itaJordi NicolatiVillorba0
itaNicola De ZenSporting Altamarca0
itaFrancesco LibertiFrancesco LibertiImolese0
bfaMohamed Amza YabreMohamed Amza YabreSporting Altamarca0
jpnSatoshi AmanoSangiovannese0
braitaGabriel MiragliaGabriel MiragliaSporting Altamarca0
itaStefano MalossoSporting Altamarca0
itaFlavio RossettoFlavio RossettoSedico0
itaMassimiliano MolinFenice Veneziamestre0
braitaGabriel Rinaldin BondarukImolese0
itamarNoureddine Er RajiNoureddine Er RajiSporting Altamarca0
braLeandro Da Silva Miquelussi LelecoLeandro Da Silva Miquelussi LelecoMantova0
itaDavide BaiocchiPotenza Picena0
itaNiccolò MarcheseNiccolò MarchesePalmanova0
itagiacomo azzoniGiacomo AzzoniMeta Catania0
itaandrea bastiniAndrea BastiniMaccan Prata0
itaLuca MercoliniMantova0
itaAlessandro MeoFenice Veneziamestre0
itaMattia VettoreCampello Motors Città di Mestre0
braArruda Guilherme ZontaImolese0
itaGiacomo MartonGiacomo MartonFenice Veneziamestre0
itaYousef Ait CheikhSporting Altamarca0
itaMatteo EnnasMatteo EnnasFutbol Cagliari0
braitaLucas BaroniLucas BaroniImolese0
braitaLorenzo Minetto BuenoLorenzo Minetto BuenoImolese0
itaMauro CastagnaMauro CastagnaImolese0
itaIgor VignoliImolese0
branedMarciano Silvanno AaldersMarciano Silvanno AaldersCampello Motors Città di Mestre0
itaAndrea CarettaCarrè Chiuppano0