Serie B-C 2018-2019

Classifica Serie B Girone C 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
16022200216360
25322172313272
3412212559563
441221327138102
54022131812396
6342211110129114
7302293109383
8302293109787
92022621479116
101822531487125
11162244146987
12022002273273

PROMOZIONE IN A2 1° posto 

AI PLAYOFF 2°-5° posto

AI PLAYOUT 11° posto 

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto 

Classifica Marcatori Serie B Girone C 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaGiuseppe RuggieroOlimpia Regium Reggio Emilia60
espJosè Antonio Linero GarroteCittà di Massa42
itaLeroy RigheschiMattagnanese34
espMiguel Rolo GonzalezBagnolo33
braBruno Antonio SalernoSant’Agata28
itaArmando D’AlessioElba 9728
espDavid Iniguez MateoOlimpia Regium Reggio Emilia27
espLuis Garcia GallardoMattagnanese26
braSalvador Ederson EdinhoOlimpia Regium Reggio Emilia25
itaFilippo LariCittà di Massa22
itaAntonio AmmendolaPro Patria San Felice22
itaTommaso CanessaAthletic C5 Chiavari21
itaAndrea PerciavalleCittà di Massa21
itaPasquale PiscontiSangiovannese20
itaTommaso GiglioliTenute Piccini Poggibonsese19
itaFabio DragoPro Patria San Felice19
itaAlessandro FantasticoBagnolo19
itaManuel BartoliMontecalvoli18
itaAlessandro AietaOlimpia Regium Reggio Emilia18
itaDaniele PellegrinoTenute Piccini Poggibonsese18
itaSamuel LiburdiSangiovannese18
itairnDayen EstedadishadAosta 51117
itaFrancesco MassaroBagnolo17
itaEdoardo BorsacchiMontecalvoli17
braVitor Alebrandt VitinhoSedico16
itaMassimiliano QuaquarelliSant’Agata15
espSergio Reyes JimenezSangiovannese15
itaChristian GardelliFutsal Cesena14
itaValtin HalitjahaOlimpia Regium Reggio Emilia13
itaFederico GuerinoniPro Patria San Felice12
itaLeonardo BandinelliCittà di Massa12
itaLuca FerrariOlimpia Regium Reggio Emilia12
braAlan Christopher SallesFutsal Cesena12
itaAntonio CesettiFutsal Cesena12
itaFrancesco MiceliElba 9711
itaGianluca StrafacePro Patria San Felice11
itaOreste CascegliaSant’Agata11
braDiohan BarbieriBagnolo10
itaEnrico ZandoliFutsal Cesena10
itaGuido SecchieriPro Patria San Felice10
itaNicolas SolariAthletic C5 Chiavari9
itaSalvatore CandrianElba 979
itaDanny PaoliniSangiovannese9
ecuYandri Emilio Carreno GuerreroAthletic C5 Chiavari9
itaVito ScannapiecoTenute Piccini Poggibonsese8
itaFation HalitjahaOlimpia Regium Reggio Emilia8
itaChristian OttinaAthletic C5 Chiavari8
itaMarco MarettiBagnolo8
itaPaolo StelloniSangiovannese8
itaSebastian VasileMontecalvoli7
itaMario MarzanoOlimpia Regium Reggio Emilia7
itaAndrea PesaresiFutsal Cesena7
itaAlessandro SpadaFutsal Cesena7
itaChristian FestaMattagnanese7
itaAkram Ben SaadOlimpia Regium Reggio Emilia7
espIvan Quintin MayoralCittà di Massa7
itaYari NardiMattagnanese7
itaAntonio Di PaceAthletic C5 Chiavari6
itaAldo LuccheseFutsal Cesena6
itaDavide GrancioliMontecalvoli6
itaRiccardo FontanesiSant’Agata6
itaalbFrancesco MucajMattagnanese6
itaDaniele BartolottaTenute Piccini Poggibonsese6
itaAndrea GiannattasioTenute Piccini Poggibonsese6
itaSimone ZoppiCittà di Massa6
itaMarco PuliniFutsal Cesena5
itaEmanuele Borghi BrunettiAthletic C5 Chiavari5
itaLuca TagliaviniBagnolo5
itaPasquale Alessandro CalabrettaReal Cornaredo5
itaMatteo UssiCittà di Massa5
braVinicius De OliveiraMattagnanese5
itaMattia GrossiCittà di Massa5
itaGianmarco ManfrediCittà di Massa5
braporEvandro Vieira De SouzaGisinti Pistoia5
itaGabriele GarceaMontecalvoli5
jpnRyuji KagiyaFutsal Cesena5
itaFederico CipolliSangiovannese5
itaMario PassarelliPro Patria San Felice5
itaFrancesco MartellaSant’Agata4
itaRiccardo GattulliSant’Agata4
itaLapo SecchioniMattagnanese4
itaLuca BottoniSant’Agata4
itaMarco ArruAthletic C5 Chiavari4
itaCristian AmarantePro Patria San Felice4
itaAndrea BearziMattagnanese4
itaDomenico AvinoOlimpia Regium Reggio Emilia4
itaPietro GiorliTenute Piccini Poggibonsese4
itaGuido PipeschiMontecalvoli4
itaLuca VinciElba 974
itaAlessandro BuscaAthletic C5 Chiavari4
itaMarco MonacoSant’Agata3
itaDenni RiccobonoTenute Piccini Poggibonsese3
itaMatteo BeltramiSant’Agata3
espJuan Josè Faro CruzSangiovannese3
itaDavide BaldiniBagnolo3
itaSebastiano RicchiniAthletic C5 Chiavari3
itaEnrico GiordaniLastrigiana3
itaEnrico BaldiniTenute Piccini Poggibonsese3
itaGabriele GambinoMontecalvoli3
itaSimone MarzoSant’Agata3
itaRiccardo GiovannettiBagnolo3
itaDaniele BoniniOlimpia Regium Reggio Emilia3
itaAlessio BartolottaTenute Piccini Poggibonsese3
itaEdoardo TaddeiniMontecalvoli3
itaSalvatore AquinoTenute Piccini Poggibonsese3
itaLorenzo CostaElba 973
itaalbYuri BegajSangiovannese2
itaRoberto PinziTenute Piccini Poggibonsese2
itaAndrea PardiniMontecalvoli2
itaEduardo ZarrellaPro Patria San Felice2
itaPietro De AngeliCittà di Massa2
jpnTaiki IwamotoSangiovannese2
itaFrancesco PatettaMontecalvoli2
itaPietro AvenaPro Patria San Felice2
itaEdoardo BonettiFutsal Cesena2
itaGabriele BeatriceBagnolo2
itaDavide PatettaMontecalvoli2
itaAlessandro LazziniCittà di Massa2
itaDavide SermatteiCittà di Massa2
itaPasquale PiccirilloElba 972
itaRosario ScarfatoElba 972
itaAlberto NaldiMattagnanese2
itaRiccardo Borghi BrunettiAthletic C5 Chiavari2
itaGiovanni FogliettaTenute Piccini Poggibonsese2
itaGabriele SalviniCittà di Massa2
itaRiccardo CianferoniMattagnanese2
itaGiacomo AntoliniFutsal Cesena1
Johnny Thompson DiagneSant’Agata1
Arbnor HalitjahaOlimpia Regium Reggio Emilia1
polBartosz MazurkiewiczTenute Piccini Poggibonsese1
itaLuca GregorioBagnolo1
itaLuca DodaroCittà di Massa1
itaAndrea MontaltiFutsal Cesena1
itaGabriele GambinoMattagnanese1
itaAlex ArmentiSant’Agata1
itaDavide NutricatoOlimpia Regium Reggio Emilia1
itaYuri InsautoAthletic C5 Chiavari1
itaPaolo BorghiTenute Piccini Poggibonsese1
itaNicolas CarozzoCittà di Massa1
itaAlessandro TorisiElba 971
itaMirko FredducciMattagnanese1
itaFrancesco BrunduElba 971
itaAndrea MuraElba 971
itaDavide MaglioccaFutsal Cesena1
pleAbdel ChafrySant’Agata1
itaYousef Ait CheikhSporting Altamarca0
braDaniel CorreaMiti Vicinalis0
itaGaetano MusumeciMiti Vicinalis0
itaNicola De ZenSporting Altamarca0
itamarNoureddine Er RajiSporting Altamarca0
bfaMohamed Amza YabreSporting Altamarca0
braRafael LainoMiti Vicinalis0
itaTommaso CampolucciCorinaldo0
itaAlessandro BacchiocchiCorinaldo0
braRodrigo Pierri Landim DigaoCampello Motors Città di Mestre0
braGiovani Galera PagnussatCavezzo0
itaNicolò GarbinFaventia0
itaFilippo BronziniCorinaldo0
itaStefano MalossoSporting Altamarca0
albRoald HalimiSporting Altamarca0
itaMatteo BeiEta Beta0
itaNicolò BiancatoCampello Motors Città di Mestre0
itaAlvise RossoSporting Altamarca0
itaIsmail EttajEta Beta0
albBesnik RexhepajSporting Altamarca0
itaGiovanni ManciniCorinaldo0
itaNicolò CopparoniEta Beta0
itaNiccolò MarcheseMiti Vicinalis0
braMarcelo LourenceteEta Beta0
itaRiccardo CrescenzoCampello Motors Città di Mestre0
argSantiago Emilio OffidaniMiti Vicinalis0
itaEugenio BalducciCorinaldo0
itaLuca Della MarcaGisinti Pistoia0
itaAndrea OrtisiCDM Genova0
braJoao Paulo MazzariolReal Cefalù0
itaGuglielmo Di MasoGisinti Pistoia0
itaNicola MorgantiMattagnanese0
itaAlessandro CalamaiGisinti Pistoia0
itaEttore CassioliTenute Piccini Poggibonsese0
itaSimone FotiCDM Genova0
itaGiacomo BertoldiCittà di Massa0
albAleksandr DerzajAtlante Grosseto0
itaGaetano MangioneGisinti Pistoia0
braTiago DagaGisinti Pistoia0
marHassane AbdelhakFaventia0
argAgustin Lucas MejutoSaints Pagnano0
itaSimone CattaniCittà di Massa0
itaRiccardo LazziniCittà di Massa0
itaYuri PozzoCDM Genova0
itaAndrea LombardoCDM Genova0
itaMichele BordignonCampello Motors Città di Mestre0
itaMattia VettoreCampello Motors Città di Mestre0
branedMarciano Silvanno AaldersCampello Motors Città di Mestre0
branedMarinio Rodriquio AaldersCampello Motors Città di Mestre0
braDenilson Manzali ArrepiuCavezzo0
itaDamiano GiulianiEta Beta0
itaJordi NicolatiSporting Altamarca0