Serie B-E 2018-2019

Classifica Serie B Girone E 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
16122201113236
25322172311746
35122170511649
44422142611358
53622120109085
6352211298278
734221111010484
8222271145988
9192261156597
101822601661115
11922301966145
12822301973197

PROMOZIONE IN A2 1° posto 

AI PLAYOFF 2°-5° posto

AI PLAYOUT 11° posto 

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto 

Classifica Marcatori Serie B Girone E 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaEdoardo SaviEur Massimo35
braJoao Frederico FredJoao Frederico FredFortitudo Pomezia34
itaMaurizio CerchiariAtletico New Team28
itaMatteo CavalliClub Roma27
argLucas Emiliano MainaLucas Emiliano MainaFortitudo Pomezia27
argAgustin Lucas MejutoAgustin Lucas MejutoActive Network25
braBrunno Serpa360 GG Futsal24
braAlves Carneiro SerginhoAlves Carneiro SerginhoCagliari Futsal22
argSantiago Emilio OffidaniFoligno20
braPatrik de Oliveira Alan360 GG Futsal19
espAbraham Cintado AragonAbraham Cintado AragonItalpol19
braHenrique da Silva PaulinhoItalpol19
itaNicolò RamazioSporting Hornets18
itaMichele BiraschiClub Roma17
espDaniel Rosa Garcia CucuActive Network17
itaLuca IppolitiItalpol16
braDavi Zemuner TrindadeActive Network15
itaDaniele ZulloDaniele ZulloFortitudo Pomezia15
itaFilippo PiazJasnagora15
itaWiliam VigliettaFortitudo Pomezia14
itaEdoardo PioAtletico New Team14
itaChristian CollepardoForte Colleferro14
itaRiccardo PezzinRiccardo PezzinSporting Hornets14
itaClaudio Mattia TattiC’è Chi Ciak14
itaLuigi BarbieriClub San Paolo Cagliari13
itaGian Marco SaddiGian Marco SaddiJasnagora13
itaStefano ForteForte Colleferro12
braMauricio Paulo PaschoalMauricio Paulo PaschoalAosta 51112
braOsni GarciaItalpol12
itaEmanuele PetrucciEur Massimo12
itaGiampaolo ReitanoFoligno11
itaalessio trovatoAlessio TrovatoPrato11
itaSimone RicciariniClub Roma11
itaTommaso CastelliSporting Juvenia11
jpnYuhei MitakeFoligno11
itaSimone EliaDiaz Bisceglie11
braRafael Kivits Da GracaCastellamonte10
itaFrancesco SaddemiSporting Juvenia10
itaCristiano Di GiuseppeAemme Savio10
itaSimone PrevitaliClub Roma9
itaClaudio OrsolaUnited Aprilia9
braitaGuilherme StefanoniAskl9
braRodrigo Diguinho RugnaRodrigo Diguinho RugnaMirafin9
venJosè Leonardo Pena Gonzalez NenèForte Colleferro9
itaAndrea MartiniSporting Juvenia9
itaAlessandro ArmeniaUnited Pomezia9
itaDaniele RocchiAtletico New Team9
itaAlessandro BatellaItalpol9
itaAndrea TerenziAndrea TerenziEcocity Genzano8
itaGiuseppe MentastiFortitudo Pomezia8
braGabriel PestanaUnited Aprilia8
itaRoberto FilipponiSporting Hornets8
itaFrancesco PacchiarottiUnited Aprilia8
bracesar da costa sachetCesar da Costa SachetActive Network8
Kelmend KrasniqiFoligno7
itaAndrea GalatiMirafin7
espJavier Montes BurgosOlympia Rovereto7
braIssa LancellottiNordovest7
itaFederico ArmelliniSporting Hornets6
itaMatteo PiccirilliPordenone6
itaFederico ScalambrettiFederico ScalambrettiAtletico New Team6
itaAndrea BarbarossaFutbol Cagliari6
itaAlex GravinaItalpol6
itaEdgardo GiardiniFoligno6
itaAlessio MartinelliActive Network6
itaSergio MediciAemme Savio5
itaDanilo TrapassoFoligno5
itaPaolo De SantisAtletico New Team5
itaEmanuele CiaralliAtletico New Team5
italorenzo atzeniLorenzo AtzeniClub San Paolo Cagliari5
itaLuca GalietiFortitudo Pomezia5
itaWalter PotrichFortitudo Pomezia5
itaAlessandro ZoppoAtletico New Team5
italorenzo kullaniLorenzo KullaniAlma Salerno5
itaFrancesco GattarelliSporting Hornets5
itaFederico ValenziForte Colleferro4
itaStefano CurròSporting Juvenia4
itaFederico CogoniClub San Paolo Cagliari4
itaMarco ChiomentiUnited Aprilia4
itaEugenio FimmanòAtletico New Team4
itaStefano FrigerioItalpol4
itaLorenzo GaySporting Juvenia4
itaGeorge LepadatuActive Network4
itaGiuseppe GalanteUnited Pomezia4
itaAndrea AresuClub San Paolo Cagliari4
itaDaniele PaolucciActive Network4
itaDaniele BarbarisiUnited Aprilia4
espTeo Cano GomezAquile Molfetta4
itaMatteo PibiriClub San Paolo Cagliari3
itaManuele MoglièSporting Juvenia3
itaLorenzo PierantozziSporting Juvenia3
itaLuca MachedaUnited Aprilia3
itaAlessandro FelizianiActive Network3
itaLuca CiafreiForte Colleferro3
itaPierluigi CogottiJasnagora3
itaLorenzo ForteForte Colleferro3
braCarlos Alfonso Altenhofen CarlinhosMirafin3
itaLorenzo TettiForte Colleferro3
itaSimone SereniSporting Juvenia3
itaJonathan GastaldiClub Roma3
itaMirko GianiorioAtletico New Team3
itaMichele SerrantiNordovest3
itaPaolo BigiClub San Paolo Cagliari3
itaMattia SpinelliUnited Aprilia3
itaRiccardo CrescimbeniFoligno2
itaAndrea Murroni360 GG Futsal2
itaFrancesco CarlopioVis Gubbio2
itaOmar FoisClub San Paolo Cagliari2
itaEmanuele StoccadaSporting Hornets2
itaClaudio TeresiClub Roma2
itaLuca BiondiClub Roma2
itaAlessandro RussoFortitudo Pomezia2
itaJacopo De SantisFoligno2
itaTommaso LintasCittà di Sestu2
itaEmanuele TrincasClub San Paolo Cagliari2
itaLorenzo FaraonClub San Paolo Cagliari2
itaFabio BrunoActive Network2
itaLuca De CiccoUnited Pomezia2
itaPierluigi RonzoniForte Colleferro2
braPaulinho LopesPaulinho LopesMirafin2
itaEdoardo BoniSporting Juvenia2
jpnYuki NochimuraMilano2
itaMatteo ProiettiOlimpus Roma2
itaMirko ScanoClub Roma2
itaAlessandro ChilelliAtletico New Team1
itaJacopo SantomassimoUnited Aprilia1
itaEduardo GonzalezSporting Juvenia1
itaGioele MaceratesiClub Roma1
itaVictor LorenzoniFortitudo Pomezia1
itaLuca CaponeraForte Colleferro1
itaNicola EnaCagliari Futsal1
itaAndrea BasileSporting Juvenia1
itaSimone MieleUnited Aprilia1
itaCristian TrappoliniItalpol1
itaDiego CrepaldiUnited Aprilia1
braIgor Kivits GracaFutbol Cagliari1
itaSimone MrakUnited Pomezia1
itaRiccardo CristofariFortitudo Pomezia1
itaMichael FilippiniUnited Pomezia1
itaFederico FavaleFortitudo Pomezia1
itaSimone RicciSporting Juvenia1
itaTiziano FazianiCybertel Aniene1
itaFrancesco ZegrettiForte Colleferro1
itaDavide FarrisClub San Paolo Cagliari1
itaDamiano MarcucciFortitudo Pomezia1
itaFrancesco PochesciCybertel Aniene1
itaKarim CorsiniOlimpus Roma1
itaFrancesco GiovinazzoClub Roma1
itaDiego DemurtasLeonardo0
itariccardo ciciottiRiccardo CiciottiHistory Roma 3Z0
itaLuca RuggiuJasnagora0
braRafael Dornelles PapùFortitudo Pomezia0
braMartin Toigo Da Costa VagnerReal Terracina0
itaAlessio LaiMonastir Kosmoto0
itaMatteo Di PaoloHistory Roma 3Z0
itaJacopo UgasMonastir Kosmoto0
itaRoberto EtziJasnagora0
itaLeonardo DominiciReal Ciampino Academy0
itaValerio BarigelliValerio BarigelliEur Massimo0
braCleverson Luis SignoriCleverson Luis SignoriFortitudo Pomezia0
bralucas ferreira vizonanLucas Ferreira VizonanCioli Ariccia Feros0
braitaVictor Muraca ButturiniCioli Ariccia Feros0
itaDavide StentellaReal Fabrica di Roma0
braHeder RufineHeder RufineMediterranea0
braGiovani Galera PagnussatGiovani Galera PagnussatFortitudo Pomezia0
albErvin KolaCioli Ariccia Feros0
itaMassimiliano CiarrocchiCarbognano0
braMatheus FerreiraSporting Sala Consilina0
porMiguel Amorim Texeira NuninhoCittà di Sestu0
braMarcelo MoreiraMirafin0
braitaVinicius BacaroVinicius BacaroCioli Ariccia Feros0
parOscar VelazquezOscar VelazquezEcocity Genzano0
brarafael sannaRafael SannaCybertel Aniene0
argJuan Emiliano CittadiniJuan Emiliano CittadiniCybertel Aniene0
braRodrigo EmerItalpol0
itairnDariush DjelvehDariush DjelvehMirafin0
braRicardo Vinicius DuarteRicardo Vinicius DuarteFF Napoli0
espIsrael Caro Barroso IllyFutsal Ternana0
braVinicius Orsi SoaresMagic Crati Bisignano0
braitadaniel taloniDaniel TaloniCybertel Aniene0
itaAndrea CioliCioli Ariccia Feros0
itaFrancesco FantiniEur Massimo0
itaChristian PeroniCioli Ariccia Feros0
itaFrancesco MilaniCybertel Aniene0
itadario filipponiDario FilipponiHistory Roma 3Z0
itaGiovanni BertoliniCioli Ariccia Feros0
itaLuca MarchettiItalpol0
itaMatteo EnnasMatteo EnnasJasnagora0
itaFederico MazzucaNordovest0
itafederico palmegianiFederico PalmegianiLatina0
braVinicius De OliveiraUnited Pomezia0