Serie B-F 2018-2019

Classifica Serie B Girone F 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
15622182210845
25622182211359
33922123710971
4382212289377
5382211568761
6332210398881
727227697596
82622821283104
92222711484103
102122631380106
111322341567116
121022311850118

PROMOZIONE IN A2 1° posto 

AI PLAYOFF 2°-5° posto

AI PLAYOUT 11° posto 

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto 

Classifica Marcatori Serie B Girone F 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaSilvio Dell’OlioAquile Molfetta28
braLuis Greice TurmenaFuorigrotta25
espOscar MorgadeGiovinazzo22
itaDanilo SpissoAlma Salerno21
braitaLuiz Henrique BorsatoReal San Giuseppe20
venManuel Nazzareno GomezCanosa19
itaMattia RagusoManfredonia17
itaFelipe ManfroiReal San Giuseppe17
itaEmanuele VolonninoReal San Giuseppe16
braPaulinho GaribaldiCanosa15
itaAttilio ArilloFuorigrotta14
espJosè Reyno CampanaLausdomini13
espChristian OrtizAquile Molfetta13
braRodrigo Dos Santos SperendioManfredonia13
itaFrancesco LavagnaParete13
braBico PelentirReal San Giuseppe13
itaAlessandro PalumboJunior Domitia13
espJosè David Galindo PozoGiovinazzo13
itaAntonio FerraroParete13
itaLuca De SimoneFuorigrotta13
itaMarino CarrieriVolare Polignano13
itaDomenico BovinoVolare Polignano12
braRodrigo TeruyaLausdomini12
itaAlessandro MarollaGiovinazzo12
itaBenito GarofaloCapurso12
espTeo Cano GomezAquile Molfetta12
itaRodrigo BertoniLausdomini12
itaGianmarco CerroneReal San Giuseppe12
itaDavide PavoneCapurso12
braRicardo Vinicius DuarteFuorigrotta12
itaCiro Della CorteJunior Domitia11
itaLino SuaratoReal San Giuseppe11
itaAntonello CoronaCapurso11
argIgnacio ZamboniActive Network11
itaVincenzo MilucciFutsal Bisceglie10
itaAlessandro BorrielloReal San Giuseppe10
itaGiuseppe AndreozziReal San Giuseppe10
itaGianluigi MazzilliCapurso10
itaGiovanni MaggioLausdomini10
braIvan Prata ZerbiniCapurso10
itaAngelo PiscitelliGiovinazzo10
itaAntonio PipernoJunior Domitia9
itaAndrea PatrunoCanosa9
itaMarco GiordanoJunior Domitia9
braEric Da SilvaFuorigrotta9
Giuseppe BrunoCanosa9
itaMichele MongelliGiovinazzo8
argFacundo GalinanesAlma Salerno8
itaGianmarco DemolaCapurso8
espJavier Jimenez ZalacainManfredonia8
Alberto LaccettiManfredonia8
itaGennaro GallettoSipremix Limatola8
argGonzalo PiresManfredonia7
itaAntonio MuroloAquile Molfetta7
itaLuigi FerranteJunior Domitia7
itaCarmine MaddalenaParete7
espGerman Romero AmaroCanosa7
itaGianni ManelliVolare Polignano7
itaLorenzo ImparatoLausdomini7
braBenicio Peixoto GenarioAlma Salerno7
espJaquad BoutabouziManfredonia7
itaAntonio LoassesJunior Domitia6
itaAntonio PipoloLausdomini6
parJoel RecaldeCioli Ariccia Feros6
itaRosario VigliottiParete6
argRenzo Alfredo GrassoFuorigrotta6
itaGennaro RennellaJunior Domitia6
itaLuigi CalabreseReal San Giuseppe6
itaFernando PeruginoFuorigrotta6
itaSaverio La TorreManfredonia6
braGui Coiado Del’AndreaCanosa5
itaAntonio Di BenedettoAquile Molfetta5
braWalter Muoio Filho Aparecido WaltinhoAquile Molfetta5
itaLuigi De LuciaJunior Domitia5
itaSimone EliaCanosa5
itaAntonio VuoloAlma Salerno5
argNicolas PineiroManfredonia5
itaGiuseppe MadonnaLausdomini5
espMario Augusto OssorioAquile Molfetta5
itaGiulio MugeoAquile Molfetta5
itaMichele MurgoManfredonia4
parEnrique Franco KikeCioli Ariccia Feros4
itaCarlo AngiulliCanosa4
braJoao Pedro GuandelineOlimpia Regium Reggio Emilia4
espCarlos Sabater ArceGiovinazzo4
braAlexandre GhiottiReal San Giuseppe4
braRafinha LanzillottiGiovinazzo3
itaGiovanni AbateParete3
itaSalvatore Della RagioneParete3
itaVincenzo BottaReal San Giuseppe3
itaCarlo AltomareReal San Giuseppe3
itaGiuseppe MinoiaVolare Polignano3
braVitor Alebrandt VitinhoVolare Polignano3
braDiego Akaishi ScarpettaAquile Molfetta3
itaMario ImparatoFuorigrotta3
itaGiorgio CampagnaCapurso3
itaCarlo NataleParete3
venitaJean Cloud FaraoneParete3
braKaio OliveiraAtlante Grosseto3
itaVito DammaccoCapurso3
itaNicola PedoneAquile Molfetta3
itaGiuseppe MeleReal San Giuseppe3
itaAchille OdorinoVolare Polignano2
espJoseph Franco El OrabiLausdomini2
civMark AssemianParete2
itaGiampiero Di IorioJunior Domitia2
itaMario FierroJunior Domitia2
itaSalvatore Di BenedettoBarletta2
itaFrancesco PacileoAlma Salerno2
itaMassimiliano SqueoCapurso2
itaGiacomo BiacinoCapurso2
itaNicola GasparroVolare Polignano2
itaSergio Di MartinoAlma Salerno2
itaGabriele NigroAlma Salerno2
itaPierpaolo CianciolaParete2
braRafael MoraisCanosa2
itaDario GiannattasioMaccan Prata2
itaMarco PaduanoParete2
itaFerdinando AvolioLausdomini1
itaSabino MorraCanosa1
braVinicius Marcio NeroFuorigrotta1
itaAndrea CasizzoneFuorigrotta1
itaUmberto MennellaFuorigrotta1
itaAntonio NapoletanoLausdomini1
itaMarco RitornoCapurso1
braIgor Ferreira PitondoVolare Polignano1
itaStefano EspositoJunior Domitia1
itaMirko LupinellaManfredonia1
itaDomenico GiannuzziVolare Polignano1
itaMichele RennaVolare Polignano1
itaAntonio Cristiano OrvietoAlma Salerno1
itaAntonio Di LuccioSipremix Limatola1
braitaGabriel MorgatoFuorigrotta1
braCarlos Alberto Da CostaFutura Matera1
itaGennaro D’AprileVolare Polignano1
itaFabio L’AbbateVolare Polignano1
itaClaudio LopopoloAltamura1
itaMario GallitelliBernalda0
itaLeonardo PanarellaReal Team Matera0
itaSalvatore Di PietroFutura Matera0
itaDonato PilieroBernalda0
braitaLuca PrioriAlma Salerno0
espDavid Jimenez PazOr.Sa. Viggiano0
itaDavide FuscoBernalda0
itaLuciano ContiniFutura Matera0
braLuiz Paulo CaetanoBernalda0
itaFlavio Lo GiudiceSan Gerardo Potenza0
itaSalvatore MuròBernalda0
itaEmanuele LingessoNew Taranto0
itaMichael De RisiNew Taranto0
braEdenilson Leite DaoNew Taranto0
itaLorenzo GiannaceReal Team Matera0
itaClaudio FabianoFutura Matera0
itaDomenico VivilecchiaReal Team Matera0
itaMarco PerrucciFutura Matera0
itaGianvito LacarbonaraNew Taranto0
itaGianluca BottiglioneNew Taranto0
braLucas Paulo BoccaBernalda0
itaNunzio FrosoloneParete0
itaFabio SivigliaOr.Sa. Viggiano0
itaDomenico DipintoOr.Sa. Viggiano0
braPaulo Sergio Santos PaulinhoNew Taranto0
braCleber Ricardo LuzNew Taranto0
braPeixoto Luis Gustavo GutoParete0
itaAntonio De FinaOr.Sa. Viggiano0
itaAlessandro CavaliereCLN CUS Molise0
itaLuca OrienteChaminade0
braitaOrlando BidinottiBernalda0
itaGiacomo CilibertiRuvo0
itaRiccardo CieriTombesi0
itaMichele MaiullariReal Team Matera0
espJosue Cancio RodriguezChaminade0
itaUmberto CarusoChaminade0
itaFabiano Di MuzioCittà di Chieti0
itaLorenzo RosatoReal Dem0
itaDavide Michele AngiulliSalinis0
espJordi Vidal HernandezTombesi0
braRafael AdamiTombesi0
braArthur FortunaReal Cefalù0
itaAndrea NardolilloSignor Prestito CMB0
itaVincenzo MazzoneRuvo0
braMurilo Rodrigues MianiL840
braMarciano PiovesanTombesi0
braFernando Silveira NikinhaTombesi0
itaAndrea CiocciaCLN CUS Molise0
itaAlessandro CafarelliReal Dem0
itaPaolo RotondoAtletico Cassano0
braRafael Paulo Alemao GlaeserAtletico Cassano0
espJosè Antonio Linero GarroteAtletico Cassano0
itaFrancesco BonvinoAltamura0
itaNicola CutrignelliAtletico Cassano0
espMiguel Leon DavilaSammichele0
espRuben ZafraAltamura0
itaClaudio LacatenaNew Taranto0
braporLeonardo Mendes Ribeiro CostaCanottieri Belluno0
braitaThomas EgeaMagic Crati Bisignano0
braMatheus BarichelloCLN CUS Molise0
braFilò TiballiBarletta0
itaLoris SantacroceCittà di Chieti0
braLuiz Kosmann EvertonCLN CUS Molise0
itaFrancesco LorussoAltamura0
argDamian FerreyraDiaz Bisceglie0
itaAndrea Dell’OsoTombesi0
itaPietro FacendolaAltamura0
itaPiermarco VolarigAtletico Cassano0
braPagnussat Caio JuniorAtletico Cassano0
itaChristopher D’AmbrosioCittà di Chieti0
braVilmar PereiraElledì Carmagnola0
parJosè Aquiles RotellaPolisportiva Futura0
braGabriel PinaAtletico Cassano0
braitaRenan Pizzo PereiraTombesi0
espMarc CanoCittà di Asti0
braMauricio Paulo PaschoalFortitudo Pomezia0
itaFederico RuscicaChaminade0
itaSimone PetrellaChaminade0
espCristian Iglesias BallesterosRuvo0
espPablo GonzalesChaminade0
itaAntonio Di StefanoCLN CUS Molise0
braEduardo PaludoTenax Castelfidardo0
itaDavide CampanaleRuvo0
itaVincenzo ZoccoAltamura0
braCamargo Felipe ManzalliAtletico Cassano0
braJoao Alonso RamosFutura Matera0
finMiika HosioKaos Mantova0
espManel PerezGisinti Pistoia0
itaLoris DominioniSammichele0
braJoao Luiz Bonato SiqueiraParete0