Serie B-F 2019-2020

Classifica Serie B Girone F 2019-2020

PosSquadraPtsPWDLFA
14116132111745
24117132211160
327158346750
424168085863
524177377065
622157175347
721166375260
8181660107590
91516501160107
101317411262111
11101531115784

PROMOZIONE IN A2 – Bernalda

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI – San Gerardo Potenza

Classifica Marcatori Serie B Girone F 2019-2020

GiocatoreSquadraGoals
braEdenilson Leite DaoNew Taranto34
itaMichael De RisiNew Taranto21
braTiago GoldoniPotenza c521
itaLorenzo GiannaceReal Team Matera20
itaMario GallitelliBernalda19
braGleison MiriOr.Sa. Viggiano18
braitaOrlando BidinottiBernalda18
itaClaudio LacatenaNew Taranto18
itaMichele TufanoLeoni Acerra17
itaNicola Di StefanoReal Team Matera17
itaAlessandro PalumboJunior Domitia16
itaIvan BrillanteLeoni Acerra15
braPaulo Sergio Santos PaulinhoNew Taranto15
itaSalvatore SpasianoLeoni Acerra14
braLucas Paulo BoccaBernalda14
itaSalvatore MuròBernalda14
itaGennaro GallettoReal San Giuseppe14
itaNicolangelo ArvonioSipremix Limatola13
itaSalvatore Della RagioneParete12
braCarlos Alberto Da CostaCanosa12
itaDavide FuscoDavide FuscoSenise12
braLuiz Paulo CaetanoBernalda12
braPeixoto Luis Gustavo GutoParete11
itaSalvatore Di PietroNew Taranto10
braJoao Alonso RamosFutura Matera10
argFacundo GalinanesFacundo GalinanesAlma Salerno10
itaMarco GiordanoJunior Domitia10
espDavid Jimenez PazOr.Sa. Viggiano9
itaAntonio PipernoJunior Domitia9
braGuilherme BoschiggiaBernalda9
braMarcus Ferreira SandovalFutura Matera8
itaAntonio Di LuccioFF Napoli8
itaNunzio FrosoloneParete8
itaGianmarco CerroneReal San Giuseppe8
itaGianluca BottiglioneNew Taranto8
espMarc CanoCittà di Asti7
itaGiuseppe CeronePotenza c57
itaClaudio FabianoFutura Matera7
braLuan CostaSan Gerardo Potenza7
itaMatteo PetolicchioAlma Salerno7
braCleber Ricardo LuzCleber Ricardo LuzSedico7
itaLuigi De LuciaJunior Domitia7
itaRaffaele StiglianoLeoni Acerra7
itaDonato PilieroOr.Sa. Viggiano7
itaGiovanni TerraccianoLeoni Acerra6
parEnrique Franco KikeAlma Salerno6
itaCiro CaliendoSipremix Limatola6
itaGiuseppe AndreozziReal San Giuseppe6
itaFabio SivigliaOr.Sa. Viggiano6
itaCarlo NataleParete6
itaMarco PerrucciFutura Matera6
itaPalmiro FergolaLeoni Acerra5
itaLeonardo PanarellaReal Team Matera5
itaFlavio Lo GiudiceSan Gerardo Potenza5
itaLuigi FerranteJunior Domitia5
itaAntonio De FinaOr.Sa. Viggiano5
itaAngelo D’AmicoLeoni Acerra5
paritaRolando RotellaAlma Salerno5
itaEmanuele DragonettiSan Gerardo Potenza5
braCao Gilmar PelentirBernalda5
itaFernando AntonucciOr.Sa. Viggiano5
braJoao Luiz Bonato SiqueiraAP Calcio a 55
porNuno Barbosa da SilvaParete5
itaDomenico DipintoOr.Sa. Viggiano4
itaPasquale NastaSipremix Limatola4
itaPaolo Di LeoReal Team Matera4
itaGiovanni GalluccioAlma Salerno4
itaDomenico VivilecchiaReal Team Matera4
itaAlessandro BonansegnaSan Gerardo Potenza4
braitaLuca PrioriAlma Salerno3
itaLuciano ContiniFutura Matera3
itaFelice InfanteSipremix Limatola3
itaSimone LaurenzanaBernalda3
itaGiuseppe MadonnaLausdomini3
itaCiro FiorentinoLeoni Acerra3
itaFabrizio GuidoAP Calcio a 53
itaGianvito LacarbonaraNew Taranto3
espJuanka PerezAlma Salerno3
itaMario RussoParete3
venCarlos Saenz SalcedoAlma Salerno3
itaFrancesco GalluccioAlma Salerno3
itaRaffaele PaladinoReal Team Matera3
itaDomenico PiconeParete2
braAndrè Scardua DedèOr.Sa. Viggiano2
itaStefano EspositoJunior Domitia2
itaGiovanni LecciReal Team Matera2
itaDonatello InfantinoSan Gerardo Potenza2
itaFrancesco MolinariSan Gerardo Potenza2
itaGennaro RennellaJunior Domitia2
itaMario QuintoMario QuintoBernalda2
itaEmanuele L’IngessoNew Taranto2
itaFrancesco CerulloSan Gerardo Potenza2
itaSilvio SchiavottielloLeoni Acerra1
itaGennaro CannevaAlma Salerno1
itaAntonio Cristiano OrvietoReal San Giuseppe1
itaGiandonato LoconteNew Taranto1
itaMarco PaduanoParete1
parJoel RecaldeAlma Salerno1
itaPiero LamacchiaReal Team Matera1
itaAndrea FerruzziFutura Matera1
itaAndrea TelescaSan Gerardo Potenza1
srbMladen LazicSan Gerardo Potenza1
braIan De Oliveira SabadinSan Gerardo Potenza1
braGui MarinsBernalda1
itaLuca EttorreSipremix Limatola1
itaFrancesco GigliofioritoSipremix Limatola1
itaChristian SalvoNew Taranto1
itaFrancesco CrapulliReal Team Matera1
itaFrancesco RussoSipremix Limatola1
braAfonso Joel AriatiSan Gerardo Potenza1
itaDanilo Della ValleLeoni Acerra1
itaChristian CarpentieroAlma Salerno1
itaLuigi ConteJunior Domitia1
itaGiuseppe GrossiBernalda1
itaMirko AvalloneSan Gerardo Potenza1
itaAntonio DiluccaReal Team Matera1
itaVittorio De BrasiOr.Sa. Viggiano1
braMartin Toigo Da Costa VagnerReal Terracina0
jpnJiei YamadaJiei YamadaAlma Salerno0
braLuciano MendesLuciano MendesEcocity Pro Cisterna0
itadiego carducciDiego CarducciSporting Sala Consilina0
braJaquier Gustavo MeniniJaquier Gustavo MeniniEcocity Pro Cisterna0
itaSimone OlleiaReal Terracina0
itaAlessio FrainettiReal Terracina0
itaValerio Del DucaReal Terracina0
braMichel Dionida BassaniMichel Dionida BassaniEcocity Pro Cisterna0
itaIacopo MancusiPotenza c50
braMiguel Gomes Iuri ScheleskiMiguel Gomes Iuri ScheleskiAP Calcio a 50
itaadriano fogliaAdriano FogliaEcocity Pro Cisterna0
itaMimmo MarchesanoMimmo MarchesanoJunior Domitia0
espJaquad BoutabouziManfredonia0
argIgnacio ZamboniIgnacio ZamboniLausdomini0
itaDario GiannattasioAlma Salerno0
itaLoris DominioniLoris DominioniSammichele0
itaUmberto CarusoUmberto CarusoChaminade0
espJosue Cancio RodriguezChaminade0
itaCarlo La BellaSporting Venafro0
itaGiacomo CilibertiRuvo0
braitathomas egeaThomas EgeaMagic Crati Bisignano0
bramurilo rodrigues mianiMurilo Rodrigues MianiL840
itaBenito GarofaloCapurso0
itaRaffaele DepalmaGiovinazzo0
bramatheus barichelloMatheus BarichelloCLN CUS Molise0
braMauricio Paulo PaschoalMauricio Paulo PaschoalFortitudo Pomezia0
espManel PerezManel PerezFutsal Pistoia0
itaLorenzo RosatoReal Dem0
itaClaudio LopopoloAltamura0
itaSaverio La TorreManfredonia0
itaGianmarco DemolaCapurso0
itaGiacomo BiacinoCapurso0
braCamargo Felipe ManzalliAtletico Cassano0
itaMichele MongelliGiovinazzo0
braEduardo PaludoTenax Castelfidardo0
itaAntonio Di StefanoCLN CUS Molise0
espOscar MorgadeOscar MorgadeGiovinazzo0
espPablo Gonzalez AlonsoChaminade0
itaMattia RagusoManfredonia0
itaDavide Michele AngiulliSalinis0
itaSimone PetrellaChaminade0
itaPaolo RotondoAtletico Cassano0
espRuben ZafraAltamura0
itaSimone EliaCanosa0
espJosè Manuel Lolo Torres PonceTenax Castelfidardo0
espMiguel Leon DavilaSammichele0
itaNicola CutrignelliAtletico Cassano0
espAlejandro Arriazu AsensioTorremaggiore0
itaFrancesco BonvinoAltamura0
itaDavide PavoneCapurso0
itaVito DammaccoCapurso0
espJosè Antonio Linero GarroteAtletico Cassano0
itaAlessandro CafarelliReal Dem0
braRafael AdamiRafael AdamiTombesi0
itaAndrea CiocciaCLN CUS Molise0
braFernando Silveira NikinhaFernando Silveira NikinhaTombesi0
braMarciano PiovesanTombesi0
itaVincenzo MazzoneRuvo0
itaLeo MelfiSporting Venafro0
braArthur FortunaReal Cefalù0
espOscar Santaliestra PerezFaventia0
itaAngelo PiscitelliGiovinazzo0
braRafinha LanziottiRafinha LanziottiGiovinazzo0
itaGianluigi MazzilliCapurso0
espCristian Iglesias BallesterosRuvo0
itaLoris SantacroceCittà di Chieti0
itaNicola PedoneAquile Molfetta0
braRicardo Vinicius DuarteRicardo Vinicius DuarteFF Napoli0
itadanilo spissoDanilo SpissoAlma Salerno0
itaRosario VigliottiParete0
itaCarlo AngiulliCanosa0
braPaulinho GaribaldiCanosa0
braitaluiz henrique borsatoLuiz Henrique BorsatoReal San Giuseppe0
itafelipe manfroiFelipe ManfroiReal San Giuseppe0
itaLuca De SimoneFF Napoli0
itaMarino CarrieriVolare Polignano0
itaMichele MurgoManfredonia0
itaFernando PeruginoFF Napoli0
itaAlessandro BorrielloReal San Giuseppe0
itaAntonio MuroloAquile Molfetta0
itaAndrea PatrunoCanosa0
braKaio OliveiraAlma Salerno0
itaAttilio ArilloFF Napoli0
braEric da SilvaEric Da SilvaFF Napoli0
itaEmanuele VolonninoEmanuele VolonninoLausdomini0
itaGiorgio CampagnaCapurso0
itaMirko LupinellaManfredonia0
argrenzo alfredo grassoRenzo Alfredo GrassoFF Napoli0
braJoao Pedro GuandelineGiovinazzo0
argGonzalo PiresGonzalo PiresManfredonia0
braIgor Ferreira PitondoIgor Ferreira PitondoVolare Polignano0
espChristian OrtizChristian OrtizAquile Molfetta0
braitarenan pizzo pereiraRenan Pizzo PereiraTombesi0
itaMario ImparatoMario ImparatoFF Napoli0
braGabriel PinaAtletico Cassano0
parJosè Aquiles RotellaPolisportiva Futura0
bravilmar pereiraVilmar PereiraElledì Carmagnola0
braPagnussat Caio JuniorAtletico Cassano0
itaPiermarco VolarigAtletico Cassano0
braVicente GirardiBuldog Lucrezia0
itaAntonio AmorusoBarletta0
itaAndrea Dell’OsoTombesi0
brafilò tiballiFilò TiballiBarletta0
itaVincenzo MilucciVincenzo MilucciFutsal Bisceglie0
braDiego Akaishi ScarpettaDiego Akaishi ScarpettaAquile Molfetta0
itaVincenzo BottaVincenzo BottaReal San Giuseppe0
itaSalvatore Di BenedettoBarletta0
itaAntonio Di BenedettoAquile Molfetta0
itaSilvio Dell’OlioAquile Molfetta0
braWalter Muoio Filho Aparecido WaltinhoAquile Molfetta0
braVitor Alebrandt VitinhoVitor Alebrandt VitinhoVolare Polignano0
brabico pelentirBico PelentirReal San Giuseppe0
braAlexandre GhiottiAlexandre GhiottiReal San Giuseppe0
venManuel Nazzareno GomezCanosa0
espJosè David Galindo PozoGiovinazzo0
braLuis Greice TurmenaLuis Greice TurmenaFF Napoli0
itadavide de crescenzoDavide De CrescenzoAP Calcio a 50