Serie B-G 2018-2019

Classifica Serie B Girone G 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
15322172311767
24922154313896
3462214449753
434221111085119
53222102109588
6302293108286
730221001294101
8272283118988
9262282127389
102522741198106
111622511677120
12142242165789

PROMOZIONE IN A2 1° posto 

AI PLAYOFF 2°-5° posto

AI PLAYOUT 11° posto 

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto 

Classifica Marcatori Serie B Girone G 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
braitaOrlando BidinottiBernalda39
itaVincenzo MazzoneAquile Molfetta28
itaMario GallitelliBernalda27
braporLeonardo Mendes Ribeiro CostaFarmacia Centrale Paola22
braEdenilson Leite DaoNew Taranto21
itaAlessandro FerraroAlessandro FerraroMagic Crati Bisignano20
itaFrancesco DentiniLa Sportiva Traforo20
espIxemad GonzalezReal Team Matera19
itaGianluca BottiglioneNew Taranto19
itaMario CofoneLa Sportiva Traforo18
espMiguel Angel Garcia RubioRuvo18
itaMichael De RisiNew Taranto18
braCarlos Henrique QuinellatoCarlos Henrique QuinellatoMontesicuro Tre Colli17
bradudu rechDudu RechMagic Crati Bisignano17
espRuben ZafraAltamura16
itaGiovanni ChiappettaPirossigeno Città di Cosenza16
itaClaudio LacatenaAltamura15
argEmiliano Gaston BuenoEmiliano Gaston BuenoCittà di Sestu15
braitathomas egeaThomas EgeaMagic Crati Bisignano15
itaGiuseppe SalernoPirossigeno Città di Cosenza14
itaDomenico VivilecchiaReal Team Matera13
itaLuciano ContiniOr.Sa. Viggiano13
itaMichele MaiullariReal Team Matera13
itaAntonio De FinaGuardia Perticara13
itaGiuseppe RussoDiaz Bisceglie13
braLuiz Paulo CaetanoAP Calcio a 513
braHenrique Marcelo UrioGuardia Perticara12
itaMarco SciglianoManfredonia12
porBruno Fortes PachecoCittà di Sestu12
itaDavide FuscoDavide FuscoBernalda12
braPaulo Sergio Santos PaulinhoNew Taranto12
itaSalvatore MuròBernalda12
itaPatrick Di PintoOr.Sa. Viggiano12
itaFlavio Lo GiudiceGuardia Perticara11
espDavid Jimenez PazSenise11
espCristian Iglesias BallesterosBarletta11
itaRodrigo Luis Garcia TilicoAltamura11
itaOsvaldo StiglianoFutura Matera11
itaIacopo MancusiGuardia Perticara10
braVinicius Orsi SoaresMagic Crati Bisignano10
braJoao Alonso RamosFutura Matera10
braMatheus FerreiraSporting Sala Consilina10
itaFrancesco ManciniFutura Matera10
itaSalvatore Di PietroAltamura10
itaDonato PilieroOr.Sa. Viggiano10
itaClaudio FabianoFutura Matera9
itaFrancesco LorussoAtletico Cassano9
espMarc CanoSipremix Limatola9
espGerman Romero AmaroDiaz Bisceglie9
itaFrancesco BartellaFarmacia Centrale Paola9
braFelipe FumesFarmacia Centrale Paola8
itaFrancesco CorbinoOr.Sa. Viggiano8
itaLeonardo SchiavelliMirto8
braCleber Ricardo LuzCleber Ricardo LuzSedico8
itaAntonio ScarnàFarmacia Centrale Paola7
itaGiacomo CilibertiRuvo7
itaMarco MetalloMagic Crati Bisignano6
itaGiuseppe GiordanoAltamura6
itaMauro CaggianelliFutsal Bitonto6
braPaulo Dos SantosOr.Sa. Viggiano6
itaVincenzo ZoccoAltamura6
itaPietro FacendolaAltamura5
itaMarco PerrucciFutura Matera5
itaFrancesco BonocoreFarmacia Centrale Paola5
itaAlessio ChianelloFarmacia Centrale Paola5
espIvan Marquina GonzalezRuvo5
porFernandes Osvaldo MorenoGuardia Perticara5
espCesar Cosano SalvadorCesar Cosano SalvadorGear Siaz Piazza Armerina5
itaFabio SivigliaOr.Sa. Viggiano5
itaSergio De CillisDiaz Bisceglie4
itaGiandonato LoconteNew Taranto4
itaLeonardo PanarellaReal Team Matera4
braDeyvison Sergio RissiReal Team Matera4
itaGiuseppe AruannoReal Team Matera4
itaDavide CampanaleRuvo4
itaMario TeodoroNew Taranto4
itaAlfredo GrandinettiFutura Matera4
itaMarco CosentinoLa Sportiva Traforo4
itaVincenzo CassanelliDiaz Bisceglie4
itaFrancesco AcquavivaDiaz Bisceglie4
itaEmanuele L’IngessoNew Taranto4
espJonathan Carrasco MorlanAltamura4
itaVito Di PierroDiaz Bisceglie4
braGil Martin Da SilvaMagic Crati Bisignano4
braIrineu Zanatta SapinhoAskl3
itaRoberto SassoDiaz Bisceglie3
itaAlessandro ChiappettaPirossigeno Città di Cosenza3
braitaVanderlei BonfinBernalda3
itaLeonardo LoizzoAltamura3
itaGianpiero CassanelliGianpiero CassanelliAquile Molfetta3
itaBiagio MercuroOr.Sa. Viggiano3
itaNicolas PetragalloOr.Sa. Viggiano3
itaAngelo BracciSenise3
itaGiacomo LovinoRuvo2
braitaEduardo Matheus RochiFutura Matera2
braEverton SartoriMagic Crati Bisignano2
braGustavo BertoliGustavo BertoliSammichele2
itaRafael TostaLa Sportiva Traforo2
braitaAnderson GasparettoFutura Matera2
itaGiovanni CospitoGuardia Perticara2
espFernando Fort BalfagonReal Team Matera2
itaDaniele FracchiollaRuvo2
itaFrancesco BonvinoBarletta2
itaCesare RispoliBernalda2
itaArmando FagnanoOr.Sa. Viggiano2
itaAntonio De LucaLa Sportiva Traforo1
espVicente Tirapo SanzGuardia Perticara1
argDamian FerreyraDiaz Bisceglie1
itaAlessandro SpinelliFarmacia Centrale Paola1
espJuanka PerezAlma Salerno1
espAlejandro De La LlaveGuardia Perticara1
itaPasquale CaroneAltamura1
itaFrancesco AlbanoNew Taranto1
engMark CroftGuardia Perticara1
itaAngelo CassanelliDiaz Bisceglie1
itaGianvito LacarbonaraNew Taranto1
itaDomenico DipintoOr.Sa. Viggiano1
itaCarmine BisignanoLa Sportiva Traforo1
itaTaufiqFarmacia Centrale Paola1
itaClaudio LopopoloAquile Molfetta1
itaMichele CaioneFutura Matera1
itaPaolo BologniniNew Taranto1
itaAlberto TortoraDiaz Bisceglie1
itaDiego MargaritaBernalda1
itaLeonardo SperanzaRuvo1
itaIppolito PaolozzoPirossigeno Città di Cosenza1
itaPietro Di GregorioDiaz Bisceglie1
itaAdriano PisantiSammichele0
espOscar MorgadeOscar MorgadeSporting Sala Consilina0
itaGiorgio CampagnaCapurso0
itaChristopher D’AmbrosioReal Dem0
itaCarmine RussoMirto0
itaThomas EvangelistaChaminade0
itaGiuseppe MicoliGiuseppe MicoliItria0
braRafinha LanziottiRafinha LanziottiGiovinazzo0
itaAntonio MuroloAquile Molfetta0
itaDomenico BinettiFutsal Bitonto0
espJosue Cancio RodriguezChaminade0
itaIvan CastrogiovanniCanosa0
itaGianluigi MazzilliCapurso0
itaEttore VivaldoCanosa0
braPaulinho GaribaldiChaminade0
espPablo Gonzalez AlonsoChaminade0
itaDavide PavoneCapurso0
jpnJiei YamadaJiei YamadaAlma Salerno0
venManuel Nazzareno GomezMontesicuro Tre Colli0
braFelipe AlvesGiovinazzo0
braDouglas Alvaralhao Dos SantosDouglas Alvaralhao Dos SantosCampello Motors Città di Mestre0
itaAntonio Di BenedettoAquile Molfetta0
braVinicius De OliveiraUnited Pomezia0
braBruno Octavio RossaBruno Octavio RossaTorremaggiore0
espIsrael Caro Barroso IllyFutsal Ternana0
itaCarlo De NiscoChaminade0
braIvan Prata ZerbiniIvan Prata ZerbiniSammichele0
espChristian OrtizChristian OrtizAquile Molfetta0
itaGiuseppe Di RisioEcocity Genzano0
itaLoris DominioniLoris DominioniReal Dem0
itaFerdinando TermineCanosa0
itaCarlo AngiulliCanosa0
espManel PerezManel PerezSammichele0
braGabriel Focosi EllerGabriel Focosi EllerSedico0
itaAntonio TomaAntonio TomaSammichele0
braMarcos Vinicius Magalhaes LonaReal Dem0
braitaRobson Fernandes FilhoMontesicuro Tre Colli0
itaAndrea CiocciaChaminade0
itaPaolo RotondoCapurso0
itaBenito GarofaloCapurso0
itaVito DammaccoCapurso0
albRaldi AgolliReal Dem0
itaAndrea PatrunoCanosa0
itaLorenzo RosatoLorenzo RosatoPirossigeno Città di Cosenza0
espJosè Reyno CampanaAquile Molfetta0
itaSalvatore Di BenedettoAquile Molfetta0
itaMatteo CasatiReal Dem0
itaFabrizio FilanninoBarletta0
itaAlessandro CafarelliReal Dem0
itaLuciano CapacchioneLuciano CapacchioneBarletta0
itaSimone EliaDiaz Bisceglie0
itaNicola D’ElisaCanosa0
itaGianluigi FerranteGianluigi FerranteFossolo 760
venGabriel La RoccaCanosa0
itaGianmarco DemolaCapurso0
braDouglas Correia DodòReal Dem0
itaFrancesco De CillisAquile Molfetta0
itadavide de crescenzoDavide De CrescenzoAP Calcio a 50
espJosè David Galindo PozoCanosa0
itaMario ImparatoMario ImparatoFF Napoli0
itaSilvio D’AnielloAthletic Football0
itaGennaro GallettoBenevento 50
itaAntonio VuoloAlma Salerno0
itaLuigi CalabreseReal San Giuseppe0
braEric da SilvaEric Da SilvaSandro Abate F.S.0
argIgnacio ZamboniIgnacio ZamboniMarigliano0
braMiguel Gomes Iuri ScheleskiMiguel Gomes Iuri ScheleskiLazio C50
itaGiuseppe AndreozziSipremix Limatola0
itaDomenico BovinoVolare Polignano0
itaCiro Della CorteJunior Domitia0
itaMarino CarrieriVirtus Rutigliano0
itaGiuseppe MinoiaVolare Polignano0
itaGianmarco CerroneJunior Domitia0
braDavi Zemuner TrindadeAlma Salerno0
itaLuca De SimoneFF Napoli0
espAdrian Gonzalez VarelaAdrian Gonzalez VarelaLazio C50
braCarlos Alberto Da CostaFutura Matera0
braDiego Akaishi ScarpettaDiego Akaishi ScarpettaMarigliano0
itaEmanuele VolonninoEmanuele VolonninoMarigliano0
braWalter Muoio Filho Aparecido WaltinhoFutsal Bisceglie0
itaAlessandro PalumboJunior Domitia0
itaCarlo NataleAP Calcio a 50
itaGiuseppe MadonnaLausdomini0
itaDaniele MeliseLausdomini0
itaPasquale De LucaMarigliano0
braandrè fanteceleAndrè FanteceleSandro Abate F.S.0
itaFrancesco LavagnaSpartak Caserta0
parJuan Adrian SalasLollo Caffé Napoli0
argLucio MoragasLucio MoragasBuldog Lucrezia0
braitaRenan BotteghinCarrè Chiuppano0
itaMaurizio VainoChaminade0
itaLuca CaddeoChaminade0
itaAngelo PiscitelliGiovinazzo0
itaMichele MongelliGiovinazzo0
braitaLuca PrioriAlma Salerno0
itaSilvio Dell’OlioAquile Molfetta0
itaNicola PedoneAquile Molfetta0
itaLeonardo Del FerraroPirossigeno Città di Cosenza0
braMartins Thiago BebetinhoMartins Thiago BebetinhoSandro Abate F.S.0
itaAndrea CasizzoneFF Napoli0
braSamuel UlianReal Cornaredo0
braIgor Ferreira PitondoIgor Ferreira PitondoSedico0
argFacundo GalinanesFacundo GalinanesAlma Salerno0
itadanilo spissoDanilo SpissoAlma Salerno0
itaAntonio Di LuccioBenevento 50
argrenzo alfredo grassoRenzo Alfredo GrassoFF Napoli0
braVitor Alebrandt VitinhoVitor Alebrandt VitinhoVolare Polignano0
itaAntonio LoassesJunior Domitia0
itaLorenzo GiannaceSignor Prestito CMB0
itaFernando PeruginoFF Napoli0
itaMimmo MarchesanoMimmo MarchesanoJunior Domitia0
itaVincenzo BottaVincenzo BottaBenevento 50
itaAchille OdorinoVolare Polignano0
itaMario IandoloSandro Abate F.S.0
braitaGuilherme StefanoniAskl0
itaCiro AttanasioSandro Abate F.S.0
itaMarco SinigagliaDiaz Bisceglie0